Перейти к содержимому


Фото

Дело 112. ЖК Северный Вальс

жк северный вальс строительство

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 1834

#61 Николаев Александр

Николаев Александр

    Участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 05 March 2016 - 01:27 PM

Тут уже школы давно не при чем. Летать будете до дома на вертолете?

 

Если будут новые школы и детские сады во Всеволожске - то и необходимость пользоваться Дорогой Жизни каждый день у большинства отпадет, не так ли ? Или я не прав, и жителей Всеволожска в Питер тянет как магнитом, и дети тут вовсе не причем.



#62 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 05 March 2016 - 01:31 PM

Чтобы появились (реально, а не на картинках застройщиков) школы и детские сады, город должен изыскать и предоставить району земельные участки для них. Еще при принятии Ген.плана нам администрация и разработчики жаловались, что муниципальной земли в городе нет, все продано типа до них.

Правда, это не мешает им изыскивать муниципальную землю для договоров частно-муниципального партнерства по строительству жилья. Но это другая история.


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#63 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 05 March 2016 - 02:30 PM

Захожу сюда раз в год - постоянно подгорает у одних и тех же. 

Вы просто слишком часто заходите. Заходите пореже - и жизнь спокойнее будет.

 

Радик, я бы посмотрел, но не могу сейчас, с телефона просматриваю форум. Просто не понял того, что запланировано к продаже вроде 3 корпуса, а фактически их штук 10, да и 270 тысяч метров на три корпуса не похоже. И ещё совсем не понимаю того факта, что строят именно там. Чуть ближе к црб и рубить ничего не надо было, жалко, красиво было домой возвращаться любуясь природой.

В таких больших проектах освоение едет постепенно. Южный так же осваивается. Сейчас утверждены и согласовано строительство на первых трех гектарах - это три дома. С одним встроенно-пристроенным садиком, который будет строиться в 2020 году и вообще без школы. Все остальное - в еще более отдалённом будущем.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#64 Ирина Гавриленко

Ирина Гавриленко

    Участник

  • = Актив =
  • 97 сообщений
  • -

Отправлено 05 March 2016 - 02:47 PM

 

А не пора ли нам, господа, определяться с адвокатом?
Стройка началась.
Общественный резонанс хорошо, но пора бы и заявление в суд готовить, подавать и требовать введения обеспечительных мер. 
Конечно, для начала можно и в Генеральную прокуратуру все факты изложить, и в Следственный комитет..
Но, консультация адвоката нужна уже сейчас.

Уважаемый Jokinnen, Вы нам нужны! "Северный вальс" тот самый прецедент, который может объединить народ и заставить его услышать...

История северного вальса попахивает гнильцой даже больше чем с днп спутник. И запущена она сильно. Нужен межевой план участка, на котором ведется строительство. На настоящий момент исходных данных недостаточно.

 

Судя по всему в документах "Северного вальса" межевого плана нет...? Где можно добыть?

Может обменяемся мнениями и попробуем выстроить стратегию? Не здесь, конечно..


Сообщение отредактировал Ирина Гавриленко: 05 March 2016 - 02:50 PM


#65 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 05 March 2016 - 03:45 PM

Тут уже школы давно не при чем. Летать будете до дома на вертолете?

 
Если будут новые школы и детские сады во Всеволожске - то и необходимость пользоваться Дорогой Жизни каждый день у большинства отпадет, не так ли ? Или я не прав, и жителей Всеволожска в Питер тянет как магнитом, и дети тут вовсе не причем.
эх, Саша, если бы вы только знали, как тянет жителей Питера по пятницам вр Всеволожский район по ДЖ.

#66 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 05 March 2016 - 03:58 PM

 

Судя по всему в документах "Северного вальса" межевого плана нет...? Где можно добыть?

 

 

ИСОГД в районе - возможно, что и там нет, но м.б. через них попробовать получить? Или я не в ту сторону думаю?


Сообщение отредактировал Вавилова Галина (Галя): 05 March 2016 - 03:58 PM

Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#67 Ирина Гавриленко

Ирина Гавриленко

    Участник

  • = Актив =
  • 97 сообщений
  • -

Отправлено 05 March 2016 - 04:06 PM

 

 

Судя по всему в документах "Северного вальса" межевого плана нет...? Где можно добыть?

 

 

ИСОГД в районе - возможно, что и там нет, но м.б. через них попробовать получить? Или я не в ту сторону думаю?

 

Попробую и здесь, поговорю... Выносим эту тему на Экологический совет Всеволожского района. И сделаем официальный запрос. Озвучьте, пожалуйста, весь список недостающих документов..


Сообщение отредактировал Ирина Гавриленко: 05 March 2016 - 04:07 PM


#68 Василиса Полякова

Василиса Полякова

    Участник

  • Пользователи
  • 160 сообщений
  • Шишканя, 12

Отправлено 05 March 2016 - 06:59 PM

Хахаха :D
Судиться будете до посинения, ведь у ПС все законно))
А вообще, я знаю какой херней заняться в старости: буду тоже мешать людям получать своё жильё, судиться со всеми, писать чего-нибудь в прокуратору :D

"В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал". Салтыков-Щедрин.


#69 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 05 March 2016 - 07:25 PM

Хахаха :D
Судиться будете до посинения, ведь у ПС все законно))
А вообще, я знаю какой херней заняться в старости: буду тоже мешать людям получать своё жильё, судиться со всеми, писать чего-нибудь в прокуратору :D

Василисушка, идите уже отдыхайте. Мы вас поняли, у вас все хорошо. Зачем вы тогда здесь торчите?


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#70 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 05 March 2016 - 07:32 PM

А вообще, я знаю какой херней заняться в старости: буду тоже мешать людям получать своё жильё, судиться со всеми, писать чего-нибудь в прокуратору :D

В старости ты будешь бухать и думать "какой же дурой я была в молодости". А может и не будешь так думать, а будешь просто бухать. 

Поляков, который с матом на аватарке в вашей группе защищает СВ - твой мужчина? Правда он "в активном поиске", но по стилю прям похож :)


Забавно читать, как Саша уговаривает потенциальных покупателей брать СВ. 

Николаев АлександрВы хоть денег за это имеете?

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#71 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 05 March 2016 - 08:00 PM

 

 

 

Забавно читать, как Саша уговаривает потенциальных покупателей брать СВ. 

Николаев АлександрВы хоть денег за это имеете? 

 

 

аха-ха. да. строительство - в его интересах.


Хахаха :D
Судиться будете до посинения, ведь у ПС все законно))
А вообще, я знаю какой херней заняться в старости: буду тоже мешать людям получать своё жильё, судиться со всеми, писать чего-нибудь в прокуратору :D

с таким отношением к людям до старости можно и не дожить.

Прикрепленные изображения

  • сашаник1.PNG


#72 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 05 March 2016 - 10:28 PM

Ггг, а мне нравится сочетание "борьбы за свои права" и "борьбы за права животных". То есть в мире есть Я и ЖИВОТНЫЕ. А больше никто не достоин  :smile:


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#73 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 05 March 2016 - 10:52 PM

*
Популярное сообщение!

 


А если мы тоже хотим жить во Всеволожске - что в этом плохого ? Нам нельзя ?

Нет, Александр Вам с нами нельзя, вас постоянно обманывают, Вы проигрываете суды - Вы приносите несчастья! Вам надо быть на стороне Петростроя. Мне однозначно это вселит удачу.


Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#74 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 05 March 2016 - 10:53 PM

Ггг, а мне нравится сочетание "борьбы за свои права" и "борьбы за права животных". То есть в мире есть Я и ЖИВОТНЫЕ. А больше никто не достоин  :smile:

отдых на природе - тоже хорошо. только вот природы все меньше остается.



#75 Василиса Полякова

Василиса Полякова

    Участник

  • Пользователи
  • 160 сообщений
  • Шишканя, 12

Отправлено 06 March 2016 - 01:35 PM

Ой, да такой смердящей массы активистов столько. Вас все нормальные люди уже посылают далеко и надолго. Вот чем вам этот дом мешает теперь? Уже вырубили, уже строят. Земли у вас не отбирают. Строят далеко от вас.
В общем, есть категория людей которым в целом пофиг из-за чего протестовать. Главное протестовать :D

Саша, не волнуйтесь, они повоняют и успокоятся :)
С домом уже ничего не сделать, он строится и слишком много людей дали своё согласие. Легче заткнуть этих активистов, чем все переиграть. Ну, и как тут говорилось, "бобла кому надо занесут" и будет ок :D

"В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал". Салтыков-Щедрин.


#76 Василиса Полякова

Василиса Полякова

    Участник

  • Пользователи
  • 160 сообщений
  • Шишканя, 12

Отправлено 06 March 2016 - 02:02 PM

Радик
Андрей - мой брат. О господи, уже все просмотрели, порыли. В чужом белье теперь пытаетесь копаться.

"В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал". Салтыков-Щедрин.


#77 Николаев Александр

Николаев Александр

    Участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 06 March 2016 - 07:34 PM

 

Забавно читать, как Саша уговаривает потенциальных покупателей брать СВ. 
Николаев АлександрВы хоть денег за это имеете?

 

Интересно, где и кого я уговариваю, приведите хоть один пример ? Я не кого не уговариваю, каждый решает сам. Я лишь привел ответ Прокуратуры, и все.



#78 Николаев Александр

Николаев Александр

    Участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 06 March 2016 - 07:49 PM

Если некоторым участникам данного форума непонятен смысл моих действий - я поясню:

1. Я ничего с Петростроя не имею, и квартирка у меня - студия 21,14 кв. метр.

Но хочется, чтобы дом был построен и сдан. Судов, разборок, нервотрепки лично мне не хочется. Место мне нравится.

Я например сейчас абсолютно бесплатно пытаюсь организовать коттеджный поселок лишь с той целью, чтобы

 мог пользоваться своим участком. Но почему-то у участников данного форума все меряется деньгами.

2. Я понимаю, что чем больше дольщиков в Северном Вальсе - тем сложнее будет недоброжелателям это строительство остановить.

3. По поводу моих интересов  - мне доводилось руками и строить дома, и делать фундаменты. Я состою на форумхаузе, кому интересно, поищите меня по логину sasha_nik.

4. Я очень много общался с различными инстанциями. Суд я проиграл только один, это и есть то самое "всеволожское земельное болото". Но зато жизнь заставила меня изучить Российское законодательство в самых различных отраслях. Я понимаю, что Всеволожцам в данном аспекте строительство скорее всего не отменить. Да и Минобороны не отменить, т.к. они сами дали добро.


Сообщение отредактировал Николаев Александр: 06 March 2016 - 07:50 PM


#79 Николаев Александр

Николаев Александр

    Участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 06 March 2016 - 07:57 PM

А вот по поводу Всеволожцев возникает очень большой вопрос:

1. У них под боком строится жилья в десятки раз больше, многоэтажные дома строят прямо среди частной застройки.

2. Напротив, через дорогу жизни, в Романовке, также строятся микрорайоны побольше Северного Вальса. Где кстати тоже большинство квартир - студии.

Про Щеглово я уж и не говорю.

И все это без школ и детских садов, даже в проекте их там нет.

Но почему-то им не дает жить именно Северный Вальс со своей инфраструктурой, полностью территориально отделенный.

Может, им кто из конкурентов Петростроя проплачивает ?

Уважаемый Радик говорит - многоэтажки строить не нужно, а трехэтажки с элитными квартирами - пожалуйста.

Т.е. их лозунг "Всеволожск для элиты. Нищие во Всеволожске не нужны". Или уже есть покупатель на это землю, чтобы ее отжать от Петростроя с Вашей помощью ?



#80 Николаев Александр

Николаев Александр

    Участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 06 March 2016 - 08:04 PM

 

 


А если мы тоже хотим жить во Всеволожске - что в этом плохого ? Нам нельзя ?

Нет, Александр Вам с нами нельзя, вас постоянно обманывают, Вы проигрываете суды - Вы приносите несчастья! Вам надо быть на стороне Петростроя. Мне однозначно это вселит удачу.

 

 

С вами у нас явно разные дорожки. А вообще на самом деле я сам по себе всю жизнь. Но информацией всегда делюсь - я не жадный.

 

Ггг, а мне нравится сочетание "борьбы за свои права" и "борьбы за права животных". То есть в мире есть Я и ЖИВОТНЫЕ. А больше никто не достоин  :smile:

Радик, но за Ваши права Вы и сами неплохо боритесь. А за права животных никто не борется.


Сообщение отредактировал Николаев Александр: 06 March 2016 - 08:06 PM


#81 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 06 March 2016 - 10:19 PM

Николаев Александр

Я же Вас попросил просмотреть другие темы. Может меньше обвинять всеволожцев стали бы. Или Вам надо выложить список побед и поражений активистов и простых граждан.

Вы правда не понимаете разницу между строительством многоэтажных домов в определенных местах. 

Вы правда считаете что люди должны жить в таких мини квартирах, как строит Петрострой. Почему Вы не задумались, что при минимальной цене там одни студии и однокомнатные квартиры. Вам не кажется помимо уничтожения природы, там будет очаг напряженности.

Ради примера посмотрите сколько выставлено готовых студий и квартир на продажу в Девяткино, вряд ли там одни перекупщики.

Вы не думаете на один шаг вперед, а обещание застройщиков считаете абсолютной правдой.  


Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#82 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 06 March 2016 - 10:57 PM

*
Популярное сообщение!

Саша, мне правда смешно, когда вы пытаетесь ткнуть в другие проекты со словами "а почему с ними не боретесь". Нет НИ ОДНОГО проекта (кроме микрорайона Южный), где беда для Всеволожска сопоставима с СВ. Даже если включить Романовку и Щеглово. Да, там большинство объектов строятся без соц нагрузки, но они МЕЛКИЕ. Да, их много. Но - еще раз - нет ни одного отдельно взятого проекта, сопоставимого с СВ по масштабу проблемы. Особенно учитывая возможный прецедент по землям Минобороны. Прецедент по отношению к памятнику федерального (!) значения Дорога Жизни. Прецедент по абсолютно безумному количеству малометражного жилья - и даже не во Всеволожске, и даже не в ЛО, а вообще в РФ (я уже писал, что искал похожие проекты - и не нашёл!).

Да одно то, что проект собирает всех поляковых, уже ужасает. Завтра мы с этими товарищами в магазине пересечемся?  :swoon:

Вот причины, по которым мы занимаемся СВ, но не занимаемся каким-нить Румболово-сити. Который УЖАСЕН, который во Всеволожске, а не в Романовке (как вы пишете). Но СВ - важнее!


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#83 АВА

АВА

    Участник

  • Пользователи
  • 27 сообщений
  • -

Отправлено 07 March 2016 - 11:57 AM

*
Популярное сообщение!

В соответствии с утвержденной А.Ю.Дрозденко градостроительной политикой на ближайшие годы, массовое жилищное строительство в Ленинградской области возможно лишь в отдаленных районах ("зеленой" и "желтой" зонах), требующих инвестиций и освоения. В "красной" приграничной с КАД (15 км. от КАД) территории, действует мораторий на жилую застройку. Сюда (в 15 км. от КАД), входит г. Всеволожск и все его окрестности. Новое жилищное строительство приведет к усугублению транспортной проблемы на Дороге Жизни (утроим не уехать, вечером не приехать), острой нехватке мест в школах, в больнице и в поликлиниках. Зачем разумная градостроительная политика в Ленинградской области приносится в жертву коммерческим интересам ООО "Петрострой" теми, кто выдал разрешение на это строительство?

С уважением

А.В.Александров



#84 Николаев Александр

Николаев Александр

    Участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 07 March 2016 - 12:16 PM

В соответствии с утвержденной А.Ю.Дрозденко градостроительной политикой на ближайшие годы, массовое жилищное строительство в Ленинградской области возможно лишь в отдаленных районах ("зеленой" и "желтой" зонах), требующих инвестиций и освоения. В "красной" приграничной с КАД (15 км. от КАД) территории, действует мораторий на жилую застройку. Сюда (в 15 км. от КАД), входит г. Всеволожск и все его окрестности. Новое жилищное строительство приведет к усугублению транспортной проблемы на Дороге Жизни (утроим не уехать, вечером не приехать), острой нехватке мест в школах, в больнице и в поликлиниках. Зачем разумная градостроительная политика в Ленинградской области приносится в жертву коммерческим интересам ООО "Петрострой" теми, кто выдал разрешение на это строительство?

С уважением

А.В.Александров

 

Имеет смысл проанализировать все, что говорил и делал этот Дрозденко.

 

Август 2013
Дрозденко против моратория на строительство в 30-километровой зоне от Петербурга
http://www.gazeta.spb.ru/1340385-0/

октябрь 2015
На кого положил мораторий Дрозденко
http://47news.ru/articles/94410/

 

Февраль 2016
Запрет на стройки в пригороде
http://ktostroit.ru/news/248280/
 

Так что мы видим - что Дрозденко говорил совершенно противоположные вещи - то он против моратория, то за.

 

Кстати, закон обратной силы не имеет, включение участка под Северным Вальсом в состав Всеволожска и выдача разрешения на строительства были до моратория.



#85 Николаев Александр

Николаев Александр

    Участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 07 March 2016 - 12:25 PM

Николаев Александр

Я же Вас попросил просмотреть другие темы. Может меньше обвинять всеволожцев стали бы. Или Вам надо выложить список побед и поражений активистов и простых граждан.

Вы правда не понимаете разницу между строительством многоэтажных домов в определенных местах. 

Вы правда считаете что люди должны жить в таких мини квартирах, как строит Петрострой. Почему Вы не задумались, что при минимальной цене там одни студии и однокомнатные квартиры. Вам не кажется помимо уничтожения природы, там будет очаг напряженности.

Ради примера посмотрите сколько выставлено готовых студий и квартир на продажу в Девяткино, вряд ли там одни перекупщики.

Вы не думаете на один шаг вперед, а обещание застройщиков считаете абсолютной правдой.  

 

 

По Вашему мнению, дешевое жилье = очаг напряженности. А по моему мнению, именно отсутствие дешевого жилья = очаг напряженности. По мне, лучше купленная за свои деньги квартира-студия, чем найти жену, родители (или бабушка с дедушкой) которой построили дом ИЖС, и гордиться этим, и презирать тех, кто покупает такие квартиры, считая их людьми второго сорта.

 

Про Девяткино - да, там продается много жилья. Но уверен, что продает там квартиру не каждый второй, и даже не каждый третий. А инвесторов всегда порядка 20-30%, согласно опросам.

 

Я не доверяю слепо ничьим обещаниям, и прекрасно понимаю, что строительство на этой стадии сопряжено с риском.



#86 Николаев Александр

Николаев Александр

    Участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 07 March 2016 - 12:39 PM

Саша, мне правда смешно, когда вы пытаетесь ткнуть в другие проекты со словами "а почему с ними не боретесь". Нет НИ ОДНОГО проекта (кроме микрорайона Южный), где беда для Всеволожска сопоставима с СВ. Даже если включить Романовку и Щеглово. Да, там большинство объектов строятся без соц нагрузки, но они МЕЛКИЕ. Да, их много. Но - еще раз - нет ни одного отдельно взятого проекта, сопоставимого с СВ по масштабу проблемы. Особенно учитывая возможный прецедент по землям Минобороны. Прецедент по отношению к памятнику федерального (!) значения Дорога Жизни. Прецедент по абсолютно безумному количеству малометражного жилья - и даже не во Всеволожске, и даже не в ЛО, а вообще в РФ (я уже писал, что искал похожие проекты - и не нашёл!).

Да одно то, что проект собирает всех поляковых, уже ужасает. Завтра мы с этими товарищами в магазине пересечемся?  :swoon:

Вот причины, по которым мы занимаемся СВ, но не занимаемся каким-нить Румболово-сити. Который УЖАСЕН, который во Всеволожске, а не в Романовке (как вы пишете). Но СВ - важнее!

Ну, Итальянский квартал например соизмерим с Северным Вальсом по количеству квартир, и школы там в проекте даже нет.

Он конечно "очень мелкий" - "всего" 22 корпуса, правда, по 3 этажа. Сколько там квартир - думаю, не меньше 2000. И тоже большинство - студии и однушки.

 

По поводу земель Минобороны - Вас это вообще ну никак не касается. И про какой прецедент по отношению к Дороге Жизни Вы говорите - с другой стороны Дороги Жизни, во Всеволожске также стоят многоэтажки - это что, тоже прецедент. В чем прецедент? Тогда и Лента - прецедент, и заправки - прецедент.

 

Вам не нравятся некоторые покупатели жилья в Северном Вальсе, а про ваших сотоварищей могу сказать - у вас тоже есть например Местный Абориген, который тоже особой интеллигентностью не отличается, и думаю, он такой далеко не один.


Сообщение отредактировал Николаев Александр: 07 March 2016 - 12:40 PM


#87 Любаня

Любаня

    Участник

  • Пользователи
  • 292 сообщений
  • Колтушское шоссе, 78

Отправлено 07 March 2016 - 06:47 PM

Александр, почему Вы решили, что нас не касается то, что происходит на землях Министерства обороны? Это лес, это наш воздух. Почему нас не должно касаться то, что путём афёр и махинаций нам пытаются усложнить жизнь? Если бы всё происходило по закону, то и вопросов не возникало бы.



#88 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 07 March 2016 - 07:03 PM

Ну, Итальянский квартал например соизмерим с Северным Вальсом по количеству квартир, и школы там в проекте даже нет.

Он конечно "очень мелкий" - "всего" 22 корпуса, правда, по 3 этажа. Сколько там квартир - думаю, не меньше 2000. И тоже большинство - студии и однушки.

Удивительно, но вы даже в своих интересах не можете быть точным. Или вы не умеете внимательно изучать выложенные документы? Не 3 этажа, а 4. Не 2000 квартир, а 2430. Да, много. Но это соизмеримо только с тремя первыми корпусами СВ, о которых нам уже объявили (~1700 "квартир"). Сколько тысяч будет ВСЕГО? Что мы тут сравниваем, а? Я уж не говорю о том, что там электричка под носом, там вообще без машины можно обойтись.

 

Вы бы хотя бы на "Квартал Румболово" переводили стрелки, он явно больше ИК. Или вы не говорите о нём, потому что о нём мы уже пишем?

 

Короче, давайте закончим на этом перевод стрелок с СВ на другие проекты, или начну воспринимать это как офтоп. Хуже СВ пока что нет ничего.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#89 Николаев Александр

Николаев Александр

    Участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 07 March 2016 - 07:05 PM

Александр, почему Вы решили, что нас не касается то, что происходит на землях Министерства обороны? Это лес, это наш воздух. Почему нас не должно касаться то, что путём афёр и махинаций нам пытаются усложнить жизнь? Если бы всё происходило по закону, то и вопросов не возникало бы.

 

Посмотрите для интереса карту Всеволожска и окрестностей и карту центра СПб и сравните, сколько там и там зеленых насаждений.

Или хотите сказать, что вырубка этих 30 гектар (из которых кстати далеко не все принадлежит Петрострою) лишила Вас, бедных, природы и воздуха, и теперь Вам нечем дышать. А в центре СПб ведь тоже люди живут как-то.

 

А если бы этот лес рубило само минобороны под свои нужды, Вы тоже были бы против?


Сообщение отредактировал Николаев Александр: 07 March 2016 - 07:06 PM


#90 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 07 March 2016 - 07:30 PM

 

В соответствии с утвержденной А.Ю.Дрозденко градостроительной политикой на ближайшие годы, массовое жилищное строительство в Ленинградской области возможно лишь в отдаленных районах ("зеленой" и "желтой" зонах), требующих инвестиций и освоения. В "красной" приграничной с КАД (15 км. от КАД) территории, действует мораторий на жилую застройку. Сюда (в 15 км. от КАД), входит г. Всеволожск и все его окрестности. Новое жилищное строительство приведет к усугублению транспортной проблемы на Дороге Жизни (утроим не уехать, вечером не приехать), острой нехватке мест в школах, в больнице и в поликлиниках. Зачем разумная градостроительная политика в Ленинградской области приносится в жертву коммерческим интересам ООО "Петрострой" теми, кто выдал разрешение на это строительство?

С уважением

А.В.Александров

 

Имеет смысл проанализировать все, что говорил и делал этот Дрозденко.

 

Август 2013
Дрозденко против моратория на строительство в 30-километровой зоне от Петербурга
http://www.gazeta.spb.ru/1340385-0/

октябрь 2015
На кого положил мораторий Дрозденко
http://47news.ru/articles/94410/

 

Февраль 2016
Запрет на стройки в пригороде
http://ktostroit.ru/news/248280/
 

Так что мы видим - что Дрозденко говорил совершенно противоположные вещи - то он против моратория, то за

Кстати, закон обратной силы не имеет, включение участка под Северным Вальсом в состав Всеволожска и выдача разрешения на строительства были до моратория.

 

А кто сказал, что мы Дрозденко верим. Мы это обсуждали в новостях по красной зоне. Почитайте.

Если МО проявит принципиальность и волю все очень сильно поменяется. Моратории и зоны не являются основополагающими документами. Мое мнение все это делается, что бы застройщиков дрессировать и доить и в глазах электората красиво выглядеть.


Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 





Другие темы с близкими ключевыми словами: жк северный вальс, строительство

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых