Перейти к содержимому


Фото

2016-08-23 Публичные слушания Плоткина, 62

публичные слушания строительство

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 7

#1 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 21 August 2016 - 01:44 AM

Извещение:

Скрытый текст

 

Материалы.

 

Просят в зоне ИЖС разрешить построить магазин. Заодно хотели протащить и повышение площади застройки участка, но комиссия этот вопрос справедливо отложила на потом. На этих слушаниях смотреть особо нечего, все в материалах видно. Если кто-то будет присутствовать/снимать/диктофонить - просьба скинуть нам материалы для истории. 


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#2 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 23 August 2016 - 06:58 PM

Снимать и записывать не стала. Есть интересные моменты.

Во-первых, представитель заказчика по доверенности - опять Гулевский. Как обычно, многословен и хамоват. Любимая тема - заявлять всем остальным, что они некомпетентны (и потому нечего вообще рот открывать). Ну что ж, теперь дело чести - доказать господину Гулевскому, что не только у него есть способность читать и воспринимать тексты законов.

Во-вторых, как выяснилось в кулуарах, заказчики слушаний - те самые товарищи, которые построили здание на углу Александровской и Плоткина, где теперь салон "Пилки" или как там его. То самое, которое по документам - частный дом. Информация непроверенная, но интересная. Особенно в свете того, что болтливый Гулевский с таким жаром вещал, что в Гражданский кодекс внесены изменения, и теперь незаконные постройки можно сносить без суда, а незаконной постройка является даже если она просто нарушает нормативы ПЗЗ :)

В-третьих, на слушаниях присутствовал депутат Сукиасян, который пообещал, что всеми силами поддержит жителей в их желании отказать заявителю в предоставлении разрешения.

Ну а теперь собственно о чем шла речь: на слушаниях выяснилось, что заказчик желает построить на участке жилой дом с магазином на первом этаже. Причем это будет не что попало, а магазин по продаже музыкальных инструментов. В материалах этого не было.

И все никак не могу оторваться от личности Гулевского: "КГА, который будет давать разрешение, прямо так в нем и напишет - жилой дом с находящимся на первом этаже магазином по продаже музыкальных инструментов. Так что вам совершенно нечего опасаться".   (Прямо так и вижу чиновников КГА, которые сидят и распределяют - вот по этому адресу во Всеволожске можно скрипками торговать, а вот по этому - еще и картошкой. Водка - за углом..)

 

Короче, предлагаю попробовать следующий ход: в зоне ТЖ 2-1 основной вид использования - размещение малоэтажных одноквартирных жилых домов. Условно-разрешенный вид - размещение магазинов. А вот гибрид жилого дома с магазином там не прописан вообще. Такого рода постройки есть в условно-разрешенных видах в зоне ТД-1, больше я их нигде не видела.

На этом основании просить отказать заявителям в предоставлении разрешения, т.к. запрашиваемый вид использования не соответствует зоне.

 

Это если по конкретному адресу, потому что все жители окружающих домов категорически против еще одного магазина.

 

Ну а если к сферическим коням в вакууме перейти - то индивидуальный жилой дом с магазинчиком это прикольно. Надо доработать наши предложения по изменениям в ПЗЗ...


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#3 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 23 August 2016 - 08:22 PM

Блин, как интересно. Что ж ты не сказала, что на слушания пойдешь, у меня камера лежит в сумке, мог завезти вчера еще (((

Сукиасяна то чего занесло на слушания? Он же только на свои приходит))) Кажется, есть у него мечта - все коммерческие помещения города должны быть его. И жильё тоже, но денег пока маловато. 

 

Ладно, накатай текст, плиз, напиши тут, я тоже отправлю.

 

Займусь-ка я пилками, у меня давно все готово. 


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#4 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 23 August 2016 - 09:15 PM

Да я в общем не ожидала, что настолько интересно будет. Я ж не на все слушания хожу, как почему-то кажется некоторым, а только в двух случаях: или меня там хотят видеть мои знакомые, или нас там совсем не хотят видеть заявители :)


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#5 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 26 August 2016 - 08:39 PM

Написала, наконец.

Скрытый текст

Замечания есть?


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#6 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 06 September 2016 - 08:23 PM

А вот и заключение (вполне себе замечательное!)

Скрытый текст

Особенно понравилось, что в основном принято во внимание мнение жителей, проживающих вокруг. 


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#7 Зайка

Зайка

    Участник

  • Пользователи
  • 157 сообщений
  • -

Отправлено 06 September 2016 - 09:31 PM

Галя,так держать! 

Рада, что не появится очередной магазин, в районе, где этих магазинов с избытком.

Галя, ты заставляешь предпринимателей проявлять фантазию :smile: , (это я про магазин музыкальных инструментов)



#8 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 06 September 2016 - 10:36 PM

Галя,так держать! 

Рада, что не появится очередной магазин, в районе, где этих магазинов с избытком.

Галя, ты заставляешь предпринимателей проявлять фантазию :smile: , (это я про магазин музыкальных инструментов)

Не, я тут вообще не при делах - это заявители сами. А вообще, мне очень нравится инициативная группа с улицы Преображенского - дружные, грамотные, они прекрасно справились бы и без посторонней помощи. Я очень рада, что у них в очередной раз все получилось. 


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)






Другие темы с близкими ключевыми словами: публичные слушания, строительство

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых