Перейти к содержимому


Фото

Размещение на форуме фотографий


  • Закрытая тема Тема закрыта
В теме одно сообщение

#1 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 24 July 2011 - 05:54 PM

Я категорически приветствую появление на форуме фоток - не всё ж только тексты читать, иногда одна картинка лучше страницы текста.

Нажмите "Расширенная форма" и потом на кнопку со скрепкой. Вуаля - файл на сайте и показан маленькой картинкой внутри текста.
 

 

Если же нужно разместить фотки в другом размере или выложить их много, придётся освоить другой метод.
Начинаю рекламу Яндекс-фоток, к сожалению, бесплатную :smile:
Все в курсе, что компьютеры имеют обыкновение ломаться, причём происходит это обычно именно тогда, когда на нём накопилась бесценная информация. Винчестеры, которые и хранят информацию - один из самых ненадежных (по статистике) компонентов компьютера. Восстановление информации с "мёртвого" винчестера - вещь всегда нетривиальная и требующая наличия настоящего специалиста (ненастоящий легко может информацию добить). И никакой профессионал, взяв немалую сумму за помощь, не даст Вам 100%-й гарантии восстановления. Поэтому нужно заранее заботиться о сохранности фоток. Хороших способов по сути только два:
1. Своевременная архивация фоток/видео на CD/DVD диски. Просто, дешево, быстро. Не рекомендую экономить на чистых дисках и брать что-то подороже. Рекомендую писать на диски независимо от всего остального. Ну а диски хранить в другой квартире (почти не шучу). Минусы.
По мере накопления разобраться где и что записано становится проблемно, к тому же диски со временем имеют обыкновение портиться, царапаться, плохо читаться.
2. Использовать современные интернет-средства. Яндекс-фотки. Яндекс не ограничивает объем хранимых фоток,так что Вы можете выгрузить туда все свои фотки, причем в полном качестве (прошу заметить, что всемогущий Google, осчастлививший весь мир бесплатным ЮТюбом, ограничивает на своем сервисе Picasa объем выкладываемых фото!). Фотографии можно прикрыть паролем, или просто указать, что видеть их будете только Вы или список друзей, которых Вы сами набираете. Фотки раскладываются по альбомам, причем можно делать сложную вложенную структуру, чтобы быстро найти то, что Вам нужно. Фотки при выкладывании можно наградить тэгами (метками), чтобы найти именно фотографии, сделанные, например, в определенном городе, или на который изображены именно Ваша любимая собачка. Фотки можно привязать к Яндекс-картам. На Яндексе практически нет назойливой рекламы (сравните с популярным Радикалом, например, это ж жуть какая-то). Ну и, наконец, Яндекс крупная компания и вряд ли с ней что-либо случится. И, наконец, с практической точки зрения - фотки выгружать легко и просто, причем в больших количествах. А для форумов, включая наш, присутствуют возможности, облегчающие выкладывание фоток прямо на форум.
По-моему, всё это просто отлично!
Результат - практически все фотки, выложенные мной на форум - лежат на Яндексе.

Я рекомендую очень подробную инструкцию по работе с Яндекс-фотками, выложенную на другом форуме. Выкладывание на наш форум абсолютно точно такое же!
Видео оттуда:


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#2 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 11 November 2011 - 06:56 PM

Обновление информации по размещению фотографий на сайте.

В связи с открытием на сайте фотогалерей, появился второй рекомендуемый способ размещения на сайте фотографий.
Рекомендуется использовать галереи для размещения красивых фоток, а для вкладывания документов использовать первый.
Нажмите в главном меню Фото (или сюда), потом кнопку Загрузить, далее вроде несложно.
После загрузки фоток можно их вставлять в любое сообщение нажатием кнопочки "Мои файлы".

Кроме того, никогда не запрещалось размещение фотографий на Радикале и других хостингах фотографий. Лично мне этот способ не нравится (уж больно много баннеров на этих сайтах), но если привыкли - нет проблем.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых