Перейти к содержимому


Фото

Новости Всеволожска: Во Всеволожске возведут ЖК «Северный вальс»


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 640

#31 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 01 July 2015 - 02:20 PM

А разве не в начале принимается Решение, а потом нарезаются куски. (Как можно принимать решение на участок, которого уже нет)

Мне кажется все было давно решено, и процессы делались параллельно, просто одни более шустрее.


Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#32 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 01 July 2015 - 02:36 PM

Столько вопросов чисто технических, процедурных уже возникло в этой тёмной истории - и ни на один мы не получим ответа без честной администрации. А её не было и нет!


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#33 Ёлочка

Ёлочка

    Участник

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • Олениных, 2, к.1

Отправлено 01 July 2015 - 06:39 PM

Чем дальше, тем страшнее. НЕт времени сильно разбираться во всех этих документах, но то, что понимаю совсем не радует. Если всё законно у них, то не выйти и не перекрыть, например, дорогу технике. Озера там нет) Лес тоже не сильно хорош) А как люди жить будут (и новенькие, и аборигены), всем наплевать. Кстати, если построят-таки, то заповедная зона не сможет существовать в таком окружении, даже если и будет создана. НЕльзя в центре мегаполиса сохранить природу. Столько желающих отдохнуть в соседнем лесу появится с появлением новых высотных кварталов. И им-то уж точно будет фиолетово. Для них всё это не представляет такой ценности, как для аборигенов...Безысходность?



#34 OLGA

OLGA

    Участник

  • = Актив =
  • 186 сообщений
  • -

Отправлено 01 July 2015 - 09:28 PM

Теперь это уже не Глазнев, а Петрострой. 



#35 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 01 July 2015 - 10:03 PM

Все руководители говорили, что в начале создается инфраструктура, а потом жилье. В этом случае просто не получается, пока не построишь дом, встроенного детского сада не будет. А так как там не предусмотрена территория для прогулки детей, его запретят открывать. Школу тоже в первую очередь делать не будут и все побегут в школы и детские сады резинового Всеволожска (так и представляю детей перебегающих Дорогу жизни). Про другие соц. объекты я молчу.

Если нельзя отменить строительство, надо пересмотреть хотя бы план застройки.

Напомню про детские сады : http://47news.ru/articles/87387/

 

 


Сообщение отредактировал нестандарт: 01 July 2015 - 10:32 PM

Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#36 Денис-570

Денис-570

    Участник

  • = Актив =
  • 826 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 02 July 2015 - 01:22 PM

*
Популярное сообщение!

Вот бы и у нас так:

При въезде в Сестрорецк сносят свежепостроенный жилой дом 

В Сестрорецке начался снос жилого дома на Приморском шоссе, 352. Его достроили до третьего этажа, когда вице-губернатор Игорь Албин признал сооружение градостроительной ошибкой.

 

http://kanoner.com/2015/07/02/145694/



#37 Ruslan

Ruslan

    Участник

  • Пользователи
  • 45 сообщений
  • -

Отправлено 04 July 2015 - 06:51 PM

М-да печалька, посмотрел планировки, одни однушки от 22 до 35м2, клоповник одним словом для гостей из "солнечного дилижана". У девелоперов это называется "съем полезных площадей с 1Га по полной". Архитектура - см. Северная Долина на Парнасе. Кстати из нее уже жильцы первых очередей побежали, ибо говорят очень удобно под бардели целый этаж-секцию выкупать, а полицейские уже туда стремаются ездить. Здесь посмотрел кстати тоже 10 квартир на этаже. Интересно как они будут нормы по КЕО согласовывать? По идее это апарт-отель должен быть с такими планировками. Вообщем по клоповнику на слушаниях по ППТ нужно будет много вопросов задавать, если до этого ничего не сделать будет. Хотя по документам все чисто, свидетельство новенькое без обременений, Генплан согласован, с зонированием по высотности тоже проблем нет, вообщем строй не хочу. Мне вот интересно: А у Гармаша, депутатов и молодого человека с вечной ухмылочкой, который генплан разрабатывал и еще много чего для Всеволожска - у них у всех вот такие вот квартиры по 20 кв. метров? Или господа полагают, что вот сейчас они так потом и кровью преобразят архитектурный облик города Всеволожска, в один прекрасный момент после снегопада дорога жизни просто остановится и больше уже не поедет , дети горожан пойдут в садик по очереди когда уже у самих детей появятся дети, но они (правители) к этому времени уже уставшие от работы будут за всем этим наблюдать на собственной вилле в тишине где-нибудь между Тель-Авивом и Нью-Йорком?
Я вот что думаю, нужно выйти с общественной инициативой по переводу парковой зоны Достоевская (та которая в золотом треугольнике), в зону жилой застройки Ж4 и ничего страшного, что с лесом расстанемся всем же не привыкать (поля в Румболово, озеро Большое) вытерпим и вот там бахнуть такой же Северный Вальс-2, чтобы местным аборигенам-Всеволожцам (а аборигены там очень разные и непростые люди) неповадно было. Ведь как-то Гармаш по телеку говорил: давайте оставим Всеволожск таким какой он есть и с большими и с маленькими домами, все ведь так создавалось спонтанно, пусть так все и течет своим чередом. Вот пусть так и будет у всех одинаково!!! Что-то накипело…спустил пар, буду работать…….


Гениальная идея! Без шуток. В той зоне все основные хозяева жизни и живут.

#38 Ruslan

Ruslan

    Участник

  • Пользователи
  • 45 сообщений
  • -

Отправлено 04 July 2015 - 07:12 PM

Вот бы и у нас так:

При въезде в Сестрорецк сносят свежепостроенный жилой дом 
В Сестрорецке начался снос жилого дома на Приморском шоссе, 352. Его достроили до третьего этажа, когда вице-губернатор Игорь Албин признал сооружение градостроительной ошибкой.
 
http://kanoner.com/2015/07/02/145694/


Сами выдали разрешение, сами отобрали:) То что сносят хорошо. То что по беспределу плохо. Так царьку не понравится Ваш дом, и привет. Зачем выдавали то разрешение.

#39 Catherine

Catherine

    Участник

  • Пользователи
  • 183 сообщений
  • Героев 3, к.2

Отправлено 05 July 2015 - 10:24 PM

Хотят Всеволожск в гетто превратить такими объектами со студиями и однушками :-(

#40 Ruslan

Ruslan

    Участник

  • Пользователи
  • 45 сообщений
  • -

Отправлено 05 July 2015 - 10:37 PM

Хотят Всеволожск в гетто превратить такими объектами со студиями и однушками :-(

 

При условии, что парковок как обычно не будет, а в каждой студии будет простенькая, но машинка.. по моему уже превратили.



#41 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 06 July 2015 - 12:40 AM

Очень мощная реклама Петрострой ЖК"Северный вальс"Всеволожск в интернете.

Есть интерес у людей, в ВК  участников - 2480

Союзников против строительства среди губернаторского корпуса нет. (скорей там только лоббисты).

Озера там нет, людей на митинг вряд ли много поднимется.

А делать что надо срочно, потом будет поздно.

 

kOYAzHxu16o.jpg

 

 

 

 

Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#42 Ruslan

Ruslan

    Участник

  • Пользователи
  • 45 сообщений
  • -

Отправлено 06 July 2015 - 01:04 AM

Очень мощная реклама Петрострой ЖК"Северный вальс"Всеволожск в интернете.

Есть интерес у людей, в ВК  участников - 2480

Союзников против строительства среди губернаторского корпуса нет. (скорей там только лоббисты).

Озера там нет, людей на митинг вряд ли много поднимется.

А делать что надо срочно, потом будет поздно.

 

attachicon.gifkOYAzHxu16o.jpg

 

 

 

 

Уже, поздно. Генплан под них утвердили, Проект планировки тоже, слушания они прошли, положительные. Возможно уже Правительство ЛО выдало разрешение. Только факты. Не нагнетаю.


Все руководители говорили, что в начале создается инфраструктура, а потом жилье. В этом случае просто не получается, пока не построишь дом, встроенного детского сада не будет. А так как там не предусмотрена территория для прогулки детей, его запретят открывать. Школу тоже в первую очередь делать не будут и все побегут в школы и детские сады резинового Всеволожска (так и представляю детей перебегающих Дорогу жизни). Про другие соц. объекты я молчу.

Если нельзя отменить строительство, надо пересмотреть хотя бы план застройки.

Напомню про детские сады : http://47news.ru/articles/87387/

 

План застройки, насколько я знаю не подлежит корректировке. Только отмена. Затем по новой, слушания, И так далее. Вряд ли они согласятся.



#43 Catherine

Catherine

    Участник

  • Пользователи
  • 183 сообщений
  • Героев 3, к.2

Отправлено 07 July 2015 - 02:21 PM

*
Популярное сообщение!

не в этом дело, Руслан.. КТО будет жить в этих студиях?! гости из ближнего зарубежья, для которых тропы на клумбах топтать и мусорные пакеты под входной дверью в парадной ставить - обычное дело. ну а про Дорогу Жизни я вообще молчу.  Будет, как 10 лет назад, только при отсутствии жд переезда.

Конечно, это непозволительная роскошь: окна на Героев с видом на почти бескрайний лес. Слишком сладкий кусок в непосредственной близости от СПБ. Но дали бы эту землю по программе жителям Лен области, да хоть бы трехэтажные замки там строили наши дорогие власть имущие. все же не такая уплотнительная застройка. 16 этажей.. слов нет.


Сообщение отредактировал Catherine: 07 July 2015 - 02:24 PM


#44 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 07 July 2015 - 02:29 PM

Говорят, приехала техника. Рубка начинается.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#45 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 08 July 2015 - 01:15 AM

*
Популярное сообщение!

Заслуженные строители.jpg

 

Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#46 OLGA

OLGA

    Участник

  • = Актив =
  • 186 сообщений
  • -

Отправлено 09 July 2015 - 12:08 AM

Дорога Жизни- это не дорога обычного типа. Это Объект Культурного Наследия федерального значения. Который по закону  имеет   охранную зону. Этот аргумент очень важен. Зря мы его недооцениваем.



#47 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 09 July 2015 - 01:06 AM

Мне кажется это не сильный аргумент, строительство в черте города, все согласовано и утверждено.

Петрострой построит 3 муравейника и все, а кто будет строить остальное и когда на какие деньги. Я конкретики ни где найти не могу. Построят, продадут, затем признают градостроительной ошибкой и будут через одно место "развивать" дальше, как в Южном, менять капризных застройщиков на школы и сады. Остальное все знают.

План один- создавать инициативную группу против всего этого, собирать ДЕНЬГИ на адвоката и подавать иски, там все делалось в спешке, ошибки наверное есть.

Если за защиту озер и леса людей было можно поднять, то здесь очень трудно.

 

 

Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#48 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 09 July 2015 - 11:48 AM

 

 

орога Жизни- это не дорога обычного типа. Это Объект Культурного Наследия федерального значения. Который по закону  имеет   охранную зону. Этот аргумент очень важен. Зря мы его недооцениваем.

1234.png

 

А вот что нам говорит постановление правительства ЛО об утверждении перечня автомобильных дорог общего пользования.



#49 Ирина Гавриленко

Ирина Гавриленко

    Участник

  • = Актив =
  • 97 сообщений
  • -

Отправлено 09 July 2015 - 08:57 PM

 

М-да печалька, посмотрел планировки, одни однушки от 22 до 35м2, клоповник одним словом для гостей из "солнечного дилижана". У девелоперов это называется "съем полезных площадей с 1Га по полной". Архитектура - см. Северная Долина на Парнасе. Кстати из нее уже жильцы первых очередей побежали, ибо говорят очень удобно под бардели целый этаж-секцию выкупать, а полицейские уже туда стремаются ездить. Здесь посмотрел кстати тоже 10 квартир на этаже. Интересно как они будут нормы по КЕО согласовывать? По идее это апарт-отель должен быть с такими планировками. Вообщем по клоповнику на слушаниях по ППТ нужно будет много вопросов задавать, если до этого ничего не сделать будет. Хотя по документам все чисто, свидетельство новенькое без обременений, Генплан согласован, с зонированием по высотности тоже проблем нет, вообщем строй не хочу. Мне вот интересно: А у Гармаша, депутатов и молодого человека с вечной ухмылочкой, который генплан разрабатывал и еще много чего для Всеволожска - у них у всех вот такие вот квартиры по 20 кв. метров? Или господа полагают, что вот сейчас они так потом и кровью преобразят архитектурный облик города Всеволожска, в один прекрасный момент после снегопада дорога жизни просто остановится и больше уже не поедет , дети горожан пойдут в садик по очереди когда уже у самих детей появятся дети, но они (правители) к этому времени уже уставшие от работы будут за всем этим наблюдать на собственной вилле в тишине где-нибудь между Тель-Авивом и Нью-Йорком?
Я вот что думаю, нужно выйти с общественной инициативой по переводу парковой зоны Достоевская (та которая в золотом треугольнике), в зону жилой застройки Ж4 и ничего страшного, что с лесом расстанемся всем же не привыкать (поля в Румболово, озеро Большое) вытерпим и вот там бахнуть такой же Северный Вальс-2, чтобы местным аборигенам-Всеволожцам (а аборигены там очень разные и непростые люди) неповадно было. Ведь как-то Гармаш по телеку говорил: давайте оставим Всеволожск таким какой он есть и с большими и с маленькими домами, все ведь так создавалось спонтанно, пусть так все и течет своим чередом. Вот пусть так и будет у всех одинаково!!! Что-то накипело…спустил пар, буду работать…….


Гениальная идея! Без шуток. В той зоне все основные хозяева жизни и живут.

 

Ребят, давайте без переборов. В этой зоне с рождения живу я, живет семья биологов которые бьются за создание ООПТ, много других молодых и пожилых людей, поддерживающих сохранение культурного и природного наследия во Всеволожске... Давайте-ка лучше готовить акцию протеста (не митинг, а именно акцию) против бездумной застройки и запланированного дорожного и социального коллапса. Есть идеи и потенциальные участники... Чуть позже - поделимся:) 



#50 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 16 July 2015 - 11:22 AM

Мои пошли за грибами,  звонили из леса. Работы во всю начались!!!


Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#51 Местный абориген

Местный абориген

    Участник

  • Пользователи
  • 421 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 16 July 2015 - 07:49 PM

Внимание!!!
Проезжал сегодня по дороге жизни в сторону города.
Мне показалось что рубят изнутри или со стороны бетонки. В одном месте видно, что ближайшие к Дороге жизни деревья стоят, а за ними ничего нет.....
Ну и зачем этот Дрозденко нужен со своими встречами

#52 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 16 July 2015 - 08:42 PM

Ну и зачем этот Дрозденко нужен со своими встречами

Предвыборный ход, наивных много.



#53 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 19 July 2015 - 09:11 AM

После просмотра видео с экологического форума по "Северному вальсу", если убрать грозные слова Дрозденко о под коверных играх  и жалобы Домрачева о игнорировании его Всеволожском, говорить о каких то изменениях вряд ли  приходится:

- как попал этот не логичный (он единственный,не считая Приютино), с лесом (но это земли с/х назначения) кусок в черту города остался без ответа. Другие такие же куски  не включили, а этот включили. А здесь и есть главная коррупционная составляющая!  

- вина переложена на совет депутатов г. Всеволожска.  Отчасти это правильно. Ни один (поправте если я не прав) депутат не озаботился этим вопросом. Но областные архитекторы- специалисты утвердили до депутатов границы города, а что хотеть от не специалистов.

- все коэффициенты в норме. (средняя температура по больнице) 

- 150 м. дома от Дороги жизни будут стоять, исторических столбиков ни кто не ломает.

- ну вынесут на градсовет, ну внесут изменения но вероятно этажность и плотность от этого не пострадает.

 Надо вносить изменения в   основополагающие документы, а это делать я понял не будут. Так косметику сделают.

Я буду рад если я не прав и кто то в пух и прах разобьет мои доводы.

 

 

 

Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#54 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 19 July 2015 - 01:06 PM

Какие там 150 м для домов от Дороги жизни! Пятиэтажные многофункциональные комплексы в существующем проекте стоят в непосредственной близости от трассы. Посчитать можно конкретно метры, но никак не найти на форуме обнародованный на слушаниях 17.12.2014 проект. Может, кто-то найдёт?


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#55 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 19 July 2015 - 02:05 PM

Какие там 150 м для домов от Дороги жизни! Пятиэтажные многофункциональные комплексы в существующем проекте стоят в непосредственной близости от трассы. Посчитать можно конкретно метры, но никак не найти на форуме обнародованный на слушаниях 17.12.2014 проект. Может, кто-то найдёт?

В начале будут строить 16 этажные  дома, отмерят 150 метров от дороги и все. А остальное могут и  изменить, отодвинуть, перенести. Ни кто не будет строить вначале социальные и многофункциональные объекты.   


Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#56 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 19 July 2015 - 07:35 PM

Я не про очерёдность  возведения домов в квартале, а про соблюдение Петростроем губернаторского требования 150-метрового отступа от ДЖ для любого вида капитальных строений. Это вряд ли вызовет радость у алчного застройщика, и очень сомневаюсь, что он с энтузиазмом отодвинет на 150 м здания первой линии - те же 5-этажные корпуса. Вот здесь хорошо видно, что на участке два вида растительности: более светлый цвет, начиная от ДЖ, это мелколесье, кустарники. Остальную часть, сочного тёмно-зелёного цвета, занимает настоящий лес. Так вот измерено мною: мелколесье занимает полосу вдоль ДЖ шириной 100 м. Т.е. первая линия зданий в квартале должна стоять ещё на 50 метров дальше. И как Петрострой будет выкручиваться? Тем же способом, которым Глазнев добился включения участка в земли города?


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#57 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 19 July 2015 - 10:22 PM

Как обычно, школу и детский сад строить не будут. (Шучу.)

Если в сентябре градсовет, они же должны представить уже другие документы с учетом новых требований. Надо через какое то время спросить в администрации Всеволожска об изменении плана планировки.

По идеи раз новый план, значит новые слушания или я ошибаюсь?

 


Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#58 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 20 July 2015 - 04:16 AM

Будущее.jpg

 

Сообщение отредактировал нестандарт: 20 July 2015 - 04:29 AM

Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#59 Местный абориген

Местный абориген

    Участник

  • Пользователи
  • 421 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 20 July 2015 - 07:26 AM

Там уже выруюлено с 2 футбольных поля......
Власти клали на мнение общественности и пикеты.....

#60 Местный абориген

Местный абориген

    Участник

  • Пользователи
  • 421 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 10 August 2015 - 03:39 PM

Сегодня проезжал мимо, там теперь сильно мнооооога вырублено.....




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых