Перейти к содержимому


Фото

День за днем


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 123

#61 Пешеход

Пешеход

    Участник

  • = Актив =
  • 207 сообщений
  • -

Отправлено 27 March 2012 - 08:29 AM

Сегодня по дороге на работу не удержался и сделал несколько снимков. И вот такую красоту я вижу каждый день и естественно я каждый день прихожу на работу с хорошим настроением. И естественно делюсь этим настроением с коллегами.

#62 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 27 March 2012 - 08:33 AM

:good:
А вообще 27 марта на дворе. Хотелось бы уже весну и свежую зеленую травку видеть!

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#63 Пешеход

Пешеход

    Участник

  • = Актив =
  • 207 сообщений
  • -

Отправлено 27 March 2012 - 08:37 AM

Спасибо за одобрение! :yes3: :bye:

#64 Пешеход

Пешеход

    Участник

  • = Актив =
  • 207 сообщений
  • -

Отправлено 13 April 2012 - 12:28 PM

У меня есть одна мысль, но она еще толком не сформировалась. Суть заключается в следующем:
Я уже говорил, что свою внучку таскал по походам. Это в общем-то вариант. Дети отрываются от города. Ценится умение работать и приносить пользу всем. И весело и интересно и для здоровья полезно. Сейчас ведь во многих областях есть команды скаутов, команды ходьбы на выживаемость (это когда берешь с собой самый минимум и пытаешься выжить в лесу). Но здесь есть много подводных камней. Первое - это чтобы походы не превратились в увеселительные прогулки и пикники. Второе - есть опасность, что и в походах будут появляться материальные стимулы (фирменные кроссовки, палатки, рюкзаки). Третье - очень трудно найти пустой, не загаженный участок леса с водой (все же теперь на авто и везде пластиковые бутылки). Четвертое - это конечно родители (чрезмерно заботливые). Ну и в пятое - это конечно хорошая программа похода. нужен хороший руководитель, организатор, массовик-затейник, чтобы ребятам понравилось. Причем программу желательно менять. Затраты там небольшие (я не считаю обмундирование - это разовые затраты). На человека в день выходит от 100 до 500руб. максимум. Это уже комфортный отдых. Плюс проезд желательно на электричке и там пешком, чтобы автомобилисты не добрались.
И есть еще одна заковыка - это сбор команды. Надо заинтересовать людей, собрать в одно единое, разработать маршрут, проверить подготовку каждого члена и постараться подобрать равносильную команду. Очень важна и психологическая совместимость. В общем проблем много, зато какая перспектива.
А Ваше мнение? Может есть еще предложения?

#65 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 13 April 2012 - 06:51 PM

Пешеход, предложение для чего? Для воспитания детей, не гоняющихся за материальным?
Не очень поняла, при чем здесь походы. Согласна, что это здоровая альтернатива отдыху на морях и в лагерях (сама из всего предложенного свое время выбирала именно походы). Но как это связано с высказанной проблемой? Все равно в итоге из леса дети возвращаются в город, а там совсем другие правила.

#66 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 13 April 2012 - 07:56 PM

Ух ты! Ну и завертели:)
Надо перестать сравнивать себя с другими.
А система ценностей у всех всё-таки индивидуальна.
Потому ничего говорить не буду, слишком конфиденциально.

З.Ы. В походы ходила, учась в ВУЗе. Кавказ, Карпаты. Раньше это было безопасно в первую очередь. И то не без приключений, конечно.

#67 Пешеход

Пешеход

    Участник

  • = Актив =
  • 207 сообщений
  • -

Отправлено 14 April 2012 - 08:56 PM

БЕРНГАРДОВКА,
Спасибо за вопрос. У меня есть на него ответ. Детская игра - найди разницу: "Город - это интервал между походами" или "Поход - это отдых от города". Именно поэтому я акцентировал свое внимание на массовике-затейнике. Если эти походы будут разовыми, то, конечно, это мало повлияет на психологию ребенка. В лучшем случае это будет редкий праздник, а жизнь - это город. Я член городского тур.клуба и видел там и взрослых и детей, для которых походы - это образ жизни. Для них это норма. Я еще раз обращаю внимание, что я в большей степени рассматриваю психологическую пользу. Воспитание привычки к труду.
СОСЕДКА
На счет системы ценностей ты конечно абсолютно права. И все, конечно, начинается с родителей., т.е. все начинается с нас. А на счет вузовских походов - это немного другой вопрос. Дело в том, что в этом возрасте мы уже сформировались, и не забывай, что тогда было другое время и другие интересы.
"Надо перестать сравнивать себя с другими". Я считаю, что без этого нельзя. "Все познается в сравнении". Как сказать плохо или хорошо, хуже или лучше, если не с чем сравнивать. Мы стремимся жить лучше, но по сравнению с кем, или с чем? Мы хотим быть лучше, но лучше кого? В сравнении появляется ориентир в движении. Мы говорим хороший или плохой поступок, значит мы его с чем-то сравниваем. Нет, без сравнения нельзя. Другой вопрос на кого мы ровняемся!!! Вот здесь и встает вопрос о системе ценностей. Я так считаю.

#68 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 14 April 2012 - 10:06 PM

БЕРНГАРДОВКА,
Спасибо за вопрос. У меня есть на него ответ. Детская игра - найди разницу: "Город - это интервал между походами" или "Поход - это отдых от города". Именно поэтому я акцентировал свое внимание на массовике-затейнике. Если эти походы будут разовыми, то, конечно, это мало повлияет на психологию ребенка. В лучшем случае это будет редкий праздник, а жизнь - это город. Я член городского тур.клуба и видел там и взрослых и детей, для которых походы - это образ жизни. Для них это норма. Я еще раз обращаю внимание, что я в большей степени рассматриваю психологическую пользу. Воспитание привычки к труду.

Ясно. Привычка к труду вещь хорошая, согласна с этим моментом.
Хотя я скорее человек второго типа)) Но в свое время попала в компанию людей именно с первым типом, у кого это образ жизни. У нас все началось в школе - учитель труда после уроков вел кружок туризма, а на каникулах группа выбиралась то на лодках, то на байдах, то пешком в лес недели на 2-3. Плюс в том, что это уже сплоченная компания, а не группа людей, впервые встретившаяся на собрании перед походом. Хотя новички тоже периодически появлялись, но в целом основная часть людей хорошо дружила. Кстати группа была очень разновозрастная - от пятиклашек до взрослых людей, выпускников этой же школы (а после выпускники, обзаведясь своими детьми, брали с собой и их, где-то с 3 лет; так что возрастная граница становилась еще ниже). И всем находилось занятие: младшие учились у старших, старшие помогали младшим. Обоюдная польза)) Хотя, надо сказать, у нас не стояло задачи покорить какие-то вершины или километры. Цель была пройти маршрут, налюбоваться природой и научиться при этом справляться с бытовыми трудностями.
Эх, аж в лес потянуло...

Сообщение отредактировал Бернгардовка: 14 April 2012 - 10:09 PM


#69 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 15 April 2012 - 12:31 PM

Перенес последний поворот дискуссии сюда, а то совсем ушли в сторону от моей любимой около-политической темы. :acute:

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#70 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 15 April 2012 - 01:10 PM

Ладно, раз тут больше уже про воспитание пошло, напишу фразу, которая мне очень нравится.

"Если вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени".

#71 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 15 April 2012 - 01:23 PM

Блин, отлично!

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#72 Пешеход

Пешеход

    Участник

  • = Актив =
  • 207 сообщений
  • -

Отправлено 15 April 2012 - 05:15 PM

Не так уж и отлично. Тратя в два раза больше времени мы выращиваем маменькиных сынков. Везде нужен разумный баланс. И с деньгами тоже нужен разумный баланс. Разумный баланс нужен во всем. Глас разумно переместил начавшуюся тему в этот раздел. Разговор уже ушел от разговоров о стране. Пожалуй можно было бы открыть страничку "Дискуссионный клуб" и периодически там предлагать темы для обсуждения.

#73 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 15 April 2012 - 05:17 PM

Я оценил выражение со своей колокольни. Мне бы точно не помешало выделять ребенку в два раза больше времени. Или в три.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#74 Пешеход

Пешеход

    Участник

  • = Актив =
  • 207 сообщений
  • -

Отправлено 15 April 2012 - 05:22 PM

Именно поэтому мне не нравится это выражение. Оно слишком субъективно и может разными умами восприниматься по-разному.

#75 Пешеход

Пешеход

    Участник

  • = Актив =
  • 207 сообщений
  • -

Отправлено 15 April 2012 - 07:34 PM

Усли не лень - найдите в интернете детский фестиваль "Крепкий орешек". Он проходит в последние выходные мая в Орехово.

#76 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 16 April 2012 - 07:14 PM

Хто мне кинул в выходной на телефон 150 р?
Признавайтесь, хоть спасибо скажу :)

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#77 Пешеход

Пешеход

    Участник

  • = Актив =
  • 207 сообщений
  • -

Отправлено 02 May 2012 - 02:00 PM

Вчера, 1 мая, решил прогуляться по праздничному Всеволожску. День солидарности трудящихся. И ... был обескуражен. На улицах пусто. Вроде и не праздник. Погода отличная, а народу никого, словно все вымерли. Одно обрадовало - внучку не взял на праздник, а то стыдно бы было. Зачем его тогда назначили, если ни кто не празднует? И с выходными бардак и праздника нет.

#78 plastmaska

plastmaska

    Участник

  • Пользователи
  • 79 сообщений
  • -

Отправлено 02 May 2012 - 03:23 PM

Вчера, 1 мая, решил прогуляться по праздничному Всеволожску. День солидарности трудящихся. И ... был обескуражен. На улицах пусто. Вроде и не праздник. Погода отличная, а народу никого, словно все вымерли. Одно обрадовало - внучку не взял на праздник, а то стыдно бы было. Зачем его тогда назначили, если ни кто не празднует? И с выходными бардак и праздника нет.

Все на дачах были, это праздник для дачников, наверняка "лунный посевной календарь" что-нибудь нашептал и все разом ухнули всю свою рассаду и остальные прелести жизни и за город, сам в понедельник наблюдал какой поток шел по Е95 из города

#79 Пешеход

Пешеход

    Участник

  • = Актив =
  • 207 сообщений
  • -

Отправлено 04 May 2012 - 10:21 AM

Я так и понял. С ностальгией вспоминал праздники в старые добрые времена.

#80 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 04 May 2012 - 11:34 AM

Вы ж за труд ратовали? Вот и поехали люди трудиться на дачи, а не праздными демонстрациями занимались :wink:

#81 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 04 May 2012 - 05:38 PM

Только что обнаружил - http://47news.ru/posts/94851/
Знал бы раньше, сходил бы специально посмотреть, что получилось и куда таки пришли люди.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#82 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 30 May 2012 - 06:20 PM

А вот не удержусь и похвалюсь:
DSC00001.JPG

Пятый класс.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#83 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 30 May 2012 - 07:14 PM

Молодец, сынуля!

#84 Alex_162

Alex_162

    Участник

  • Пользователи
  • 140 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 31 May 2012 - 01:46 AM

Радик, извини если крамолу скажу, у меня в этом году только в первый класс пойдёт, так что сужу только по себе. Имхо, одни пятаки в зачетке, это "тихий омут", ну не может человеку прям все предметы нравиться настолько, что пять-пять-пять. Или ребенка качественно прессанули дома, чтобы копытил, или в школе дают фору там, где на самом деле не хватает. Или реально ребенка прет получать пятаки. Не знания получать, а пятаки. Мое имхо, что четверки и даже тройбаны по ряду предметов - признак душевного здоровья ученика.
Я, конечно, девушка от компов далекая, но жесткий диск от винчестера отличить смогу!

#85 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 31 May 2012 - 07:15 AM

Наверное, всего по-маленьку есть. Ладно, учтем критическую точку зрения )

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#86 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 01 June 2012 - 11:04 PM

Думаю, что любой мотивированный ребенок, у кого голова на месте и родители в теме может легко учиться на 5.
Планка требований сейчас невысокая, а авторитет отличника - ну он по жизни в любом возрасте авторитет.

Но оценки не главное, согласна. Чем ближе к ЕГЭ, тем отчетливее это осознаешь...

#87 Пешеход

Пешеход

    Участник

  • = Актив =
  • 207 сообщений
  • -

Отправлено 14 June 2012 - 07:17 PM

Выставляю фотку - вид из окна, без претензий на неординарность и особую красоту. Просто хочу сказать, что увидев утром такой пейзаж, выходишь на работу в хорошем настроении.

#88 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 14 June 2012 - 10:41 PM

Согласен с тобой. Хорошо!

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#89 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 15 August 2012 - 09:37 PM

Капица умер. Сегодня - Гарри Гаррисон. Кто не читал его "Крысу из нержавеющей стали" и "Неукротимую планету" - тот сам себе редиска и вообще фантастику не читал. Грустно, черт побери... :sad:

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#90 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 30 December 2012 - 11:22 PM

Услышал на прошлой неделе о новой кинофишке и потащил семью в кино. Сегодня были с семьёй в Кронверк-Синема в Заневском каскаде. Смотрели первую часть "Хоббита". Только в нескольких кинотеатрах и в Заневском только в одном (первом) зале идет сейчас этот фильм в новом формате с повышенной частотой кадров (48 кадров в секунду). И вот моё мнение, что 3Д + 48 кадров - это действительно новая реальность, новая планка качества в кинематографе. Сравнивать 48 кадров с обычными 24, на мой взгляд, все равно что сравнивать FullHD и DVD. Только речь идет уже не о детализации изображения, а о фантастической плавности и, как следствие, реализме. Описывать это - занятие неблагодарное, но оооочень рекомендую сходить и увидеть это своими глазами! Лично я в полнейшем восторге и буду ходить в обычное 3Д кино только в том случае, если нигде не будет фильмов в этом самом HFR.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых