Перейти к содержимому


Фото

Тема для конфликтов и флуда

конфликт

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 306

#91 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 21 February 2017 - 11:20 PM

Странные у вас какие-то РК. У нас собирают деньги, чтобы централизованно закупить расходники (тетради на печатной основе, не учебники) и иногда, если учителя-предметники просят какой-то дополнительный учебный материал - то его тоже. Это просто удобно, не надо ездить всем подряд, и у детей все одинаковое. Но это же добровольно. Кто хочет покупать сам - покупает сам. Плюс еще организуются экскурсии, поездки в театр и т.п. Но это тоже добровольно. Есть у родителей желание и возможность - поедет ребенок, нет - так нет. 

Галя, такой подход правильный. Если есть необходимость в сборе денег, то такой подход обязан быть адресный. На экскурсию - значит желающие скидываются. На тетрадки - снова желающие скидываются. Только желающие, соответственно никому ни о чём не надо напоминать, кто скинулся, тот получил/поехал.

Никаких других общих средств быть не должно, все общие средства в бюджете области и муниципалитете.


Сообщение отредактировал Помещик: 21 February 2017 - 11:21 PM


#92 l-spero

l-spero

    Участник

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 22 February 2017 - 12:18 AM

Так это с 90х мутных пошло. Тогда з/п в школе совсем упала, а жить-то надо. И начали учителя собирать деньги на шторы, компьютеры, ремонт и т.д. Потом хай уже был по всей стране и учителям запретили собирать наличку. Поборы принял на себя РК. У меня дальняя знакомая в 4-й школе работала. Она мать-одиночка, з/п была 8тыс., на обед плов без мяса, на ужин - драники, а в квартире евроремонт люкс класса. Она и объяснила, РК - очень хороший. Все купили и оплатили.
И как правильно - я не знаю. Я знаю, что она очень хороший учитель, и если бы она ушла из школы - плохо бы было для детей.
А другая моя знакомая, с английским ушла из школы. А у нее 2-3 учеников с каждого выпуска на ин'яз на бюджетные места без всяких репетиторов поступали. А для этой, первой, выборы - это серьезное подспорье. Она так и говорит, шубу дочери, ботинки зимние и т.д
В общем, все все понимают. По моему мнению, деятельность РК должна быть разумной

#93 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 22 February 2017 - 07:51 AM

А для этой, первой, выборы - это серьезное подспорье. Она так и говорит, шубу дочери, ботинки зимние и т.д
В общем, все все понимают. 

Кто-то и квартиры получает, а мы им цветочки к 8 марта.


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#94 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 22 February 2017 - 02:32 PM

Про "перевёрнутую систему" мамочки лукавят, мозги у них перевёрнуты. С улыбками и подаяниями за то, что бы другой делал свою работу.

Когда я решал не слабый вопрос со своей школой, на меня со всех сторон сыпались язвительные комментарии и взгляды, кто-то молча наблюдал. Нас с женой никто не поддержал, но мы знали, что правы по человечески и по праву, и дожали ситуацию. Теперь со мной здороваются в школе много людей, хотя я их не знаю. В беседе благодарят за открытие нового класса. У многих просто открылись глаза на школьный лохотрон. Открыто в сети я дал характеристику нашему хвалёному директору. Директор меня теперь боится как огня, и знает, если на моего ребёнка будет давление в директорском кресле она не усидит. Школа должна нас бояться и не лажать. Но перевёрнутые мозги мамочек тормозят нормальное развитие системы. 

Такие вопросы по Уставу школы должен РК решать, но хрен-то там.

Даже у нас в команде форума можно перечислить несколько членов, которые никогда не пойдут решать вопросы с позиции права, а будут улыбаться и заносить. Охрененное гражданское самосознание людей, которые учат меня разуму и рассуждают о гражданском обществе)

Читаю и опять восхищаюсь результатом проделанной работы. Как вообще удалось всю эту махинацию раскрыть, ведь это должно быть тщательно скрывали. Сколько Матюхиной забашляли за такой беспредел? При 100тыс в месяц (данные из декларации) имеет зем. уч-к 16соток, дом и 2-е квартиры. Не хило для одинокой женщины.

Она (директор) была как-то наказана за свои деяния или, на худой конец, извинилась перед вами?


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#95 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 22 February 2017 - 03:09 PM

Наша дурацкая система довела до того, что без шоколадки, бутылки, или иной благодарности тебя не воспринимают. Считают жлобом.А любая качественная работа, воспринимается как подвиг! И за нее обязательно нужно отблагодарить. Это не нормально.

Не согласна, что не воспринимают. Благодарность - это добровольный порыв.
Но настоящих профессионалов своего у дела у нас всё меньше и меньше, с этим я соглашусь. И именно поэтому хороших добросовестных людей хочется отблагодарить. 
 

Вот потому и у нас такая .опа везде. Всем проще сдать и молчать в тряпочку. Плохое питание? Вам жалко учителя? А мне жалко детей. Мне плевать на учителя, директора. За что я плачу налоги? Чтобы моего ребенка кормили сырыми котлетами? Получит выговор директор? Его проблемы, значит будет чаще ходить с инспекцией в столовую.

 Мне тоже жалко детей, здоровье дороже, это уже не шутки. 
 

Вот здесь я немного не понял. Детей плохо кормят, но поднимать этот вопрос не хочется, потому что будет плохо учителю. Но ведь в начале дискуссии писалось о том, что РК поднимает уровень комфорта для учеников. Что-то не вяжется.
Права учителей может быть оставить профсоюзу педагогов? (Есть же такой, наверное)

Я не писала, что не хочется. Я рассказала, как сейчас работает система. Да, это дикость.
И недовольных питанием много, поэтому данный вопрос мы дожмем.

Но когда нет канцелярии в саду, мне проще сдать тыщу (да и всем остальным родителям тоже), а одного "принципиального" я с удовольствием пошлю писать письма в министерство образования. Да только по факту никто этого не сделает, принципиальность обычно заканчивается только на разговорах. До дел доходит редко. 
 

Про "перевёрнутую систему" мамочки лукавят, мозги у них перевёрнуты. С улыбками и подаяниями за то, что бы другой делал свою работу.
Когда я решал не слабый вопрос со своей школой, на меня со всех сторон сыпались язвительные комментарии и взгляды, кто-то молча наблюдал. Нас с женой никто не поддержал, но мы знали, что правы по человечески и по праву, и дожали ситуацию. Теперь со мной здороваются в школе много людей, хотя я их не знаю. В беседе благодарят за открытие нового класса. У многих просто открылись глаза на школьный лохотрон. Открыто в сети я дал характеристику нашему хвалёному директору. Директор меня теперь боится как огня, и знает, если на моего ребёнка будет давление в директорском кресле она не усидит. Школа должна нас бояться и не лажать. Но перевёрнутые мозги мамочек тормозят нормальное развитие системы. 
Такие вопросы по Уставу школы должен РК решать, но хрен-то там.
Даже у нас в команде форума можно перечислить несколько членов, которые никогда не пойдут решать вопросы с позиции права, а будут улыбаться и заносить. Охрененное гражданское самосознание людей, которые учат меня разуму и рассуждают о гражданском обществе)

Помещик, вы такой один на тысячу, если не на миллион. В самом хорошем смысле этого слова. На подобные разборки нужны силы, время, способности. Таких как вы просто очень мало. 



#96 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 22 February 2017 - 04:11 PM

 

 

Я не писала, что не хочется. Я рассказала, как сейчас работает система. Да, это дикость.

Ну если не "не хочется", то почему не поднимается?



#97 nnnnn

nnnnn

    Участник

  • Пользователи
  • 709 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.2

Отправлено 22 February 2017 - 07:14 PM

Все так дружно напали на Бернгардовку. Я так понимаю, что каждый из вас встал на родительском собрании и сказал громко родительском комитету и учителю, что все они нехорошие люди выколачивающие из вас деньги, а учителям вы цветы дарить не будете, потому что они выборы фальсифицируют.
Никогда не забывайте: все, что делал Гитлер в Германии, было законным. Мартин Лютер Кинг

#98 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 22 February 2017 - 08:23 PM

Все так дружно напали на Бернгардовку. Я так понимаю, что каждый из вас встал на родительском собрании и сказал громко родительском комитету и учителю, что все они нехорошие люди выколачивающие из вас деньги, а учителям вы цветы дарить не будете, потому что они выборы фальсифицируют.

Зачем? Дело сугубо личное, дарить/не дарить. Про фальсификации учителями тоже в лицо сказано тем кто заслуживает. (всех под один каток пресовать не стоит).

А Бернгардовка молодец, что умеет аргументировать свою личную позицию и воспринимать собеседника, с ней приятно общаться)


Сообщение отредактировал Помещик: 22 February 2017 - 08:35 PM


#99 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 23 February 2017 - 07:11 AM

Все так дружно напали на Бернгардовку. Я так понимаю, что каждый из вас встал на родительском собрании и сказал громко родительском комитету и учителю, что все они нехорошие люди выколачивающие из вас деньги, а учителям вы цветы дарить не будете, потому что они выборы фальсифицируют.

Бернгардовка 

единственная, которая пытается создать видимость заботы РК о чужих детях, потому она не отвечает на вопрос

Ну если не "не хочется", то почему не поднимается?

 

Остальные же члены РК не скрывают ЦЕЛЬ своего присутствия в РК - это получить бал выше знаний своего ребёнка, более лояльное отношение учителей к их детям.

Родители, чьи дети и без этого неплохо учатся в РК не лезут.

На собраниях родители говорят о нежелательных сборах, но члены РК дружно начинают шипеть, как змеи.

О фальсификациях, если вы с Радиком, не говорите - это не значит никто. Я говорю. 


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#100 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 23 February 2017 - 11:26 AM

Русская, не соглашусь, что лезут родители плохих учеников, всякие идут в РК. Но разговаривать с ними реально трудно, если им чего взбрело в голову, то по их мнени делать это нужно однозначно и не обсуждаемо, и сторонники находятся. Но при этом прямых обязанностей они избегают.

Интересно, как Вы на собраниях разговариваете о выборах и фальсификациях?Бурно ли проходит обсуждение? Сторонники есть?

#101 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 23 February 2017 - 01:50 PM

Интересно, как Вы на собраниях разговариваете о выборах и фальсификациях?Бурно ли проходит обсуждение? Сторонники есть?

Вопрос, конечно, интересный. Ответ прозаичный.

На первом собрании, этого учебного года, одна из активисток в добровольно-принудительном порядке предложила собрать деньги. На что я выразила отказ, аргументируя сказанным выше. Возражений не было. Это молчание я сочла, как знак согласия. То,что сейчас так активно хотят получить пару тысяч, доказывает, что не желаю сдавать не одна я. :yahoo:


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#102 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 23 February 2017 - 02:51 PM

Ну если не "не хочется", то почему не поднимается?

Кто сказал, что не поднимаем? Заявление написали, подписи родителей собрали. Но до директора еще не дошли. В назначенный день ее куда-то вызвали. Или "вызвали". Но мы дойдем.

А что было на родительском собрании я уже сказала выше: учительница горячо убеждала, что всё у нас в столовой нормально. И практически распугала нам публику для сбора подписей (уже в другие дни мы разговаривали почти с каждым после уроков). Люди не захотели ввязываться в какой-то скандал - вот оно, наше общество в срезе!
 

единственная, которая пытается создать видимость заботы РК о чужих детях, потому она не отвечает на вопрос

Отвечаю. Уж простите, что не 24 часа в сутки онлайн на этом форуме.
 

Остальные же члены РК не скрывают ЦЕЛЬ своего присутствия в РК - это получить бал выше знаний своего ребёнка, более лояльное отношение учителей к их детям.
Родители, чьи дети и без этого неплохо учатся в РК не лезут.

Это вообще хаха)) У нас после садика группа почти в полном составе перешла в школу. Мы были в РК в саду, сейчас автоматом перешли в РК в школе. Просто люди давно друг друга знают и поэтому доверяют. Но буду знать про бонусы))

Воообще я сама с золотой медалью и красным дипломом. И именно поэтому своему ребенку не желаю такой участи - стремиться быть лучшим во всем. Всё равно это невозможно. Лучше углубленно заниматься теми предметами, которые нравятся, а не натаскивать на пятерки по всем.


Сообщение отредактировал Бернгардовка: 23 February 2017 - 02:53 PM


#103 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 26 February 2017 - 07:33 PM

У меня с Путиным вообще проблем нет. 


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#104 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 14 March 2017 - 05:01 PM

 

Наша дурацкая система довела до того, что без шоколадки, бутылки, или иной благодарности тебя не воспринимают. Считают жлобом.А любая качественная работа, воспринимается как подвиг! И за нее обязательно нужно отблагодарить. Это не нормально.

Не согласна, что не воспринимают. Благодарность - это добровольный порыв.
Но настоящих профессионалов своего у дела у нас всё меньше и меньше, с этим я соглашусь. И именно поэтому хороших добросовестных людей хочется отблагодарить. 

Подарки учителям: благодарность или преступление?



#105 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 14 March 2017 - 08:40 PM

Еще хорош наш фильм "Училка".



#106 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 14 March 2017 - 11:25 PM

Подарки учителям: благодарность или преступление?

 

ПРЕСТУПЛЕНИЕ


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#107 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 14 March 2017 - 11:55 PM

ev11L2hUQPw.jpg



#108 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 18 March 2017 - 09:23 PM

И снова про учителей.

«Ребята, я поняла: мы как-то неправильно воспитали у вас гражданскую позицию»

«Команда Навального» во «ВКонтакте» распространила запись, сделанную школьником из Брянской области во время воспитательной беседы с директором школы после того, как одного из учеников вызвали в полицию. Школьник, как утверждают сторонники оппозиционера, вступил в сообщество, касающееся будущей массовой акции против коррупции. Разговор с учениками произошел, предположительно, в школе №1 поселка Погар. «Медиазона» приводит расшифровку разговора педагогов с учениками.

 


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#109 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 19 March 2017 - 04:49 PM

Жалко, что они ей не ответили: так мы ни при ком другом и не жили, потому что вы, Кира Петровна, всю свою жизнь протоколы на выборах подделывали.

 


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#110 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 01 April 2017 - 10:31 PM

На "Эхо Москвы" про учителей, всё о чём говорилось в топике выше и в целом на форуме.

Ну, школьное воинство, конечно, учительское воинство. И здесь сразу вспоминаются вот эти гомерически смешные ролики, которые крутятся сейчас в интернете – история про брянского учителя, история про томского учителя, история про учителя из Московской консерватории и про то, как эти люди легко впадают в истерику, и как эти люди оказываются совершенно беспомощными в ситуации, когда им нужно о чем-то разговаривать со своими детьми и обсуждать с ними какие-то серьезные вещи.

И здесь хочется вспомнить то, до какого позорного состояния доведено учительское сословие в России. Я много раз про это говорил, что, к сожалению, сообщество российских учителей, прежде всего школьных учителей, это одно из самых жалких, одно из самых задавленных, одно из самых покорных, самых сервильных и самых, я бы сказал, безнравственных профессиональных сообществ в России. И их тренинг происходит постоянно бесконечным давлением сверху, бесконечными какими-то придирками, бесконечной дрессировкой на создание бесчисленного количества бессмысленных документов и так далее. Конечно, огромную роль играет такая инъекция вранья, которую эти люди получают на каждых выборах.

Все-таки надо помнить, что огромное большинство членов избирательных комиссий в России – их десятки тысяч в России – это школьные учителя. И не случайно выборы по большей части у нас происходят просто физически на территории школы, и кто эти тетеньки (в основном тётеньки), которые сидят за столами на этих избирательных участках – это школьные учителя. А секретарь комиссии – это обычно завуч, а глава, председатель этой избирательной комиссии – это либо директор школы, либо замдиректора школы. И это те самые люди, которые осуществляют вот своими собственными ручками, они вяжут нарушения, и злоупотребления, и подтасовки на выборах. Это они это делают, никто другой.

И, конечно, это не проходит для них даром. И, конечно, это впечатывается им в мозги. И это люди, воспитанные этой постоянной необходимостью врать, и профессиональной доблестью их часто является покорность и заведомое согласие абсолютно на все что угодно.

Сегодня перед ними будет поставлена непосильная задача – перевесить, пересилить в головах их учеников все то, что они видят вокруг и все то, что они получают друг от друга в этом постоянном непрерывном очень органичном общении. Они не смогут этого сделать. И более того, я абсолютно уверен, что сейчас это сделается модой, и сейчас это сделается такой большой вирусной акцией. Мы с вами увидим сотни историй, снятых на телефоны, тем более, что технически это теперь очень просто, в кармане у каждого школьника есть теперь хорошо работающая видеокамера, вмонтированная в телефон, или, по меньшей мере, микрофон, вмонтированный в телефон – мы увидим с вами сотни, а, может быть, тысячи историй того, как учителя пытаются отбыть эту позорную службу, и как у них с этим ничего не получается.

О. Пашина Я хочу сказать, что современные школьники, они вместо фиги в кармане теперь держат Айфоны, они очень дерзкие, они отвечают грамотно очень.

С. Пархоменко Вот, вот! Потому что все три истории, которые мы уже видели – история про консерваторию, про брянскую школу и про томскую школу, истории, которые стали знаменитыми, я уверен, что их уже сейчас в интернете больше, и я думаю, что их сейчас найдут и вытащат на поверхность.

Кстати, как-то хочу отсюда помахать рукой тому же самому Фонду борьбы с коррупцией, я уверен, что там найдутся люди, которые займутся этой поисковой работой, тем более что у них теперь есть практически постоянно действующий телевизионный канал.

Так вот, что меня больше всего поражает в этих съемках, это даже не глупость, безграмотность и беспомощность этих учителей, а реакция учеников, которые чувствуют себя свободно, которые аргументируют лучше, чем их учителя, которые знают больше о том, что происходит вокруг, которые понимают это подвижнее как-то, у них гибче устроены мозги, они не заполнены, не забиты ватой из каких-то поразительных совершенно теорий о том, что «либерализм и фашизм сходны в том, что они препятствую эволюционному развитию человека как вида» — это же надо было такое выдумать, это же надо было эту формулировку, вот как-то сложить ее из слов в своей голове! Где он это взял, этот балбес, кто его научил? Поразительная история. Но ничего подобного в головах его учеников нет.

Так что, я думаю, что мы с вами станем сейчас свидетелями такого очень массового противостояния, раскола между учителями и учениками. И это будет серьезно, потому что это подготавливает почву не для того, чтобы люди начали бунтовать, не для того, чтобы люди начали превращаться в революционеров, а для того, чтобы они начали с большим интересом относиться к тому, что происходит вокруг.


Сообщение отредактировал Помещик: 01 April 2017 - 10:32 PM


#111 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 03 April 2017 - 12:46 PM

Мы объявляем бойкот школьным поборам!


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#112 AlexMaster

AlexMaster

    Участник

  • Пользователи
  • 138 сообщений
  • , ,

Отправлено 15 April 2017 - 11:42 AM

Давайте, поговорим о Вас).

 

Что-то форум Ваш теряет былую активность...

Вот смотрю по Рубмоловскому парку - тема ЖК Мозаика - ЗАКРЫТА.

А что вопрос решили уже, ПОЛОЖИТЕЛЬНО?

 

Да вовсе НЕТ. Водосток "раскурочили" строители, но кто-то из будущих  жильцов дома Озаботился тем, чтобы НЕ затягивать срок сдачи жилого дома...

И этого было достаточно, чтобы приостановить обсуждение...

 

И вообще, какой-то форум у Вас НЕ АКИВНЫЙ.

Свои темы-ветки создавать тут НЕЛЬЗЯ??

 

А то... Столько мусорных свалок по Ленобласти - могу фотки прислать.

А еще мне недавно одна дама расказывала, что около одного строящегося жилого комплекса когда-то нашли ртуть в канаве.

Вызывали какие-то службы, вывозили куда-то землю..., обеззараживали.

________________________

 

И как-то НЕ особо видна активность Вашего ЭкоСовета с середины прошлого года... Нет заседаний.

Или Вы обычно, только к местным Выборам активизируетесь?)

А Выборы прошли... и жди Новых?(.

 

 

Зеленые (братья)), поздравляю всех с оканчивающейся ветхозаветной Пасхой, и наступающей Пасхой католической и православной.

Мир Вам  и Всех Благ! 

koshyk3.jpg


Сообщение отредактировал AlexMaster: 15 April 2017 - 11:47 AM


#113 AlexMaster

AlexMaster

    Участник

  • Пользователи
  • 138 сообщений
  • , ,

Отправлено 15 April 2017 - 11:53 AM

Как-то не так работает форум... Пост написал и не могу опечатки даже поправить...

Извините, если где-то с ошибками(.

Один раз только можно отредактировать текст - вводится от этом соответствующая запись

"Сообщение отредактировал AlexMaster, тогда-то"

И все... Дальнейшая правка текста НЕУМЕСТНА).

 

Странно, эту запись могу отредактировать... А предыдущую - ни-ни...)


Сообщение отредактировал AlexMaster: 15 April 2017 - 11:58 AM


#114 AlexMaster

AlexMaster

    Участник

  • Пользователи
  • 138 сообщений
  • , ,

Отправлено 15 April 2017 - 12:01 PM

 

Странно, эту запись могу отредактировать... А предыдущую - ни-ни...)

Т.е. редактировать ТЕПЕРЬ можно только первые 5 минут после отправки поста,

а затем система пишет - "У Вас нет прав на это действие..."

Ну хоть бы 10 минут то дали!)

 

А раньше было совсем НЕ так...


Сообщение отредактировал AlexMaster: 15 April 2017 - 12:03 PM


#115 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 15 April 2017 - 03:17 PM

:wacko2:  Сколько текста...

Темы создавать можно. Не надо присылать нам фотки - у нас своих предостаточно. Создавайте тему и занимайтесь ею. Не стоит думать, что если вы увидели какую-то проблему, то кто-то из форумчан кинется ее решать. Здесь нет представителей власти, и никто никому ничем не обязан. Попросите помощи - помогут, нет - справляйтесь самостоятельно.

Заседание экосовета состоится в апреле. Но отсутствие заседаний не мешает нам работать - как раз потому, что мы ни в чем не зависим ни от одной из администраций. 


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#116 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 15 April 2017 - 06:13 PM

Давайте, поговорим о Вас).

 

Что-то форум Ваш теряет былую активность...

Вот смотрю по Рубмоловскому парку - тема ЖК Мозаика - ЗАКРЫТА.

А что вопрос решили уже, ПОЛОЖИТЕЛЬНО?

 

Да вовсе НЕТ. Водосток "раскурочили" строители, но кто-то из будущих  жильцов дома Озаботился тем, чтобы НЕ затягивать срок сдачи жилого дома...

И этого было достаточно, чтобы приостановить обсуждение...

 

И вообще, какой-то форум у Вас НЕ АКИВНЫЙ.

Свои темы-ветки создавать тут НЕЛЬЗЯ??

 

А то... Столько мусорных свалок по Ленобласти - могу фотки прислать.

А еще мне недавно одна дама расказывала, что около одного строящегося жилого комплекса когда-то нашли ртуть в канаве.

Вызывали какие-то службы, вывозили куда-то землю..., обеззараживали.

________________________

 

И как-то НЕ особо видна активность Вашего ЭкоСовета с середины прошлого года... Нет заседаний.

Или Вы обычно, только к местным Выборам активизируетесь?)

А Выборы прошли... и жди Новых?(.

 

 

Спасибо за коммент. Дурь свою продемонстрировали полностью...

 

Т.е. редактировать ТЕПЕРЬ можно только первые 5 минут после отправки поста,

а затем система пишет - "У Вас нет прав на это действие..."

Ну хоть бы 10 минут то дали!)

 

А раньше было совсем НЕ так...

 

...и убрать не сможете.

 

Это сделано не просто так. Здесь вам не ВК!


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#117 AlexMaster

AlexMaster

    Участник

  • Пользователи
  • 138 сообщений
  • , ,

Отправлено 16 April 2017 - 11:20 PM

 

Спасибо за коммент. Дурь свою продемонстрировали полностью...


...

...и убрать не сможете.

 

Это сделано не просто так. Здесь вам не ВК!

 

Вы считаете себя выше и умнее другого оттого, что создали капкан - поменяли неожиданно правила форума,

и поймали другого человека (который этого НЕ ожидал) на глупой орфографической ошибке...(которую НЕ дадите исправить).

Причем один только раз (поскольку второй раз на те же грабли никто не наступит)).

 

Но это, пожалуй, и всё из того, чем Вам удастся похвалиться).

Я рад, что мне удалось сделать Вас чуточку счастливее)).



#118 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 16 April 2017 - 11:29 PM

Неожиданно поменял правила... в 2014 году?  :lol:


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#119 AlexMaster

AlexMaster

    Участник

  • Пользователи
  • 138 сообщений
  • , ,

Отправлено 17 April 2017 - 06:47 AM

Неожиданно поменял правила... в 2014 году?  :lol:

Вовсе нет.

ВРАТЬ НЕ НАДО!

Еще недавно я ПРЕКРАСНО редактировал свои посты...

В частности, см. на форуме - когда 

я написал "не учите папу..." Вы это через 10-15 мин. процитировали, а я при этом поменял текст уже за первые 10 минут.

И в других местах редактировал - аж через час и  более.

 

В частности, когда Вы ветку по парковке закрыли, я ответ в последний пост прописал...).

 

Это, видно, и сподвигло Вас резко поменять правила форума.

 

Возможно, это ограничение вводится ИНДИВИДУАЛЬНО - для кого-то, кто часто правит свои посты.

 

Так что есть у Вас повод подергать Вашего программера "за хобот" - выяснить, что он ТВОРИТ(.

 

Это далеко НЕ все претензии с моей стороны к Вашему доблестному форуму...

 

Вот вчера-сегодня, этак невзначай, меня подписали, на Вашу рассылочку:

"Ваша ежедневная сводка новых сообщений"

а я на такое вовсе НЕ подписывался, и раньше этого НЕ было.

 

И это далеко НЕ все...

Похоже, что кто-то пытается пробить комп по IP во время посещения Вашего форума((.

 

Так что ВСЕМ посетителям дружеский совет - ставьте антивирусники и файерволлы, чистите всю историю браузера и поменьше открывайте окон... 


Сообщение отредактировал AlexMaster: 17 April 2017 - 06:49 AM


#120 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 17 April 2017 - 09:53 AM

Вовсе нет.

ВРАТЬ НЕ НАДО!

Еще недавно я ПРЕКРАСНО редактировал свои посты...

...

Возможно, это ограничение вводится ИНДИВИДУАЛЬНО - для кого-то, кто часто правит свои посты.

Вы бы поосторожнее с обвинениями, верующий вы наш. 

 

Я вам выше дал ссылку на сообщение 2014 года, когда и был установлен лимит 5 минут на исправление ошибок и с тех пор эта цифра не менялась.

Далее. Да будет вам известно, что движок IPB, который тут работает как форумный, дает возможность устанавливать эту цифру только на группу пользователей. Практически все пользователи (кроме Команды) состоят в группе "Пользователи", и вот как это выглядит:

123.png

 

Движок IPB очень глючный, да, но не настолько, чтобы самопроизвольно вам что-то разрешать и отменять. Так что не вводите меня в искушение с вами попрощаться. Чего я не люблю, так это обвинений во вранье.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых