Перейти к содержимому


Фото

2016-09-13(14) публичные слушания по Совхозной-Колхозной

публичные слушания

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 12

#1 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 06 September 2016 - 10:59 PM

Не знаю, что это, но вдруг сразу четверо соседей решили строиться на небольших участках. Никто не в курсе, с чего бы это?

 

01.09.2016 Публичные слушания по вопросу о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства в отношении земельного участка с кадастровым номером 47:07:1302040:79, расположенного по адресу: Ленинградская область, Всеволожский район, г. Всеволожск, ул. Совхозная, участок № 50, в части: – площади земельного участка с предельного значения 1 200 кв. м до 1 000 кв. м. Заказчик публичных слушаний: правообладатель земельного участка с кадастровым номером 47:07:1302040:79
 
 
01.09.2016 Публичные слушания по вопросу о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства в отношении земельного участка с кадастровым номером 47:07:1302040:83, расположенного по адресу: Ленинградская область, Всеволожский район, г. Всеволожск, ул. Совхозная, участок № 48, в части: – площади земельного участка с предельного значения 1 200 кв. м до 1 000 кв. м. Заказчик публичных слушаний: правообладатель земельного участка с кадастровым номером 47:07:1302040:83
 
 
01.09.2016 Публичные слушания по вопросу о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства в отношении земельного участка с кадастровым номером 47:07:1302040:84, расположенного по адресу: Ленинградская область, Всеволожский район, г. Всеволожск, ул. Совхозная, участок № 48а, в части:– площади земельного участка с предельного значения 1 200 кв. м до 1 128 кв. м. Заказчик публичных слушаний: правообладатель земельного участка с кадастровым номером 47:07:1302040:84
 
 
01.09.2016 Публичные слушания по вопросу о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства в отношении земельного участка с кадастровым номером 47:07:1302040:88, расположенного по адресу: Ленинградская область, Всеволожский район, г. Всеволожск, ул. Колхозная, участок № 44, в части:– площади земельного участка с предельного значения 1 200 кв. м до 1 118 кв. м. Заказчик публичных слушаний: правообладатель земельного участка с кадастровым номером 47:07:1302040:88

Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#2 Малоземельный :))

Малоземельный :))

    Участник

  • Пользователи
  • 257 сообщений
  • Победы, 12

Отправлено 07 September 2016 - 09:10 AM

Эти публичные слушания в таком количестве проводятся исключительно благодаря нашим  ПЗЗ. В зоне индивидуальной жилой застройке установлен минимальный размер участка для строительства дома 12 соток и все у кого участок меньше идут на публичные слушания, чтобы получить разрешение на строительство. 



#3 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 07 September 2016 - 09:22 AM

 Да я в курсе наших ПЗЗ  :wink: . Не в этом вопрос. Мне просто стало интересно, почему сразу четверо соседей. Обычно на слушания все же поодиночке выходят.  Это только гриппом все вместе болеют (с)


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#4 Малоземельный :))

Малоземельный :))

    Участник

  • Пользователи
  • 257 сообщений
  • Победы, 12

Отправлено 07 September 2016 - 03:03 PM

Судя по карте и моему представлению о местности - участки по Совхозной это уголок леса в конце улицы. И кто же их под застройку отдал?   



#5 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 07 September 2016 - 05:43 PM

А залезьте в кадастровую карту. Там так интересно! Написано, что участки в собственности публично-правовых образований.  Ну и по поводу разрешенного использования там тоже прикольненько. И еще: я как-то не могу понять - по ПЗЗ в конце улицы есть зона ТЗН, это зона зеленых насаждений специального назначения. Вот эти участки попадают в нее или нет? 


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#6 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 07 September 2016 - 05:57 PM

Короче, нет там никаких бодрых соседей, конечно. Запросил я выписочки этих 4-х участочков... Ну в общем, там все понятно, просто картина маслом. Почитайте сами.

 

Может мне мерещится, но пахнет это всё оооочень неприятно.

 

Надо бы выяснить, конечно, кто реальный хозяин Эльфа. Выписка "Эльфа":

Прикрепленный файл  АО Фирма Эльф.pdf   121.64К   228 Количество загрузок:

 

Далее не копал, времени пока нет.

 

Ах да, вот это, конечно, ВИШЕНКА, начните изучение с неё  :bye: Скоро на нашем сайте будет весь сор Всеволожска))


Сообщение отредактировал Радик Сайдашев (Глас): 07 September 2016 - 05:59 PM

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#7 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 07 September 2016 - 06:06 PM

 еще: я как-то не могу понять - по ПЗЗ в конце улицы есть зона ТЗН, это зона зеленых насаждений специального назначения. Вот эти участки попадают в нее или нет? 

На мой взгляд, не попадают.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#8 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 07 September 2016 - 07:02 PM

Ну я бы так категорична-то не была: в конце концов, участки выделены законно, и если там будут построены коттеджи на продажу, это нормально. Однако жителям Колхозной и Совхозной стоило бы на эти слушания сходить. А еще лучше сначала с материалами ознакомиться.


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#9 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 07 September 2016 - 07:49 PM

Чей участок? У кого арендован?

 

2016-09-07_19-45-19.png


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#10 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 07 September 2016 - 08:05 PM

Неразграниченная гос.собственность, скорее всего. По умолчанию, вся земля, на которую не оформлено право собственности, является государственной. Участки могли сформировать вот эти физлица, указанные в выписках, и подать заявку на получение аренды. Или местные власти могли сформировать участки и выставить их на торги за право получения аренды. Торги по-моему обязательны в любом случае.

Как аренда перешла к Эльфам - я не знаю.


Но в любом случае это не предмет слушаний. Судя по тем обрывкам сведений, которые висят в кадастровой карте, Эльфы собирались там построить многоквартирный квартальчик.

Сейчас это невозможно, поэтому скорее всего будут строить коттеджи на продажу. Но это ИМХО. Я не видела документов, трудно сказать что-то определенное.


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#11 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 07 September 2016 - 09:04 PM

Мне тут подумалось: интересно, кто у них представителем будет на слушаниях? А вдруг Гулевский?  :lol:


Сообщение отредактировал Вавилова Галина (Галя): 07 September 2016 - 09:04 PM

Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#12 Елена РФН

Елена РФН

    Участник

  • Пользователи
  • 517 сообщений
  • -

Отправлено 07 September 2016 - 09:23 PM

Эта шляпа с Эльфом уже давняя история. У них не только эти участки в аренде. Планировали они там на продажу строить котеджи, когда еще Акопян был жив. И небезызвестные во Всеволожске личности (до вступления в силу ЗК РФ) продавали там землю по кадастровой стоимости.... :) Но тем не менее, та сторона, да и сами названия улиц (Совхозная, Колхозная) отпугивают покупателей :) Некоторые участки в той стороне имеют назначение "для строительства многоквартирных домов". Даже есть участок 12 соток между двумя ИЖС. В общем это караул, если они исполнят свои замыслы. Место то лакомое тем, что там идет центральная канализация, новый центральный водопровод, возможность подключения к центральному газу.

 

Так же эльфом была предпринята попытка продавать, точнее делать переуступку аренды физлицам. А рекламировалось это как продажа по 2,5 ляма за 12 соток, обещали после постройки дома выкуп земли за 2,5% от кадастровой :) И тут не трудно догадаться с чьей подачи это все проворачивалось. И видимо они все никак успокоится не могут.


Я все думаю, когда же эту лавочку прикроют во Всеволожске. Всех бы за шкирку повыкидывать с их нагретых кресел. Совсем бесстрашные стали...



#13 Местный абориген

Местный абориген

    Участник

  • Пользователи
  • 421 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 08 September 2016 - 02:10 PM

Они еще себя бессмертными считают
Их на стажировку в Китай надо бы





Другие темы с близкими ключевыми словами: публичные слушания

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых