Перейти к содержимому


Фото

Дело 99. Бюджет Всеволожска на 2016 год

бюджет

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 102

#31 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 10 January 2016 - 12:18 PM

*
Популярное сообщение!

CYSc5qyWQAALUJv.jpg

Супер! Как бы это еще донести до каждого... Год назад я писала о том, что это понимание можно привить через самостоятельную уплату налогов. За прошедшее время эта мысль только укрепилась. Других способов не вижу.


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#32 OLGA

OLGA

    Участник

  • = Актив =
  • 186 сообщений
  • -

Отправлено 10 January 2016 - 02:33 PM

Галя, Радик! не согласна, что этот бред надо оставить без ответа. Бестолковая журналистка- ничего так и не понявшая- что от детей никто НИ РУБЛЯ  не предложил убирать- несет в газету- которую хоть и никто не читает- свою тупую блажь. Согласна, что с газетой контактировать не надо. Но довести ДО ОСОБО ОДАРЕННЫХ нашу принципиальную и обоснованную позицию считаю необходимым. Слава богу, таких ресурсов сегодня достаточно. Моя позиция- ОБЯЗАТЕЛЬНО ЕЩЕ РАЗ РАЗЖЕВАТЬ ДЛЯ ОСОБО ОДАРЕННЫХ.  А депутаты своим голосованием свою позицию выразили. Что с них теперь- избранники народа- и не обязаны быть специалистами. То, что у них нет ГРАЖДАНСКОЙ ПОЗИЦИИ- это и так понятно. Другой вопрос, что максимальное количество их избравших должны узнать эту их истинную позицию- тут очень согласна. 



#33 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 10 January 2016 - 03:29 PM

Галя, Радик! не согласна, что этот бред надо оставить без ответа. Бестолковая журналистка- ничего так и не понявшая- что от детей никто НИ РУБЛЯ  не предложил убирать- несет в газету- которую хоть и никто не читает- свою тупую блажь. Согласна, что с газетой контактировать не надо. Но довести ДО ОСОБО ОДАРЕННЫХ нашу принципиальную и обоснованную позицию считаю необходимым. Слава богу, таких ресурсов сегодня достаточно. Моя позиция- ОБЯЗАТЕЛЬНО ЕЩЕ РАЗ РАЗЖЕВАТЬ ДЛЯ ОСОБО ОДАРЕННЫХ.  А депутаты своим голосованием свою позицию выразили. Что с них теперь- избранники народа- и не обязаны быть специалистами. То, что у них нет ГРАЖДАНСКОЙ ПОЗИЦИИ- это и так понятно. Другой вопрос, что максимальное количество их избравших должны узнать эту их истинную позицию- тут очень согласна. 

И какие предложения? Честно, я не готова работать просто ради работы. Результат должен быть, хотя бы в теории. Мне кажется, что надо просто продолжить то, что мы с тобой начали до каникул - там гораздо бОльшая вероятность получения результатов.


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#34 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 10 January 2016 - 11:50 PM

Вот все думаю, что же меня так смущает в этой статейке, помимо вранья про нас.. И вспомнила: вот цитата из интервью Гармаша 10 декабря:

- Бюджет у нас самодостаточный, не дотационный.

 

А вот цитата из статьи (вроде как принадлежит Фроловой):

- Значительную часть дохода у нас составляют поступления из областного бюджета, поэтому приоритетным направлением и задачей нашей бюджетной политики является участие муниципалитета в государственных программах, – прокомментировала главный финансист города Всеволожска Маргарита Фролова. – Речь идёт о том, что бюджет, построенный на налогах, пополняется ещё и благодаря дотациям из бюджета Ленобласти. На сегодняшний день это небольшие средства, предусмотренные областным законом, но в дальнейшем за счёт регионального бюджета казна увеличится в разы.

 

То есть администрация рассчитывает, что развитие  будет  только если Ленобласть денег даст. А у Ленобласти у самой дефицитный бюджет (я тоже посмотрела). Ленобласть будет ждать денег от федерального бюджета. А федеральный бюджет у нас сверстан из стоимости бочки нефти в 50 зеленых, и тоже с дефицитом...

Вот так и получается, что коготок увяз - всей птичке пропасть. А заявляли, что мы самостоятельные!


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#35 OLGA

OLGA

    Участник

  • = Актив =
  • 186 сообщений
  • -

Отправлено 11 January 2016 - 05:30 PM

Из областного бюджета не столь велики дотации, как борзость в "Культуре" и в субсидиях муниципальным предприятиям. Мы же и пытались этим депутатам расшифровать НЕПРОЗРАЧНОСТЬ и СЕРОСТЬ этих схем. Но им запрещено на это реагировать. ЗАПРЕЩЕНО. 

 

Все продолжим, что начато, и статью напишем.  Электорат должен  знать своих" героев " в лицо. 



#36 nnnnn

nnnnn

    Участник

  • Пользователи
  • 709 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.2

Отправлено 12 January 2016 - 11:29 AM

Вожу ребёнка в ДК и плачу за занятия, а, оказывается, они бесплатные. Список бесплатных кружков можно у депутатов и администрации узнать?


Никогда не забывайте: все, что делал Гитлер в Германии, было законным. Мартин Лютер Кинг

#37 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 12 January 2016 - 01:27 PM

Вожу ребёнка в ДК и плачу за занятия, а, оказывается, они бесплатные. Список бесплатных кружков можно у депутатов и администрации узнать?

Наверное, можно. Поскольку, судя по статье на сайте администрации, все депутаты в курсе того, чем занимаются в ДК - логично просто задать вопрос своему депутату. У вас кто является "всенародно избранным"?


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#38 nnnnn

nnnnn

    Участник

  • Пользователи
  • 709 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.2

Отправлено 12 January 2016 - 01:43 PM

 

Вожу ребёнка в ДК и плачу за занятия, а, оказывается, они бесплатные. Список бесплатных кружков можно у депутатов и администрации узнать?

Наверное, можно. Поскольку, судя по статье на сайте администрации, все депутаты в курсе того, чем занимаются в ДК - логично просто задать вопрос своему депутату. У вас кто является "всенародно избранным"?

 

Мы не из Всеволожска. Из ближайшего пригорода (Углово). Уже лет 6 в ДК катаемся и всегда родители во всех кружках платят.


Никогда не забывайте: все, что делал Гитлер в Германии, было законным. Мартин Лютер Кинг

#39 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 12 January 2016 - 02:17 PM

Пардон, не знала. Ну тогда наверное запрос в администрацию или главе депутатов - Плыгун.


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#40 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 12 January 2016 - 03:15 PM

Новая статья Гали опубликована на главной и на 47news. Большая просьба поддержать её в раскрутке, прокомментировать ее именно там (чтобы попала в топ 47news). 


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#41 OLGA

OLGA

    Участник

  • = Актив =
  • 186 сообщений
  • -

Отправлено 12 January 2016 - 03:38 PM

Да-да, и мы о том же. ДК является коммерческой вполне себе окупаемой структурой. Я лично платила за аренду зала для собрания для одной организации- но называется эта услуга у них- аренда звукового оборудования. Серая схемка. Поэтому то 50 млн.руб. госзадания без расшифровки должны быть  отменены. Это вполне по силам депутатам в любой момент.



#42 OLGA

OLGA

    Участник

  • = Актив =
  • 186 сообщений
  • -

Отправлено 12 January 2016 - 04:23 PM

Позвонила знакомым- действительно все кружки в ДК платные, музыкальная школа имеет добровольные пожертвования примерно 4тыс. в год с ребенка. спортивные кружки  вроде бесплатные- то есть правда финансируются за счет программы "Физкультура и спорт"



#43 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 13 January 2016 - 09:26 AM

Музыкальная школа на пожертвования покупает дорогие музыкальные инструменты. Я это знаю совершенно точно - в классе моего ребенка за пару лет появилось два музыкальных инструмента стоимостью более 200 тыс.рублей каждый. Если бы пожертвований не было - так бы и оставались мы с раздолбанным старьем, как было ещё лет 10 назад, потому как классов много, инструменты разнообразные, а выделяют на это недостаточно. 4 тыс в год - это совсем не много, поинтересуйтесь стоимостью обучения в музшколе СПб - там в месяц такая сумма.

ДК и уз.школа - разные организации.

#44 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 13 January 2016 - 01:26 PM

А вот не будем останавливаться только на культуре. Давайте я еще одну историю расскажу (я тут как сказочник, только сказки все недобрые).

 

 

Есть у нас такой Фонд поддержки малого и среднего предпринимательства с финансированием на 2016 год в сумме 2,3 миллиона рублей. Вот честное слово, я была уверена, что эти деньги - сумма, выделенная на страт-апы для Всеволожских начинающих предпринимателей. Оказалось, я слишком хорошо думаю о распорядителях бюджета.

 

Муниципальная услуга, оказываемая фондом, называется «Консультирование субъектов малого и среднего предпринимательства в МО «Город Всеволожск» и состоит из следующих действий (постановление №1159 от  31.08.15г.):

  1. консультирование, в том числе индивидуальное, по вопросу участия  в конкурсе на получение субсидии в рамках реализации муниципальных и региональных программ поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства;
  2. информирование, по вопросу участия в муниципальных, региональных, федеральных выставочно-ярмарочных мероприятиях и конкурсах;
  3. информирование по вопросу участия в семинарах.

Муниципальная услуга по консультированию полностью  копирует услугу, предоставляемую областным комитетом по развитию малого, среднего бизнеса. Но комитет проводит конкурс и  заключает с победителями договор о предоставлении субсидии, а фонд – нет. Таким образом, в этой части  фонд является не более чем ненужным звеном между соискателем и областным комитетом.  

А вторая и третья часть услуги – сидит оператор на телефоне, и отвечает на звонки?  Я тоже хочу говорить по телефону за 2,3 млн!

Официальный сайт фонда – здесь. Если зайти на страничку «отчеты», то можно увидеть много интересного: например, в 2014 году наш ДК, который бедный-несчастный и обиженный нами, перевел фонду взнос в сумме 2,488 млн. (Это помимо прямого финансирования из бюджета).

В 2013 году по отчетам зарплата сотрудников вместе с налогами около 2 млн, в 2014 – уже 4,5 млн. Больше стало консультаций?

Кроме того, администрация города передала фонду в безвозмездное пользование помещение в 51 м2 на Пожвинской - это там же, где МФЦ. Всех собрали под одной крышей :nea:


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#45 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 13 January 2016 - 01:38 PM

Не забывай на 47news дублировать - пусть в области тоже почитывают.

 

По поводу фонда - это для него на Всеволожском около Юбилейной вырубили?


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#46 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 13 January 2016 - 01:46 PM

Кстати, тема в топе. Хорошо!


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#47 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 13 January 2016 - 01:53 PM

Не забывай на 47news дублировать - пусть в области тоже почитывают.

 

По поводу фонда - это для него на Всеволожском около Юбилейной вырубили?

Да. Судя по их отчетам, раньше они сидели как раз на Всеволожском, 14. Но теперь же у нас там частно-муниципальное партнерство - и "бизнес-инкубатор" как раз планируется вернуть туда, насколько я понимаю. Частно-муниципальные партнерства - это вообще очень мутная тема. Договора в открытом доступе нет, мне вот очень интересно - доля города в этом здании будет 3%, как в Юбилейном, или сколько?


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#48 Dmitry_Karev

Dmitry_Karev

    Участник

  • Пользователи
  • 53 сообщений
  • -

Отправлено 13 January 2016 - 06:13 PM

Ну и в соцсетях распространяем - https://vk.com/club28653957?w=wall-28653957_270%2Fall



#49 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 13 January 2016 - 09:54 PM

Наверное, последний вопрос, который хотелось бы обсудить в рамках ликбеза – это дефицит бюджета.

Вот версия Гармаша и Ко, озвученная в их статье: «Если с доходной и расходной частями всё понятно, то дефицит бюджета в первую очередь говорит о том, что муниципалитету необходимо исполнять дополнительные расходные обязательства, предусмотренные 14 статьёй 131-го федерального закона, поэтому город берёт на себя обязательства принимать бюджет с дефицитом, рассчитывая на то, что в перспективе появятся источники погашения. Сюда могут входить как остатки средств на начало нового бюджетного года, так и предполагаемые кредиты, которые прописаны в бюджете в части муниципальных заимствований. Стоит подчеркнуть, что весь бюджет строится как на налоговых, так и на неналоговых поступлениях, а также на безвозмездных поступлениях, которые, как правило, приходят из других уровней бюджетной системы».

В 2015 году (год выборов Дрозденко, если кто забыл), поступлений из областного бюджета было много – 136 миллионов по плану, на 01.12.15 поступило из них 116 миллионов. Но нынешний год не только не выборный, но и очень сложный в плане экономики всей страны. Не думаю, что денег из областного бюджета придет много.

Какие соображения заставляют администрацию в таких условиях принимать дефицитный бюджет, я не понимаю. 14 статья 131-ФЗ, на который они ссылаются – это просто перечисление полномочий МО, ничего сверхъестественного там нет. Какие дополнительные расходные обязательства?

Посмотрим исполнение 2015 года: бюджет тоже дефицитный, никаких крупных проектов нет, и предметом гордости является замена тепловой сети за счет бюджета ЛО от узла теплового №УТ-20 «Музыкальная школа» до теплового узла №УТ-22 по ул. Вахрушева (9 млн. рублей, из которых 8 дала область).

При этом доходная часть провалена в части неналоговых доходов, но бюджет не может быть не исполнен. Судя по отчету на 1 декабря 2015 года, остаток средств на счетах – 26 млн. А недофинансирование программ – 185 млн. Таким образом, чтобы исполнить бюджет, у нас было 2 пути – или занимать недостающую сумму, или недофинансировать расходы. Администрация идет по пути недофинансирования (и слава богу, только реальных долгов еще не хватало), но недофинансированными почему-то остаются именно дороги, ЖКХ и благоустройство.

Для бюджета 1 уровня дефицит бюджета является оправданным только в одном случае: если в нем заложены серьезные инфраструктурные программы. Ну по-простому – хотим построить новую котельную, денег в бюджете не хватает, закладываем недостающие средства в дефицит. И начинаем искать источники погашения этого дефицита. Источники могут быть разными: действительно, может субсидиями помочь бюджет более высокого уровня; можно взять деньги в долг; можно сэкономить на других расходах – варианты есть.

Но: в принятом депутатами бюджете НЕТ никаких серьезных проектов. Вообще.  Но бюджет все равно принят с дефицитом. Какой в этом смысл? Выпендриться перед областью? Если там в финансовых структурах сидят реальные специалисты, то им все это пускание пыли в глаза видно не хуже, чем мне.

По-моему, здесь просто очередная попытка спрятать дерево за лесом: сумма бюджета больше, можно красиво расписать расходы, а уж исполним расходную часть или нет – тут как пойдет. По опыту – на культуру и зарплаты исполним. Остальные обойдутся


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#50 Александр В.

Александр В.

    Участник

  • Пользователи
  • 119 сообщений
  • Московская, 21

Отправлено 14 January 2016 - 01:13 PM

А кто-то законодательно это должен фильтровать? 
Сейчас нарисовали 33% на администрацию, через год допустим 70% и все законно?
(не немотивированные  депутаты за 24000 имеются ввиду)


Сообщение отредактировал Александр В.: 14 January 2016 - 01:15 PM


#51 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 14 January 2016 - 08:29 PM

А кто-то законодательно это должен фильтровать? 
Сейчас нарисовали 33% на администрацию, через год допустим 70% и все законно?
(не немотивированные  депутаты за 24000 имеются ввиду)

Раньше существовало постановление СД, которое регламентировало расходы:

Скрытый текст

Оно почему-то было отменено нынешним Советом. На слушаниях нам сказали, что отменили потому, что выпустили соответствующее постановление администрации, но я постановление администрации не нашла. Но видимо это все-таки болезненный вопрос, т.к. пусть даже путем подмены кодировок, но они уменьшили 33% до 22%. Мы работаем в этом направлении. :spiteful:


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#52 Александр В.

Александр В.

    Участник

  • Пользователи
  • 119 сообщений
  • Московская, 21

Отправлено 15 January 2016 - 03:53 PM

Данное постановление немотивированных депутатов хотя бы как-то аппетиты на расходы администрации сдерживает. Правда разгулявшийся аппетит, скорее всего будет удовлетворяться через другие механизмы (скрытые), но скрытые — это уже не вполне законно.

 

А вообще, задавая данный вопрос, я о другом думал — об какой-то штатной проверке сторонней профильной структурой целенаправленности и эффективности расходования бюджета. И сам же себе отвечу - Наверное это проверки по типу ОБЭПовской облавы осенью т.е. нерегулярные и непонятно насколько профильные.


Сообщение отредактировал Александр В.: 15 January 2016 - 03:58 PM


#53 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 15 January 2016 - 04:07 PM

Данное постановление немотивированных депутатов хотя бы как-то аппетиты на расходы администрации сдерживает. Правда разгулявшийся аппетит, скорее всего будет удовлетворяться через другие механизмы (скрытые), но скрытые — это уже не вполне законно.

 

А вообще, задавая данный вопрос, я о другом думал — об какой-то штатной проверке сторонней профильной структурой целенаправленности и эффективности расходования бюджета. И сам же себе отвечу - Наверное это проверки по типу ОБЭПовской облавы осенью т.е. нерегулярные и непонятно насколько профильные.

Я же говорю - мы работаем в данном направлении. Такой структурой является контрольно-счетная палата Ленинградской области.

Более правильным был бы конечно вариант обратиться в КРО Всеволожского района, но КРО будет работать только по запросу депутатов. Сами понимаете, для нас это нереально.


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#54 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 16 January 2016 - 04:29 PM

Требуется помощь зала:

У нас есть ресурсоснабжающая организация ОАО "ВТ-Сети", которая обеспечивает Всеволожск водой и теплом.

Кто может подсказать, где ее официальный сайт, в котором есть информация о том, кто является акционерами и в каких долях? Чего-то очень интересно стало.


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#55 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 16 January 2016 - 07:59 PM

Требуется помощь зала:

У нас есть ресурсоснабжающая организация ОАО "ВТ-Сети", которая обеспечивает Всеволожск водой и теплом.

Кто может подсказать, где ее официальный сайт, в котором есть информация о том, кто является акционерами и в каких долях? Чего-то очень интересно стало.

 

http://v-ts.org

 

А вообще позвони Дмитриевой ;)


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#56 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 16 January 2016 - 08:08 PM

http://v-ts.org

 

А вообще позвони Дмитриевой ;)

 

Не, ну эта ссыль неинтересная,  я там была - там ничего нет по теме. И Дмитриевой звонить я тоже не хочу - меня интересуют открытые данные, а не инсайд. Они же обязаны раскрывать информацию о себе по закону, если я правильно понимаю?  Вот я и хочу это увидеть.


Сообщение отредактировал Вавилова Галина (Галя): 16 January 2016 - 08:09 PM

Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#57 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 16 January 2016 - 09:33 PM

Слуш это на самом дело интересно - я там видел их подробные отчеты. Сейчас я их не вижу.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#58 OLGA

OLGA

    Участник

  • = Актив =
  • 186 сообщений
  • -

Отправлено 16 January 2016 - 09:46 PM

А вот на основании чего было отменено постановление администрации об удельном весе статей бюджета? согласна, спрашивать глупо- на основании желания С.А.Гармаша  А новое разместить "забыли" - как обычно.  Это бездействие ненаказуемо. Пока.



#59 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 16 January 2016 - 10:32 PM

Слуш это на самом дело интересно - я там видел их подробные отчеты. Сейчас я их не вижу.

К сожалению сейчас занят, может здесь 

http://skachate.ru/b...1894/index.html


Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#60 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 17 January 2016 - 12:14 PM

А вот на основании чего было отменено постановление администрации об удельном весе статей бюджета? согласна, спрашивать глупо- на основании желания С.А.Гармаша  А новое разместить "забыли" - как обычно.  Это бездействие ненаказуемо. Пока.

Ну мы же и спрашивали. Вот только не помню, кто конкретно нам сказал, что есть практически такое же постановление администрации. Фролова? Попова? Плыгун? Блин, склероз.


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)






Другие темы с близкими ключевыми словами: бюджет

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых