Перейти к содержимому


Фото

Тема для конфликтов и флуда

конфликт

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 306

#1 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 08 July 2015 - 09:18 PM

*
Популярное сообщение!

Человека задевает не несогласие с его позицией, а слова задевающие его самолюбие. Почти в каждой теме у нас начинается выяснение отношений, а тема чаще всего уходит или заходит не туда. Предлагаю создать тему, куда администратором будут переносится разборки не относящиеся к теме. И задетые смогут выяснить отношения и тема будет сохранена.

Например после 2-го обмена любезностями, не относящегося к теме администратор переносит диалог в тему конфликтов. Все рады и счастливы и какое поля для троля, остроумия и показания истинных знаний предмета.

 

От себя лично: почти у всех есть определенные знания, профессия в которой он хорошо разбирается. Но это не значит, что я или другие хорошо разбираются в теме. Выдавать заумные фразы и слова без обыкновенной расшифровки, мне кажется человек хочет поставить себя выше других. У нас не специализированный форум  юристов, врачей и архитекторов, давайте быть доступнее.

 

Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#2 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 08 July 2015 - 09:22 PM

после второго обмена любезностями я бы отправляла в личку с предупреждением, а после 3 - в бан.


кстати, хирург и наркоз - разные ипостаси. наркозом ведает анестезиолог.  :bye:



#3 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 08 July 2015 - 09:35 PM

Согласен с предложением. Не люблю ни закрытий тем, ни "чисток", ни банов. Но что-то летнее обострение какое-то у народа что ли. Давайте переносить сюда и пусть желающие резвятся.

Ток название темы чуть поправлю...


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#4 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 08 July 2015 - 09:40 PM

Давайте переносить сюда и пусть желающие резвятся.

 

только надо правила напомнить - 

 

4. На сайте запрещено:


4.1. Оскорблять Участников.
4.2. Использовать ненормативную лексику во всех разделах, кроме тех, где это специально разрешено. На текущий момент таким местом являются авторские Блоги.
4.3. Рекламировать товары и услуги, публиковать ссылки на коммерческие сайты (включая группы вконтакте, фейсбуке и т.п.), кроме как на условиях, описанных в Правилах и условиях размещения рекламы. Разрешаются мотивированные отзывы и комментарии о товарах и услугах (включая адреса и телефоны, но не ссылки на сайты), если это вписывается в обсуждаемую тему. 

4.4. Публиковать заведомо ложнyю инфоpмацию. Это касается, в том числе, любой рекламы.

4.5. Рекламировать услуги МММ и аналогичных сетевых структур. Также запрещены предложения легкого заработка в интернете и любые прочие, которые могут быть расценены модераторами сайта как мошенничество.
4.6. Публиковать Персональные данные других людей без их разрешения. Это касается ФИО, телефонов, адресов и т.д.
4.7. Публиковать любую информацию, нарушающую Законодательство РФ или международные правовые акты. Администрация по собственной инициативе, по жалобам Участников или третьих лиц, может удалять такие материалы с сайта без предупреждения. С другой стороны, учитывая невозможность прочтения и 100%-корректной трактовки всех высказываний Участников, Администрация не может брать на себя никакой ответственности за высказывания Участников, в том числе содержащие такую информацию.

4.8. Публиковать информацию религиозного, около-религиозного, сектантского характера, заниматься просветительством по данным темам. При этом публиковать информацию о важных религиозных событиях в календаре разрешено, но только активным участникам сайта (с количеством сообщений не менее 100). 



#5 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 08 July 2015 - 09:44 PM

А давайте отменим тут п.4.1 и 4.2? Ну так, в качестве эксперимента?  :lol:


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#6 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 08 July 2015 - 09:53 PM

*
Популярное сообщение!

А давайте отменим тут п.4.1 и 4.2? Ну так, в качестве эксперимента?  :lol:

лично я против использования ненормативной лексики.



#7 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 08 July 2015 - 10:38 PM

На самом деле здесь это правило можно и отменить. Каждый свое воспитание покажет.

Ради хорошей шутки или словесного оборота мат нормально воспринимаю, а как оскорбление не нравиться.

(Юз Алешковский "Рука" повествование палача - класика использования ненормативной лексики, он там не замечается. От книги был в восторге).

220x220_BnoFDf0uxhnr0FKHHlDn.jpg

 

5228526.jpg

 

 
 

Сообщение отредактировал нестандарт: 08 July 2015 - 11:06 PM

Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#8 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 09 July 2015 - 09:29 AM

 

 

Против оскорблений ничего не имеешь?  :lol:


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#9 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 09 July 2015 - 10:48 AM

...переубедить мне вас не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям

 

Прикольная цитата!!!

Лично мне категорически не нравится идея из-за пары-тройки людей создать на форуме помойку, где разрешить и оскорбления и нецензурную лексику. Эти вещи вполне допускаю в частном разговоре, но не в публичном пространстве.


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#10 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 09 July 2015 - 11:51 AM

Нецензурная, бранная, обсценная лексика это такой громадный кусок нашей русской культуры, что его табуированность везде вызывает только недоумение.



#11 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 09 July 2015 - 02:57 PM

Звонок в Ку-Клукс-Клан:
-Скажите, а Что нужно сделать,чтобы вступить в вашу организацию?
-Убить 6 негров и кота…
-А кота за что?
-Поздравляю,Вы приняты!

 

Главное в этой теме не оскорбления и не нормативная лексика, а очищение тем от  флуда и выяснения отношений. Ведь и два вежливых человека (а на форуме почти все) могут выяснять отношения из за ерунды или уводить тему в сторону. Я и сам этим иногда грешу. А за другими иногда наблюдаешь- конфликты на пустом месте.

Если люди спорят по теме, это надо оставлять в ветки темы.

По нецензурной лексике я воздержался (я когда писал первый пост о ней не думал).

 

П.С.

Как пример блоки на Фонтанке и 47. Читать обсуждения невозможно, постоянный уход от темы и межличностные выяснения отношений.


Сообщение отредактировал нестандарт: 09 July 2015 - 03:15 PM

Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#12 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 10 July 2015 - 08:26 AM

после второго обмена любезностями я бы отправляла в личку с предупреждением, а после 3 - в бан.


кстати, хирург и наркоз - разные ипостаси. наркозом ведает анестезиолог.  :bye:

Уточните, пожалуйста, с каких слов, в Вашем понятии, начинается флуд?


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#13 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 10 July 2015 - 10:13 AM

 

после второго обмена любезностями я бы отправляла в личку с предупреждением, а после 3 - в бан.


кстати, хирург и наркоз - разные ипостаси. наркозом ведает анестезиолог.  :bye:

Уточните, пожалуйста, с каких слов, в Вашем понятии, начинается флуд?

 

 

Будем решать по настроению  :dirol:


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#14 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 16 July 2015 - 05:07 AM

Sofia

Зануда

  • photo-448.jpg?_r=0
  • = Модератор =
  • staff.jpg
  • 1 300 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено Вчера, 12:28

Ст 20.18 Кодекса об административных правонарушениях - штраф от 50 до 100 тысяч рублей, либо обязательные работы. Также рекомендую изучить ст. 20.2.2 кодекса.

 

Радик Сайдашев (Глас)

Соучастник

  • photo-thumb-2.jpg?_r=1362160940
  • = Администратор =
  • staff.jpg
  • 7 396 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • пос.Романовка

Отправлено Сегодня, 00:16

 

Нет уж, после таких придирок принципиально не буду исправлять исходный текст

Решено изменить формат мероприятия, оценив и советы, и возможные последствия для участников акции, и реакцию обычных людей. Решение принято добровольно и самостоятельно, в процессе споров и обсуждений внутри актива. Кому что здесь непонятно?

Если кому-то в "органах" это покажется нарушением какой-то статьи, велком, готов дать пояснения.

Виталий, а ты можешь смело накатать телегу со своими вопросами, мне будет приятно, если пояснения я дам именно по твоей заяве. Вперёд.

 

Радик, у тебя всё в порядке? Я тебя не узнаю. :yes3:

...да, услышит слышащий... :wink:


Сообщение отредактировал РУССКАЯ: 16 July 2015 - 05:08 AM

Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#15 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 16 July 2015 - 09:07 AM

Че не так-то? Да, я всё прочитал и сообщение Sofia тоже прочитал. И собирался поправить сообщение. После слов Помещика - не буду.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#16 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 26 July 2015 - 06:36 AM

OLGA

Отправлено 23 Июль 2015 - 06:13

 

Радик  и Галя! когда у вас такие друзья, как Помещик и его 3 подпевалы - враги уже не нужны. сдадут в любую секунду.

 

Радик и Галя, скажите кто ваш друг OLGA, Ёлочка , Местный абориген?

И я скажу кто вы. :wink:


Сообщение отредактировал РУССКАЯ: 26 July 2015 - 06:38 AM

Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#17 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 27 July 2015 - 04:58 PM

Ольга, Ёлочка, Местный абориген - друзья. Имею честь со всеми быть знакомым! 


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#18 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 28 July 2015 - 10:09 AM

Ольга, Ёлочка, Местный абориген - друзья.

Я оценила твой юмор :lol: :good:


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#19 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 08 September 2015 - 06:49 AM

А персонаж надо бы забанить с русской за одною. И ту и другую противно читать...

 

Вам бы обратиться к врачу, проверить ЖКТ, что-то часто Вас тошнит. :yes3:


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#20 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 08 September 2015 - 11:55 AM

завязывайте оба


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#21 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 16 September 2015 - 06:31 PM

Соседка,

Заселяющиеся люди не виноваты, конечно, но почему-то уже живущим в дефиците садов-школ-дорог от этого не легче.

В стписсятый раз пытаюсь сказать, что развитие территории хреновое. Значит тот, кто за это отвечает - хреновый руководитель процесса.

ну да, НЕ мы избираем из года в год всё тех же управленцев)) Значит нам нравится такая жизнь, нам нравится отсутствие дорог, садов, медицины и хреновое развитие территорий. Вы пытаетесь прибрать себе право наслаждаться всеми прелестями городских проблем. Бог велел делиться.



#22 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 16 September 2015 - 07:10 PM

Помещик, не поверите, но - НЕ МЫ избираем ((

#23 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 16 September 2015 - 07:39 PM

*
Популярное сообщение!

Не поверит.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#24 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 16 September 2015 - 10:44 PM

Помещик, не поверите, но - НЕ МЫ избираем ((

 

 

))) ну вы прикалываетесь, я говорю о муниципальных выборах 1 и 2 уровней, где депутаты покупают голоса не имея административного ресурса в отличии от выборов дрозденко, путина и госдумы. Тут и тут вы это осознавали и вдруг "НЕ МЫ избираем((" ну-ну. Не путин и не дрозденко хреновые генплан и проекты планировок утверждают. 


Сообщение отредактировал Помещик: 16 September 2015 - 10:45 PM


#25 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 17 September 2015 - 07:31 AM

Помещик, не поверите, но - НЕ МЫ избираем ((

Это Вы себя на "ВЫ" или имели ввиду ещё кого-то? :shok:


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#26 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 17 September 2015 - 08:46 AM

нет, себя на "ВЫ" пока не величаю.



#27 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 17 September 2015 - 08:56 AM

Общество  в целом просто равнодушно. И подросло поколение, которое имеет только материальные ценности. 

Остальные... вот даже здесь очень заметно с стороны, как умные люди часто вместо объединения усилий против какой-то проблемы упражняются в интеллектуальных тычках и подковырках.



#28 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 17 September 2015 - 09:54 AM

Соседка, всегда говорил, что проблемы нужно решать на муниципальных выборах. А иначе это бег по кольцевой, не ведаем что творим, а потом героически объединяемся для решения проблем.

Мне такого не надо.



#29 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 17 September 2015 - 10:38 AM

См. выше. На муниципальные выборы равнодушные не идут, молодняк ничего не понимает да и не хочет думать, пенсионеры получают сахар, а всяческую поддержку сверху получают нужные верху люди. Так что круг замыкается ещё до того.



#30 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 17 September 2015 - 01:09 PM

На муниципальные выборы равнодушные не идут, молодняк ничего не понимает да и не хочет думать, пенсионеры получают сахар, а всяческую поддержку сверху получают нужные верху люди.

Равнодушных уже гораздо меньше. Кто-то воэмущается малым кол-вом школ, д/с, кто-то пробками на дорогах, кто-то вырубкой леса, отсутствием нормально получить мед.помощь и т.д. Но во всех бедах причина одна, что мы ВЫБРАЛИ не ту власть. Одни молчанием, что не пошли голосовать, другие потокали фальсификациям, а стонут теперь те и другие.

 

В Москве проводят 20-го сентября 2015г. митинг за сменяемость власти.

В Питере я не слышала о таком мероприятии.

 

Небольшое размышление о митингах.

мы вообще практически не митингуем, а надо это делать гораздо чаще и митинги (акции, шествия) - вообще признак развитой политической культуры.

 

Конечно, власть делает всё, чтобы заткнуть рот несогласным с воровством бюджетных денег, не гнушаясь ничем: физически (Кашин, чтобы не смог писать), морально, материально Навальный.

(Без описи имущества всё-таки не обойдётся)

Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых