Перейти к содержимому


Фото

коммерческое помещение в крупнопанельном жилом доме!


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 2

#1 Evgeniy1987

Evgeniy1987

    Участник

  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 28 September 2016 - 11:03 PM

В нашем доме, по адресу: г. Всеволожск, ул. Московская, д. 27/5 в квартире № 2 (1-го подъезда ) ведётся незаконная реконструкция и перепланировка квартиры и перевод из жилого помещения в нежилое (коммерческое). Уже сделан фундамент на улице, для того чтобы сделать дополнительный проём в несущей панели дома. 
Мы, как собственники общего имущества дома, своего согласия не давали на вышеуказанные действия! Несмотря на то, что изменение фасада здания и перевод из жилого помещения в нежилое должно быть согласовано СО ВСЕМИ СОБСТВЕННИКАМИ и проведено через общее собрание жильцов, такого собрания не проводилось! 
Также и собственники этого подъезда (№1) не были поставлены в известность! 
Управляющая Компания нашего дома тоже не были в курсе! Собственница квартиры № 2 собирала подписи в других подъездах (№ 2,3,4) при этом, не разделяя жильцов на собственников и нанимателей. Собственники, которые были "против" данного перевода, бланки голосования не предоставлялись, им было сказано, что всё посчитаем без вас, ваше мнение учитываться не будет, соберём быстро 60% подписей "ЗА", а в администрации есть свой человек, который всё остальное сделает быстро! Также жильцы (которые изначально проголосовали "ЗА") не были поставлены в известность каким именно способом будет строиться коммерческое помещение, и проконсультировавшись с юристом пришли к выводу, что нарушены их права как собственников! Данная пере-планировка и изменение фасада дома изменяет состав общего имущества многоквартирного дома и согласие на это НИКТО ИЗ СОБСТВЕННИКОВ НЕ ДАВАЛ! Так, как дом новый и усадку ещё не дал, то делать дополнительные проёмы в несущей панели дома ЗАПРЕЩЕНО по закону: пункт 4.2.4.9 Постановления Госстроя № 170 Государственного комитета РФ по строительству и жилищ-но-коммунальному комплексу от 27.09.2003: "НЕ ДОПУСКАЕТСЯ В СТЕНАХ крупнопанельных и крупноблочных зданий расширять и пробивать проёмы, а так же крепить к панелям наружных стен трамвайные, троллейбусные и другие оттяжки." Также нужно учесть п.п. 1.7.2 этого же постановления, который содержит следующую информацию: "Переоборудование и перепланировка жилых домов и квартир(комнат),ведущие к нарушению прочности или разрушению несущих конструкций здания, нарушению в работе инженерных систем и(или) установленного на нем оборудования, ухудшению сохранности и внешнего вида фасадов, нарушению противопожарных устройств, НЕ ДОПУСКАЮТСЯ!" Создание отдельных входов в такие квартиры с улицы нарушает правила эксплуатации жилищного фонда, которые ЗАПРЕЩАЮТ манипуляции в капитальных стенах. 
Уже было обращение в Администрацию с просьбой отменить разрешение на перепланировку (№ 755 и №756 ,подписанное А.Н.Баландовым от 03.08.2016), но строительство продолжается! на сегодняшний день уже установлена входная дверь в будущий магазин!

Прикрепленные изображения

  • B9JJphED5iE.jpg
  • ftDhD6ky4SI.jpg


#2 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 28 September 2016 - 11:14 PM

ответ получен на обращение?



#3 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 28 September 2016 - 11:33 PM

Я чет не уловил, Баландов что подписывал? По тексту - ваше обращение.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых