Перейти к содержимому


Фото

Особая дата


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 7

#1 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 27 January 2016 - 07:23 AM

*
Популярное сообщение!

27 января - День снятия блокады Ленинграда!


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#2 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 28 January 2016 - 07:52 PM

:cray: Сижу рыдаю...



#3 Любаня

Любаня

    Участник

  • Пользователи
  • 292 сообщений
  • Колтушское шоссе, 78

Отправлено 28 January 2016 - 09:53 PM

А моему братику было 2 годика всего... умер от голода здесь, во Всеволожске.



#4 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 28 January 2016 - 11:22 PM

Мои Отец и Мать всю блокаду пережили в Ленинграде. Брата Мамы заманили в подъезд и там зарубили, хотели съесть, но он выпал из подъезда на улицу  там и умер. Мать отца умерла в тюрьме от голода в 1942 г. она была посажена до войны, как жена "врага народа".

Для меня праздник освобождения от блокады не пустой звук и не просто памятная дата.

Вечная память освободителям.


Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#5 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 01 February 2016 - 01:24 PM

Сидели смотрели с ребенком фильмы и презентации о блокаде... Подумала, что основная масса детей уже ничего не знает об этом. Так, где-то вскользь... А надо, чтобы поняли, прочувствовали до слез...

Потому что общеизвестно:  новая  война  начинается  тогда , когда вырастает поколение, забывшее войну  предыдущую.



#6 Колыма

Колыма

    Участник

  • Почётные пользователи
  • 756 сообщений
  • , ,

Отправлено 01 February 2016 - 02:26 PM

Сидели смотрели с ребенком фильмы и презентации о блокаде... Подумала, что основная масса детей уже ничего не знает об этом. Так, где-то вскользь... А надо, чтобы поняли, прочувствовали до слез...

Потому что общеизвестно:  новая  война  начинается  тогда , когда вырастает поколение, забывшее войну  предыдущую.

Ребенка вожу в сад, так им там, рассказывают и о блокаде и о ВОВ. Ребенок, потом рассказывает, спрашивает, короче под впечатлением. И все же считаю, до детей дошкольного возраста, такую информацию надо доводить очень аккуратно, чтобы не навредить психики.



#7 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 01 February 2016 - 02:30 PM

Мою бабушку эвакуировали из Ленинграда. Она была беременна - мама моя родилась в Татарии 29 июля 41 года. Бабушка мало говорила о войне. Но эта эвакуация: "Эшелон, который шел перед нами, разбомбили. После нас - тоже. А когда налетали на наш, я не могла убегать от поезда. Так и стояла рядом с ним, обнимая старшую дочь (ей тогда было 4 года) - убьют, так всех сразу".

Как представишь себя на ее месте.. ужас.


Сообщение отредактировал Вавилова Галина (Галя): 01 February 2016 - 02:36 PM

Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#8 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 01 February 2016 - 05:50 PM

Ребенка вожу в сад, так им там, рассказывают и о блокаде и о ВОВ. Ребенок, потом рассказывает, спрашивает, короче под впечатлением. И все же считаю, до детей дошкольного возраста, такую информацию надо доводить очень аккуратно, чтобы не навредить психики.

 

В сад сейчас далеко не все имеют возможность водить, а из тех, кто ходит, половина болеть может на таком уроке. Из семьи это должно идти. Тогда и за психику не придется бояться...






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых