Перейти к содержимому


Фото

Огнестрельное оружие и самооборона


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 238

#61 Веч

Веч

    Участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Московская, 19/5

Отправлено 12 February 2013 - 11:45 AM

Вопросы сторонникам легализации:
1. Хранители ли вы дома ружье? Если нет, то почему?
2. Есть ли у вас травматический пистолет? Если нет, то почему?
3. Если есть, носите ли вы с собой травматический пистолет постоянно? Если нет, то почему?
4. Есть ли у вас другое оружие самообороны (электрошокер, газовый баллочик)? Если нет, то почему?
3. Если есть, носите ли вы с собой другое оружие самообороны (электрошокер, газовый баллочик) постоянно? Если нет, то почему?

Сообщение отредактировал Веч: 12 February 2013 - 11:45 AM


#62 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 12 February 2013 - 12:08 PM

1. Нет. А зачем оно дома?
2. Нет. А зачем он, если не решает вопроса безопасности?
3. Нет. А зачем он вообще, если он не решает вопроса безопасности?
4. Нет. А зачем все эти предметы нужны, если они не решают вопроса безопасности?
5. Нет. А зачем все эти предметы вообще, если они не решают вопроса безопасности?

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#63 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 12 February 2013 - 12:51 PM

1. Нет. А зачем оно дома?
2. Нет. А зачем он, если не решает вопроса безопасности?
3. Нет. А зачем он вообще, если он не решает вопроса безопасности?
4. Нет. А зачем все эти предметы нужны, если они не решают вопроса безопасности?
5. Нет. А зачем все эти предметы вообще, если они не решают вопроса безопасности?

а что решает вопрос безопасности?

#64 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 12 February 2013 - 12:57 PM

Мистер Кольт ("Бог создал людей разными - мистер Кольт уравнял шансы").
Самое смешное, что вы, миролюбивые граждане, это не понимаете. А преступники - понимают отлично.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#65 Веч

Веч

    Участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Московская, 19/5

Отправлено 12 February 2013 - 01:11 PM

Я правильно понял, что всем средствам, мной перечисленным (кроме ружья), не хватает "мощности"?
Это притом, что из травмата можно убить, попав в голову.
Кстати, с точки зрения, например потенциального грабителя, травмат может быть у любого взрослого человека. Как вы думаете это влияет на грабителя?

Автоматическое оружие по вашей логике решает вопрос безопасности еще лучше.
Если раздать всем желающим гражданам (само-собой проверенным мед. комиссией итп) АК-74М, можно за ненадобностью ликвидировать полицию, прокуратуру, следствие, суд, тюрьму?

Сообщение отредактировал Веч: 12 February 2013 - 01:28 PM


#66 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 12 February 2013 - 01:28 PM

В любом деле нужно искать золотую середину, правда же? Если пистолет решает вопрос, зачем говорить про автоматы? Давайте для начала разрешим короткоствол.
Однако, в том же США автоматическое оружие без проблем покупается. И вооруженных армий, заменяющих полицию, там не наблюдается. Вы в курсе вообще, что количество правоохранителей на душу населения в России в разы выше, чем в любой благополучной стране? А статистику убийств из нелегальных стволов в той же России почитывали?

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#67 Веч

Веч

    Участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Московская, 19/5

Отправлено 12 February 2013 - 01:30 PM

Я правильно понял, что всем средствам, мной перечисленным (кроме ружья), не хватает "мощности"?
Это притом, что из травмата можно убить, попав в голову.
Кстати, с точки зрения, например потенциального грабителя, травмат может быть у любого взрослого человека. Как вы думаете это влияет на грабителя?

#68 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 12 February 2013 - 01:36 PM

Правильно поняли. Травмат никого не останавливает и не пугает.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#69 Денис

Денис

    Участник

  • Пользователи
  • 322 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.1

Отправлено 12 February 2013 - 01:39 PM

Вопросы сторонникам легализации:
1. Хранители ли вы дома ружье? Если нет, то почему?
2. Есть ли у вас травматический пистолет? Если нет, то почему?
3. Если есть, носите ли вы с собой травматический пистолет постоянно? Если нет, то почему?
4. Есть ли у вас другое оружие самообороны (электрошокер, газовый баллочик)? Если нет, то почему?
3. Если есть, носите ли вы с собой другое оружие самообороны (электрошокер, газовый баллочик) постоянно? Если нет, то почему?

1. Зачем оно в квартире? В квартире я найду много предметов для самообороны.
2,3,4,5 - чувчтво ложной защищенности, требует навыков обращения для эффективного применения для самозащиты. При этом для нападения эти навыки не требуются - эффект неожиданности. в 100 случаях из ста я смогу приблизиться к обывателю с перечисленными девайсами и засунуть их им куда-нить. Максимум чем мне это будет грозить - легким сотрясением мозга или парой синяков если обывателю повезет. Причем это не голословное утверждение - в 2008 году три из четырех резинок получил в печень неадекват который начал на меня махать четырехствольным резинострелом.
Панацея только короткоствол.

#70 Понтий Пилат

Понтий Пилат

    Участник

  • Пользователи
  • 70 сообщений
  • -

Отправлено 12 February 2013 - 05:20 PM

1. Нет. А зачем оно дома?

А где же Вы собрались хранить оружие? В камере хранения на Ладожском вокзале?

Скажите, Глас,имеете ли Вы навыки стрельбы, из какого оружия и доводилось ли Вам стрелять в человека? Как Вы собрались стрелять, если, например, Вас сзади ударят по голове?

В любом деле нужно искать золотую середину, правда же? Если пистолет решает вопрос, зачем говорить про автоматы? Давайте для начала разрешим короткоствол.
Однако, в том же США автоматическое оружие без проблем покупается. И вооруженных армий, заменяющих полицию, там не наблюдается. Вы в курсе вообще, что количество правоохранителей на душу населения в России в разы выше, чем в любой благополучной стране? А статистику убийств из нелегальных стволов в той же России почитывали?

Вы ошибаетесь.

Денис, травматический пистолет частенько причиняет тяжкий вред здоровью, а также убивает. Напрасно так легкомысленно относитесь.

#71 Веч

Веч

    Участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Московская, 19/5

Отправлено 12 February 2013 - 05:48 PM

Травмат никого не останавливает и не пугает.

"Потенциальный" травмат НЕ и НЕ, а "потенциальный" короткоствол по какой причине вы считаете будет останавливать и пугать?


Вопросы сторонникам легализации:
1. Хранители ли вы дома ружье? Если нет, то почему?
2. Есть ли у вас травматический пистолет? Если нет, то почему?
3. Если есть, носите ли вы с собой травматический пистолет постоянно? Если нет, то почему?
4. Есть ли у вас другое оружие самообороны (электрошокер, газовый баллочик)? Если нет, то почему?
3. Если есть, носите ли вы с собой другое оружие самообороны (электрошокер, газовый баллочик) постоянно? Если нет, то почему?

1. Зачем оно в квартире? В квартире я найду много предметов для самообороны.
2,3,4,5 - чувчтво ложной защищенности, требует навыков обращения для эффективного применения для самозащиты. При этом для нападения эти навыки не требуются - эффект неожиданности. в 100 случаях из ста я смогу приблизиться к обывателю с перечисленными девайсами и засунуть их им куда-нить. Максимум чем мне это будет грозить - легким сотрясением мозга или парой синяков если обывателю повезет. Причем это не голословное утверждение - в 2008 году три из четырех резинок получил в печень неадекват который начал на меня махать четырехствольным резинострелом.
Панацея только короткоствол.

Какая реальная альтернатива ружью найдется у вас дома для самообороны? Кухонный нож и табуретку не рассматриваю.
Далее, пистолет по вашему не требует навыков обращения для эффективного применения для самозащиты?
Что помешает желающему приблизиться к обывателю [с пистолетом] и засунуть его куда-нить? Чем он принципиально отличается от травмата?

Просьба обоим. Смоделируйте одну-две жизненных ситуации, в которой короткоствол бы пригодился, а травмат не подойдет.

Сообщение отредактировал Веч: 12 February 2013 - 06:16 PM


#72 Веч

Веч

    Участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Московская, 19/5

Отправлено 12 February 2013 - 05:56 PM

Если пистолет решает вопрос, зачем говорить про автоматы? Давайте для начала разрешим короткоствол.

Скажите, вот в к примеру в Прибалтике разрешили короткоствол, это понизило уровень определенных преступлений. Почему не пойти дальше и не разрешить продажу автоматов? Ну, раз короткоствол не всех останавливает и пугает (наверное мощности не хватает)?

#73 Денис

Денис

    Участник

  • Пользователи
  • 322 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.1

Отправлено 13 February 2013 - 09:03 AM

Денис, травматический пистолет частенько причиняет тяжкий вред здоровью, а также убивает. Напрасно так легкомысленно относитесь.

Я разве говорил о том, что травмат не может причинить вред? Я прекрасно знаю возможности этого оружия, поэтому я его опасаюсь, но не боюсь. Еще раз говорю в меня из него стреляли - результат гематома и легкое сотрясение у меня, 2,5 недели в больнице для оппонента. Я больше боюсь банального ножа...жизнь не боевик от ножа отбиться гораздо трудней чем отобрать травмат.

#74 Денис

Денис

    Участник

  • Пользователи
  • 322 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.1

Отправлено 13 February 2013 - 09:22 AM

Какая реальная альтернатива ружью найдется у вас дома для самообороны? Кухонный нож и табуретку не рассматриваю.
Далее, пистолет по вашему не требует навыков обращения для эффективного применения для самозащиты?
Что помешает желающему приблизиться к обывателю [с пистолетом] и засунуть его куда-нить? Чем он принципиально отличается от травмата?

Просьба обоим. Смоделируйте одну-две жизненных ситуации, в которой короткоствол бы пригодился, а травмат не подойдет.

Почему вы не рассматриваете кухонный нож и табуретку в качестве оружия самообороны? кухонный нож исходя из полицейской статистики один из самых смертельных видов оружия. Но у меня на всякий случай легко доступен (для меня) нормальный ножик пригодный для боя.
Далее, что-то я не помню чтобы говорил о том, что пистолет не требует подготовки и умения - не передергивайте пожалуйста, я говорил о том, что навыков для эффективного использования требуют травмат, газ, электрошокер. Естественно короткоствол тоже требует навыков, но навыков более простых.

По поводу моделирования ситуации: А на хрена мне это надо если я знаю о том, что преступники не боятся (и обоснованно) травмата так как даже останавливающее действие травмата совершенно недостаточно против решительного человека. Короткоствол - это прежде всего психологический тормоз.
Преступник или хам на дороге просто испугается достать нож/травмат/шокер если будет знать о том, что у оппонента МОЖЕТ БЫТЬ нормальный ствол.
Меня вообще убивает аргументация противников короткоствола основанная на том тезисе, что люди не готовы к короткостволу, перестреляют друг-друга...
т.е. эти товарищи считают граждан россии безответсвенными дебилами и дикарями.

#75 Денис

Денис

    Участник

  • Пользователи
  • 322 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.1

Отправлено 13 February 2013 - 09:40 AM

В любом деле нужно искать золотую середину, правда же? Если пистолет решает вопрос, зачем говорить про автоматы? Давайте для начала разрешим короткоствол.
Однако, в том же США автоматическое оружие без проблем покупается. И вооруженных армий, заменяющих полицию, там не наблюдается. Вы в курсе вообще, что количество правоохранителей на душу населения в России в разы выше, чем в любой благополучной стране? А статистику убийств из нелегальных стволов в той же России почитывали?

Глас, автоматическое оружие в штатах в свободной продаже отсутсвует, в магазинах продаются самозарядные модификации автоматического оружия. Но имея специальную лицензию, в некоторых штатах и в правду можно купить даже пулемет.

#76 Веч

Веч

    Участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Московская, 19/5

Отправлено 13 February 2013 - 10:36 AM

Почему вы не рассматриваете кухонный нож и табуретку в качестве оружия самообороны? кухонный нож исходя из полицейской статистики один из самых смертельных видов оружия. Но у меня на всякий случай легко доступен (для меня) нормальный ножик пригодный для боя.

Т.е. если к вам в квартиру вломится грабитель с пистолетом вы от него ножом защищаться планируете? Джон Рэмбо, перелогиньтесь пожалуйста.
Статистику, на которую ссылаетесь, приведите пожалуйста. Там случайно не кухонный нож из бытовых убийств фигурирует (по пьяни например собутыльника зарезали) ?

Далее, что-то я не помню чтобы говорил о том, что пистолет не требует подготовки и умения - не передергивайте пожалуйста, я говорил о том, что навыков для эффективного использования требуют травмат, газ, электрошокер. Естественно короткоствол тоже требует навыков, но навыков более простых.

Т.е. обучить правильному владению пистолетом проще, чем травматом, баллончиком или электрошокером? В этот раз я вас правильно понял?

По поводу моделирования ситуации: А на хрена мне это надо если я знаю о том, что преступники не боятся (и обоснованно) травмата так как даже останавливающее действие травмата совершенно недостаточно против решительного человека. Короткоствол - это прежде всего психологический тормоз.
Преступник или хам на дороге просто испугается достать нож/травмат/шокер если будет знать о том, что у оппонента МОЖЕТ БЫТЬ нормальный ствол.

Как считаете, преступник или хам на дороге испугается достать пистолет который у него ЕСТЬ (вы же не думаете, что преступники или хамы будут ездить без пистолетов, если станет можно), причем как можно РАНЬШЕ, если будет знать о том, что у оппонента МОЖЕТ БЫТЬ нормальный ствол?

Меня вообще убивает аргументация противников короткоствола основанная на том тезисе, что люди не готовы к короткостволу, перестреляют друг-друга...
т.е. эти товарищи считают граждан россии безответсвенными дебилами и дикарями.

Меня вообще убивает аргументация сторонников короткоствола, основанная на том тезисе, что люди готовы к короткостволу и не перестреляют друг-друга, т.е. эти товарищи считают граждан России ответственными умниками и воплощением цивилизованности. О да, ведь достаточно один день поездить на машине по Питеру, что убедиться в этом, глядя как соблюдаются такие в сущности простые и полезные ПДД.

Если смоделировать подходящую ситуацию отказываетесь, так хоть ответьте на простой вопрос (который Понтий Пилат задал Гласу): как вы собрались стрелять, если, например, вас сзади ударят по голове? Или даже не ударят, а подойдут, приставят нож и попросят отдать кошелек, не дергаясь. У вас в кобуре пистолет. Кобура застегнута. Ваши действия?
Кстати, летом кобуру под футболку/рубашку или поверх будете надевать?

Сообщение отредактировал Веч: 13 February 2013 - 10:40 AM


#77 Денис

Денис

    Участник

  • Пользователи
  • 322 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.1

Отправлено 13 February 2013 - 11:21 AM

Т.е. если к вам в квартиру вломится грабитель с пистолетом вы от него ножом защищаться планируете?

А чем мне поможет длинноствол в сейфе при таком раскладе? Его надо достать, зарядить...

Т.е. обучить правильному владению пистолетом проще, чем травматом, баллончиком или электрошокером? В этот раз я вас правильно понял?

Да, правильно. Для гарантированного прекращения агрессии при сохранении жизни нападающего из пистолета достаточно попасть в человека практически в любое место ниже груди (сдохнет он только если попасть в печень или перебить одну из важных артерий). Из травмата для гарантированной остановки надо попасть в уязвимое место (лицо, висок, горло, солнечное сплетение, печень, пах, колено, голень (в кость), внутренняя поверхность бедра чуть выше колена). Баллончик - вообще крайне не эффективное на улице в дождливую или ветреную погоду, а в замкнутом пространстве опасное для защищаеющегося средство. Шокер - необходимо касание нападающего - в ста случаях из ста преступник подошедший на расстояние вытянутой руки - превзойдет обывателя не взирая на наличие/отсутствие средств самообороны и их тип не важен.

Как считаете, преступник или хам на дороге испугается достать пистолет который у него ЕСТЬ (вы же не думаете, что преступники или хамы будут ездить без пистолетов, если станет можно), причем как можно РАНЬШЕ, если будет знать о том, что у оппонента МОЖЕТ БЫТЬ нормальный ствол?

А вы никогда не думали почему в Штатах отсутсвуют односторонний растрел/перестрелки на дорогах? А у нас односторонний расстрел одних другими почему-то периодически случается......

Меня вообще убивает аргументация сторонников короткоствола, основанная на том тезисе, что люди готовы к короткостволу и не перестреляют друг-друга, т.е. эти товарищи считают граждан России ответственными умниками и воплощением цивилизованности. О да, ведь достаточно один день поездить на машине по Питеру, что убедиться в этом, глядя как соблюдаются такие в сущности простые и полезные ПДД.

У если вы считаете себя неуравновешенным дебилом то да оружие вам доверять нельзя. Почему вы других сравниваете с собой? Кстати, лень искать, но как-то читал небольшую статейку в которой приводились номера разрешений на владение короткостволом активным противникам легализации оружия.

Если смоделировать подходящую ситуацию отказываетесь, так хоть ответьте на простой вопрос (который Понтий Пилат задал Гласу): как вы собрались стрелять, если, например, вас сзади ударят по голове? Или даже не ударят, а подойдут, приставят нож и попросят отдать кошелек, не дергаясь. У вас в кобуре пистолет. Кобура застегнута. Ваши действия?
Кстати, летом кобуру под футболку/рубашку или поверх будете надевать?

в ста случаях из ста преступник подошедший на расстояние вытянутой руки - превзойдет обывателя не взирая на наличие/отсутствие средств самообороны и их тип не важен. Мои действия - не допустить подхода преступника.

#78 Понтий Пилат

Понтий Пилат

    Участник

  • Пользователи
  • 70 сообщений
  • -

Отправлено 13 February 2013 - 12:40 PM

Мои действия - не допустить подхода преступника.

А как Вы это планируете сделать? Преступника по теории Ламброзо будете определять? Или считаете, что он к Вам подойдет весь обвешанный оружием или издали станет махать пиратским флагом?

#79 Денис

Денис

    Участник

  • Пользователи
  • 322 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.1

Отправлено 13 February 2013 - 12:46 PM


Мои действия - не допустить подхода преступника.

А как Вы это планируете сделать? Преступника по теории Ламброзо будете определять? Или считаете, что он к Вам подойдет весь обвешанный оружием или издали станет махать пиратским флагом?

Пока как-то удавалось это делать...

#80 Веч

Веч

    Участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Московская, 19/5

Отправлено 13 February 2013 - 12:46 PM

А чем мне поможет длинноствол в сейфе при таком раскладе? Его надо достать, зарядить...

А пистолет, который вы хотите, хранить в сейфе, доставать и заряжать не потребуется? Или дома вы планируете защищаться ножом в любом случае?


Т.е. обучить правильному владению пистолетом проще, чем травматом, баллончиком или электрошокером? В этот раз я вас правильно понял?

Да, правильно. Для гарантированного прекращения агрессии при сохранении жизни нападающего из пистолета достаточно попасть в человека практически в любое место ниже груди (сдохнет он только если попасть в печень или перебить одну из важных артерий). Из травмата для гарантированной остановки надо попасть в уязвимое место (лицо, висок, горло, солнечное сплетение, печень, пах, колено, голень (в кость), внутренняя поверхность бедра чуть выше колена).

Рекомендую ознакомиться с жизненно-важными органами человека (например http://armo99.ru/how...otectionsquare/ ) и со статистикой применения огнестрельного оружия офицерами Управления полиции г.Нью-Йорк за 2005 (США) ( http://koryu.eu/ru/3/2/19 ). Особенно мне нравится "наибольший шанс погибнуть от пули офицера NYPD у собак – наивысший рейтинг попаданий в 61%. Второй по рейтингу лучший результат по попаданию в цель у случайных выстрелов при неосторожном обращении с оружием – 40%." А ведь это профессионалы, для которых это работа и соответственно тренировки, проверки итп.

А вы никогда не думали почему в Штатах отсутсвуют односторонний растрел/перестрелки на дорогах? А у нас односторонний расстрел одних другими почему-то периодически случается...

Да-да, в США совсем не бывает расстрелов и перестрелок на дорогах. А у нас они кстати случаются лишь в том случае, если у кого-либо из участников есть ЧЕМ стрелять.

У если вы считаете себя неуравновешенным дебилом то да оружие вам доверять нельзя. Почему вы других сравниваете с собой?

Вы со мной разговариваете или, может быть, с голосами в своей голове?

в ста случаях из ста преступник подошедший на расстояние вытянутой руки - превзойдет обывателя не взирая на наличие/отсутствие средств самообороны и их тип не важен. Мои действия - не допустить подхода преступника.

Со скольких метров начнете стрелять по паре подозрительно выглядящих молодых людей? Или по подходящему сзади неясно кому?
И мне все-таки очень интересно, летом кобуру под футболку/рубашку или поверх будете надевать?


Для всех интересующихся - Нормальный уголовник - это не Клинт Иствуд. ( http://specbat.ru/sa...-при-ограблении ).

Сообщение отредактировал Веч: 13 February 2013 - 12:50 PM


#81 Денис

Денис

    Участник

  • Пользователи
  • 322 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.1

Отправлено 13 February 2013 - 12:58 PM

Веч,
что-то и вправду ссылки хреново вставлять, а копировать все сообщение лень....
По поводу статистики.....и профессионалов....
Я служил в батальоне с численностью личного состава свыше 200 человек, у нас постоянно оружие было на руках, только у меня набралось свыше 7 месяцев пребывания в полевых лагерях (оружие и боеприпасы при этом ночью хранилось в пирамиде прям в палатке, днем мы его постоянно таскали) и это не считая простых стрельб на стрельбище рядом с частью, караулов и т.д. Так вот у нас в батальоне за два года не было ни одного инцидента с оружием, хотя нас ангелочками назвать было трудно. В сосдней бригаде в которой оружие видели только в карауле за два года толи 5 толи 6 огнестрелов по причине неосторожного обращения с оружием. Т.е. для меня приведенная вами статистика значит только одно - мало их там дрючат...
По поводу сос кольки метров я начну стрелять по паре позрительных людей - ни со скольки, я подготовлюсь к стрельбе если мне в них что-то не понравиться.
По поводу ношения орудия летом - поинтересуйтесь как носят оружие оперативники, они не всегда ходят на службе в куртках/пиджаках, летом они как нормальные люди ходят в рубашках/футболок и не испытываю проблем с переноской оружия

#82 Веч

Веч

    Участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Московская, 19/5

Отправлено 13 February 2013 - 01:11 PM

По поводу статистики.....и профессионалов....
Я служил в батальоне с численностью личного состава свыше 200 человек, у нас постоянно оружие было на руках, только у меня набралось свыше 7 месяцев пребывания в полевых лагерях (оружие и боеприпасы при этом ночью хранилось в пирамиде прям в палатке, днем мы его постоянно таскали) и это не считая простых стрельб на стрельбище рядом с частью, караулов и т.д. Так вот у нас в батальоне за два года не было ни одного инцидента с оружием, хотя нас ангелочками назвать было трудно. В сосдней бригаде в которой оружие видели только в карауле за два года толи 5 толи 6 огнестрелов по причине неосторожного обращения с оружием. Т.е. для меня приведенная вами статистика значит только одно - мало их там дрючат...

Интересный логический ход. Я говорю, что даже у профессионалов-полицейских отношения с короткостволом складываются не так, чтобы идеально. А вы мне отвечаете, что у военных с этим вроде все в порядке. Может граждан-потенциальных владельцев еще с бойцами спец. подразделений сравним?

По поводу сос кольки метров я начну стрелять по паре позрительных людей - ни со скольки, я подготовлюсь к стрельбе если мне в них что-то не понравиться.

Они вам не понравились. А они подходят все ближе. И все больше не нравятся. Каким образом вы подготовитесь к стрельбе?

И кстати с сзади подходящим-то что будете делать?

И вы не ответили на вопрос "А пистолет, который вы хотите, хранить в сейфе, доставать и заряжать не потребуется? Или дома вы планируете защищаться ножом в любом случае?"

Сообщение отредактировал Веч: 13 February 2013 - 01:13 PM


#83 Денис

Денис

    Участник

  • Пользователи
  • 322 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.1

Отправлено 13 February 2013 - 01:23 PM

Веч,
я не говорю, что у военных с этим все порядке. Я говорю о том. что у нех кого дрючили на правильное обращение с оружием оно почему-то само не стреляло, прочитайте мой пост еще раз внимательно.
Пистолет, если он у меня будет, я в сейфе хранить не буду.
по поводу когда стрелять начну?, а если сзади?, а если.....? Вам не кажется что это несколько не те вопросы которые надо обсуждать в рамках легализации огнестрела.
Для справки: еще ни разу не ошибся при виде подозрительных людей (в том числе приближающихся сзади) в том когда надо готовиться делать ноги, когда доставать ключи от квартиры (а они у меня будь-будь - по эффективности не всякий кастет сравниться), а когда просто пройти мимо.

#84 Веч

Веч

    Участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Московская, 19/5

Отправлено 13 February 2013 - 01:33 PM

Веч,

Кто и как будет дрючить граждан-потенциальных и реальных владельцев?
Для информации, для того чтобы получить лицензию для приобретение ружья нужно лишь желание, немного денег и времени. И никто не дрючит. Совсем. А короткостволистов начнут?

Пистолет не в сейфе - нарушение условий хранения, закона.

Почему же не те вопросы, я хочу знать заранее, как выглядит подготовка к стрельбе, чтобы успеть вовремя крикнуть "НЕ СТРЕЛЯЙ!!!". А то мало ли кому что почудится при моем приближении.

Рад (серьезно), что вы ни разу не ошиблись. Вы уверены, что все остальные владельцы будут столь же безошибочны?

Сообщение отредактировал Веч: 13 February 2013 - 01:38 PM


#85 Денис

Денис

    Участник

  • Пользователи
  • 322 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.1

Отправлено 13 February 2013 - 01:59 PM

Кто и как будет дрючить граждан-потенциальных и реальных владельцев?
Для информации, для того чтобы получить лицензию для приобретение ружья нужно лишь желание, немного денег и времени. И никто не дрючит. Совсем. А короткостволистов начнут?

Аргумент из разряда "Этим некому заниматься поэтому гражданам оружие не дадим"
Вопрос решаем на уровне законодательства и неких стрелковых организаций:
К примеру: купить, хранить, носить пистолет можешь, но только после вступления в некий стрелковый клуб, прохождения обучения и т.д. При этом отвественность за хранение - внезапная проверка нашла нарушения в хранении, ношении у, ну допустим, 5% членов клуба - клуб лишается аккредитации, все свое оружие сдают на хранение в ОВД. Круговая порука - вещь великая, все будут сверхдисциплинированы.

Пистолет не в сейфе - нарушение условий хранения, закона.

А смысл в покупке короткоствола для хранения в сейфе?


По поводу остального:
"Следи за собой, будь осторожен" (В.Цой)

Вон на той неделе девица чуть не погибла под колесами машину идя по тротуару - давайте машины запретим ибо источник повышенной опасности.

#86 Понтий Пилат

Понтий Пилат

    Участник

  • Пользователи
  • 70 сообщений
  • -

Отправлено 13 February 2013 - 02:19 PM

Денис, Вы очень самонадеяны. А для того, чтобы кого-то дрючить, нужны определенные рычаги. Вот в армии они были. У гражданского населения их не будет никогда. Кроме того и великолепное владение оружия не всегда приводит к желаемому результату. А пистолет можно, конечно, летом и в штаны засунуть, лишь бы дамы не попутали.

#87 Денис

Денис

    Участник

  • Пользователи
  • 322 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.1

Отправлено 13 February 2013 - 02:30 PM

Денис, Вы очень самонадеяны. А для того, чтобы кого-то дрючить, нужны определенные рычаги. Вот в армии они были. У гражданского населения их не будет никогда. Кроме того и великолепное владение оружия не всегда приводит к желаемому результату. А пистолет можно, конечно, летом и в штаны засунуть, лишь бы дамы не попутали.

Нет. я просто осторожен и внимателен. Какие в армии рычаги? У нас даже губы не было, вернее на нее никого на моей памяти не отправляли. "Никогда не говори никогда" (с). Отсутствие оружия быстрей приведет к печальной ситуации из песни "Гоп-стоп".

#88 Веч

Веч

    Участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Московская, 19/5

Отправлено 13 February 2013 - 02:32 PM

Аргумент из разряда "Этим некому заниматься поэтому гражданам оружие не дадим"
Вопрос решаем на уровне законодательства и неких стрелковых организаций:
К примеру: купить, хранить, носить пистолет можешь, но только после вступления в некий стрелковый клуб, прохождения обучения и т.д. При этом отвественность за хранение - внезапная проверка нашла нарушения в хранении, ношении у, ну допустим, 5% членов клуба - клуб лишается аккредитации, все свое оружие сдают на хранение в ОВД. Круговая порука - вещь великая, все будут сверхдисциплинированы.

Аргумент из разряда "Сделайте вот так и все будет хорошо". Осталось всего ничего, сделать. Я же вам пояснил, как СЕЙЧАС В РЕАЛЬНОСТИ с этим (дрючением граждан-владельцев ружей) обстоит дело. НИКАК.

А смысл в покупке короткоствола для хранения в сейфе?

Т.е. вы считаете установленные законом условия по хранению оружия, в частности в сейфе, излишними и их надо изменить? Если оставят как есть, все равно не будете хранить в сейфе?

Вон на той неделе девица чуть не погибла под колесами машину идя по тротуару - давайте машины запретим ибо источник повышенной опасности.

Опять неплохой логический ход. Сравнение последствий неправильного использования средства передвижения с потенциальными последствиями от ошибочного использования средства, предназначенных для убийства людей (да-да, оружие вообще и огнестрел в частности придумали и используют в первую очередь для убийства. Т.е. с ним надо задумываться, как не убить). Опять же запрещение уже давно использующихся средств передвижения и разрешение запрещенных средств для убийства это несколько разные вещи, не находите? А то у вас получается "видели, гражданин чуть не убил обычной машиной - давайте разрешим оружие".

Кстати, запрещать авто это конечно глупо, а вот ужесточить получение прав, контроль за водителями и наказания за нарушение - это было бы здорово (например немецкий "идиотентест" http://www.ruslife.e...diotentest.html )

Сообщение отредактировал Веч: 13 February 2013 - 02:38 PM


#89 Денис

Денис

    Участник

  • Пользователи
  • 322 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.1

Отправлено 13 February 2013 - 02:53 PM

Опять неплохой логический ход. Сравнение последствий неправильного использования средства передвижения с потенциальными последствиями от ошибочного использования средства, предназначенных для убийства людей (да-да, оружие вообще и огнестрел в частности придумали и используют в первую очередь для убийства. Т.е. с ним надо задумываться, как не убить). Опять же запрещение уже давно использующихся средств передвижения и разрешение запрещенных средств для убийства это несколько разные вещи, не находите? А то у вас получается "видели, гражданин чуть не убил обычной машиной - давайте разрешим оружие".
Кстати, запрещать авто это конечно глупо, а вот ужесточить получение прав, контроль за водителями и наказания за нарушение - это было бы здорово (например немецкий "идиотентест" http://www.ruslife.e...diotentest.html )

Вообще-то автомобиль это источник повышенной опасности, читайте законы. Почему их продают кому попало, в том числе наркоманам и психбольным?
Из ваших постов я понял, что вы принципиальный противник легализации огнестрела. Переубеждать Вас бессмысленно, так же как я принципиальный сторонник его разрешения и разубеждать меня бесполезно.

#90 Веч

Веч

    Участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Московская, 19/5

Отправлено 13 February 2013 - 03:05 PM

Вообще-то автомобиль это источник повышенной опасности, читайте законы. Почему их продают кому попало, в том числе наркоманам и психбольным?

Ок, а разницу между источником повышенной опасности и средством для убийства понимаете?
"Вот видите, авто продают в нарушение закона даже наркоманам и психам - давайте разрешим огнестрел, ведь его будут продавать только тому, кому можно!"

Из ваших постов я понял, что вы принципиальный противник легализации огнестрела. Переубеждать Вас бессмысленно, так же как я принципиальный сторонник его разрешения и разубеждать меня бесполезно.

Я принципиальный сторонник достижения общественный безопасности другими методами, нежели раздачи членам этого общества средств для убийства других членов. Так хотите пистолет - идите в полицию, там выдадут.

Сообщение отредактировал Веч: 13 February 2013 - 03:05 PM







Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых