Перейти к содержимому


Фото

Проблема. Детские сады, очередь и т.д.


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 277

#211 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 10 November 2015 - 10:36 PM

провела. я в 8.30 ее видела.



#212 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 10 November 2015 - 11:02 PM

 

 

Так она в 7 утра стояла. Вряд ли 1,5 часа она там провела.

В 8-30 была.



#213 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 11 November 2015 - 06:03 PM

Бедный водитель. Сколько негатива в его сторону всё это время шло. Главное через сотню метров где-то уже уширение идет и можно было бы там на обочину съехать. Там тропинка к частному домику, если я правильно понимаю?



#214 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 11 November 2015 - 06:56 PM

а зачем он там столько времени стоял на мигалках?



#215 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 11 November 2015 - 08:16 PM

а зачем он там столько времени стоял на мигалках?

Я так понимаю, бригаду свою ждал, которая ушла по вызову лесной тропой.



#216 Веч

Веч

    Участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Московская, 19/5

Отправлено 25 November 2015 - 02:33 PM

Около четырех тысяч детей во Всеволожске не смогли попасть в детские сады

 

Во Всеволожском районе проблема актуальна уже не первый год.
Чтобы отдать ребенка в детский сад во Всеволожске молодым родителям приходится ждать в среднем 3-4 года. Сейчас около четырех тысяч детей дожидаются очереди, рассказал корреспонденту «Карповки» Артем Огарков, заместитель начальника комитета общего и профессионального образования Всеволожского района.
«Очереди очень большие, резервных мест нет. Детсадов катастрофически не хватает. Проблему решит только строительство новых», — отметил чиновник. Сейчас во Всеволожске и районе идет возведение трех детских садов на 660 мест, но все объекты отстают от графика. Учреждения на улице Героев и в пос. Янино должны были быть введены в конце этого года.
Сад в пос. Романовка, по мнению председателя комитета по строительству Ленобласти Виталия Жданова, отстает на 4 месяца. Его срок сдачи — ноябрь 2016 года, поэтому у застройщика есть пока время устранить отставания, полагает глава администрации Всеволожского муниципального района Владимир Драчев.

Источник: http://karpovka.com



#217 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 25 November 2015 - 04:04 PM

А всё строят и строят... только не садики...



#218 Александр Д

Александр Д

    Участник

  • Пользователи
  • 12 сообщений
  • доктора Сотникова, 9

Отправлено 03 December 2015 - 07:43 PM

Добрый день,

 

Прошу обратить внимание, на мое письмо.
 
Детских садов во Всеволожске НЕТ.

    К сожалению, я столкнулся с неисполнением указа Президента РФ за №599 от 07.05.2012 "О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки".

    Суть проблемы: во Всеволожске Лен.обл. существует реальная проблема с устройством детей в детские сады.
    Новое строительство социальных объектов запланированное на 2015-2016 годы по заявлению комитета образования соответствует на текущий момент 1675 мест. Очередь соответствует 1675 мест т. е. планы впритык. Учитывается только число очереди, а не  факт сдачи нового жилья.
    По моему мнению масштаб проблемы занижен, и Администрация лишь закрывает дыры, рассылая предложения с альтернативным обучением детей - 3 часа и предположительно три дня в неделю. Что стоит еще проверить, т.к. при получении письма, очередь автоматически обновляться. Хороший ход для отчета о решении проблем перед правительством РФ.
Вот выдержка из заявления Владимира Драчева от 26.05.2015 статья в ЛенОблИнформ. Проблема в районе есть, она решается. - Общественное мнение: «Этого не сделано».
Видимость решения проблемы описана в очередном ответе Комитета общего профессионального образования Ленинградской области от 30.10.15. за номером 17 - 868/15, данный документ у меня на руках. 
Выдержка из документа:
    В 2015-2016 годах запланировано строительство во Всеволожском районе девяти объектов на 1675 мест, в том числе 6 объектов в г. Всеволожске:
мкр. Южный — 155 мест.
ул. Ленинградская, 21 — 220 мест.
ул. Победы, 17 — 140 мест.
Торговый пр., 144 — 220 мест.
ул. 1 Линия — 140 мест.
ул. Рябиновская, 18 - 140 мест.

На текущий момент в мкр. Южный стройка заморожена так-как думают как из 155 мест сделать 360 мест. Как Вы понимаете думать могут долго.

    При этом в 2016 году из СМИ:
    Еще один крупный проект будет реализован на месте бывшего аэродрома Ржевка в поселке Ковалево Всеволожского рядом с мкр. Южный  района области. Недавно Градостроительный совет Ленобласти одобрил проект планировки этой территории и эскиз застройки. На 175 га предполагается масштабное строительство, число жителей составит 33  тысячи человек.
Гарант Девелопмент:
Общее число сдаваемых квартир  комплекс Южная поляна мкр. Южный – 600 кв. Сдача в 2015 году.  
Более 1000 квартир. ЖК Радужный от ГСК, обещали 3 новых детских сада — обещание видимо забыли. Но на сайте информация присутствует. http://glavstroykomp...6-zhk-raduzhniy 
ЖК «Лучший выбор» — новый проект строительной компании «Ленстройтрест», строящийся в микрорайоне «Южный» города Всеволожск. Строительство разделено на три очереди и ведётся по кирпично-монолитной технологии и технологии «Оптима». Проект предусматривает возведение восьми корпусов высотой 11–12 этажей, рассчитанных на 1033 квартиры.
Есть еще несколько объектов в мкр. Южный которые я не указал, с планируемым сроком сдачи в 2015- 2016 году….
Действий по созданию мест в детских садах явно запоздалые, а новые места о которых так ярко заявляет местная Администрация, скорее капля в реальной проблематике Всеволожского района.
 Простой расчет: В 2015-2016 годах примерно запланировано открыть  1675 мест , а не хватает на текущий момент 1675 мест.
Что будет при сдаче вышеуказанных объектов ??? Правильно очередь в детские сады, по моим соображениям не только не уменьшиться, а вырастет в геометрической прогрессии. С учетом экономического состояния населения и более менее доступного по стоимости жилья во Всеволожске.
 
    Социальная напряженность растет с каждым днем, если мы не хотим получить очередное "Пикалево", только с детским уклоном прогулок детей через Колтушкое шоссе, с блокированием завода FORD, Nokian и.т.д. в количестве не менее 250 человек.
   
    Мы хотим что бы наша страна развивалась.  И дети являются нашим будущим. Необходимо принимать меры.
    Один из вариантов, передача существующих объектов инфраструктуры под нужды детских садов.
    А далее по моему вопросу: прокуратура г.Всеволожска в лице Старшего помощника прокурора Маршовой Ксении Александровны, заявила что в РФ нет нормативно-правовых актов регулирующих выдачу разрешений на постройку новых квадратных метров без учета строительства новых социальных объектов в.т.ч детских садов. На вопрос кто их может регламентировать, Ксения Александровна дала ответ достаточно простой: В.В. Путин, Кремль.
    Кстати еще один комментарий Ксении Александровны, прокуратура направило исковое заявление в суд по моему обращению, но ответ будет отрицательным. На вопрос почему он будет отрицательным, я получил вполне развернутый ответ "потому" прошлый был отрицательный.
    И еще «по мнению комитета по образованию» законодательством РФ не регулируется перевод обучающихся из государственного дошкольного образовательного учреждения одного субъекта федерации, как в моем случае - детского сада г. Санкт-Петербург в муниципальное дошкольное образовательное учреждение другого субъекта федерации - детский сад Всеволожского района. Данные подтверждены ответом из МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области от 24.09.2015 № 1963.01-06
    Требуется вмешательство в данную проблему. И проверка действий (бездействия) комитета по образованию администрации МО "Город Всеволожск", административного аппарата г. Всеволожска, прокуратуры г. Всеволожска, суда г. Всеволожск.
    И требуется взять на контроль иск прокуратуры во Всеволожский городской суд отправленный в ноябре (других данных к сожалению у меня нет). В котором указано об обязании администрации МО "Всеволожский муниципальный район" устранить нарушения прав неопределенного круга лиц по обеспечению общедоступного дошкольного образования путем увеличения мест в дошкольных образовательных учреждениях, расположенных на территории МО "Город Всеволожск" 
   
Существуют фактические проблемы:
    Взятки. Стоимость места в детском саду от 150 тыс. руб. до 300 тыс. руб.
    Отсутствие планирования социальных объектов, комитетом по образованию.
    Выдача администрацией новых разрешений на строительство жилья, без обязательных     требований в постройке социальных объектов.
    Нарастание огромного социального напряжения, из-за отсутствия устройства своих     детей в детские сады, по месту пребывания (проживания).
   

    Надеюсь данное письмо примет официальную форму и не только «упадет» сразу в комитет по образованию и.т.д., которые просто напишет «писульку» в ответ. Как это обычно происходит, а будет проведена реальная работа в данном направлении. И решены социальные проблемы г. Всеволожск

 

И в дополнение ответ из прокуратуры во вложении.

 

 

Прикрепленные файлы



#219 Александр Д

Александр Д

    Участник

  • Пользователи
  • 12 сообщений
  • доктора Сотникова, 9

Отправлено 07 December 2015 - 11:12 PM

Добрый вечер,

 

Решил выложить те документы которые сейчас у меня на руках. Может, кому то будет полезно, а кому-то познавательно. Дополняя предыдущее. Найду время, сделаю отдельными документами.

Прикрепленные файлы



#220 Династия

Династия

    Участник

  • Пользователи
  • 152 сообщений
  • Центральная, 6

Отправлено 08 December 2015 - 09:22 AM

Добрый вечер,

 

Решил выложить те документы которые сейчас у меня на руках. Может, кому то будет полезно, а кому-то познавательно. Дополняя предыдущее. Найду время, сделаю отдельными документами.

Александр, почему не хотите направить свое обращение сразу Медведеву и Путину через электронную приемную? С приложением всех документов? "Ребята" в теме... уже много раз к ним обращались с этим вопросом, в том числе и путем направления видеообращения? Можно организовать митинг. Подготовить, кинуть клич мамулькам, чьи детки не попали в сад (пусть приходят с детишками), позвать СМИ, а видео направить ВЕЗДЕ, куда можно, в том числе на федеральные СМИ... Я Вас поддержу!



#221 Династия

Династия

    Участник

  • Пользователи
  • 152 сообщений
  • Центральная, 6

Отправлено 08 December 2015 - 09:32 AM

Добрый вечер,

 

Решил выложить те документы которые сейчас у меня на руках. Может, кому то будет полезно, а кому-то познавательно. Дополняя предыдущее. Найду время, сделаю отдельными документами.

Пусть и администрация придет... пообщаемся! Только подготовиться нужно серьезно! Чтоб всё законно было!



#222 Александр Д

Александр Д

    Участник

  • Пользователи
  • 12 сообщений
  • доктора Сотникова, 9

Отправлено 08 December 2015 - 10:50 AM

Да, собственно у меня в блоге на этом сайте сейчас подробно описываются действия. Которые предпринимаються для решения данной проблемы. Если есть дополнения пишите.

#223 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 09 December 2015 - 12:26 AM

Александр Д., Вы развернули борьбу за свои права. Некоторые вещи мне нравятся, не которых я просто не понимаю (обращение в партии- кроме улыбки у меня ни чего не вызывает).

Но если даже сейчас все бросятся исполнять указ президента, то Ваша очередь  подойдет через 2 года. Что вы будете делать до попадания ребенка в садик? И что Вы посоветуете другим родителям?


Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#224 Александр Д

Александр Д

    Участник

  • Пользователи
  • 12 сообщений
  • доктора Сотникова, 9

Отправлено 09 December 2015 - 05:56 PM

Александр Д., Вы развернули борьбу за свои права. Некоторые вещи мне нравятся, не которых я просто не понимаю (обращение в партии- кроме улыбки у меня ни чего не вызывает).

Но если даже сейчас все бросятся исполнять указ президента, то Ваша очередь  подойдет через 2 года. Что вы будете делать до попадания ребенка в садик? И что Вы посоветуете другим родителям?

Я подумаю, и обязательно Вам отвечу.))) Не готов пока.

 

А пока предлагаю ознакомиться с обращением, которое надо отправить через электронную приемную по адресу http://letters.kremlin.ru/.

Образец во вложении.

Прикрепленные файлы



#225 Александр Д

Александр Д

    Участник

  • Пользователи
  • 12 сообщений
  • доктора Сотникова, 9

Отправлено 09 December 2015 - 07:46 PM

Текст взят с сайта http://tverigrad.ru/...ie-sady-i-yasli

 

Указом Президента Российской Федерации № 599 «О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки» Правительству Российской Федерации постановлено обеспечить достижение к 2016 году 100 процентов доступности дошкольного образования для детей в возрасте от трёх до семи лет.

Однако, не смотря на введение новых мест не все администрации в России успевают за той очередью, которая была ими скоплена до начала постройки новых дошкольных образовательных учреждений.

По причине своей халатности и недальнозоркости они нарушают Конвенцию о правах ребёнка, Конституцию Российской Федерации и Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» № 273-ФЗ.

Предоставляя места детям, которым исполнилось 3 года, администрации зачастую фактически ликвидируют группы от 1 до 2 лет и не предоставляют образование детям, которым исполняется 3 года после 1 сентября соответствующего учебного года.Доказательством таких выводов послужил судебный акт Верховного Суда Российской Федерации по делу № 35-КГ14-2. Данным судебным актом определен ряд обязанностей органов местного самоуправления и прав граждан по вопросам предоставления мест детям в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях.

  • Во-первых, место ребенку должно быть предоставлено в образовательном учреждении, закрепленном за территорией города, в которой проживает ребенок.

  • Во-вторых, место в детском саду должно предоставляться с 2 месяцев, а не с трех лет, тогда как в некоторых регионах граждане не могут устроить своего ребенка в детский сад до исполнения ребенку 5 лет.

  • В-третьих, по волеизъявлению родителей (опекунов) предоставляться должно место ребенку в группе именно полного дня в муниципальном образовательном учреждении, реализующим основную общеобразовательную программу дошкольного образования, тогда как зачастую администрации предлагают только группы кратковременного пребывания, которые не позволяют выйти родителю на работу.

Также в указанном судебном акте отмечено, что администрации должны предвидеть складывающуюся ситуацию и расширять сеть муниципальных дошкольных образовательных учреждениях в целях исполнения обязательств принятых на себя государством.

Хотелось бы отметить, что по вопросу о правомерности отказа дошкольных образовательных учреждениях в предоставлении места в детском саду ввиду отсутствия свободных мест единая позиция у судов отсутствует. Больше того, судебные органы ряда регионов, которые до введения нового Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» принимали судебные акты о предоставлении мест группы полного дня теперь предоставляют органам местного самоуправления право выбора предоставлять места, как в группы полного дня, так и в группы кратковременного пребывания в зависимости от наличия определенных групп в образовательных учреждениях. Определение Верховного Суда Российской Федерации от 13.08.2014 по делу № 35-КГ14-2 должно по нашему мнению заставить пересмотреть судебную практику по данному вопросу, так как выбор группы это право родителей ребенка. Об этом в частности свидетельствует письмо Министерства образования и науки от 05.08.2013 № 08-1049 в котором кроме прочего указано, что развитие дошкольного образования в режиме кратковременного пребывания целесообразно при наличии спроса у населения.

Полный текст судебного акта можно прочитать и скачать на официальном сайте Верховного Суда Российской Федерации http://www.supcourt....f.php?id=609446



#226 Александр Д

Александр Д

    Участник

  • Пользователи
  • 12 сообщений
  • доктора Сотникова, 9

Отправлено 09 December 2015 - 07:52 PM

Это предупреждая ответы администрации, и устные ответы Прокуратуры, что они организовали альтернативную форму обучения. Разослав всем письма с предложением альтернативной формы обучения ребенка, после чего обычно происходило обнуление очереди, и новая постановка.

 Я уже с этим ответом сталкивался. Он меня совершенно не устроил.  



#227 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 09 December 2015 - 09:58 PM


Я подумаю, и обязательно Вам отвечу.))) Не готов пока.

 

   Я к чему спросил этот вопрос. Несколько лет назад,мой ребенок также не мог попасть в сад. Мои походы на власть закончились ни чем. И я понял, что только зря трачу время на очень занятых людей. Что надеяться надо  только на себя. Хотя это больно бьет по карману. И переключился с борьбы на создание условий для развития ребенка   

(супруга уволилась с работы, водила по кружкам).

То что Вы пишите все правильно, но почему то мне напоминает высказывание "пешеход помни умирая на пешеходном переходе ты был прав".


Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#228 Александр Д

Александр Д

    Участник

  • Пользователи
  • 12 сообщений
  • доктора Сотникова, 9

Отправлено 10 December 2015 - 01:38 AM

 


Я подумаю, и обязательно Вам отвечу.))) Не готов пока.

 

   Я к чему спросил этот вопрос. Несколько лет назад,мой ребенок также не мог попасть в сад. Мои походы на власть закончились ни чем. И я понял, что только зря трачу время на очень занятых людей. Что надеяться надо  только на себя. Хотя это больно бьет по карману. И переключился с борьбы на создание условий для развития ребенка   

(супруга уволилась с работы, водила по кружкам).

То что Вы пишите все правильно, но почему то мне напоминает высказывание "пешеход помни умирая на пешеходном переходе ты был прав".

 

))), больше всего удивляют, лозунги окружающих. Все недовольны. А когда им предлагаешь реальный вариант решения, но надо сделать несколько телодвижений. Все в ступоре. Это я не к Вам, к сожалению или счастью, пару лет назад у меня такого вопроса не стояло. А если бы встал - абсолютно не знаю, как бы я поступил. 

Еще, каждый первый, у нас советчик. Каждый первый, пока до дела не дошло.

И самое печальное, наш народ готов обвинять всех вокруг, и желательно власть, в своих неудачах, проблемах и т.д., ну так же проще. Единицы, точнее даже наверно сотые, готовы предложить вариант решения., но им этого уже не нужно ), (это я не в защиту власти, это я к общему состоянию народа.)

 

Возвращаясь к предыдущему вопросу. У меня есть решение, но оно лично мое, и совершенно мне не комфортное. Соответственно для себя я сделал вывод будет, продолжение...

 

как то так.

жаль наше общество, деградируем.



#229 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 10 December 2015 - 02:40 AM

Проблема садов давняя и вряд ли она скоро решиться. И судились и жаловались, но никто не решил. Может стоит искать другие решения. Нанимать няню на несколько детей, снять квартиру для 5 детей и дежурить по очереди. Проблема сегодняшняя, а обещания завтрашние.  

Может объединять родителей, что б друг другу помогать, помимо борьбы с чиновничеством.

     


Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#230 Александр Д

Александр Д

    Участник

  • Пользователи
  • 12 сообщений
  • доктора Сотникова, 9

Отправлено 10 December 2015 - 03:10 AM

Проблема садов давняя и вряд ли она скоро решиться. И судились и жаловались, но никто не решил. Может стоит искать другие решения. Нанимать няню на несколько детей, снять квартиру для 5 детей и дежурить по очереди. Проблема сегодняшняя, а обещания завтрашние.  

Может объединять родителей, что б друг другу помогать, помимо борьбы с чиновничеством.

Идея нормальная только вот...

Че то навеяло, воспоминаниями из детства, рассказов про Ленина, встречи на тайных квартирах, письма писать молоком с чернильницами из хлеба, а там глядишь, Аврору собираются на место в 2016 вернуть....

Конечно найдем выход. Мы ж в такой стране выросли. Только хочется то, по человечески. 



#231 Александр Д

Александр Д

    Участник

  • Пользователи
  • 12 сообщений
  • доктора Сотникова, 9

Отправлено 10 December 2015 - 08:08 AM

С детскими садами, еще как то можно решить, что делать с образованием в школах ? когда в классе молоко за вредность дают, по моему перебор. Чему научат наших детей ? Или Вы тоже предлагаете смириться и перейти на домашнее образование ?



#232 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 10 December 2015 - 09:09 AM

А я вот задумываюсь О домашнем обучении. И ничего в этом плохого не вижу в начальной школе.

#233 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 10 December 2015 - 10:07 AM

С детскими садами, еще как то можно решить, что делать с образованием в школах ? когда в классе молоко за вредность дают, по моему перебор. Чему научат наших детей ? Или Вы тоже предлагаете смириться и перейти на домашнее образование ?

Здесь очень больные проблемы. Меня напрягает переход школы, где учиться ребенок с 2016г.  в 2 смены. А также возможное строительство на территории школы детского сада.

Ну и да кучи:

- очень не понравилось навязывание программы "Школа 2100", которая полностью провалилась и дебильных конкурсов ЭМУ.

- бесит заискивание учителей перед властью (хотя если честно, они всегда такие были)

- отсутствие принципиальности в выставлении оценок ("2" в триместрах и по окончании года не ставятся).

 

И опять же скажу, успеваемость и усвоение школьный программы больше зависит от родителей чем от учителей. Дети это наше отражение в обществе.

 

 


Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#234 Веч

Веч

    Участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Московская, 19/5

Отправлено 11 December 2015 - 03:07 PM

А я вот задумываюсь О домашнем обучении. И ничего в этом плохого не вижу в начальной школе.

Мне на ум приходят как минимум два аспекта: финансовый (+5 лет кому-то с ребенком сидеть) и социальный (ребенок, придя в среднюю школы, не будет иметь ни малейшего понятия, как строятся взаимоотношения в классном коллективе. А у остальных будет 5-ти летний опыт. Есть повышенный риск стать изгоем и предметом насмешек).


Сообщение отредактировал Веч: 11 December 2015 - 03:08 PM


#235 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 11 December 2015 - 03:16 PM

Абсолютно согласен с социализацией. Двое детей в сад не ходили. Проблемы в общение сразу вылезли в школе. Да и сейчас напряженность есть. 


Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#236 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 11 December 2015 - 05:33 PM

Абсолютно согласен с социализацией. Двое детей в сад не ходили. Проблемы в общение сразу вылезли в школе. Да и сейчас напряженность есть. 

Я могу рассуждать только голословно, у меня нет такого опыта. Но мне кажется, это проблема не социализации (не в лесу ведь вы жили до этого), а непривычность нового режима.
А вообще мне правда интересно, какие именно проблемы у несадовских детей в школе? в чем сейчас напряженность? В общении со сверстниками или с учителями?



#237 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 11 December 2015 - 09:56 PM

 


Я могу рассуждать только голословно, у меня нет такого опыта. Но мне кажется, это проблема не социализации (не в лесу ведь вы жили до этого), а непривычность нового режима.
А вообще мне правда интересно, какие именно проблемы у несадовских детей в школе? в чем сейчас напряженность? В общении со сверстниками или с учителями?

 

Первый ребенок, в ДС не попал, потому что папа крайний север защищал( 8 мест жительства за первые 3 года). Сверстников рядом не было играл со старшими, воспитанием не кто не занимался. Но натуре - лидер. В начальной школе постоянные конфликты, из за не умения уступать, ссоры из за мелочей. Ненужная неуступчивость это слезы и сопли. Спасало то что хорошо училась и занималась спортом, смогла авторитет поддерживать, но строить со всеми ровные отношения не умела и не научилась.

Второй ребенок домашний, до детских площадок далеко- большую часть один дома. В 1 классе трудно было сойтись со сверстниками.Особенно с девочками, играть как те уже умеют не знала. Бесхитростная, не знает что ответить обидчику, теряется с более наглым. Боязнь поссорится ведет к уступчивости.  Учится только на "5", но если изредка получит  4 или 3, часть класса будет обязательно дразнить. Она не понимает почему за ошибки, цепляют только ее и переживает. Но сейчас постепенно нормализуется,  появился авторитет за счет учебы.

Если бы дети ходили в ДС, они бы быстрее смогли наладить отношения в коллективе, что бы естественно отразилось на их повседневном настроении и учебе.        


Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#238 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 12 December 2015 - 02:23 AM

До февраля контрольные органы администрации Ленинградской области проведут проверки по всем случаям срыва сроков строительства детских садов. Такое поручение сегодня, 11 декабря, дал губернатор региона Александр Дрозденко на выездном совещании в Ломоносовском районе.

 

"Раньше были показательные казни, теперь надо провести показательные отстранения. Я буду обращаться в советы депутатов с требованием проверить некоторых должностных лиц на соответствие занимаемым должностям", — пообещал губернатор.

Из предусмотренных к вводу в эксплуатацию и выкупу в 2015 году 21-го объекта, по состоянию на 11.12.2015 введены в эксплуатацию 12 объектов и выкуплено помещение под детский сад на 80 мест в Отрадном.

http://47news.ru/articles/97006/


Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#239 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 13 December 2015 - 02:27 AM

Имею опыт и садиковского ребенка, и домашнего. Вернее вынужденного на год домашнего обучения в начальной школе. Да, препоны и сложности потом в средней школе есть. Потому что те дети уже пообтесались в жерновах системы.

Про отсутствие сложностей у садиковского ребенка - отнюдь. Это, видимо, больше от характера зависит. 



#240 Catherine

Catherine

    Участник

  • Пользователи
  • 183 сообщений
  • Героев 3, к.2

Отправлено 31 January 2016 - 08:55 PM

Кто-нибудь может подсказать: детсад на Героев уже ввели в эксплуатацию? С сентября 2015 по настоящий момент в очереди нас задвинуло 70 детей (со сточетвертых на стосемьдестяпятых), и это с учетом того, что мы на сентябрь 2016 стоим в очереди.






Последние записи по теме

Фото

О новом применении материнского капитала

Отправлено Радик Сайдашев (Глас) в Блог Гласа, по 24 November 2011 - 09:21 AM

Почему-то не особо вижу в новостях очень занятную информацию о том, что средства материнского капитала теперь можно направить на оплату детсадов и школ. Соответствующее...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых