Перейти к содержимому


Фото

Ищем свидетелей по поводу гололеда на ступеньках в магазине "Фермерское хозяйство" и в магазинах на привокзальной площади.

поиск свидетелей

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 2

#1 Сергей115

Сергей115

    Участник

  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.1

Отправлено 20 July 2016 - 09:02 PM

Ищем свидетелей! (прошу прощения за много букв)

Что произошло.
22 января этого года в магазине "Фермерское хозяйство", который расположен на привокзальной площади (Всеволожском проспект) на льду, который образовался на ступеньках магазина от тающего снега, который наносили посетители, подскользнулся и получил травмы мой знакомый Валентин Михайлович, 82 года, его увезли на скорой в нашу ЦРБ. Магазин сначала свою вину полностью признал (убирать своевременно лед со ступенек, как и вообще обеспечивать безопасность посетителей - это задача магазина), но потом стал от всего отказываться - свидетели, это были продавцы, по понятным причинам тоже все быстро "забыли". Сейчас будет суд, где магазин полностью свою вину отрицает, главный его аргумент: льда на ступеньках не было, следовательно, пострадавший просто споткнулся об ступеньку. А вы помните середину-конец января этого года? Тогда льда повсеместно было не просто много, а очень много.

Почему ищем свидетелей?
Частично уже написано выше. Магазин отрицает свою ответственность за случившееся и отказывается возмещать ущерб и компенсировать лечение (ранения различной степени тяжести от осколков витрины, ушиб головы, сотрясение мозга - это только самое общее), есть сведения о запугивании свидетелей, которые не принадлежат к персоналу магазина (это могут быть пока домыслы, но два человека, давших первоначально свое согласие на участие в качестве свидетелей в суде, довольно резко изменили свои позиции). На данный момент кроме Валентина Михайловича в суд прийти никто не может, в такой ситуации юрист магазина все довольно просто повернет в свою сторону.

Кого ищем?
Во-первых, конечно же, людей, которые могли видеть это происшествие (если вы это видели, то явно запомнили как все было). 22 января, магазин "Фермерские продукты", привокзальная площадь.

Во вторых, и вот тут я более всего надеюсь найти тех, кто сможет помочь - ищем всех тех, кто помнит в каком состоянии были ступени магазинов, особенно магазинов на привокзальной площади и особенно - этого фермерского магазина (вдруг вы тоже его посещали) в период около 22 января.

Суд состоится уже на следующей неделе, поэтому если вы что-то помните, что-то видели, что-то знаете, огромная просьба - не проходите мимо, ваша помощь очень важна!



#2 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 20 July 2016 - 09:20 PM

охохо. совсем не поздно спохватились.очень давно было.



#3 Сергей115

Сергей115

    Участник

  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.1

Отправлено 20 July 2016 - 10:40 PM

охохо. совсем не поздно спохватились.очень давно было.

свидетели были, а перед судом магазин, видимо, активизировался, у свидетелей появились важные и неотложные дела в день суда






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых