Перейти к содержимому


Фото

Дело 112. ЖК Северный Вальс

жк северный вальс строительство

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 1834

#1681 Елена РФН

Елена РФН

    Участник

  • Пользователи
  • 517 сообщений
  • -

Отправлено 01 February 2017 - 11:16 PM

В той коммуналке, вероятно, живут люди, которым все пофиг, либо любо-дорого жить в центре Питера (ну так Питер, ну так Центр), ибо те кто хотел расселиться - уже давно расселились-поменялись-разъехались. И областью не брезговали. И спецов в Питере по расселению коммуналок было пруд-пруди. Зато уехали в отдельные квартиры. Было бы желание.... Но теперь это невероятно сложно, ибо в цене квартиры в центре сильно просели  :yes3:



#1682 Андрей Николаевич

Андрей Николаевич

    Участник

  • Пользователи
  • 66 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 01 February 2017 - 11:36 PM

В той коммуналке, вероятно, живут люди, которым все пофиг, либо любо-дорого жить в центре Питера (ну так Питер, ну так Центр), ибо те кто хотел расселиться - уже давно расселились-поменялись-разъехались. И областью не брезговали. И спецов в Питере по расселению коммуналок было пруд-пруди. Зато уехали в отдельные квартиры. Было бы желание.... Но теперь это невероятно сложно, ибо в цене квартиры в центре сильно просели  :yes3:

Полностью согласен.

Даже сейчас можно 4-комнатную квартиру-коммуналку обменять на 3 студии/однокомнатные на краю города (Северная долина). Но все же хотят свою комнату в неотремонтированной квартире обменять на двухкомнатную...



#1683 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 02 February 2017 - 07:48 AM

Для расселения коммуналок есть и программа субсидий для помощи при расселении на приобретение отдельных квартир.

#1684 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 02 February 2017 - 09:19 AM

 

В той коммуналке, вероятно, живут люди, которым все пофиг, либо любо-дорого жить в центре Питера (ну так Питер, ну так Центр), ибо те кто хотел расселиться - уже давно расселились-поменялись-разъехались. И областью не брезговали. И спецов в Питере по расселению коммуналок было пруд-пруди. Зато уехали в отдельные квартиры. Было бы желание.... Но теперь это невероятно сложно, ибо в цене квартиры в центре сильно просели  :yes3:

Полностью согласен.

Даже сейчас можно 4-комнатную квартиру-коммуналку обменять на 3 студии/однокомнатные на краю города (Северная долина). Но все же хотят свою комнату в неотремонтированной квартире обменять на двухкомнатную...

 

или они хотят получить однокомнатные в центре, желательно в двух шагах от места, где жили раньше.



#1685 angelina

angelina

    Участник

  • Пользователи
  • 54 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 02 February 2017 - 02:46 PM

Есть у меня знакомые, которые пожив в коммуналке в центре СПБ, и проживающие нынче в спальных районах в отдельных квартирах - жалеют об этом. Так и говорят - позарились на отдельную квартиру, променяв шило на мыло. Им не нравится жить в Красногвардейском районе, Выборгском, Приморском и других спальниках, где все уныло. Есть красивый город Санкт-Петербург, а есть серый пояс вокруг - Ленинград - Санкт-Петербург, созданный советской властью.

#1686 Николаев Александр

Николаев Александр

    Участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 02 February 2017 - 03:16 PM

Есть у меня знакомые, которые пожив в коммуналке в центре СПБ, и проживающие нынче в спальных районах в отдельных квартирах - жалеют об этом. Так и говорят - позарились на отдельную квартиру, променяв шило на мыло. Им не нравится жить в Красногвардейском районе, Выборгском, Приморском и других спальниках, где все уныло. Есть красивый город Санкт-Петербург, а есть серый пояс вокруг - Ленинград - Санкт-Петербург, созданный советской властью.

 

А я прожил 13 лет в Озерках (спальный район), и, пожив в центре, с удовольствием вернулся бы жить назад в Озерки, хоть и в центре живу не в коммуналке. Хотя они мне сейчас нравятся гораздо меньше, чем во времена моего детства. Но конечно, предпочел бы жить не в квартире, а в своем доме.

 

На счет красоты центра - вопрос спорный.


Сообщение отредактировал Николаев Александр: 02 February 2017 - 03:17 PM


#1687 Николаев Александр

Николаев Александр

    Участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 05 February 2017 - 10:17 AM

Кстати, в приведенных выше решениях судов нашел одну интересную фразу:

 

То обстоятельство, что 22.11.2016 заместителем министра обороны
Российской Федерации издан приказ No 976 "О передаче земельных участков в
собственность муниципального образования «Город Всеволожск» Всеволожского
района Ленинградской области», в соответствии с которым
муниципальное образование приняло от Учреждения, в том числе земельные участки
47:07:1301203:1, 47:07:0940001:40, 47:07:1301153:1, 47:07:1301152:1
, по мнению апелляционного суда, свидетельствует об отсутствии как у Минобороны, так и у
Учреждения нарушенного права."
 
Т.е. минобороны стало оформлять добровольную передачу этих участков Всеволожску.


#1688 Елена РФН

Елена РФН

    Участник

  • Пользователи
  • 517 сообщений
  • -

Отправлено 05 February 2017 - 11:32 AM

Александр. вы, как дольщик, то есть заинтересованное лицо, как-то совершенно поздно начинаете разбирать ту инфу, которую вываливают в открытый доступ  :lol:

 

Ваше последнее предложение разве не должно иметь большую оговорку? Какую? Мало передать. Нужно, что бы кто-то принял в том виде в котором хотят передать. Может тогда расскажете людям. какова дальнейшая судьба этого приказа и какие действия уже произвел город. Я честно говорю - я не в курсе. но сильно интересно. 



#1689 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 05 February 2017 - 04:03 PM

 

22.11.2016 заместителем министра обороны

Российской Федерации издан приказ No 976 "О передаче земельных участков в
собственность муниципального образования «Город Всеволожск» Всеволожского
района Ленинградской области»

а МО принято земли? приказ минобр распространяется на МО ? или совместный приказ? или есть акт приема-передачи?



#1690 Елена РФН

Елена РФН

    Участник

  • Пользователи
  • 517 сообщений
  • -

Отправлено 05 February 2017 - 10:22 PM

Про ТУ для Северного Вальса :) Из одной открытой группы СВ... Прозрение близко....?!

 

ff13070864bd.jpg

Покупатели СВ мечтают об отдельной котельной и прямом поставщике услуг... эээээх.... а раньше то где были ? на злобных всеволожцев "обижались"....


Сообщение отредактировал Елена РФН: 05 February 2017 - 10:19 PM


#1691 Елена РФН

Елена РФН

    Участник

  • Пользователи
  • 517 сообщений
  • -

Отправлено 05 February 2017 - 10:35 PM

 

Т.е. минобороны стало оформлять добровольную передачу этих участков Всеволожску.

 

Ах, да. Если мне не изменяет память, о чем говорили в самом начале:

Согласно Постановлению Правительства РФ от 02.02.1998 № 135: в случае прекращения Минобороны России права пользования участками земель обороны и безопасности прекращается и право пользования расположенными на них лесами. 
Такие леса подлежат возврату в состав земель лесного фонда.

 

И если и вспомнить название одной статьи... "Северный Вальс пахнет уголовными делами"....  :diablo:



#1692 Jokinnen

Jokinnen

    Участник

  • Пользователи
  • 229 сообщений
  • д.Пугарево

Отправлено 06 February 2017 - 08:06 AM

Про ТУ для Северного Вальса smile0.gif Из одной открытой группы СВ... Прозрение близко....?!
 
ff13070864bd.jpg
Покупатели СВ мечтают об отдельной котельной и прямом поставщике услуг... эээээх.... а раньше то где были ? на злобных всеволожцев "обижались"....


Не сомневаюсь, что у петростроя есть все ТУ. Вопрос не в их наличии, а в содержании. Если, например, ТУ предусмотрена обязанность застройщика построить ЛЭП и водовод протяженностью несколько десятков километров, то тут и цены 100 тыс. за квадрат может не хватить.

#1693 Елена РФН

Елена РФН

    Участник

  • Пользователи
  • 517 сообщений
  • -

Отправлено 06 February 2017 - 09:11 AM

 

Не сомневаюсь, что у петростроя есть все ТУ. Вопрос не в их наличии, а в содержании. Если, например, ТУ предусмотрена обязанность застройщика построить ЛЭП и водовод протяженностью несколько десятков километров, то тут и цены 100 тыс. за квадрат может не хватить.

 

:yes3:  



#1694 бес

бес

    Участник

  • Пользователи
  • 70 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 07 February 2017 - 11:35 AM

http://www.gazeta.bn.../07/236921.html

Это к слову о том, кто селится в студиях...


Сообщение отредактировал бес: 07 February 2017 - 11:35 AM


#1695 Николаев Александр

Николаев Александр

    Участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 07 February 2017 - 12:39 PM


Не сомневаюсь, что у петростроя есть все ТУ. Вопрос не в их наличии, а в содержании. Если, например, ТУ предусмотрена обязанность застройщика построить ЛЭП и водовод протяженностью несколько десятков километров, то тут и цены 100 тыс. за квадрат может не хватить.

 

 

Только недавно изучал стоимость ЛЭП 10 КВ.  Строительство 1 километра ЛЭП 10 КВ стоит менее 1 млн руб, включая проекты и согласования. 

Поэтому даже если выполнение ТУ Ленэнерго и стоит  30-50 млн руб, то на 1500 квартир выйдет примерно по 30 т.р. на каждую квартиру.

 

Поверьте мне, цены там не такие уж и большие получаются, если не воровать.


Сообщение отредактировал Николаев Александр: 07 February 2017 - 12:42 PM


#1696 Николаев Александр

Николаев Александр

    Участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 07 February 2017 - 12:45 PM

 

 

Про ТУ для Северного Вальса :) Из одной открытой группы СВ... Прозрение близко....?!
 


Не сомневаюсь, что у петростроя есть все ТУ. Вопрос не в их наличии, а в содержании. Если, например, ТУ предусмотрена обязанность застройщика построить ЛЭП и водовод протяженностью несколько десятков километров, то тут и цены 100 тыс. за квадрат может не хватить.

 

 

И в целом стоимость подведения коммуникаций стоит порядка 15-20% от стоимости проекта, а в случае Северного Вальса стоимость проекта порядка 3 млрд руб (это только первых 3 корпуса, а в дальнейшем их планируется около 10). И понятно, что никто из СПБ коммуникации не потянет, гораздо дешевле модернизировать Всеволожские сети.


Сообщение отредактировал Николаев Александр: 07 February 2017 - 12:46 PM


#1697 Елена РФН

Елена РФН

    Участник

  • Пользователи
  • 517 сообщений
  • -

Отправлено 07 February 2017 - 02:13 PM

*
Популярное сообщение!

Сижу пью кофе... вижу вдруг про "гораздо дешевле модернизировать Всеволожские"... чуть не подавилась  :lol:

Александр, подскажите "нашим", откель бабло взять.... на "гораздо дешевле модернизировать". Хотя можно у Петростроя попросить :) наверное... Может дадут, а?



#1698 nnnnn

nnnnn

    Участник

  • Пользователи
  • 709 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.2

Отправлено 07 February 2017 - 02:20 PM

http://www.gazeta.bn.../07/236921.html

Это к слову о том, кто селится в студиях...

 

Так это общежития студенческие строят!  :good: Значит и качество строительства будет соответствующее, и содержание.


Никогда не забывайте: все, что делал Гитлер в Германии, было законным. Мартин Лютер Кинг

#1699 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 07 February 2017 - 02:41 PM

Руссише студенден могут продолжать жрать говно. Привет вам от немцев.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#1700 Jokinnen

Jokinnen

    Участник

  • Пользователи
  • 229 сообщений
  • д.Пугарево

Отправлено 07 February 2017 - 02:54 PM

*
Популярное сообщение!

Не сомневаюсь, что у петростроя есть все ТУ. Вопрос не в их наличии, а в содержании. Если, например, ТУ предусмотрена обязанность застройщика построить ЛЭП и водовод протяженностью несколько десятков километров, то тут и цены 100 тыс. за квадрат может не хватить.

 
Только недавно изучал стоимость ЛЭП 10 КВ.  Строительство 1 километра ЛЭП 10 КВ стоит менее 1 млн руб, включая проекты и согласования. 
Поэтому даже если выполнение ТУ Ленэнерго и стоит  30-50 млн руб, то на 1500 квартир выйдет примерно по 30 т.р. на каждую квартиру.
 
Поверьте мне, цены там не такие уж и большие получаются, если не воровать.

Хотел прокомментировать, но после слов "поверьте мне" решил, что это будет лишним :)

#1701 бес

бес

    Участник

  • Пользователи
  • 70 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 07 February 2017 - 02:58 PM

 

http://www.gazeta.bn.../07/236921.html

Это к слову о том, кто селится в студиях...

 

Так это общежития студенческие строят!  :good: Значит и качество строительства будет соответствующее, и содержание.

 

В кудрово тоже в основном молодые все живут, и что?



#1702 Николаев Александр

Николаев Александр

    Участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 07 February 2017 - 03:11 PM

Сижу пью кофе... вижу вдруг про "гораздо дешевле модернизировать Всеволожские"... чуть не подавилась  :lol:

Александр, подскажите "нашим", откель бабло взять.... на "гораздо дешевле модернизировать". Хотя можно у Петростроя попросить :) наверное... Может дадут, а?

 

Модернизируют в пределах необходимости, как это предписано техническими условиями.

 

Руссише студенден могут продолжать жрать говно. Привет вам от немцев.

 

Опять этот Варламов с тем, как все хорошо в Европе  и все плохо в России.

Особенно этот пост об интеллекте Варламова говорил красочно http://varlamov.ru/2100993.html

Радик, Вам такое вредно читать, а то интеллект растеряете


 

http://www.gazeta.bn.../07/236921.html

Это к слову о том, кто селится в студиях...

 

Так это общежития студенческие строят!  :good: Значит и качество строительства будет соответствующее, и содержание.

 

 

Где же Вы видели общежития с санузлом при комнате. Обычно в общежитиях санузел на этаже. Вы еще с камерой тюремной сравните.


Сообщение отредактировал Николаев Александр: 07 February 2017 - 03:14 PM


#1703 nnnnn

nnnnn

    Участник

  • Пользователи
  • 709 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.2

Отправлено 07 February 2017 - 04:53 PM

 

 

http://www.gazeta.bn.../07/236921.html

Это к слову о том, кто селится в студиях...

 

Так это общежития студенческие строят!  :good: Значит и качество строительства будет соответствующее, и содержание.

 

 

Где же Вы видели общежития с санузлом при комнате. Обычно в общежитиях санузел на этаже. Вы еще с камерой тюремной сравните.

 

 

Несчастный, вы даже общаг студенческих не видели. :shok:  Сравнивать не можете.  :unknw: Ну тогда для вас ваш муравейник в самый раз.


Никогда не забывайте: все, что делал Гитлер в Германии, было законным. Мартин Лютер Кинг

#1704 Елена РФН

Елена РФН

    Участник

  • Пользователи
  • 517 сообщений
  • -

Отправлено 07 February 2017 - 05:23 PM

 

Сижу пью кофе... вижу вдруг про "гораздо дешевле модернизировать Всеволожские"... чуть не подавилась  :lol:

Александр, подскажите "нашим", откель бабло взять.... на "гораздо дешевле модернизировать". Хотя можно у Петростроя попросить :) наверное... Может дадут, а?

 

Модернизируют в пределах необходимости, как это предписано техническими условиями.

Александр, ну вы подумайте сами - три корпуса СВ плюс еще те... на которые даже нет разрешения на строительство, про ТУ тем более говорить не приходится, школа, садик. Все это придумали построить вдоль ДЖ. Вы как себе представляете модернизацию того, что есть напротив СВ? поэтапно? Ежегодно? раз в три года? раз в пятилетку?  :spiteful: ну как? В теории оно всегда красиво звучит... а на деле... пшик! Там у вашего девелопера грандиозный план по освоению участка земли... Вы не забывайте думать о том, что если все срастется со строительством, вам там жить. Вы будете топать ногами и стучать зубами от холода с этой модернизацией. Особо проникнувшиеся проблемами Всеволожска покупатели СВ уже мечтают о своей котельной... Вот это правильная мечта... а вы говорите - модернизация....  :acute:



#1705 Андрей Николаевич

Андрей Николаевич

    Участник

  • Пользователи
  • 66 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 07 February 2017 - 06:35 PM

По поводу студентов - а ездить из Северного вальса им как???

До Ладожской час, а то и больше.

До Всеволожской или Бернгардовки автобусов немного (если вообще есть :lol: ).

Студеном хороши жить в студии, но не в таком месте. И не так много студентов, чтобы большинство новостроек состояло из студий. Также идёт ротация студентов с интервалом лет 5-10. Так что этот сегмент квартир близок к насыщению.



#1706 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 07 February 2017 - 06:38 PM

*
Популярное сообщение!

Опять этот Варламов с тем, как все хорошо в Европе  и все плохо в России.

Особенно этот пост об интеллекте Варламова говорил красочно http://varlamov.ru/2100993.html

Радик, Вам такое вредно читать, а то интеллект растеряете

Ну хотя бы признаёте, что он у меня есть, и на том спасибо))

 

О его прекрасном посте, на которую вы дали ссылку, наш товарищ из Южного (который жил в этом доме) у себя в группе написал следующее:

2017-02-07_18-24-39.png

 

И да, Варламов пишет не просто о том, как хорошо в Европе. Он постоянно задает один простой вопрос: почему мы у себя не делаем так же хорошо?

Вот вы на этот вопрос постоянно отвечаете: потому что мы любим говно, любим жить в говне, любим защищать говно, любим давать говну приемлемые названия "первое жилье", "жилье для студентов" и так далее. Но говно от ваших названий не перестает быть говном.

А вот мы не хотим, что во Всеволожске строили говно. 

Извините за то, что я столько раз употребил слово говно. Но, еще раз извините, говно нельзя называть неговном.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#1707 Николаев Александр

Николаев Александр

    Участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 07 February 2017 - 08:19 PM

 

И да, Варламов пишет не просто о том, как хорошо в Европе. Он постоянно задает один простой вопрос: почему мы у себя не делаем так же хорошо?

Вот вы на этот вопрос постоянно отвечаете: потому что мы любим говно, любим жить в говне, любим защищать говно, любим давать говну приемлемые названия "первое жилье", "жилье для студентов" и так далее. Но говно от ваших названий не перестает быть говном.

А вот мы не хотим, что во Всеволожске строили говно. 

Извините за то, что я столько раз употребил слово говно. Но, еще раз извините, говно нельзя называть неговном.

 

 

Так кто мешает Варламову не статейки писать, а организовать жизнь в России такой, чтобы строили нормальные дома, и чтобы обычный, рядовой гражданин, не алкаш, зарабатывал столько, чтобы мог купить квартиру в таком доме.

Этот Варламов хоть что-то в своей жизни сам, руками своими, сделал, чтобы так говорить. Только критиковать умеет.

Я уже ранее неоднократно писал и повторюсь еще раз - застройщики строят то, что пользуется спросом у населения, спросом пользуется то, что люди могут купить.  Зачем например, производят бентли, феррари, ролс-ройсы, если 99,9% населения их купить не могут. Хотя они "не г...но" наверное. Это же к сожалению касается и той недвижимости, которую Вы, Радик, считаете "не г...ном".

 

Это как все критикуют УАЗ Патриот, а я как-то езжу на нем 9 лет, и он меня устраивает.

 

И еще я советую Варламову сравнить цены на жилье и зарплаты в РФ и в Европе, чтобы все встало на свои места.


Сообщение отредактировал Николаев Александр: 07 February 2017 - 08:21 PM


#1708 Елена РФН

Елена РФН

    Участник

  • Пользователи
  • 517 сообщений
  • -

Отправлено 07 February 2017 - 11:11 PM

не могу удержаться... продолжение по сетям... думаю, что у Игоря в любом случае найдется правдоподобное объяснение :) 

 

4e2389f13221.jpg


Сообщение отредактировал Елена РФН: 07 February 2017 - 11:12 PM


#1709 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 07 February 2017 - 11:30 PM

Европа и парковочные места - три дня назад я вернулась из Хельсинки. поразительно мало машин. говорят, дорого содержать. улицы местами пустынные, я бы сказала, по сравнению с нами. площадь у центрального вокзала - свободна. такси подъезжает  уезжает, никто не толпится. нет пробок. прекрасно ходят трамвайчики.



#1710 nnnnn

nnnnn

    Участник

  • Пользователи
  • 709 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.2

Отправлено 08 February 2017 - 10:54 AM

Европа и парковочные места - три дня назад я вернулась из Хельсинки. поразительно мало машин. говорят, дорого содержать. улицы местами пустынные, я бы сказала, по сравнению с нами. площадь у центрального вокзала - свободна. такси подъезжает  уезжает, никто не толпится. нет пробок. прекрасно ходят трамвайчики.

 

Там хорошо развит общественный транспорт, много подземных парковок. На улицах стоят автоматы для оплаты парковки. Стоимость зависит от времени, поэтому специальные часики кладут на переднюю панель. Штрафы за парковку в неположенном месте большие. Как впрочем за любое нарушение правил дорожного движения. И они ответственно подходят к любой дорогой покупке: будь-то недвижимость или машина. Есть собственность, есть понимание, что необходимо её содержать и платить налоги.


Никогда не забывайте: все, что делал Гитлер в Германии, было законным. Мартин Лютер Кинг





Другие темы с близкими ключевыми словами: жк северный вальс, строительство

Количество пользователей, читающих эту тему: 16

0 пользователей, 16 гостей, 0 скрытых