Перейти к содержимому


Фото

2016-04-26 Совет депутов МО город Всеволожск

совет депутатов

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 11

#1 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 25 April 2016 - 08:52 PM

Материалы:

 

Прикрепленный файл  2016-04-26.zip   74.27К   175 Количество загрузок:

 

Повестка дня вообще не имеет отношения к каким-то жизненным вопросам города. Фактически она имеет отношение непосредственно только к самим городским депутатам. Решения, которые будут обсуждаться и приниматься, будут крутиться вокруг совершенно новой для депутатов темы - публикации ими информации о доходах и расходах. В этом году публикация этой информация стала обязательной (ранее - никогда не была) в том числе для муниципальных депутатов.

 

Столько невидимых копий вокруг решений не ломалось давно! Тарифы на ЖКХ, к примеру, у депутатов вызывают только ленивые позевывания. Повысить на 5%? А, давно не повышали? Ну ладно, значит повысить...

 

А тут... Что именно нужно публиковать? Где хранить подтверждающие данные? Кто войдет в комиссию по проверке данных? А что будет, если ошибся при заполнении? Кто и что должен делать, если депутат подал недостоверную информацию?

 

Посмотрим завтра, что нарешают :)

 

ОБНОВЛЕНИЕ:

 


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#2 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 26 April 2016 - 01:07 AM

Ржунимагу :)

Целое заседание посвятить такой теме - это надо умудриться. Обязательно завтра на этот цирк с конями пойду, специально сегодня за два дня вперед отработала!


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#3 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 26 April 2016 - 06:09 PM

*
Популярное сообщение!

Ха, цирк-цирком, но сегодня было очень интересное заседание. Помимо вопросов о декларациях, Матвеев вышел с проектом внесения изменений в положение о публичных слушаниях (на мой взгляд, очень правильным). И выступление Грибалева по аварии на канализационных сетях и по перспективам Школьного озера тоже было очень информативным. Во всяком случае есть какое-то понимание куда надо двигаться.

Короче, на мой взгляд, этот Совет прошел так, как вообще должны проходить Советы - с обсуждениями, разными мнениями, и даже с грозными окриками юриста :lol: .


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#4 Ёлочка

Ёлочка

    Участник

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • Олениных, 2, к.1

Отправлено 27 April 2016 - 04:23 PM

ух тыыыыыыы :good:



#5 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 27 April 2016 - 06:30 PM

Выложу свои комменты, которые я вчера делал в трансляции Telegram прямо во время Совета депутатов:

 

Всеволожский Форум, [26.04.16 11:43]

Матвеев на Совете депутатов внезапно учудил и вышел с изменениями к Положению о публичных слушаниях. Говорит, сами депутаты должны принимать решения о том, выносить ли на публичные слушания изменения в генплан, пзз, отклонения и т.п. Сейчас такое решение принимает глава МО.
Не прошло сходу решение, вернутся в мае.
 
Всеволожский Форум, [26.04.16 11:58]
Рассмотрение вопросов о подаче сведений о доходах и расходах превратилось в реальный цирк. Очень рекомендую посмотреть видео (выложу позднее на сайт).
 
Всеволожский Форум, [26.04.16 12:18]
Я вообще никогда не видел такого бурного обсуждения. Это же такой важный момент, кто войдет в комиссию и увидит декларации коллег. Это вам не какой-то скучный Генплан обсуждать.
 
Всеволожский Форум, [26.04.16 12:22]
25372 телефон, на который просит звонить пришедший сотрудник полиции. Бритвина позвонила сразу же, говорит, не берут трубку. Товарищ говорит буду краснеть за них. Но не краснеет.
 
Всеволожский Форум, [26.04.16 12:26]
21002 звонить не советует. Советует 112.
 
Всеволожский Форум, [26.04.16 12:35]
Говорит уменьшилось количество угонов, особенно в Южном. Привет Южной Долине.
 
Всеволожский Форум, [26.04.16 12:38]
Последние сообщения были комментариями к выступлению приглашенного на Совет депутатов чина из Всеволожской полиции.
 
Всеволожский Форум, [26.04.16 12:42]
Совет депутатов оказался неожиданно интересным. Выступает Грибалев, который рассказал про загрязнение Школьного озера.

 

Напоминаю, что вы можете установить на свой телефон (и/или на компьютер) программу Telegram и подключить канал нашего сайта и получать новости моментально.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#6 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 27 April 2016 - 06:41 PM

Конкурс "Самый нищий депутат" открыт.

Как комиссия, да еще сама у себя, будет проверять на самом деле не понятно. То, что человек предоставил и всё. Есть закон о персональных данных. Налоговая дает сведения только с согласия собственника. Для полиции комиссия ни кто. Банки однозначно пошлют. Другой регион, это как офшор. Только по стуку. Так что на двери комиссии надо вешать табличку "стучите".

Депутатам их уровня разрешено заниматься коммерческой деятельностью, о чем волнения?


Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#7 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 28 April 2016 - 02:37 AM

Вот и стало тайное явным - фантастическая история с полицией получается. Вроде она есть, а понадобится - её и нет.

Сегодня, наконец, с трибуны сказано: НЕ справляется она. И давно такое! Не дозвониться! Народу не хватает в УВД. 
Ну и в чём проблема? Создаём мощную народную дружину! Сажаем бабульку к телефону 02. Чего же годами ля-ля как бедные родственники, что не дозвониться, что не хватает участковых. Не хватает? Делов-то! Надо создать народный большой отряд.  Проблемы лучше решать, а не накапливать.

Дорогие депутаты, хватит наблюдать это анекдотическое явление, переходите от ожидания к действию: разработайте документы, примите местный закон - на то вы и законодательная власть у нас. Так и начните документ: "В связи с тем, что некого посадить к телефону, мало полиционеров...", (ну вы знаете, как писать бумаги).

А мы будем исполнять: наводить порядок в городе по всем правилам, отвечать на звонки, брать штрафы за разрисованные лифты и брошенные окурки. На эти деньги  детсад можно построить.  И вам скажем спасибо за законодательную инициативу и появившееся у нас чувство защищённости. 

 Не ждите разрешения сверху. Они, эти "сверху", не ходят по нашим улицам, не знают наших болевых точек.



#8 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 28 April 2016 - 09:32 AM

Конкурс "Самый нищий депутат" открыт.

Как комиссия, да еще сама у себя, будет проверять на самом деле не понятно. То, что человек предоставил и всё. Есть закон о персональных данных. Налоговая дает сведения только с согласия собственника. Для полиции комиссия ни кто. Банки однозначно пошлют. Другой регион, это как офшор. Только по стуку. Так что на двери комиссии надо вешать табличку "стучите".

Депутатам их уровня разрешено заниматься коммерческой деятельностью, о чем волнения?

А собственно комиссии и не должны проверять все подряд. Комиссия должна собрать декларации, проверить камерально соответствие объявленных человеком цифр (расходы за год не превышают трехлетний доход),  опубликовать ту часть декларации, которая определена законом, и убрать комплекты документов в сейф. Ну и настучать по голове тем депутатам, кто декларации вовремя не сдал.

А вот дальше - да, только по обращениям.

С другой стороны, ровно то же самое и в комиссии, которая принимает декларации работников администрации. И уж если между депутатами и администрацией такое недоверие друг к другу, то пусть у депутатов будет своя комиссия - мне как налогоплательщику все равно, поскольку за работу в этой комиссии отдельных денег из бюджета не платят. За собственный счет - любой каприз.

Просто чего было столько времени копья ломать по вопросу, который на самом деле выеденного яйца не стоит?


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#9 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 28 April 2016 - 09:49 AM

Вот и стало тайное явным - фантастическая история с полицией получается. Вроде она есть, а понадобится - её и нет.

Сегодня, наконец, с трибуны сказано: НЕ справляется она. И давно такое! Не дозвониться! Народу не хватает в УВД. 
Ну и в чём проблема? Создаём мощную народную дружину! Сажаем бабульку к телефону 02. Чего же годами ля-ля как бедные родственники, что не дозвониться, что не хватает участковых. Не хватает? Делов-то! Надо создать народный большой отряд.  Проблемы лучше решать, а не накапливать.

Дорогие депутаты, хватит наблюдать это анекдотическое явление, переходите от ожидания к действию: разработайте документы, примите местный закон - на то вы и законодательная власть у нас. Так и начните документ: "В связи с тем, что некого посадить к телефону, мало полиционеров...", (ну вы знаете, как писать бумаги).

А мы будем исполнять: наводить порядок в городе по всем правилам, отвечать на звонки, брать штрафы за разрисованные лифты и брошенные окурки. На эти деньги  детсад можно построить.  И вам скажем спасибо за законодательную инициативу и появившееся у нас чувство защищённости. 

 Не ждите разрешения сверху. Они, эти "сверху", не ходят по нашим улицам, не знают наших болевых точек.

Ве_Ра, попросите у вашей птички телефон депутата Ожигина. Это было его предвыборное обещание: народная дружина. Если в ВП порыться, то и там по-моему статья найдется, если правильно помню. Что-то такое зажигательное на тему: "Мужики, айда со мной по вечерам улицы патрулировать!".

А вообще если серьезно, то единственный выход из ситуации для Всеволожска - это муниципальная милиция. Причем должность шерифа должна быть выборной. Но насколько я понимаю, федеральный закон по этому вопросу еще не принят, а потому на законных основаниях милицию создать невозможно. И у наших депутатов нет законодательных полномочий, они могут только обратиться к областным депутатам. А среди областных от Всеволожска профессионалов-законотворцев  нету. Кто из них способен проект закона написать - Силаев? Этманов? Павлова??   :swoon:

А ДНД - это фикция. В подобных структурах люди должны работать на постоянной основе, потому что у них голова не должна болеть о том, как совместить основную работу с дежурствами.

Впрочем, возможно Ожигин ВВ знает этот вопрос лучше, чем я, и готов рассказать как нужно все организовать. 


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#10 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 28 April 2016 - 09:55 AM

 

 

Напоминаю, что вы можете установить на свой телефон (и/или на компьютер) программу Telegram и подключить канал нашего сайта и получать новости моментально.

Либо прямо в браузере — https://web.telegram.org/



#11 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 06 May 2016 - 02:06 AM

Ве_Ра, попросите у вашей птички телефон депутата Ожигина. Это было его предвыборное обещание: народная дружина. Если в ВП порыться, то и там по-моему статья найдется, если правильно помню. Что-то такое зажигательное на тему: "Мужики, айда со мной по вечерам улицы патрулировать!".

А вообще если серьезно, то единственный выход из ситуации для Всеволожска - это муниципальная милиция. Причем должность шерифа должна быть выборной. Но насколько я понимаю, федеральный закон по этому вопросу еще не принят, а потому на законных основаниях милицию создать невозможно. И у наших депутатов нет законодательных полномочий, они могут только обратиться к областным депутатам. А среди областных от Всеволожска профессионалов-законотворцев  нету. Кто из них способен проект закона написать - Силаев? Этманов? Павлова??   :swoon:

А ДНД - это фикция. В подобных структурах люди должны работать на постоянной основе, потому что у них голова не должна болеть о том, как совместить основную работу с дежурствами.

Впрочем, возможно Ожигин ВВ знает этот вопрос лучше, чем я, и готов рассказать как нужно все организовать. 

 

Пока знаю только то, что несколько лет назад была создана во Всеволожске дружина, которая должна была делать рейды в пятницу-субботу-воскресенье с 7 вечера до часу ночи. Я даже один раз пообщалась с главным  дружинником - Андреем Анатольевичем по телефону 20-592. был ещё тел. 8 921 9726858.  

Конечно,  "безопасный город" - звучит красиво, но без общественников-помощников? Сомневаюсь.

 Я ведь помню,  300 лет назад в очень проблемном городе, где я жила тогда, навели порядок только благодаря постоянным рейдам дружинников с красными повязками на рукавах - там были и старшеклассники, и простые горожане. Какие-то были им льготы, но не за деньги.

Пару раз и мне "посчастливилось". Скажу, что это не безопасно и было немного страшновато, но прогуливались по городу группами человек по 5.  Отважным ребятам это нравилось.

А выборный шериф? Хорошо бы, но мы знаем, как проходят у нас выборы и кого выбирают.  Всё-таки лучше, если не надеяться на шерифа, а поселить мысль в голову горожан: "это мой город, мне его беречь, в этом городе живёт моя семья, и мне не всё равно, кто охраняет нас".  Тем более, что охранять-то нас никто не собирается, похоже. Спасение утопающих - дело ...


Сообщение отредактировал Ве_Ра: 06 May 2016 - 02:15 AM


#12 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 09 July 2016 - 11:30 PM

Правительство ставит на народные дружины › Статьи › 47новостей из Ленинградской области

"К охране порядка в Ленинградской области привлекут народные дружины. Особенно активно они уже  работают в Выборгском, Всеволожском, Киришском районах".

И что из этого следует? Что у нас уже ЕСТЬ народная дружина?  Только вчера у меня был разговор с компетентным чоловиком, что полиция наша федеральная, поэтому наши "дружинники" помогают только на больших мероприятиях, у них есть документ и проч.   Если бы полиция наша была муниципального подчинения, то можно было бы создать народную дружину, чтобы патрулировали улицы, дворы, поддерживали порядок в городе.

Так есть у нас народная дружина или как? 







Другие темы с близкими ключевыми словами: совет депутатов

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых