Перейти к содержимому


Фото

Связываться ли с риэлторами?

продажа риэлтор

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 18

#1 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 16 August 2015 - 08:42 AM

Продаю квартиру в Санкт- Петербурге. Обыкновенная брежневка. Необходимо продать быстро 

(2 месяца). Плюсы реально зеленый м/р (2 парка в пешей доступности), минусы 20 минут до метро на общественном транспорте. Риэлторы хотят за услуги 150 т.р. (прямая продажа).

Думаю, а стоит ли с ними связываться.

Перечитал кучу советов в интернете, прихожу к выводу, что они мне не нужны. Может я не прав?

   

 

Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#2 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 16 August 2015 - 09:23 AM

*
Популярное сообщение!

Прав. Думаю, при покупке-продаже квартиры больше рискует покупатель - может купить кота в мешке без помощи риэлтера(да и с его помощью тоже)). Продавцу главное получить деньги в полном объёме и в срок. Банковская ячейка рулит. Аренда её на пару месяцев стоит не дорого.

#3 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 16 August 2015 - 11:37 AM

Думаю, что Sofia права, как всегда. А вот договор ей на проверку отнести не помешает) Думаю 150 тыс. на за это не возьмет.

Деньги из ячейки сразу бы в этом же банке на счет положить... Так произойдет проверка их подлинности. Но может я и не права, гипотетически так думаю.



#4 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 16 August 2015 - 01:51 PM

В этом направлении я уже работаю.

Риэлторы меня освобождали, от показа и расхваливания квартиры. это единственный их плюс.

Остальное - лапша на уши.Мощная реклама на платных и нужных сайтах - я проверил, завысили расценки в 10 раз, да и сайты все известные. Сопровождение сделки это у них заказать ячейку, и что бы я только с ними работал. 

Буду осваивать новую специальность.

 


Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#5 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 16 August 2015 - 02:29 PM

Думаю, что Sofia права, как всегда. А вот договор ей на проверку отнести не помешает) Думаю 150 тыс. на за это не возьмет.
.

ага. Всего 149.999)))))

#6 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 16 August 2015 - 05:00 PM

И объявления можно самому разместить, и квартиру показывать, а сэкономленные 150 штук будут платой за труды. И немалой.

#7 Catherine

Catherine

    Участник

  • Пользователи
  • 183 сообщений
  • Героев 3, к.2

Отправлено 17 August 2015 - 08:59 AM

Я продавала квартиру без риэлторов, но тогда рынок был на подъеме, и мне повезло с наличием покупателей. Сейчас рынок "мертвый" и у риэлтера может быть больше шансов найти покупателя, если конечно, вы не уроните цену до ниже рыночного. ИМХО.



#8 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 17 August 2015 - 10:58 AM

Для прямой продажи риелтор без надобности, так же как и банковская ячейка. Банковская ячейка, это страховка денег покупателя, вашего интереса в ней нет, поэтому ячейку можете не оплачивать.

Когда 5 лет назад продавал квартиру, сторона покупателя меня тоже на ячейку склоняла, пришлось им объяснить, что деньги обязаны передать мне сразу после подписания договора, но учитывая риск покупателя готов забрать с ячейки. Короче, ячейка это страховка покупателя, а не ваша, значит оплата ячейки за ним.


Сообщение отредактировал Помещик: 17 August 2015 - 11:01 AM


#9 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 17 August 2015 - 01:49 PM

Для прямой продажи риелтор без надобности, так же как и банковская ячейка. Банковская ячейка, это страховка денег покупателя, вашего интереса в ней нет, поэтому ячейку можете не оплачивать.

Когда 5 лет назад продавал квартиру, сторона покупателя меня тоже на ячейку склоняла, пришлось им объяснить, что деньги обязаны передать мне сразу после подписания договора, но учитывая риск покупателя готов забрать с ячейки. Короче, ячейка это страховка покупателя, а не ваша, значит оплата ячейки за ним.

Мне показалось, что ячейка нужна обоим. Я значит не понимаю. Договор подписан. Допустим, деньги покупатель не отдал. А в договоре написано, что отдал и продавец по сути в получении расписался. Что делать продавцу?



#10 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 17 August 2015 - 02:44 PM

Пока покупатель не отдал деньги, продавец не идёт в регпалату. Поэтому покупатель страхуя возможные риски как бы номинально расплачивается через ячейку. У продавца в обоих случаях рисков нет ни с ячейкой ни без.



#11 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 17 August 2015 - 08:20 PM

Наверное, я перестраховщик, но когда мы продавали квартиру, я все-таки работал с проверенным риэлтором. Да, дорого, но спокойствие...тоже дорого. 

Хотя согласен со всеми - ячейка страхует от всех рисков. В договоре ячейки все прописывается, кто и когда получает доступ к ячейке, и фактически банк гарантирует, что продавец не получит деньги до оформления сделки, а покупатель попрощается с деньгами только после того, как получит квартиру. 


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#12 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 17 August 2015 - 10:20 PM

Для меня главное найти покупателя в это тяжелое время. Но узнав весь механизм работы риэлторов, я принял решение что справлюсь сам.

Будет покупатель- все вопросы можно обговорить и решить.


Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#13 Mamzelka

Mamzelka

    Участник

  • Пользователи
  • 143 сообщений
  • Добровольского, 18

Отправлено 18 August 2015 - 11:18 PM

А нельзя просто сверху на ту сумму, что вы хотите,накинуть 150 тыс.и пусть риэлтор мучается продает ))

#14 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 19 August 2015 - 12:21 AM

А нельзя просто сверху на ту сумму, что вы хотите,накинуть 150 тыс.и пусть риэлтор мучается продает ))

К сожалению нельзя, мне надо продать быстро, поэтому готов снижать цену до разумного придела. Я лучше на 100 т. за счет их скину. Другие риэлторы готовы за меньшую сумму работать. У меня не получится тогда уж к ним обращусь.


Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#15 Денис

Денис

    Участник

  • Пользователи
  • 322 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.1

Отправлено 19 August 2015 - 03:16 PM

Если надо быстро, то без риэлтера вряд-ли получиться, они между собой контактируют и обмениваются информацией кто, что продает, кому что надо.
По своему опыту могу сказать, что при привлечении риэлтера частота посещений на осмотры увеличилась раза в два и в результате квартиру купил военный через "военного" риэлтера.
Но 150 т.р. это много, мы платили максимум 100 т.р. (даже при продаже трешки)

Ну и без риэлтера не обойтись если квартира продается в цепочке.

А так ничего сложного в продаже/покупке квартиры на вторичке нет, любой более менее грамотный человек справится если обременений по квартире нет. Но опять же обременения должны волновать покупателя и его риэлтера.

#16 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 21 August 2015 - 12:49 AM

Осваиваю работу риэлтора. Много нашел полезного здесь: http://forum.bn.ru/i...ать#entry565453

 

http://www.avtonomia...30-vernut-avans

 

Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#17 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 04 September 2015 - 10:55 PM

*
Популярное сообщение!

Промежуточные итоги.

В первые дни по 10 звонков. 9 из них от риэлторов, не хотите ли с нами работать. А можно мы вашу квартиру у себя на 20,30, 50 сайтах поставим на 100 т. дороже. Став те хоть на 200 т., ни чего я с вами подписывать не буду и работаю от себя.

На второй недели покупателя нашел. Документы почти собрали. Лед тронулся, заседание продолжается.

Истрачено на рекламу 315 руб.( можно было 250).  На проезд для показа 750 руб. Оплата справок 220 руб. Скинул покупателю заложенную на это сумму.

 

 


Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#18 Antyanetta

Antyanetta

    Участник

  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • -

Отправлено 03 November 2015 - 02:32 PM

Риэлторы - самая бесполезная профессия. Просто посоветуйтесь с грамотным юристом при сборе и подписи всех документов. И денег меньше отдадите, и пользы куда больше. 



#19 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 23 November 2015 - 09:04 AM

Риэлторы - самая бесполезная профессия. 

Не согласен.

То чувство что ты с ними не связался и с экономил 100- 150 тыс. бесценно.

 

Все мои затраты обошлись не более 5 тыс. рублей. Вывод очевиден, благодаря им я смог.

 

 


Сообщение отредактировал нестандарт: 23 November 2015 - 09:07 AM

Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых