Перейти к содержимому


Фото

День за днем


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 123

#31 Саша

Саша

    Участник

  • Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 21 August 2011 - 10:11 PM

День за днем. А за днём вечер. А вечером туман. Вот такой сегодня был туман над полигоном. Буквально час назад.

Размещенное изображение
Sapienti sat...

#32 Саша

Саша

    Участник

  • Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 21 August 2011 - 11:51 PM

Странно, то подгружается снимок, то нет.
Повторю, если никто не против.
Размещенное изображение
«Туман над Ржевским полигоном» на Яндекс.Фотках
Sapienti sat...

#33 Саша

Саша

    Участник

  • Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 24 August 2011 - 09:22 PM

Ребус дня: найди на фото дом на Александровской 79 к2 :lol:

Размещенное изображение
«Румболовская горка» на Яндекс.Фотках
Sapienti sat...

#34 Саша

Саша

    Участник

  • Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 30 August 2011 - 07:35 PM

Сегодня снова над Всеволожском сияла радуга. :D


Размещенное изображение
«Радуга 30.08.2011» на Яндекс.Фотках
Sapienti sat...

#35 Саша

Саша

    Участник

  • Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 01 September 2011 - 07:02 PM

Сегодня снова была радуга. Очень широкие полосы цветов! Да ещё и двойная! :D)

Размещенное изображение
http://fotki.yandex....27/view/408139/
Sapienti sat...

#36 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 01 September 2011 - 11:16 PM

Удивительное рядом :D
20110818_IMAG0333.jpg
Нормальный такой хлеб.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#37 Саша

Саша

    Участник

  • Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 27 September 2011 - 11:55 AM

День за днем.
Выхожу на балкон лестничной клетки и вижу вот такую картину.
Завораживает...

Размещенное изображение
«Туман» на Яндекс.Фотках
Sapienti sat...

#38 Саша

Саша

    Участник

  • Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 28 September 2011 - 09:46 AM

День за днём...
Совсем недавно в посадках за Дорогой Жизни.

Размещенное изображение
«Солнечный дождь» на Яндекс.Фотках
Sapienti sat...

#39 Саша

Саша

    Участник

  • Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 12 October 2011 - 10:02 AM

День за днём... И ночь за днём.
Сегодняшняя ночь была такой:

Размещенное изображение
«Лунная ночь» на Яндекс.Фотках
Sapienti sat...

#40 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 12 October 2011 - 12:58 PM

Да, сегодня луна очень красиво подсвечивала облака. Полнолуние было прекрасно!

#41 Катерина

Катерина

    Участник

  • Пользователи
  • 13 сообщений

Отправлено 12 October 2011 - 10:01 PM

А за прекрасной ночью наступил не менее прекрасный день! Видимо ловим последние лучики солнца! Мой ребенок даже не хотел уходить домой, впрочем как и я.

#42 Пешеход

Пешеход

    Участник

  • = Актив =
  • 207 сообщений
  • -

Отправлено 22 October 2011 - 10:13 PM

Всем! Всем! Здравствуйте!!! Долго молчал - были объективные причины. Приношу свои извинения. Возвращение блудного попугая в родные пенаты. У меня как всегда много новостей. Для начала объяснительная моего отсутствия: сначала домашняя бытовуха заела, а потом моя жена поймала грязь и запорола комп. Пока восстанавливал, пока установил WI-FI прошло время и вот я снова здесь. У ВАС большие перемены. Хорошо или плохо пока не понял. Сегодня первый раз зашел после долгого отсутствия. Но очень интересно, необычно. Конечно, пришлось восстанавливать пароль. Теперь у жены свой ноут и интернет. Больше к компу не пущу.
Теперь о новостях. Хочу всем порекомендовать компьюторщиков всевнета. Сначала вызвал местного компьюторщика по обьявлению. Он 2 дня сидел у меня до 10 вечера и ничего толком не сделал. Вызвал из всевнета и он мне за 2 часа все вычистил, установил WI-FI и взял строго по тарифу (ни копейки лишней). Я доволен по-уши. Большое ему спасибо.
Далее. Очень удачно и дешево утеплил балкон. Все вместе обошлось в 1500 рублей. Балкон 3кв.м. Даже кот с удовольствием теперь отдыхает на балконе.
Теперь о красоте. Из окна часто по вечерам любуюсь подсветкой неба огнями Ленинграда. Очень красиво. Про закаты и восходы говорить не приходится. Еду на работу на велосипеде и каждый раз любуюсь небом. Кстати я за этот сезон с апреля и по вчерашний день накатал почти 2000км. Вчера свой велик подарил друзьям теперь надо новый покупать. Слышал разные суждения - подскажите. Одни говорят, что лучше алюминиевая рама легче и надежнее, другие что стальная намного прочнее. С удовольствием выслушаю Ваше мнение.

#43 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 22 October 2011 - 11:14 PM

У ВАС большие перемены. Хорошо или плохо пока не понял.

Привет, Пешеход. Осваивайся, потом скажешь :smile:

Про всевнет - всё зависит от человека, тебе попался спец. Возьми да напиши кто это (его имя). Пусть у него будет больше заказов, раз такой грамотный.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#44 Пешеход

Пешеход

    Участник

  • = Актив =
  • 207 сообщений
  • -

Отправлено 23 October 2011 - 08:08 AM

Добрый всем денечек!!! С удовольствием озвучу имя мастера: АНДРЕЙ. При необходимости есть телефон, хотя достаточно позвонить в службу поддержки и там Вас переведут на него.
Сегодня в голову пришла интересная мысль. Когда я приезжаю в Питер или ко мне приезжают друзья, я всегда говорю "у вас в Питере" или "у нас во Всеволожске". Я уже горжусь, что я житель Всеволожска, и считаю себя таковым. А ведь я всего лишь обыкновенный гастербайтер. Приехал полгода назад, еще жилья своего не имею, а уже задрав нос говорю "у нас в Южном"... Интересная ситуация и тема для размышления, по крайней мере для меня. Я всегда ругал приезжих. Говорил ассимиляция, выживают коренных жителей, а сам сейчас оказался в анологичной ситуации.
Кстати, Глас, к тебе вопрос. Почему твое сообщение обозначено "сегодня 12.14"?

#45 Пешеход

Пешеход

    Участник

  • = Актив =
  • 207 сообщений
  • -

Отправлено 23 October 2011 - 08:37 AM

Вышел на балкон покурить и подумал: наверно тему надо было назвать по другому, что-нибудь типа: "а у нас в квартире газ, а у Вас?"
Школу под окнами уже открыли. На территории школы огромная спортплощадка. Одно не понимаю - зачем они выставили теннисные столы на улицу? Если-бы были складные пластиковые, то лучше бы их убрать, а если стационарные, то это нонсенс. Они же за зиму испортятся, и какой от них толк зимой?

#46 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 23 October 2011 - 11:58 AM

На территории школы огромная спортплощадка. Одно не понимаю - зачем они выставили теннисные столы на улицу? Если-бы были складные пластиковые, то лучше бы их убрать, а если стационарные, то это нонсенс. Они же за зиму испортятся, и какой от них толк зимой?

Всё правильно. Чем раньше они испортятся, тем раньше можно будет просить деньги на новые. Кто-нить из родителей задал бы вопрос руководству школы, чего молчат-то?

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#47 Пешеход

Пешеход

    Участник

  • = Актив =
  • 207 сообщений
  • -

Отправлено 29 October 2011 - 12:12 PM

У меня вопрос ко всем. Собираюсь купить электровелосипед, или как он проще называется элбайк. У нас в Бернгардовке продается со склада. Может кто что слышал о них. У меня никакой стартовой информации, в интернете очень мало информации и ни каких рецензий, только технические параметры. страшно рисковать деньгами, все-таки 24000 р.

#48 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 29 October 2011 - 01:39 PM

Велосипед должен быть с ножным приводом, а не электрическим. Тогда он даёт удовольствие и здоровье. :bye:

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#49 Пешеход

Пешеход

    Участник

  • = Актив =
  • 207 сообщений
  • -

Отправлено 29 October 2011 - 05:43 PM

А если и то и другое? А если серьезно, то зимой с полной выкладкой крутить педали проблематично. Я пробовал в последнее похолодание. Утром стоишь, вроде холодно, а начинаешь крутить педали - жарко. А в зимнем обмундировании еще и неудобно. А если учесть, что для меня велосипед не только спорт, но и средство передвижения с работы и на работу, то элбайк очень удобная вещь. каждое утро 7км на работу и 7 с работы. Транспорт ко мне не ходит.

#50 Пешеход

Пешеход

    Участник

  • = Актив =
  • 207 сообщений
  • -

Отправлено 24 November 2011 - 07:53 AM

хотел поздравит нас всех со снегом. Как я обрадовался за нас, когда сказали, что в Питере грязь и вода. Я вчера всех обзвонил, что у нас снег на улице лежит. И на тебе.... Опять вода. Ехал на байке, а под водой лед. Но все-равно всех поздравляю с первым снегом.

#51 Пешеход

Пешеход

    Участник

  • = Актив =
  • 207 сообщений
  • -

Отправлено 24 November 2011 - 08:15 AM

На форуме очень многие жалуются на недостатки ЖКХ. А я решил поплакаться как достали автомобилисты. У нас на Знаменской открыли новую школу и детсад. Уложили асфальт, сделали пешеходные переходы, поставили знак осторожно дети но увидев новый асфальт тут же оккупировали почти весь асфальт под стоянки. Стоят и на переходах и даже на лежачих полицейских. Двум машинам разъехаться практически невозможно. Сейчас строители вскрыли газон и делают там площадку под стоянку. Но я боюсь это не поможет. Машин гораздо больше. Очень часто появляется желание сесть на каток или танк и укатать все эти авто, которые стоят в неположенных местах. А если машина забирает ребенка из школы, то она останавливается прямо посреди дороги и ждет ребенка. А что делать? встать больше негде.

#52 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 24 November 2011 - 08:28 AM

Осветить проблему - это только первый шаг.
Пешеход, в чём проблема? Начни с фотографий машин на наположенных местах прямо здесь, продолжи звонками в наше ГИБДД с заявлением о нарушении правил.
Результаты освещай здесь, живой опыт - это очень важно.
Катка или танка у тебя нет, рассуждения о том, чего "хочется" - это выпускание пара в никуда.
Сделай второй шаг. Реальное действие.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#53 Пешеход

Пешеход

    Участник

  • = Актив =
  • 207 сообщений
  • -

Отправлено 24 November 2011 - 09:56 AM

ГЛАС!! Ты абсолютно прав - это просто выпускание пара. РЕАЛЬНОЕ ДЕЙСТВИЕ????? Бесполезно, не верю я нашей администрации. Писал я о стоянке таксистов на автобусной стоянке в Южном. Как стояли, так и стоят. Сделали рядом с универсамом две стоянки и .... ничего. Сейчас у нас правит не администрация, а рубль. Это раньше можно было написать в райком или горком и все вопросы мнгновенно решались. А сейчас.... кому это нужно. Не поставят же они пост гаи у школы. Это же лишние расходы, а прибыли - ноль. Нет, этим никто заниматься не будет. В лучшем случае приедут гаишники, соберут урожай и домой.
Так что ты прав - это пустые сопли. Слишком много машин. у нас теперь иметь машину это то же, что иметь носовой платок. А некоторые таскают по два носовых платка.

#54 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 24 November 2011 - 10:34 AM

Блин, ну что за опускание рук и сопли о прошлом???

А сейчас.... кому это нужно.

ТЕБЕ это нужно!!! ТЕБЕ хочется, чтобы машины стояли там, где положено, и не стояли там, где не положено!
Это ПРАВИЛЬНОЕ желание! Ну так нечего хныкать!
Ты говоришь писал в администрацию? Выложи свой запрос, выложи их ответ. Они не любят, когда демонстрируется их нежелание реагировать на нужды людей, так давай это сделаем! Ты писал в администрацию, а писал своему местному депутату?
Ты писал один, а писали твои соседи? Может, ты собирал подписи? Вряд ли. Видишь, сколько можно сделать? А сделано только чуть-чуть. Кто сказал, что будет легко? Да, фиговая сейчас система, кто ж спорит?
Но что же теперь, ждать, пока она сама собой поправится??
Скажешь, нафиг мне это надо? Но вот именно потому вокруг нас столько раздражающих, неправильных вещей, потому, что большинство предпочитает пройти мимо, закрыть глаза, сказать - "а что я могу сделать?"

Русская национальная идея:
y_017a00711.jpg

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#55 Пешеход

Пешеход

    Участник

  • = Актив =
  • 207 сообщений
  • -

Отправлено 24 November 2011 - 10:57 AM

Все правильно, только ты не забывай, что я здесь никто, прописки нет, пустое место. А во вторых я с этим сталкивался. Это называется бумажный футбол, в котором все-равно они победят.
Ты спрашиваешь чего я жду - я жду революцию. Верхи уже не могут, а вот низы пока еще живут. Еще немного и создастся революционная ситуация и тогда я первый полезу на баррикады.

А эта игра в демократию мне не интересна.

#56 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 24 November 2011 - 11:10 AM

Да какая уж это демократия... не было у нас её ни разу...
В бумажный футбол они играть могут, но только до определенного момента. Когда на стороне людей не один человек, а организованная группа - бюрократы поднимают лапки. Жаль, что это происходит так редко, но вина в этом - только на самих людях, не понимающих важность кооперирования для защиты своих интересов.

Но твоя позиция понятна, больше не пристаю. Революция, значит...

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#57 Пешеход

Пешеход

    Участник

  • = Актив =
  • 207 сообщений
  • -

Отправлено 24 November 2011 - 11:12 AM

ГЛАС!! Неужели ты думаешь ИХ интересует твое благосостояние? Не думаешь же ты, что они поперлись в администрацию, чтобы сделать НАШУ жизнь лучше? У них свои интересы и на нас им наплевать. А в законах столько поправок и сносок, что определить невозможно кто прав. Например если на меня напал грабитель, а я его ударил, то он может на меня подать в суд за нанесение телесных повреждений. И по закону он будет прав, т.к. для меня угрозы жизни не было. Нет, наши законы и наша администрация - это большой театр и сценарий пишем не мы!!

ДА!!!!!!!!!!!! РЕВОЛЮЦИЯ или какой-нибудь другой государственный переворот.

#58 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 24 November 2011 - 11:22 AM

Неужели ты думаешь ИХ интересует твое благосостояние? Не думаешь же ты, что они поперлись в администрацию, чтобы сделать НАШУ жизнь лучше? У них свои интересы и на нас им наплевать.


ИХ - это кого ты имел в виду? Других людей? Я тебя уверяю, что по любой общественной проблеме у любого человека найдется множество людей, готовых его поддержать. Весь вопрос в том, чтобы их найти. И кто-то должен начать. Да, гораздо больше тех, которым будет плевать на ЭТУ проблему, но для решения 90% всеволожских проблем вовсе не нужно какого-то нереального количества людей. Проблему с мусоркой в нашем дворе по-факту решили ТРИ человека (+моральная поддержка нескольких десятков человек). Мало того - и ОДНОГО было бы достаточно.
Мы больше боимся, при том сами не понимаем, чего именно.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#59 Пешеход

Пешеход

    Участник

  • = Актив =
  • 207 сообщений
  • -

Отправлено 24 November 2011 - 01:04 PM

Под словом ИХ я имел ввиду администрацию, а весь этот бумажный футбол им нужен для того, чтобы оправдать свою зарплату, мол мы работаем с письмами наших избирателей. И чем больше писем, тем более величественнее они выглядят. Если бы мы жили игнорируя их, то все бы поняли их ненужность. А так они вроде при деле, вроде нужны. Они ведь по сути ничего не делают. их работа - кричать с трибуны. Чтобы что-то делать им нужна реальная власть и сила. У них ни того ни другого. Вот им и остается одна пустая болтовня и работа с бумагами. Их задача успокоить население, не допустить бунта иногда разбрасывая подачки.

#60 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 24 November 2011 - 04:46 PM

Понятно. К сожалению, жить совсем без них не получится, так или иначе с государством приходится сталкиваться.
И, сталкиваясь с их равнодушием, нужно не гордо или брезгливо от них отворачиваться, а брать их за грудки и трясти.
Их можно и нужно сгибать и принуждать делать свою работу.
Не надо нам никаких бунтов. В нашей стране безграмотных, зашуганных людей, с втравленными в гены лозунгами "отнять и поделить" легко можно оказаться не на той стороне баррикады.
Я, например, точно окажусь среди "белых", и для меня это плохо закончится.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых