Перейти к содержимому


Фото

Ход выборов-2016 (Госдума и ЛенОблЗАКС)

выборы

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 96

#61 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 27 August 2016 - 11:53 PM

В ящик мне сегодня засунули целый пакет фантастики " Мы из будущего" "Команда будущего"

 

 

Рисунок.jpg

 

Там куча фантастической литературы, газета, листовки, записная книжка с угрозой  "Меняй страну..." и автографом "Команда будущего". Но главное сочинение "Манифест. Программа реальных дел." Автор неизвестен.

читаем: 

Рисунок (4).jpg

Рисунок (5).jpg

 

Комментировать не хочу потому ,что представить не могу.

 

Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#62 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 28 August 2016 - 09:24 AM

Мне про садики понравилось. Очередь ликвидирована, оказывается. Надо мамочкам сказать, а то они-то не знают!


Сообщение отредактировал Вавилова Галина (Галя): 28 August 2016 - 09:24 AM

Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#63 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 28 August 2016 - 02:55 PM

Мне про садики понравилось. Очередь ликвидирована, оказывается. Надо мамочкам сказать, а то они-то не знают!

А мне про экологию. Ирина Гавриленко бьется с отдельными чиновниками из ЕР за ООПТ. Деньги свои личные институтам платит. Они только палки в колеса ставят. На выходе оказывается они все сделали.

ЕР из партийных средств что-то выделило на школы, дороги, экологию. Да удавятся. Все их законы - запретить, не-зя, и "за счет граждан".

Эй  патриции партийцы ответьте, нечего по норам прятаться.  


Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#64 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 30 August 2016 - 09:04 PM

Народ, соберите коллекцию рекламного мусора, имеющего отношение к этим выборам, сделайте мне подарок, пожалуйста! 


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#65 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 30 August 2016 - 11:53 PM

Только сегодня в ящике нашла целый конверт цветного мусора. Выложила на ящики. Если до завтра доживут, то заберу. И тебе персонально еще письмо.

#66 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 31 August 2016 - 03:28 AM

А где пункт сдачи данной макулатуры? Правда, пока маловато. Жду ближе к выборам. IMG_7227-001.JPG



#67 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 31 August 2016 - 11:12 AM

Народ, соберите коллекцию рекламного мусора, имеющего отношение к этим выборам, сделайте мне подарок, пожалуйста! 

Тебе лично в руки отдать или здесь выкладывать?


Кстати, вчера в 3 школе была замечена троица претендентов: Матвеев, Шевченко и Гармаш-младший. Они теперь снова дружная команда единомышленников? (Я Матвеева с Гармашом имею в виду).


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#68 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 31 August 2016 - 08:01 PM

Галя, Ве_Ра, Sofia. Мне собрать в отдельную стопочку. Заеду заберу. 

 

Проверял едросовую листовку про Паром в Вознесенье. Случайно обнаружил смешное и написал у них в группе.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#69 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 31 August 2016 - 08:47 PM

История про паром, кстати, отдельный смех. Напишу в двух словах, что выяснил по быстрому. Там жизнь встает, если нет парома, такое уж поселение - с двух сторон реки, и без моста (ну да, Россия, бывает). Их (паромов) там было два. Молодому - больше 30 лет. Второй, видимо, настолько плох, что аж Правительство ЛО наконец-то снизошло и сделало подарок ценой в 200 млн (стоимость садика, между прочим). 

15 мая 2015 новый паром спустили на воду.

29 августа 2015 года вся верхушка ЛО (Дрозденко, Бебенин, Козьминых и пр.) приехала отмечать новый паром. За кадром остается второй (но он, помните же, молодой), но ладно, хоть бы один приехал приплыл.

Но далее офсайт поселения о пароме замолчал.

Оказывается, в первый рейс новый паром вышел только 9 декабря (и не спрашивайте, где его носило 7 месяцев!).

Покататься долго не успели. Паром «Аркадий Филатов» уже 19 декабря 2015 (через 10 дней работы!) вышел из строя "из-за смещения муфты с вала редуктора".

За эти дни власти, уверенные в безупречном качестве современного российского судостроения, отправили 30-летний паром (который теперь дублер новому) на обслуживание!

Второй несамоходный старичок пришлось отозвать с пенсии и снова запустить в эксплуатацию, потому что наступила совсем труба. 

 

В последние дни 2015 года паром вроде починили, так что повод похвалиться - формально есть. Но все равно смешно.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#70 Евгения Дмитриева

Евгения Дмитриева

    Участник

  • Пользователи
  • 342 сообщений
  • -

Отправлено 01 September 2016 - 09:49 AM

Не знаю, получилось или нет... в общем такая ерунда

Прикрепленные изображения

  • IMG_3115.PNG
  • 2016-08-27 09-26-10.PNG

Сообщение отредактировал Евгения Дмитриева: 01 September 2016 - 09:53 AM

"В Германии они сначала пришли за коммунистами, но я не сказал ничего, потому что не был коммунистом. Потом они пришли за евреями, но я промолчал, так как не был евреем...
Потом они пришли за членами профсоюза, но я не был членом профсоюза и не сказал ничего. Потом пришли за католиками, но я, будучи протестантом, не сказал ничего. А когда они пришли за мной — за меня уже некому было заступиться". (Мартин Фридрих Густав Эмиль Нимёллер)

#71 Serge

Serge

    Участник

  • Пользователи
  • 326 сообщений
  • Добровольского, 16/15

Отправлено 01 September 2016 - 12:32 PM

".....сегодня выборы превратились в выборы светлого будущего слуг народа....." :yes3:

Игорь Губерман:
"Сильна Россия чудесами
И не устала их плести:
Здесь выбирают овцы сами
Себе волков себя пасти".    

                                 

https://newsland.com...ry-2016/5422329

 

Денно и нощно,   уже который год, президент и  премьер России, только и делают, что заботятся о нас, рядовых россиянах, то есть о народе, об электорате, так нас называют, когда мы нужны властям на выборах.  Нас начинают задабривать, много чего обещать, особенно в последний месяц перед выборами на экранах телевизоров представители всех партий клянутся нам, народу, в любви. Значит еще не забыли нас, значит мы им понадобились, что бы проголосовать за их партии, тем самым обеспечить им безбедное будущее.  Обеспечить им безбедную жизнь в их государстве, которое они себе построили с любовью и заботой. Эта ажурная конструкция под названием государство, угнездилась на теле нашей страны России.  Если чиновники высшего звена хорошо управляют государством, согласно Основного Закона, то и страна живет хорошо, безбедно, множится население, усиливается экономическая  и военная мощь государства и страны. Если это отсутствует, то возникают конфликты между населением, то есть народом и властями, то есть государством. Сегодня страна находится на грани выживания, из-за  антинародной, преступной политики партии власти, ЕР. Но власти не унывают, что бы спасти себя и свое положение, ЕР, да и остальные партии с удвоенной энергией начали опять обещать, что в будущем все изменится к лучшему.  Уже не верится ни в одно обещание каких либо партий. Ситуация патовая.

Давайте посмотрим что же происходит на самом деле в России. Россияне, которые живут либо на убогую зарплату или пенсию, или вообще, не имеют средств  к существованию, то есть безработные, таких сегодня около одного миллиона.. Хотят власти сделать нашу жизнь лучше. Только не понятно, лучше нам будет по сравнению с кем или чем:

 -  с людьми, жившими в некрасовской Руси;

 -  с людьми, жившими в советское время;

 -  с людьми, которые жили в 90-ые годы, во времена кровавого и всегда  пьяного  Бориса всея Руси?

- или все-таки с  людьми, живущие сегодня?, признались, что делали совсем не то, что нужно было стране и народу?

 Есть ли то мерило, по которому мы будем счастливы и благополучны. Ведь то, что сегодня происходит в России, не вмещается ни в какие рамки здравого смысла. Правящая партия себя полностью дискредитировала, не имея ни политической воли, ни желания выполнять свои обещания. Ведь сегодня выборы превратились в выборы светлого будущего слуг народа. Традиционно у нас так сложилось, что народ выживает отдельно от государства. И выживать государство  народу не мешает. Наблюдает.

Наше государство образовало отдельные категории граждан, которые сегодня выживают различными способами, вот  и посмотрим через эту призму, как они живут..

1. Самые нищие и обездоленные – люди без определенного места жительства (бомжи).

Самые несчастные люди, которых мы иногда видим у вокзалов, или,  мелькнут они у магазина, по пути на свалку, в близ растущий лесок - летом, в район теплотрассы - зимой..

Сегодня уже никому из властей не интересно, откуда они взялись, почему они так плохо живут…, не анализировался преступный механизм порождения этой прослойки населения… Они попадают в кадр, если снимают для новостей какую нибудь  свалку мусорных отходов.  Их можно только убивать, и их убивают, и тогда о них вспоминают. Никто не знает, сколько их, есть у них документы, они не интересны властям. Никто не знает, сколько их...

2. . Жители сельской глубинки, умирающих моногородов,  поселков  России. В основной  своей массе либо безработные, либо перебиваются случайными заработками. Равнодушие ко всему, закрытость и простой быт, выпил, проспался, нашел, на что похмелиться, похмелился… вот и все проблемы.   Живут эти люди, чтобы увеличивать наличие новых  мест на кладбище.

3. Пенсионеры городские, не имеющие дачных участков, получающие пенсию на уровне МРОТ, или меньше.   В основном не могут найти приработок к пенсии, влачат свое существование, обидевшись на весь мир. Многие обойдены вниманием органами социальной опеки. У нас в России органы социальной опеки зачастую существуют отдельно от народа, сами по себе.

4. Пенсионеры в сельских районах и пенсионеры, имеющие дачные участки. Здесь быт и помыслы этого слоя населения связано с добыванием урожая на своих участках, охраной в период посадки, выращивания, уборки, перевозки и складирования на зиму, чтобы безбедно прожить зиму, чем послала природа и боженька,  любое воровство, поборы, неурожаи обрекают владельцев этих земельных участков на жалкое существование.

5. Особая прослойка нашего населения – бывшие детдомовцы, которых государство обязалось, выучить, дать работу и обеспечить жильем. Эти этапы их жизненного пути государство выполняет ни шатко, ни валко, а вот заключительный аккорд – жилье – чинуши вчистую забывают.  И маются наши обездоленные молодые люди по всей России в поисках правды, защиты, но только единицам посчастливится устроить свою жизнь.

6. Отдельная группа и довольно многочисленная  группа людей "Лишь бы не было войны", вот их и использует ЕР как попутный ветер при голосовании. Их можно привести, дать колбасы, и все в ажуре.

Вот это слои общества и определили группу населения, безразличного ко всему происходящему рядом, довольствующемуся малой толикой дохода, что бог послал, да и ладно…

Эти категории нашего населения местным властям ,  членам Единой России, легко временно перетянуть на свою сторону один раз в четыре года, одаривши  почти каждого либо денежной подачкой, либо натуральным каким-нибудь продуктом, либо простеньким подарком, вниманием. Ведь и победа в кармане. Этим ЕР и пользуется во время выборной компании, технологии у них на этот случай есть.

А вот категории жителей страны, которые могут и сами выбрать себе партию при голосовании, но условия жизни у них все хуже и хуже:

1. Пенсионеры с пенсией больше МРОТ выглядят как то  в более выгодном свете, чего же еще, не нищие, почему бунтуете, чем  это вы недовольны. Но бытие определяет и сознание. Да, хотелось бы и подлечиться, немолоды, и съездить к друзьям, на рыбалку, иметь железного друга…

Но вот загвоздочка, этих денег на баловство не хватит – постоянно дорожает бензин, заоблачные цены на лекарства, о бесплатном лечении надо забыть, ЖКХ..

2. Учителя, работники дошкольный учреждений. Постоянно на слуху, везде, надо помочь с зарплатой, Кремль ежедневно об этом печется, но воз и ныне там, что то перепадает и им, но где-то оседает в начале пути финансового потока.. Где???

3. Врачи и медперсонал. И здесь перекосы. Врачей начала устраивать зарплата, не всех, но вот ведь загвоздка, разворачиваешь любую местную областную газету, на весь разворот, лечим от всего сразу и по отдельности, но за деньги, врачи, там, но не в больнице и поликлинике. А вот младший медицинский персонал влачит жалкое существование, гроши платят.  Но что-то обещаю.  Но деньги обещают и выделяют, куда они уходят???

4. В этом году образовалась многоликая группа граждан России, которые начали получать много меньше, чем в прошлом году. Ведь многие предприятия в России начали работать неполную рабочую неделю, многие просто сократили зарплату.

За эти категории  властям бороться сложнее, этот контингент электората более образован и разбирается в ситуации и  при голосовании выбор будет осознанным. И каким образом себя поведут партия власти  ЕР, которая присвоила себе титул партии президента.  партии оппозиции (КПРФ, СР), партия – хамелеон ( ЛДПР),  и целый сонм других партий, о которых и знаешь или вспоминаешь перед выборами. Такие предсказуемые партии негодяем ПАРНАС и Яблоко не удивляют, с ними все ясно, они люто ненавидят и Россию и всех нас. Они с позволения наших властей живут в нашей стране и гадят нам, привыкли... так вот ЕР, если Вы взяли на себя смелость назваться партией президента, тогда перед выборами объясните народу, почему Вы привели Россию на край экономической пропасти? Почему у нас попирается  Основной Закон? Я понимаю, теперь партия ЕР, взяв на себя смелость назвать себя партией президента, возлагает и на него, Путина,  ответственность за все свои  просчеты, проколы в работе на этот период времени. Во всем виноват Путин???  Так, господа, ЕР?

Вот примерно тот контингент, который в течении  последних двадцати пяти лет ждет лучшей доли, но, наверное, не дождется. Двадцать пять лет мы живет в новой стране, и  не можем понять, куда мы идем или движемся. А, самое страшное – выросшему поколению мы так и не смогли дать образ будущего. Отсутствие этого образа, мечты – еще одно неутешительное отличие России  от цивильных стран. О молодежи писать не берусь, это отдельная тема.

Вот где надо поработать оппозиции, методов работы много, надо лишь выбрать легитимные.

4SuemrDZn-E.jpg



#72 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 06 September 2016 - 04:08 PM

Для тех, кто страдает и не понимает, как голосовать. 

39864736a7f74f368acabf39e58fe56c.png


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#73 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 14 September 2016 - 11:36 AM

А вот мне понравилось очень, прямо программный текст такой: 

Страна сама упадет вам в руки. Ловите  
+T-

Ребята, не уезжайте. Никуда не валите. Это ваша страна. И это хорошая страна, пусть и бестолковая, полупьяная, дурная, как перезревшая невеста на свадьбе в  райцентре. Это ваша страна. Пусть отчаяние берет осенними вечерами. Когда от глухих старичков-соседей доносится программа «Время», с ее озимыми-яровыми. Когда кажется, что все поделили между собой Игорь Иванович и Аркадий Романович. И места живого не осталось. Когда хоругвями, того и гляди, завесят школьный актовый зал. «Отец Тихон, наличный состав учащихся для политинформации построен!»

Нет, ребята, не завесят, пока вы тут. Молодые, веселые, наглые. Я для вас пишу. Те, кому больше 35, могут не читать. Мой страстный монолог для тех, кому от 18 до 30. Кто родился после 1985 года.

Да, я дряхлеющий романтик, но я — романтик с опытом. Закаленный русский романтик. Я ходил на демократические митинги конца 80-х, ходил к Белому дому в августе 91-го, и самой опасной ночью мне казалось: если мы тут продержимся, то на рассвете увидим другую страну. И небо в алмазах. Примерно так и получилось. Только без алмазов. То есть алмазы хапнули другие. И в начале 90-х мои друзья начали уезжать: «Тут нечего ждать, страна обречена». А я не ждал — что-то делал помаленьку. Я, оптимист березовый, верил: сегодня не очень удалось, но завтра, завтра начнется. Заживем. Пригибался под бандитскими пулями, терял деньги в шарлатанских фондах, получал в морду от пьяного мента под вопли Маши Распутиной и бормотал: «Ничего, ничего… потерплю, будет лучше».  

И я не ошибся.

Поверьте: здесь стало гораздо лучше. Вы не знаете, что такое «плохо». Но знаете, что такое «хорошо». Вы выросли с прикольным телевидением, с сотней видов колбасы (да, это святое!), с галереями-машинами-ипотеками-барбершопами-лофтами-кофеманией. Плюс спектакли Богомолова, кухня Зимина, инстаграм Горбачевой, фильмы Крыжовникова, песни Шнурова и проделки Павленского.

Для вас это норма. Так и должно быть. Вы беситесь, что тяжелые бруски пармезана теперь приходится тащить из Италии. Как жестоко! Надругательство над общечеловеческими ценностями. Милые мои, да чтоб вам не знать ничего страшнее в жизни.

Мой крошка-сын, которому 21, подумывает брать кредит на машину. Я ему: «С ума сошел, зачем машина, проценты огромные!» Он мне, небрежно: «Пап, можно я сам разберусь? Я же не твои деньги трачу, я сам работаю». Тут нервный папа затихает. И молча восхищается сыном-грубияном. Который хочет машину, который уверен в своем завтра, и проценты его не пугают. Его, кажется, вообще ничего не пугает. Молодая шпана.

Вы всё можете сделать, ребята. Всё надо делать сейчас, пока вы молодые и борзые. Потом силы останутся лишь на ворчание в фейсбуке — или что там появится в ближайшие годы? Hatebook — для мизантропов-болтунов? Помните, в фильме Михалкова герой Калягина бежит, истошно крича: «Мне 35 лет, а я ни черта в вашей жизни не сделал!» (Не смотрели «Неоконченную пьесу»? Посмотрите. Никита Сергеич был сильным мастером.)

Вот не надо этих криков потом. Мне уже 50, но я точно сделал хоть что-то. Ни о чем не жалею. И никогда не хотел отсюда уехать. Но мой век покрылся кальцием, мой зверь уже выдыхается. Прилег на теплый макбук, подремать. Вам, ровесникам моего сына, карта в руки. Вся карта. От Мурманска до Курил. 

Вас — миллионы. Вас тьмы, и тьмы, и тьмы. Попробуйте, сразитесь с вами. Что вам Игорь Иванович и Аркадий Романович? Их песок досыпается, финальный отсчет. Сколько им тут еще? Лет пять от силы. Безо всяких революций. Они стареют, тупеют, глазки стекленеют. Они жрут друг друга, рыгая в эфире. И у них нет чертежей будущего, даже самого завалящего эскиза. А у вас есть. Потом все они умчатся, как стерхи, в теплые страны вслед за верховным главнокомандующим. И жирные чайки за ними. Тут озябшая страна и свалится вам в руки, как та самая невеста с бодуна. «Прости, милый… я вчера немного того…»

Бывает, любимая.

Ловите ее. Не уезжайте. Работайте. Потерпите. Это ваша страна. И уж точно не скучная страна. Полковник с девятью миллиардами, а? Ильф с Петровым просто бумагомараки без фантазии. Освящение ракеты на космодроме Восточный, каково? Салтыков с Щедриным — бородатый неостроумный графоман. Ребята, вы умрете от скуки в Бостоне — или где там? — в Лондоне, Женеве, Гонконге. А тут трэш-угар со Сталиным, рок-н-ролл с колоколами. На самом деле это весело и не страшно. Глупо, пошло, цинично — да, но не страшно. Да, было жутковато в момент «русской весны», с ее камуфляжем, пропитанным водкой. Буками-урками. Но где та «весна»? Разве что в горячих снах Прилепина. Я помню, что такое страшно и безнадежно, я двадцать пять лет прожил при развитом социализме. «А мы такие зимы знали, вжились в такие холода…» — как писал Эренбург.

Ребята, да вы счастливчики. У вас все зашибись.

И в воскресенье идите на выборы, не отмахивайтесь. Это ваша страна. Хватайте ее, держите. Начните не с понедельника, а с воскресенья. Берите листок на участке, ставьте закорючку.

…В той же «Неоконченной пьесе» тот же герой-страдалец шепчет бывшей возлюбленной: «Никогда ничего не бывает потом. Это только кажется, что все еще впереди, что жизнь длинна и счастлива. Что сейчас можно прожить так. Что потом все можно поправить. Никогда это "потом" не наступит».

Для нас с Никитой Сергеичем все «потом» миновали. Пьеса отыграна. Дальше действовать будете вы.

Отсюда


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#74 Ёлочка

Ёлочка

    Участник

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • Олениных, 2, к.1

Отправлено 15 September 2016 - 08:18 AM

Утро. Тихая бабушка прямо у входа в маршрутку 430 на остановке. Голова опущена. Я думала- милостыню собирает. Нет. Листовки  Матвеева аккуратно всем выдаёт. Денег не дала. Листовку не взяла)



#75 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 15 September 2016 - 10:08 AM

Утро. Тихая бабушка прямо у входа в маршрутку 430 на остановке. Голова опущена. Я думала- милостыню собирает. Нет. Листовки  Матвеева аккуратно всем выдаёт. Денег не дала. Листовку не взяла)

А мне бесплатно выдали

09.jpeg

08.jpeg


Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#76 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 15 September 2016 - 04:17 PM

Н-да. Ну, новости в будущем времени как-то вообще не интересны: помнится, мы с 1980 года в коммунизме живем. А по части обещаний ЕдРо вообще всем фору даст.

Список реальных дел не впечатлил: описана работа, выполненная администрацией за бюджетные деньги на конкретном участке. А в качестве законодателя-то (основная работа депутата) Александр Валентинович чем у нас занимался?


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#77 Евгения Дмитриева

Евгения Дмитриева

    Участник

  • Пользователи
  • 342 сообщений
  • -

Отправлено 15 September 2016 - 04:31 PM

Н-да. Ну, новости в будущем времени как-то вообще не интересны: помнится, мы с 1980 года в коммунизме живем. А по части обещаний ЕдРо вообще всем фору даст.

Список реальных дел не впечатлил: описана работа, выполненная администрацией за бюджетные деньги на конкретном участке. А в качестве законодателя-то (основная работа депутата) Александр Валентинович чем у нас занимался?

Галя, ты же знаешь, что адресную программу сами депутаты утверждают. Не знаю как сейчас, но в свое время Матвеев отстаивал свой участок очень серьезно. Сейчас даже фамилию этой депутатши не вспомню, но за пять лет у нее ничего не было сделано, а последние два года она и вовсе не ходила на собрания. Мы с Матвеевым в свое время выезжали и осматривали дорогу, в которую хотели закопать десятки миллионов (через ржевский полигон), и тоже выступили против, а эти деньги пошли на те же тротуары и площадки, хотя могли закопать в болото. Но это частный пример. 


"В Германии они сначала пришли за коммунистами, но я не сказал ничего, потому что не был коммунистом. Потом они пришли за евреями, но я промолчал, так как не был евреем...
Потом они пришли за членами профсоюза, но я не был членом профсоюза и не сказал ничего. Потом пришли за католиками, но я, будучи протестантом, не сказал ничего. А когда они пришли за мной — за меня уже некому было заступиться". (Мартин Фридрих Густав Эмиль Нимёллер)

#78 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 15 September 2016 - 08:21 PM

Женя, ну ты же знаешь, что адресные программы уже в прошлом. На слушаниях по программам я А.М. не видела. Бюджет на 2016 год его удовлетворил.


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#79 Ёлочка

Ёлочка

    Участник

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • Олениных, 2, к.1

Отправлено 16 September 2016 - 01:29 PM

что-то я так устала от этих всех "хороших" людей, наперебой рассказывающих, какие они хорошие. Вчера поняла, что тошнит от всех. Волкова ещё как-то даёт надежду, а остальные....



#80 nnnnn

nnnnn

    Участник

  • Пользователи
  • 709 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.2

Отправлено 16 September 2016 - 02:13 PM

что-то я так устала от этих всех "хороших" людей, наперебой рассказывающих, какие они хорошие. Вчера поняла, что тошнит от всех. Волкова ещё как-то даёт надежду, а остальные....

А можно её законодательные инициативы озвучить? Или дальше надежд дело не идёт?


Никогда не забывайте: все, что делал Гитлер в Германии, было законным. Мартин Лютер Кинг

#81 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 16 September 2016 - 06:59 PM

Ну вот один из листов. На самом деле, мне понравилось то, что здесь написано. Во всяком случае есть цельное восприятие: поставить большую задачу, и дальше любые инициативы оценивать с точки зрения этой задачи. 

 

 

 

Прикрепленные изображения

  • Листовка Волковой.jpeg

Сообщение отредактировал Вавилова Галина (Галя): 16 September 2016 - 06:59 PM

Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#82 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 16 September 2016 - 07:32 PM

Согласен, хороший текст.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#83 Ёлочка

Ёлочка

    Участник

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • Олениных, 2, к.1

Отправлено 16 September 2016 - 10:07 PM

У меня еще целая газета есть с рассуждениями ее команды.Не избитые тексты.Настоящие думы о жизни.Хочется дать шанс на воплощение

Сообщение отредактировал Ёлочка: 16 September 2016 - 10:08 PM


#84 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 16 September 2016 - 10:25 PM

Волкова Ольга Вам понравилась?

А мне нет и вот почему:

Еще несколько месяцев назад кандидат от СР с тем же успехом шел от своих нынешних противников ЕР на праймериз.

Волкова.jpg

http://varhivah.net/...rimary2016.html

Правда в последний момент попросила снять свою кандидатуру (причины неизвестны).

http://kupchinonews....araya-gvardiya/

Опередив в высказывании Дмитрия Медведева о счастье и здоровье.

Ольга Волкова везде успевает, она старший преподаватель

http://ivesep.spb.ru...tav/prep-pr.pdf

Зам. директора ЗАО "Торговый дом Перекресток"

Зам. Директора филиала X5 RETAIL GROUP по связям с гос.орг. и СМИ

Хватит ли ее на депутатство, или это будет лоббирование интересов X5 RETAIL GROUP.

Три месяца назад ее никто во Всеволожске не знал и вдруг появилась осчастливить.

Не верю!

 

 

Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#85 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 16 September 2016 - 10:36 PM

Я тоже не верю. Но текст и правда хороший)


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#86 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 16 September 2016 - 11:40 PM

*
Популярное сообщение!

Сегодня (а может чуть раньше) на Бернгардрвке появились плакаты от СР " За Путина, Против Медведева" . Я вот думаю ребята  возьмите меня к себе работать я таких слоганов вам десяток в час буду давать.  " За бутерброды, но без хлеба"   или    " За рыбалку, без рыбаков". Креативщики перепились или за осенние  обострение уже не забирают.


Сообщение отредактировал нестандарт: 16 September 2016 - 11:41 PM

Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#87 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 17 September 2016 - 12:18 AM

*
Популярное сообщение!

Блин, мысли материальны. Если мы хотим жить в нормальной стране, мы должны вести себя так, как будто мы уже живем в нормальной стране. Требовать соблюдения законов, отстаивать свои права, следить за тем, чтобы наши деньги (бюджет) тратились на наши же нужды. И ходить на выборы. Не получится выбрать кого-то нормального в этот раз - выберем в следующий. Но завтра наш голос это наше оружие. Пока единственное :)


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#88 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 17 September 2016 - 02:13 PM

Пока...


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#89 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 20 September 2016 - 10:34 PM

Очень интересное и крайне содержательное интервью только что избранного депутата:

http://www.sports.ru...1044110192.html



#90 Ёлочка

Ёлочка

    Участник

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • Олениных, 2, к.1

Отправлено 21 September 2016 - 09:22 AM

зачем ему это... Ну ЕР- сборище, это понятно...Думает, что будут больше на поле выпускать?... Я знаю очень активных молодых людей, которые могут в этом возрасте сделать много полезного, но тут, похоже, не тот случай.







Другие темы с близкими ключевыми словами: выборы

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых