Перейти к содержимому


Фото

Гармаш Сергей Алексеевич

гармаш сергей алексеевич павлов юрий сергеевич

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 14

#1 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 08 January 2016 - 11:11 PM

Родственники: сын - Гармаш Филипп Сергеевич.

 

Работа:

 

 

Заместитель: Павлов Юрий Сергеевич

 

В теме буду (и всех приглашаю) скидывать ссылки на любые события/мероприятия/интервью, где был наш дорогой (во всех смыслах) Сергей Алексеевич.


Глава администрации Всеволожска Сергей Гармаш: «Год был разным, но совместными усилиями нам удается решать проблемы»


Сообщение отредактировал Радик Сайдашев (Глас): 16 September 2016 - 10:32 PM

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#2 Денис-570

Денис-570

    Участник

  • = Актив =
  • 826 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 04 February 2016 - 11:26 AM

Отпразднуем сегодня???

 

http://vsevvesti.ru/?wpfb_dl=330

Страница 4.

 

http://www.vsevolozk...info/news/5249/

 

Сергею Алексеевичу Гармашу сегодня 60!
 

 

03.02.2016 Глава администрации МО "Город Всеволожск"

Дорогой Сергей Алексеевич! 
Примите наши самые искренние поздравления с юбилеем!

Вы удивительный человек. Человек с большим добрым сердцем, открытый, доброжелательный, отзывчивый, к Вам всегда тянутся люди. Вы восхищаете нас своим талантом найти общий язык с любым человеком, мудро и спокойно подходить к решению любых проблем. Как Вам удаётся так прекрасно выглядеть? Пожалуй, мы знаем ответ: Вы молоды сердцем и душой, всегда полны неиссякаемой энергии и оптимизма!

Но главное, Вы настоящий профессионал, опытный, многогранный и искренне любящий своё дело, свой город. Под Вашим руководством Всеволожск достиг самых больших за свою историю экономических побед и с каждый годом преображается к лучшему, планомерно развиваясь и делая жизнь своих горожан ещё более комфортной. Вы сделали Всеволожск городом, где приятно и спокойно жить, который с гордостью можно показать гостям, в который хочется возвращаться.

Мы искренне рады быть с Вами в одной команде! Если бы существовал конкурс на «Самого лучшего начальника», то уверяем Вас, Вы одержали бы в нём безоговорочную победу. Спасибо Вам за ту удивительную атмосферу, которую Вы создали в нашем коллективе, когда с радостью идёшь на работу и с радостью трудишься с полной отдачей. Спасибо Вам, за то, что наша команда такая дружная! Вы – пример для нас и мы очень Вас любим!

Сергей Алексеевич, мы от души желаем Вам крепкого здоровья, воплощения всех планов и мечтаний, новых побед и успехов! Пусть каждый день будет полон радости и приятных моментов! Пусть Ваша удивительная энергия никогда не иссякает, а только пополняется и продолжает самым чудесным образом влиять на мир вокруг!

С уважением,

Коллектив администрации МО «Город Всеволожск»

 

Уважаемый Сергей Алексеевич! 
Примите искренние поздравления с Юбилеем! 


Вы занимаете ответственный пост, и мы рады, что именно Вы управляете нашим городом. Благодаря Вам, Всеволожск с каждым днем становится все комфортней и краше. Мы гордимся тем, что мы живем и работаем именно здесь! Рады, что работаем в одной команде на благо нашего Всеволожска! 
Редкий талант прекрасного руководителя и огромное трудолюбие были и остаются Вашими верными спутниками в жизни. 
Искренне желаем Вам больших успехов, новых проектов и идей, реализации всех Ваших планов и надежной команды единомышленников. 
Пусть наш город только процветает, а каждый, кто приезжает к нам, восхищается его уютом! 
Доброго Вам здоровья и отличного настроения! 

Депутаты муниципального образования «Город Всеволожск»



#3 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 04 February 2016 - 06:51 PM

Рады, что работаем в одной команде на благо нашего Всеволожска!

 

Депутаты муниципального образования «Город Всеволожск»

 

Вот и проговорились.


Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#4 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 04 February 2016 - 07:01 PM

Прикрепленный файл  y_1894a0d0.jpg   85.9К   0 Количество загрузок:

 

Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#5 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 04 February 2016 - 08:05 PM

Гм... 60 лет - а на пенсию не пора?


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#6 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 04 February 2016 - 08:32 PM

И правда. 

 

Статья 25.1. Предельный возраст пребывания на гражданской службе

1. Предельный возраст пребывания на гражданской службе - 60 лет. Гражданскому служащему, достигшему предельного возраста пребывания на гражданской службе, срок гражданской службы с его согласия может быть продлен по решению представителя нанимателя, но не свыше чем до достижения им возраста 65 лет, а гражданскому служащему, замещающему должность гражданской службы категории "помощники (советники)", учрежденную для содействия лицу, замещающему государственную должность, - до окончания срока полномочий указанного лица. Федеральному гражданскому служащему, достигшему предельного возраста пребывания на гражданской службе, замещающему должность гражданской службы категории "руководители" высшей группы должностей гражданской службы, срок гражданской службы с его согласия может быть продлен по решению Президента Российской Федерации, но не свыше чем до достижения им возраста 70 лет.

 

 

 

Итак, вопросы:

1. Кто является его нанимателем?

2. Какими документами должно подтверждаться его согласие и продление срока?

3. Если формальности не соблюдены, то являются ли законными документы, подписанные Гармашем, начиная с сегодняшнего дня?


Поднять планку до 65 уже решено, но закон вступит в силу только в следующем году.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#7 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 12 February 2016 - 11:39 PM

http://vsevolozk.ru/...info/news/5270/

Глава администрации МО "Город Всеволожск"

Его не раз признавали одним из самых мудрых руководителей города Всеволожска, но подобные титулы никоим образом не вскружили голову и не заразили его «звёздной» болезнью. На первом месте – человек, на втором – всё остальное, таких принципов всегда придерживается глава администрации города Всеволожска Сергей Гармаш.

Рождённый в Луганске

Сергей Гармаш родился 3 февраля 1956 года в городе Луганске. Маленький Серёжа рос в обычной семье, мама работала швеёй, папа – на предприятии. Жили хоть и в съёмной квартире, но зато в мире и согласии. «Я помню, что мама часто шила, у неё это очень хорошо получалось, – вспоминает Сергей Алексеевич. – Мне многие в детстве завидовали, что я всегда был хорошо одет, как сейчас говорят, был в «тренде». Мама брала модные журналы и по выкройкам шила мне одежду. Хотя она сама часто признавалась, что надоело шить, да и жаловалась, что глаза плохо видят. У мамы были не только проблемы со зрением, волею судеб мои родители были людьми слабослышащими, но это не мешало им много работать. Из-за занятости родителей я долгое время воспитывался у бабушки, затем жил и учился в интернате».

Интернатовское детство

В интернате Сергею пришлось пробыть до пятого класса. Сейчас он вспоминает, что его детство нельзя назвать трудным временем. Были минуты и радости, и печали, но, в общем, всё как у всех. «У меня нет тяжёлых воспоминаний об интернате. Конечно, были небольшие стычки, ребята пытались показать своё лидерство, но не больше. Говорить о каких-то издевательствах или унижениях не приходится», – рассказывает Сергей Алексеевич. Распорядок дня маленькому Серёже нравился. В интернате находилось время и для занятий, и для отдыха. Учёба проходила гладко, успеваемость всегда была «на отлично». Позже родителям Сергея от предприятия, на котором они работали, дали квартиру, и семья переехала в собственное жильё из пригорода в сам Луганск. К тому времени Сергей пошёл учиться в старшие классы, и молодость, вскружив голову, несколько сказалась на прилежности в учёбе. Понеслась череда интересных событий, встреч, песен под гитару, рок-н-ролла и внимания противоположного пола. Комсомол для Сергея был не в авторитете, да и не мог комсомол разделить музыкальные пристрастия молодёжи в то время.

Культпросвет и тяга к знаниям

Когда школа осталась за спиной, Сергей встал перед выбором учебного заведения. В советское время «неучей» на работу не особо-то брали, поэтому учиться или нет – вопрос не стоял. И так как с музыкой Сергей с детства был на «ты», да и музыкальная школа по классу кларнета дала свои плоды, было принято решение идти в музыкальное училище на оркестровое отделение. Учёба шла гладко, и планов было много, когда пришла повестка о призыве в ряды Советской Армии. «Я не понимаю, почему меня призвали, ведь я учился и только после диплома я должен был отдавать долг Родине. Но служба в армии здорово отразилась на моей дальнейшей жизни. По распределению меня призвали в группу советских войск в Германии. Помню, как в военкомате, узнав, что я не состою в комсомоле, наш военный начальник переполошился: «Как это так, не комсомольца и в Германию?!», – говорил он. Пришлось срочно договариваться и вступать в ряды «правильной» молодёжи», – улыбаясь, вспоминает Сергей Алексеевич.

Армейские будни и выбор профессии

В армии пришлось узнать, что такое дисциплина, ответственность и работоспособность. Сергей попал в механики-водители средних танков. Было непросто приучить себя работать с тяжёлым металлом. Но это стало переломным событием в жизни Сергея Алексеевича. В Армии пришло осознание настоящего дела, и появилось желание достичь чего-то большего, настоящего, взрослого. Поэтому после службы Сергей принял железное решение: сначала окончить училище, затем получить высшее образование, чтобы потом выбрать своё призвание. Так как культура была ближе сердцу, Сергей с лёгкостью поступил в Высшую профсоюзную школу культуры города Ленинграда, где и получил диплом о высшем образовании по специальности «культурно-просветительная работа». Уже в институте Сергей проявлял большой интерес к таким «жизненным» дисциплинам как социология, управление, экономика, поэтому останавливаться на «культурном» дипломе не хотелось, и уже позже Сергей получил документ о присвоении ему квалификации на ведение профессиональной деятельности в сфере ответственного ведения открытых горных работ при Санкт-Петербургском государственном горном институте им. Г.В. Плеханова.

Первые шаги в коммунальном хозяйстве

В прежние годы, хоть государство и выдавало бесплатно квартиры своим гражданам, работники культуры не были в приоритете. Чувствуя ответственность за свою семью (к тому моменту Сергей женился и у него родился сын) необходимо было что-то предпринимать. Поэтому с твёрдой уверенностью в смене профессии Сергей Алексеевич поступил на работу в управление жилищно-коммунального хозяйства, где ему сначала предоставили временное жильё в Токсово в деревянном бараке. «Когда ко мне приходят на приём люди и рассказывают, как сложно им живётся в неблагоустроенном доме с удобствами на улице, я их как никто другой понимаю, – рассказывает Сергей Алексеевич. – Дырки в полу, печное отопление, отсутствие водоснабжения, – всё это мне пришлось пройти. Но это как-то не особенно отравляло жизнь. Мы работали, строили планы и всегда были оптимистически настроены». Оптимизм не покидал Сергея Алексеевича и когда он работал на Всеволожском комбинате коммунальных предприятий. Именно с этого предприятия и началась карьера Сергея Алексеевича как хозяйственника. В ту пору работать в этой сфере было непрестижно. Однако позже, Сергею Алексеевичу удалось построить работу таким образом, что люди вставали в очередь в отдел кадров. «Помню, что нам приходилось невероятно много работать. Горжусь, что нам удалось построить хорошую базу на Ленинградской ул. дом 10. Занимались всем: и дорогами, и вывозом мусора, и содержанием дорог, и благоустройством кладбищ. Огромное спасибо говорю сегодня Николаю Владимировичу Уласевичу, возглавлявшему в ту пору эту отрасль. Николай Владимирович, конечно, где-то и взбучку мне давал, за что-то – хвалил, но, тем не менее, он возлагал на меня большие надежды, и я не подводил», – вспоминает Сергей Алексеевич.

Приоритетные направления

Работая в коммунальной сфере, Сергею Гармашу пришлось многое повидать. Был трудный период в 90-х годах, когда приходилось буквально выживать. Но проблемы понемногу решались, росли дети, и им всё больше надо было уделять время. «Я очень горжусь своими детьми,– говорит Сергей Алексеевич. – У меня два сына и дочь. Старшие сыновья имеют высшее образование, один выбрал для себя юридическую стезю, потом перепрофилировался и ушёл в строительную отрасль. Другой сын выбрал для себя экономику, дочка заканчивает школу, у меня подрастают двоё внуков». Сейчас, пройдя длинный путь от мастера коммунального предприятия до руководителя города, Сергей Гармаш может с уверенностью сказать, что Всеволожск развивался на его глазах. Были смены руководителей муниципалитета, но каждый из них вложил свой кирпичик в развитие Всеволожска. «Проще всего со стороны показывать пальцем и обвинять в каких– то проблемах в части развития города. Но не надо забывать, что Всеволожск строился на болоте. Здесь своя, особенная инфраструктура, проводить параллели с Санкт-Петербургом или другим городом нельзя. В начале моей работы в качестве руководителя было много политических моментов, которые зачастую тормозили процесс. Сейчас работает команда как единое целое, я могу положиться на людей. Мне важно видеть, что вектор развития направлен в нужное русло. Мы делаем особый акцент на благоустройстве, на жилищной политике, социальной сфере. Если делаешь приоритет в чём-то одном, то происходит провисание в другом месте. Делать всё и сразу – не получается по финансовым соображениям. Поэтому у нас работают долгосрочные программы, развитие города идёт планомерно и перспектива видна».

Работа в команде

Самым сложным в развитии любого предприятия является поиск подхода к коллективу, которым руководишь. Все люди разные, всем трудно угодить, для всех хорошим не будешь. Эти выводы для себя давно сделал Сергей Алексеевич. В начале, признаётся, было трудно, не понимал, почему некоторые люди отворачиваются, плетут интриги, позже сделал выводы и выработал одно действенное правило: быть собой, быть Человеком. В кабинете главы администрации никогда не услышишь ругани. Доброжелательное отношение к своим подчиненным – это залог успеха в любом деле. «Может, меня так воспитали, может, учителя были хорошие, – рассуждает Сергей Алексеевич. – Я не приемлю унижений. Каждый человек особенный, у каждого своё настроение, свой взгляд. Если кто-то оступился и сделал ошибку, надо дать шанс человеку исправиться. Если это не помогает, то помочь, подсказать. Я очень люблю психологию, в свободное время читаю книги по управлению и знаю, что агрессия вызывает защиту, блокирует сознание человека. Но если ты к человеку идёшь с добром, то и человек тебе ответит тем же. Единственное чего не потерплю – это предательства и лжи». По таким простым правилам и строится работа в коллективе. Люди видят доброе к себе отношение и этим не злоупотребляют. Конечно, сказать, что к каждому найден свой ключик, нельзя, но в целом, работа построена на доверии и профессионализме.

Малая Родина

У каждого человека есть своя малая Родина, место, куда хочется вернуться, где тебе всегда рады и ждут. Для Сергея Алексеевича таким местом является Луганск. «Я всегда рад возвращаться в любимый город. Люблю гулять по знакомым улочкам, там всё родное, моё. Сейчас, когда над Украиной нависла тяжёлое бремя войны, сердце обливается кровью, когда вижу боль моих земляков». К Луганску у Сергея Алексеевича особое отношение: в мирное время поездки в родные места были радостными, были встречи с друзьями, родственниками и знакомыми. Теперь их разделила война, и ждать быстрого разрешения военного конфликта не приходится. Но в душе есть вера в лучшее, которая всегда помогала Сергею Алексеевичу. «Как бы жизнь меня ни крутила, я всегда относился к сложным ситуациям с частичкой юмора и здравого смысла, – делится Сергей Алексеевич. – Если человек опускает руки, то ничего хорошего уже не жди. Сегодня мне исполняется 60 лет, и это тот возраст, когда есть огромный опыт за плечами, когда понимаешь, что можно, а что нет, когда есть ещё силы и стремления».

Материал подготовила Анна Кверель, газета "Всеволожск Городская жизнь"
Фото Павла Гофмана

 

Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#8 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 17 March 2016 - 10:59 AM

Обратите внимание, кстати. Пожалуй даже копирну, мало ли:

Скрытый текст


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#9 Денис-570

Денис-570

    Участник

  • = Актив =
  • 826 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 17 March 2016 - 12:00 PM

http://47news.ru/articles/100705/

Главе администрации Всеволожска Сергею Гармашу преподнесли необычный сюрприз.

Как стало известно 47news, в среду, 16 марта, проходил отчёт главы администрации Всеволожска Сергея Гармаша. В ходе общения с жителями он получил необычный презент. Одна из местных активисток преподнесла ему кирпич, выкрашенный в золотой цвет. Прилагался и бантик жёлтого цвета.

Это, по мнению общественницы, символизируют материальную заинтересованность всеволожских властей в застраивании города, который привыкли считать малоэтажным.

Заметим, Всеволожск не пестрит в новостных сводках информацией о строительных скандалах. Последний митинг против девелоперов состоялся в ноябре 2015 года, когда жители бастовали против уничтожения сквера для строительства физкультурно-оздоровительного комплекса.

440x300_V8Z4btkz0TwG0SSlO042.jpg

Qx9ZJg4b25fU0qCJE8ER.jpg


Сообщение отредактировал Денис-570: 17 March 2016 - 12:01 PM


#10 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 20 March 2016 - 02:10 AM

И наградили грамотой.

Прикрепленный файл  отчёт гарма (1).jpg   167.51К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  отчёт гарма (4).JPG   75.13К   1 Количество загрузок:


Сообщение отредактировал Ве_Ра: 20 March 2016 - 02:13 AM


#11 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 20 March 2016 - 02:18 AM

 

это был июль 2013.



#12 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 10 July 2016 - 03:20 PM

Очередное крышесносящее интервью Сергея Алексеевича. Нет сил его на главную, извините.

 

Сергей ГАРМАШ: «НЕРЕШАЕМЫХ ВОПРОСОВ В НАШЕМ ГОРОДЕ НЕТ»


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#13 angelina

angelina

    Участник

  • Пользователи
  • 54 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 10 July 2016 - 06:59 PM

"Короля делает свита" (с.) . Вся власть - прошлая, настоящая и будущая не хочет создавать комфортную среду для жизни людей. В любой развитой стране в городе на 60 000 жителей как Всеволожск, люди не живут как сельди в банке- на ограниченном пространстве, где эти квартирки уже некуда впихнуть.
Всеволожск - это город проселочных дорог, где воздвигнуты небоскребы по меркам этих самых проселочных дорог. Он был городом проселочных дорог, есть и будет. Вновь прибывающим кидают кость в виде квартир и студий в 16 этажках, а дальше живите как хотите. Людей утрамбовали в коробки на небольшой территории.

#14 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 02 March 2017 - 12:25 AM

- А в администрации Всеволожска геи работают?

- Нет, конечно!

- Вы же в личную жизнь не можете вмешиваться?

- Я бы почувствовал, если бы у нас работали такие.

- В принципе, вы поддерживаете выборгских в борьбе с геями?

- Конечно.

 

(отсюда)

 

Шалу-у-ун! 


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#15 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 02 March 2017 - 01:01 AM

Беда не в том что геи есть. Беда в том что главы поселений занимаются не своей работой, они бы так малоимущих считали
[attachment=5482:геи.jpg

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  геи.jpg   84.71К   0 Количество загрузок:

Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 





Другие темы с близкими ключевыми словами: гармаш сергей алексеевич, павлов юрий сергеевич

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых