Перейти к содержимому


Фото

Почему мы любим собак и не уважаем людей?

собаки чистота благоустройство

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 11

#1 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 21 March 2016 - 02:17 PM

*
Популярное сообщение!

Пришла весна. Кругом кучи и кучки фекалий, оставляемых любимцами. Доколе??? Почему все должны ими любоваться? Собирайте и домой несите - там складируйте и любуйтесь. Наболело!!!!!

#2 Любаня

Любаня

    Участник

  • Пользователи
  • 292 сообщений
  • Колтушское шоссе, 78

Отправлено 21 March 2016 - 10:23 PM

Бесполезно... Крик в пустоту.



#3 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 21 March 2016 - 10:34 PM

да. все читают и молчат((((



#4 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 21 March 2016 - 10:38 PM

Но в том году администрация хотела что- то сделать. Места для выгула выделить, бачки для экскрементов поставить. Голосование проводилось, но ни чем не закончилось. Надо дальше теребить.

Но пока штрафов не будет все бесполезно.

Для некоторых четвероногий друг всех людей дороже.

Как историческая справка:

Собаку Лайку отправили в космос, заранее зная, что она погибнет. После этого в ООН пришло письмо от группы женщин из штата Миссисипи. Они потребовали осудить бесчеловечное отношение к собакам в СССР и выдвинули предложение: если для развития науки необходимо посылать в космос живых существ, в нашем городе для этого есть сколько угодно негритят.

 

 

 


Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#5 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 21 March 2016 - 11:16 PM

Поржал, но все-таки это шутка.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#6 Денис-570

Денис-570

    Участник

  • = Актив =
  • 826 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 22 March 2016 - 10:46 AM

Проблема есть, согласен.

Не представляю как воспитать наше общество в данной области?

Если многие испражняются по углам, в подъездах.... я не говорю про обочины.... когда едешь и какой-нибудь красавец фонтанирует в свое удовольствие "на всю Ивановскую".

Отрезал бы орган фонтанирования....

 

Хотя лично знаю многих, кто убирает за своими животными.....

Но ведь за бездомной собакой - вряд ли кто уберет....



#7 БМТ

БМТ

    Участник

  • Пользователи
  • 162 сообщений
  • Колтушское шоссе, 78

Отправлено 22 March 2016 - 01:22 PM

Но ведь за бездомной собакой - вряд ли кто уберет....

Бездомные собаки делают свои дела более хаотично и концентрации, извиняюсь, фекалий, не получается. Чего не скажешь о дорогих собачниках, которые ходят по пешеходным дорожкам, держа собаку на коротком поводке, та соответственно и гадит где удается. 



#8 Ёлочка

Ёлочка

    Участник

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • Олениных, 2, к.1

Отправлено 23 March 2016 - 03:21 PM

Как-то Гармашу говорила об этом лично на встрече с горожанами по поводу Румболовской застройки. Он сказал, что это не в его компетенции. Закон он принять не может. Что вообще в его компетенции? Карманы набить тем, кто дорог? Я вот тоже с содроганием думаю, что скоро газон под окнами нужно убирать...И с удивлением смотрю на людей, которые стоят у подъездов со своими собачками и ждут... Неужели непонятно?! Сами ведь не выходят для этого дела на улицу. Специальное помещение имеют и следят за его чистотой с помощью всяческих современных санитарных штучек. А когда рядом с собачкой стоят,  не возникает мысли, что нужно убрать за собой. Удивляет. К собакам претензий нет)) Им надо - их вывели. Хозяева должны понимать, что делать , чтобы другим не было противно. Я помню, маленькую совсем дочь оттаскивала от этих кучек. Ей интересно было потрогать неведомые разноцветные субстанции. И это ужасно. На прогулке ребёнка всё время держать под неусыпным контролем и ни за что не давать поползать, посидеть на земле. Бедные дети у нас.



#9 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 23 March 2016 - 04:39 PM

*
Популярное сообщение!

Видимо, мне тут за всех владельцев собак придется отдуваться))

На самом деле я на вашей стороне. Честно пыталась как-то переломить ситуацию личным примером, но нет, тут нужен закон со штрафами. Но закон вменяемый, а не то, что пытались тут местные законотворцы протащить - один спецзагончик на огромный квартал, о которого, видимо, собаку надо вести с заклеенной попой. Достаточно просто штрафовать, если не используют пакет. 

Ситуация вдоль тротуара и что там, на самом тротуаре ужасна. Это, кстати, от того происходит, что масса декоративных пород приучена дома ходить на пеленку, соответственно в голове у собаки не формируется нормальный навык делать свои дела в укромном месте, им все равно, асфальт перед ними, толпа ли людей мимо идет и т.д.

У меня большая взрослая собака, нормально терпит всегда до пустыря около Дороги Жизни. И я даже на запущенном пустыре согласна убирать все в пакет, но  не за всеми, а именно за своей собакой. А там 100 куч лежит одновременно. Давайте как-то двигаться в направлении культурной Европы.

Но для этого не только собачье дерьмо убирать надо. Посмотрите на газоны под окнами. Вот сейчас снега нет, но прохладно, показалось всё подмерзшее из под снега оставшееся за большой период, потому так и завозмущались все с этими какашками. Но пройдет сейчас пара дождей - органика раствориться и уйдет в землю, вырастет трава. А валяющиеся битые бутылки, сигаретный бычки и прочий мусор не собаки оставляют. И этого добра поболее какашек вокруг рассеяно после зимы. 



#10 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 24 March 2016 - 05:28 PM

Присоединюсь к Соседке, тоже отдуваться хочу)))

Мой никогда и не присядет без травы, но я все равно ношу с собой пакет, если вдруг случится.

Люди ходят, не только по тротуарам, но и по газонам. Как понять, на каком газоне можно гадить моей собаке, а на каком нельзя.

Если уж пёс сделал это в траву, то выковыривать оттуда все это добро сложновато, тем более если оно под кустом где-то.

Сейчас все зимнее еще растаяло, плюс травы нет,  поэтому особенно в глаза бросается.


Есть только здесь и только сейчас...

#11 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 24 March 2016 - 07:12 PM

У меня пес, делает в 2 раза  делов больше чем ест. Прошлогодней весной я всё это на участке собрал и сложил в большой чемодан. Тоже выкидывать пришло время. Он на колесиках, удобный везти. Отвез и в бак выкинул. Иду через несколько часов. Люли тащут его к себе домой. Я для успокоения совести им крикнул, но они быстрее побежали с чемоданом естественно.

Продолжения я не знаю... 


Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#12 Любаня

Любаня

    Участник

  • Пользователи
  • 292 сообщений
  • Колтушское шоссе, 78

Отправлено 24 March 2016 - 08:19 PM

Как только приближается весна начинается обсуждение темы выгула собак и вообще чистоты на придомовой территории. Результат практически нулевой. Вот у нашей детской площадке, да и на ней тоже, собак выгуливают жильцы Каскада, гадить у своего дома видимо не комильфо. Ведь видят же куда прутся!!! А попробуй сделать замечание наслушаешься бог знает чего. Надоело!!!!!! У детской площадки клумбы сделали, покрасили, так собаки гадят прямо в эти цветники из шин. Спрашивается: хозяева слепые? Да нет, просто глубоко наплевать людям. Это не их двор, не они это делали поэтому не жалко чужих трудов, не их дети и внуки будут там ходить, нюхать, собирать. Нет уважения к другим. Вот в нашем доме те, у кого окна на Колтушское шоссе выходят, ночами спать не могут уже несколько лет- по ночам жуткий лай собачьей своры из частного дома напротив. Днём эти собаки кидаются под машины, мимо забора спокойно не пройти- того гляди искусают. А хозяйке  говорить бесполезно, не понимает чем её собачки так мешают. Дырку бы хоть в заборе заткнули, чтобы на улицу не выскакивали. Я сама собак люблю больше чем кошек, у нас была собака которую мы любили и плакали и переживали когда её не стало. Но любовь к домашнему питомцу не должна затмевать разум. Это ваша собака или кошка, и все окружающие не обязаны любить их так же и терпеть не удобства.







Другие темы с близкими ключевыми словами: собаки, чистота, благоустройство

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых