Перейти к содержимому


Фото

2016-08-24 Публичные слушания Румболовский бульвар, 1

публичные слушания строительство

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 2

#1 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 21 August 2016 - 01:53 AM

Извещение:

Скрытый текст

 

Материалы.

 

Выкладываю до кучи, раз уж фоткал. Магазинчик в Румболово, наверное, никого не обидит. Заказчики выложили разные красивые картинки о том, что там будет (все б так делали). Поглядим, что реально построят.

 

Если кто-то будет на слушаниях - скиньте аудио-видео для истории, пожалуйста.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#2 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 24 August 2016 - 10:54 AM

Хахаха, я был не прав насчет "никого не обидит".

 

Жители Румболово против ресторана

 

Чтобы выразить свой протест, они придут завтра в 16 часов на пикет к Всеволожскому дому культуры, где пройдут публичные слушания по вопросу строительства в поселке магазина с рестораном. О предстоящем мероприятии «Нашей версии на Неве» сообщили в Межрегиональном профсоюзе работников предприятий малого и среднего бизнеса «Наше право». Предприниматель, владеющий в Румболово участком, решил построить на нем магазин с рестораном, однако местные жители против такого соседства. Они опасаются, что им станет мешать постоянный шум, в том числе и по ночам: в магазин будут привозить товар, а в ресторане – громко веселиться. Как сообщила инициативная группа, пикет пройдет под лозунгами «Гармаш! Нам нужны детские сады, а не рестораны!», «”Единая Россия”, вспомни о нас хоть перед выборами, прекрати беспредел!».

 

Во Всеволожском районе вообще проживают довольно активные граждане, которые не стесняются доводить свою точку зрения до сведения властей разными способами. «Наша версия на Неве» неоднократно рассказывала о выступлениях жителей района. Так, в середине мая на народном сходе возле местной администрации выплеснулось недовольство сертоловцев проблемами с детскими садами, здравоохранением и городским благоустройством.

 

18 июня во Всеволожске прошел митинг, резолюцию которого подписали 520 человек. Документ отправился к 16 адресатам - от президента России Владимира Путина до главы администрации муниципального образования «Город Всеволожск» Сергея Гармаша. Участники митинга говорили о том, что территории не развиваются, хотя в окрестностях Всеволожска идет бурное жилищное строительство. Проблема с образовательными учреждениями: без места в дошкольных учреждениях остались 2000 детей, а школьники вынуждены получать знания в две смены. Выезды из Всеволожска постоянно стоят «в пробках», а с новой застройкой дорожная ситуация только усугубляется.

 

Совсем недавно – буквально 10 дней назад – на сход собирались жители поселка имени Морозова. Они защищали от сплошной вырубки леса в природоохранной зоне Невы, где некий подрядчик по поручение СНТ «Орешек» освобождает землю под элитные коттеджи. По мнению сельчан, «землезахват осуществила группа бывших депутатов муниципального образования поселка совместно с сотрудниками администрации». Вообще-то экологи намеревались провести митинг, но его не согласовала администрация муниципального образования. Теперь активисты обратились за согласованием нового митинга – 28 августа.

Источник: https://neva.versia....rotiv-restorana

 


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#3 alex_rvr

alex_rvr

    Участник

  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 27 August 2016 - 10:57 PM

Ну да, есть в Румболово несколько недовольных. Они и приходили. Но из 75 домовладений было всего 5-6 (насколько мне известно).







Другие темы с близкими ключевыми словами: публичные слушания, строительство

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых