Перейти к содержимому


Фото

кредиты зло, кредитные карты зло в двойне

кредит

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 32

#1 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 04 December 2015 - 01:13 AM

*
Популярное сообщение!

Я всегда был сторонником, что кредиты это зло. Кредит можно брать только для получения прибыли, все остальное от лукавого.

Но человек слаб, и его хотелки выше здравого смысла. Бывают еще несчастья- болезнь, похороны близких и тут мне ничего сказать.

Сбербанк порадовал.  

Была кредитная карта. Иногда пользовался в основном для родственников. Проблем не было, лимит постоянно увеличивали т.к. добросовестный заемщик. Решил закрыть. Положил необходимую сумму для закрытия, в онлайне высветилось, что теперь оплата 00.00 руб. В начале месяца появилась надпись, что я должен кругленькую сумму. Пошел разбираться. В начале ответить ни кто не смог. Обязательный платеж я всегда платил и еще на 1 тыс. переплачивал. сколько взял столько с учетом процентов и положил. То что  лимит 2 раза  увеличивался на 10 000, это же не долг.

В конце концов выяснилось, что кредитной картой можно пользоваться только  через терминал. За любое снятие наличных, хоть 100 рублей снимается 390 р.( При 10 т. - 600)

При этом их отражение, если не контролируете счет( а полностью он виден чрез 3 дня) вы не заметите. Вы считаете сумму, проценты а деньги за транзакции и % копятся что б в когда нибудь выстрелить. Т.к. я в основном давал деньги близким и естественно наличкой, перевод с кредитной карты запрещен, у меня за 3 года накопилась внушительная сумма, а увеличение лимита внесло путаницу в мой мозговой калькулятор. Отчеты я ни когда не запрашивал, смс оповещения не было, все держал и считал в голове. А зря!   

Как пример: за покупку  10 000 р. (при 24% годовых) вы должны отдать не 12 400,  а 13 144 р. (10 000 долг, 2 544 -% вместе с деньгами за снятие и 600 за транзакцию с наличкой).

Если за 3 года я 30 раз снять деньги это 11 700 + % .

из двух зол - берите кредиты, а не кредитные карты. Удержаться от соблазна снять наличку очень тяжело, а иногда не возможно. Я оплачивал лечение Матери, и не везде есть пост терминалы.  

   

 

Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#2 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 04 December 2015 - 07:01 AM

у меня был кредит в Сбере. платила всегда вовремя. после полного погашения вылез должок, неизвестно откуда взявшийся. после долгих разборок сказали, что якобы в середине кредита я недоплатила немного, хотя всегда с запасом вносила и последние полгода сумма была на счету, из которой можно было удержать, но - этот должок начинает жить после появления своей жизнью, на него наматываются проценты и вам об этом никто не спешит сообщать. так что - и кредиты, по возможности, не берите. 



#3 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 04 December 2015 - 08:53 AM

По-моему вы перенесли негатив со скотских условиях конкретного банка на сам институт кредитных карт. Так-то незаменимая вещь для путешествий или тех ситуаций, когда нужно купить что-то весомое, а из бюджета деньги до зарплаты доставать не хочется.



#4 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 04 December 2015 - 10:32 AM

Согласна. У меня кредитка незаменимая вещь)

#5 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 04 December 2015 - 11:19 AM

По-моему вы перенесли негатив со скотских условиях конкретного банка на сам институт кредитных карт. Так-то незаменимая вещь для путешествий или тех ситуаций, когда нужно купить что-то весомое, а из бюджета деньги до зарплаты доставать не хочется.

У Вас всегда получается оплачивать через терминал? У меня к сожалению нет. И чем меньше сумма тем больше попадаешь. При съеме 1000 руб ты должен банку за год 1723,6 р. (1000 долг, 240- %, 93,6 -% с транзакции, 390 комиссия за транзакцию). Я грешным делом пару раз снимал, что бы ребенку что то в школе оплатить.

Кредитные карты - очень тонкий инструмент и надо уметь им правильно пользоваться. Я пользовался не правильно о чем и написал.


Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#6 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 04 December 2015 - 11:27 AM

 

У Вас всегда получается оплачивать через терминал? У меня к сожалению нет. И чем меньше сумма тем больше попадаешь. При съеме 1000 руб ты должен банку за год 1723,6 р. (1000 долг, 240- %, 93,6 -% с транзакции, 390 комиссия за транзакцию). Я грешным делом пару раз снимал, что бы ребенку что то в школе оплатить.

Кредитные карты - очень тонкий инструмент и надо уметь им правильно пользоваться. Я пользовался не правильно о чем и написал.

Немного не понял вопроса. 

У меня в банке за снятие наличных в любом банкомате комиссии нет (либо я на нее не попадал), в том числе и за рубежом.



#7 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 04 December 2015 - 11:40 AM

 

Немного не понял вопроса. 
У меня в банке за снятие наличных в любом банкомате комиссии нет (либо я на нее не попадал), в том числе и за рубежом.

 

Что то мне не верится, что есть банки не снимающие комиссию за получение наличных. Кредитная карта и создана для оплаты через терминалы, а не для снятия наличных.

Если Вам так повезло у Вас хороший банк.  


Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#8 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 04 December 2015 - 11:50 AM

 

Что то мне не верится, что есть банки не снимающие комиссию за получение наличных. Кредитная карта и создана для оплаты через терминалы, а не для снятия наличных.

Если Вам так повезло у Вас хороший банк.  

Перепроверил тарифы — на снятие наличных с кредитной карты взымается 2.9% от суммы плюс 290 рублей. С дебетовой карты бесплатно, если снимаешь меньше 150000 рублей в месяц.



#9 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 04 December 2015 - 12:07 PM

 

Перепроверил тарифы — на снятие наличных с кредитной карты взымается 2.9% от суммы плюс 290 рублей. С дебетовой карты бесплатно, если снимаешь меньше 150000 рублей в месяц.

 


 

Я все правильно написал, чем меньше сумма тем больше влетаешь. Банк считает проценты и за комиссию при транзакции. При снятии наличных у Вас образуется долг гораздо больший чем был бы за оплату безналом + %. А я когда свой долг контролировал это не учел за что и поплатился. Я это и хотел до всех довести.


Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#10 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 04 December 2015 - 02:45 PM

Жить надо по средствам, вот мое мнение)) Даже не соблазняюсь на кредитки.

 

Так-то незаменимая вещь для путешествий или тех ситуаций, когда нужно купить что-то весомое, а из бюджета деньги до зарплаты доставать не хочется.

И тут мне кажется, что важнее научиться не тратить все до последнего каждый месяц, а откладывать регулярно некую сумму, чтобы в итоге у тебя росла своя личная "подушка безопасности".


Сообщение отредактировал Бернгардовка: 04 December 2015 - 02:45 PM


#11 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 04 December 2015 - 03:11 PM

 

 

И тут мне кажется, что важнее научиться не тратить все до последнего каждый месяц, а откладывать регулярно некую сумму, чтобы в итоге у тебя росла своя личная "подушка безопасности".

Важно. Но не отменяет того, что кредитка временами очень полезна. 



#12 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 04 December 2015 - 03:26 PM

Жить надо по средствам, вот мое мнение)) Даже не соблазняюсь на кредитки.
 

Так-то незаменимая вещь для путешествий или тех ситуаций, когда нужно купить что-то весомое, а из бюджета деньги до зарплаты доставать не хочется.

И тут мне кажется, что важнее научиться не тратить все до последнего каждый месяц, а откладывать регулярно некую сумму, чтобы в итоге у тебя росла своя личная "подушка безопасности".

Я просто умиляюсь иногда Вашим постам))) Благодарите Бога за мужа и его здоровье, что Вам не приходиться влезать в кредиты и даже есть возможность откладывать деньги.
Многие семьи живут иначе. И женщинам приходиться вкалывать, также имея двух детей и даже имея приличное образование, чтобы всего лишь свести концы с концами. Зачастую они ничем не хуже Вас и Ващей семьи. Это наша Раша. Здесь уборщица в банке может получать больше учителя в школе. Здесь ресурсы богатой страны принадлежат горстке людей. И приходиться влезать в эти долбаные кредиты иногда. Вон Нестандарт, небось, не от любви жить не по средствам кредитку-то обналичивал. А это человек с таким образованием и опытом, которые Вам и не снились.
Не обижайтесь, Бернгардовка, не хотела Вас чем-то задеть, просто показала ситуацию с другой точки зрения.
Кредитами и кредитками нужно уметь пользоваться. Мы бы без кредитки не выжили в период, когда черную квартиру почти всю своими руками ремонтировали - сантехнику по кредитке покупали, материалы, да и просто жратву в магазине - детям, конечно, нужно место, где жить, но они ещё и есть хотели во время ремонта. Да и не купили бы квартиру и машину без кредита. Не переплатили ни разу. Но в ежедневнике был обведен красный день календаря. Выкручивались, но гасили кредит к сроку. Про процент за обналичку кредиток знали всегда.

#13 Gerakl

Gerakl

    Участник

  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Аэропортовская, 7

Отправлено 05 December 2015 - 12:06 AM

По мне кредитная карта очень даже удобная вещь. пару раз выручало,когда срочно были нужны деньги.



#14 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 05 December 2015 - 01:53 AM

Кредитная карта меня тоже не раз выручала, но при этом я ее считаю злом.

1. Деньги всегда должны работать, но здесь они работают не в вашу сторону.

2. Покупая товар вы почти всегда за него переплачиваете.

3. Психологически вы всегда считаете сколько осталось денег на карте, а не сколько вы должны. (я так, может кто то по другому)

4. Вы не ищете способа где то подзаработать (особенно если у вас стабильная зарплата и вы точно знаете, что необходимый платеж оплатите), одолжить у знакомых (долг накладывает определенные обязательства и его исполнение характеризует вас), в чем то  себя ограничить.

5. Вы знаете, что банк вас обманывает, наша инфляция не сравнима с банковскими % но стараетесь об этом не думать. Так проще жить. Вы играете по их правилам, а надо наоборот.

 

Правда есть один пункт, который перечеркивает всё выше написанное, если от услуг или товара вы получаете - радость, блаженство, восторг, кайф (нужное подчеркнуть)  то может это и стоит того.


Сообщение отредактировал нестандарт: 05 December 2015 - 02:00 AM

Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#15 Catherine

Catherine

    Участник

  • Пользователи
  • 183 сообщений
  • Героев 3, к.2

Отправлено 05 December 2015 - 10:29 AM

Мне нравится пользоваться (оплачивать покупки без снятия нала) кр картой с возможностью в течение 100 дней вернуть долг банку без комиссии. Главное, играть по правилам банка. Если пришло уведомление до такого-то срока вернуть такую-то сумму (10% долга), не игнорировать его, а закинуть деньги на счёт кредитки. Ну и при любом недопонимании звонить в банк, выяснять, не боясь выглядеть дураком. Я против размножения кредитных карт в одном кошельке)) в своё время кредитки по почте присылали, на заправках раздавали. Велико искушение, но считаю, что кредитка должна быть одна.

#16 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 05 December 2015 - 11:27 AM

Мне тоже понравилось 3 года назад , вернуть долг без процентов в течении 50 дней (без снятии нала). Как раз деньги пошли на лечении Матери. Но не удалось, в не которых мед. учреждениях или не было пост терминалов или наотрез отказывались от  такого способа оплаты (почему можно догадаться). В конце концов плюнул на все и после лечения уже пользовался по всякому. Один раз закинул на карту на 10 т. больше и долго мучился как их от туда вытащить. 

И все таки я ее закрыл и не жалею. 


Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#17 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 06 December 2015 - 02:00 AM

*
Популярное сообщение!

Я просто умиляюсь иногда Вашим постам))) Благодарите Бога за мужа и его здоровье, что Вам не приходиться влезать в кредиты и даже есть возможность откладывать деньги.
Многие семьи живут иначе. И женщинам приходиться вкалывать, также имея двух детей и даже имея приличное образование, чтобы всего лишь свести концы с концами. Зачастую они ничем не хуже Вас и Ващей семьи.

Благодарю, безусловно. Но мне иногда кажется, будто меня воспринимаете чуть ли не как жену нового русского. Это далеко не так, и мне удивительно, что вы думаете, будто я ставлю себя выше других...
Возможно меня так воспитали родители (далеко не богатые). Возможно мне повезло с мужем, который принципиально против кредитов. Но даже в самые трудные времена, когда из зарплаты в 20 тыс, мы 15 отдавали за квартиру, до кредитов не доходило. Искали подработку, временно ужимались до необходимого минимума - да, и это на мой взгляд, более грамотное поведение.
ЧП вроде болезни не в счет. Здоровье всегда дороже денег.
Похоронить у нас можно и бесплатно, да-да, но обычно народ хочет более помпезно и деньги на это уходят бешеные!
А остальное это именно наши хотелки, как сказано в первом сообщении. 

Я тоже не хочу никого обидеть, но в большинстве своем ситуации "Ой, срочно нужны деньги, где бы взять?" возникают от того, что нет привычки деньги сохранять. Живем от з/п до з/п. Если ты постоянно тратишь всю свою зарплату, значит либо надо думать, как бы ее всё-таки увеличить, либо разобраться, относительно какой категории своих расходов ты живешь не по средствам. 



#18 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 06 December 2015 - 12:27 PM

Так Вы себя сами так позиционируете) Азбука вкуса?)))) Но ни к чему чем-то равняться.
Да не выходит в нашей стране, если ты не у властной кормушки и честный человек или уж очень повезло с работой отложить денег на все непредвиденные случаи. До какого минимума можно ужаться, если вдруг заболели оба ребенка - в аптеку все мы ходим, знаем расходы, даже если будет бесплатный врач в поликлинике, они не маленькие. В рестораны не ходим(лично мы). Я вот даже заказ пиццы-суши считаю блажью богатых именно по причине не первостепенности таких трат. Покупка машины, когда живешь в пригороде и работаешь так, что нужно ночью с работы возвращаться - блажь? Решение квартирного вопроса, чтобы дети под забором не росли - блажь? Болезнь... Ну вот заболела я после многолетнего перенапряга - потеряли счет деньгам, которые нужны на лечение. Только на экстренное расширенное обследование понадобилось 50 в течении недели, на сопутствуюшие лекарства при лечении в больнице разово 40, а потом минимум 10 каждый месяц, операция - больше 100, теперь обследования и восстановительное лечение 10(бывает и больше) каждый месяц, уже третий год. А при этом дети растут, процесс параллельный, им по-прежнему требуются одежда, учебные материалы, еда (это все блажь?) Так что спасибо банкам за такой удобный инструмент, как кредитная карта, именно благодаря ей мне не пришлось ни друзей напрягать просьбами, ни христарадничать.
Привычка сохранять деньги, безусловно, полезная. Спросите у родителей, живших в советское время, что стало с их деньгами на сберкнижках.
И не надо искаженно реагировать на посыл благодарить Бога. Вот реально, хороший муж, двое деток, денег хватает на все, что вы считаете нужным - это основа счастья. Искренне желаю Вам не иметь таких потрясений, когда был бы рад кредитке.

#19 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 06 December 2015 - 02:10 PM

Тот самый случай, когда оба спорщика правы  :bye:


Привычка сохранять деньги, безусловно, полезная. Спросите у родителей, живших в советское время, что стало с их деньгами на сберкнижках.

Вот тут только не удержусь. В несчастное советское время была "валютная" статья, и у родителей не было выбора. А был - были сберкнижки и еще были облигации государственного займа, которые еще хуже.

А в наше время есть доллары и нет уголовной статьи за их покупку.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#20 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 06 December 2015 - 02:40 PM

А стоит ли покупать доллары? Расплачиваемся мы рублями, а разница после  покупке и продаже съест любой %. Вклад в валюте 4%, минус  разница курсов примерно 3% (т.е. покупка, продажа 6%) 

В стабильных банках при рублевом вкладе больше 9% месячных не дают. (есть и 16% но туда класть страшно). Мне знакомые, хитрые евреи говорят пока держи в рублях, поздно метаться.

 

динамика.jpg


Сообщение отредактировал нестандарт: 06 December 2015 - 03:28 PM

Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#21 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 06 December 2015 - 03:43 PM

А стоит ли покупать доллары? Расплачиваемся мы рублями, а разница после  покупке и продаже съест любой %. Вклад в валюте 4%, минус  разница курсов примерно 3% (т.е. покупка, продажа 6%) 

В стабильных банках больше 9% месячных не дают. (есть и 16% но туда класть страшно). Мне знакомые, хитрые евреи говорят пока держи в рублях, поздно метаться.

Больше 9% в рублях. В валюте сильно меньше. Но лучше класть депозит под 1% в баксах, чем 9% в рублях! Мы же говорим не о спекуляциях "сегодня купил - через месяц продал", а о долгосрочных (многолетних) сбережениях. Если говорить о долгосроке, о накоплениях на жилье, на учебу детям (которые еще в детсаде в очереди в детсад) - то покупать доллары (евро, франки, иены) можно и нужно, вообще не глядя на курс.

Если посмотреть на многолетние графики, то можно увидеть, что рубль укреплялся к валютам довольно часто, но не более чем год-два, потом снова падал на минимумы, а потом падал ещё.

В 2015 он укрепился очень сильно (после падения в конце 2014-го), но год еще не прошёл, а мы снова около пиков. Я не жду трехзначной цифры за доллар в этом году (хотя 75-85 очень вероятны) , но в следующем году сотню за бакс мы увидим, если всё будет идти так же, как сейчас идёт.

И, кстати, сейчас есть вполне доступные способы конвертировать валюту с минимальной комиссией (несколько копеек) - через биржу или брокерские услуги, которые предлагают многие банки. 


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#22 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 06 December 2015 - 04:21 PM

Деньги кладутся на месяц, % тратиться в текущем  месяц, вклад сохраняется.

Буду жить хорошо на % буду покупать валюту, плохо на жизнь с ребенком. Оптимальный вариант для обыкновенного человека.

Радик, может ты и прав, но мы живем сейчас и я стараюсь жить экономно, но и во всем себе отказывать и детям не буду.

   


Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#23 Маруся

Маруся

    Участник

  • Пользователи
  • 900 сообщений
  • Александровская, 82

Отправлено 06 December 2015 - 05:52 PM

 

Похоронить у нас можно и бесплатно, 

Вопрос не по теме: как? 


В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.


#24 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 06 December 2015 - 06:06 PM

Похоронить у нас можно и бесплатно,

Вопрос не по теме: как?

Это, так понимаю, для красного словца было сказано. Имхо, рассуждения человека со стороны, не сталкивающегося с этим лично. "народ хочет более помпезно" - лично я просто офигеваю от таких слов. Да когда у тебя умирает родной человек на глазах-то как пелена, белого света не видишь, ничего не ощущаешь, сколько сдирают - столько и отдаешь. Поэтому это и точка приложения коррупции. Вникнуть в траты может только кто-то неродной, помогающий с стороны, если таковой найдется. Я прошла это дважды с близкими людьми и один раз с одинокой коллегой - вот там я аргументированно душила хапуг из похоронного агенства, потому как истинного личного горя не было, начальник выделил совсем мало денег, мы коллективом скинулись и надо было уложиться в энную сумму. А когда близких хоронила - как-то таких мыслей и сил на это не было, ну хотя кто о чем, наверное, думает...
Была тут на кладбище - видела недавно похороненного молодого военного. Оградка красивая кованая, дорогущая, такой же памятник и море венков. А у могилки на мраморной скамейке убитая горем мать - не в мехах, а слезах завернутая. Это не помпезность - это желание все отдать, лишь бы вернуть.

#25 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 06 December 2015 - 10:13 PM

Это, так понимаю, для красного словца было сказано. Имхо, рассуждения человека со стороны, не сталкивающегося с этим лично. "народ хочет более помпезно" - лично я просто офигеваю от таких слов. Да когда у тебя умирает родной человек на глазах-то как пелена, белого света не видишь, ничего не ощущаешь, сколько сдирают - столько и отдаешь. Поэтому это и точка приложения коррупции. Вникнуть в траты может только кто-то неродной, помогающий с стороны, если таковой найдется. Я прошла это дважды с близкими людьми и один раз с одинокой коллегой - вот там я аргументированно душила хапуг из похоронного агенства, потому как истинного личного горя не было, начальник выделил совсем мало денег, мы коллективом скинулись и надо было уложиться в энную сумму. А когда близких хоронила - как-то таких мыслей и сил на это не было, ну хотя кто о чем, наверное, думает...
Была тут на кладбище - видела недавно похороненного молодого военного. Оградка красивая кованая, дорогущая, такой же памятник и море венков. А у могилки на мраморной скамейке убитая горем мать - не в мехах, а слезах завернутая. Это не помпезность - это желание все отдать, лишь бы вернуть.

Как бы Вам сказать... Я троих уже похоронила, поэтому в теме. Давайте так: похоронить за счет бюджетных средств - можно. Да, это будет крайне скромно, но гарантированный перечень услуг включает оплату всех этапов, вплоть до захоронения. Да, вы не выберете кладбище и хороший участок. Да, это будут самые простые ритуальные принадлежности. Но не надо говорить что это невозможно. Отдать человеку дань памяти в виде красивой церемонии - прекрасно! Но настолько, насколько это по вашим финансам. К бешеным тратам приводит именно неспособность адекватно мыслить в данный момент. Потратив много денег на похороны, человека всё равно не вернешь... Поэтому крайне желательно в таком случае попросить помочь кого-то, кто не убит горем. 

 

А в Азбуке была один раз, искала что-то редкое ЗОЖное, но так и не нашла. Закупаюсь в Пятерочках-Дикси, в Руоке иногда, когда каталог интересный.



#26 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 06 December 2015 - 10:24 PM

Как бы Вам сказать... Я троих уже похоронила, поэтому в теме. Давайте так: похоронить за счет бюджетных средств - можно. Да, это будет крайне скромно, но гарантированный перечень услуг включает оплату всех этапов, вплоть до захоронения. Да, вы не выберете кладбище и хороший участок. Да, это будут самые простые ритуальные принадлежности. Но не надо говорить что это невозможно. Отдать человеку дань памяти в виде красивой церемонии - прекрасно! Но настолько, насколько это по вашим финансам. К бешеным тратам приводит именно неспособность адекватно мыслить в данный момент. Потратив много денег на похороны, человека всё равно не вернешь... Поэтому крайне желательно в таком случае попросить помочь кого-то, кто не убит горем.

Так Вас человек конкретно спросил, если Вы в теме - научите, значит не просто так спросили. 
Я вот знаю, что недавно совсем всеволожское кладбище крышу сменило - и поборы стали астрономическими.

А в Азбуке была один раз, искала что-то редкое ЗОЖное, но так и не нашла. Закупаюсь в Пятерочках-Дикси, в Руоке иногда, когда каталог интересный.

Ну не буду цитировать, как Вы меня стыдили, что я считаю Азбуку вкуса дорогим магазином и собирались туда каждый день ездить)))

#27 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 06 December 2015 - 11:33 PM


Так Вас человек конкретно спросил, если Вы в теме - научите, значит не просто так спросили. 
Я вот знаю, что недавно совсем всеволожское кладбище крышу сменило - и поборы стали астрономическими.

Что значит научите? Гугл в помощь, всё в открытом доступе. Начать можно отсюда - на ЛВ отличный топик - http://forum.littleo...
Далее вас понесет по официальным документам, в них надо разобраться. Я не задавалась целью делать это совсем бесплатно, но сэкономили мы прилично.

 

Ну не буду цитировать, как Вы меня стыдили, что я считаю Азбуку вкуса дорогим магазином и собирались туда каждый день ездить)))

Процитируйте, пожалуйста. Потому что я такого правда не припомню.
И давайте уже как-то дружить. Мне очень неприятно быть с Вами в оппозиции. :give_rose:
П.С. нашла это сообщение. Надо же, какой вы смысл вложили с мои слова... Стыдила, оказывается. Каждый день собиралась ходить. Много додумали, ну правда.


Сообщение отредактировал Бернгардовка: 06 December 2015 - 11:43 PM


#28 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 07 December 2015 - 12:30 AM

Что значит научите? Гугл в помощь, всё в открытом доступе. Начать можно отсюда - на ЛВ отличный топик - http://forum.littleo...
Далее вас понесет по официальным документам, в них надо разобраться. Я не задавалась целью делать это совсем бесплатно, но сэкономили мы прилично.

Мне не нужно. Вот правда, сэкономить у меня, даже если не дай Бог, не получится на этом все равно. Такая душевная организация. Для чужих людей да, и узнавала и ругалась и давила.
Хорошая ссылка, думаю кому понадобиться много полезного найдут.

 

Процитируйте, пожалуйста. Потому что я такого правда не припомню.
И давайте уже как-то дружить. Мне очень неприятно быть с Вами в оппозиции. :give_rose:
П.С. нашла это сообщение. Надо же, какой вы смысл вложили с мои слова... Стыдила, оказывается. Каждый день собиралась ходить. Много додумали, ну правда.

Давайте дружить) Конечно, это не дело - каждый судит о другом по постам на форуме, которые зачастую не передают интонацию и смысл. Ну да,я вот часто лично воспринимаю - пользуюсь кредиткой, а мне говорят, что значит живу не по средствам, сразу вспоминаю свой проезд зайцем в электричке 98 году, что было чего на ужин ребенку купить и аж в глазах темнеет. И занять не у кого было. Муж из вуза прибежит, ребенка поцелует и на ночную работу, а платили ему столько, что только поесть на той работе и хватало. Вот бы тогда кредиточку...

#29 Guest_kabanov_*

Guest_kabanov_*
  • Гости

Отправлено 12 September 2017 - 09:09 AM

А я вот не согласен про кредитные карточки. Меня постоянно моя кредитка выручает) Правда бывают моменты когда нужно погасить задолженость по кредиту,а денег нет, но я уже научился выкручиваться из таких ситуаций. Я беру деньги на карту тут ***ua и рассчитываюсь с банком и потом живу спокойно. Благо такие ситуации не частые у меня

#30 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 12 September 2017 - 10:24 AM

А я вот не согласен про кредитные карточки. Меня постоянно моя кредитка выручает) Правда бывают моменты когда нужно погасить задолженость по кредиту,а денег нет, но я уже научился выкручиваться из таких ситуаций. Я беру деньги на карту тут  и рассчитываюсь с банком и потом живу спокойно. Благо такие ситуации не частые у меня

Долбанутые спамеры даже на страну сайта не смотрят. Предлагают взять кредиты в Украине  :swoon:


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых