Перейти к содержимому


Фото

2015-06-15 Зеленый митинг во Всеволожске

митинг публичные мероприятия

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 54

#1 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 13 June 2015 - 11:33 PM

Я хочу сказать огромное спасибо всем, кто не поленился и пришел на митинг. Нас было больше 500 человек! Это реально круто.
Отдельное спасибо волонтерам, предложившим свои услуги и собиравшим подписи под резолюцией митинга!
А вот депутаты не порадовали. Единственный депутат, присутствовавший на митинге - Богдевич Станислав Владимирович. Низкий поклон, тем более, что видела его в окружении жителей его округа.

upd. Видеосюжет от канала Санкт-Петербург - здесь.

Открыть статью


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#2 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 14 June 2015 - 12:47 AM

Про депутатов и прессу тоже покоробило. Одни народные избранники хреновы, вторые как бы тоже волю народа должны транслировать. Видела одну профессиональную камеру - не поняла какой канал.
Радик, группе бабулек я дала твой телефон, ты уж извини) Просто я всем оставшиеся листовки предлагала со словами, что внизу интернет-адрес форума, на котором можно отследить потом ход заявления, так они робко сказали, то интернета у них нет, просили телефон.

Галя, а сколько в итоге подписали?

#3 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 14 June 2015 - 12:55 AM

*
Популярное сообщение!

Про депутатов и прессу тоже покоробило. Одни народные избранники хреновы, вторые как бы тоже волю народа должны транслировать. Видела одну профессиональную камеру - не поняла какой канал.
Радик, группе бабулек я дала твой телефон, ты уж извини) Просто я всем оставшиеся листовки предлагала со словами, что внизу интернет-адрес форума, на котором можно отследить потом ход заявления, так они робко сказали, то интернета у них нет, просили телефон.

Галя, а сколько в итоге подписали?

527!!!


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#4 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 14 June 2015 - 12:59 AM

527!!!

Думаю, что может ещё больше будет, если подпишут те, кто не смог на сам митинг придти, но в курсе дела.

#5 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 14 June 2015 - 01:01 AM

Да как я понимаю, резолюцию митинга могут подписать только те, кто пришел на митинг.

Или может я не права?


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#6 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 14 June 2015 - 11:11 AM

А как резолюция митинга отправляется одиннадцати адресатам-электронкой или почтой? И что ожидает её во властных кабинетах: отправка в архив, или они обязаны дать какой-то ответ по существу выдвинутых требований? Каков статус документа?

Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#7 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 14 June 2015 - 11:44 AM

Да как я понимаю, резолюцию митинга могут подписать только те, кто пришел на митинг.
Или может я не права?

Так веб-камеры же работали и кто-то мог посмотреть-послушать-поучаствовать не находясь на самой площади.

#8 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 14 June 2015 - 12:15 PM

Добавил видео в первое сообщение!


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#9 OLGA

OLGA

    Участник

  • = Актив =
  • 186 сообщений
  • -

Отправлено 14 June 2015 - 01:33 PM

Да, действительно, формат мероприятия таков, что подписать резолюцию можно на митинге. Это не сбор подписей под отдельным посланием. Потому и приглашали максимальное число людей, а получилось ровно то , что надо, что было заявлено. Далее сканируются все листы и отправляются адресатам.  И в электронном виде, и по почте. А ответ обязано дать в установленные сроки каждое ведомство в пределах своих полномочий. Отправляем и ждем ответа.



#10 OLGA

OLGA

    Участник

  • = Актив =
  • 186 сообщений
  • -

Отправлено 14 June 2015 - 04:22 PM

*
Популярное сообщение!

А я хочу сказать огромное спасибо организаторам митинга! Друзья, не тушуемся, скромность украшает, когда нет других украшений. Вы просто супер- Ира, Радик, Галя! У нас было мало времени и надо было сделать очень многое, мы распределились и каждый сделал свою работу на отлично. ни разу я не услышала, что кому то труднее, все пахали . Побольше бы нас таких - горы можно было бы свернуть.



#11 OLGA

OLGA

    Участник

  • = Актив =
  • 186 сообщений
  • -

Отправлено 14 June 2015 - 04:25 PM

И еще огромный респект Токсовским. Какие же они молодцы!  У них такой там общественный совет, что ни одно градрешение не принимается без их участия. И ООПТ у них есть. И все у них хорошо.

Яркий пример, что все возможно. Но для этого нужно полгорода неравнодушных людей, которым не все равно, где и как жить.



#12 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 14 June 2015 - 04:51 PM

Друзья! Так всё солидно получилось!Широкий спектр выступавших очень к месту!Искренне поздравляю с успехом митинга! Что же последует теперь из высоких кабинетов?..

Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#13 OLGA

OLGA

    Участник

  • = Актив =
  • 186 сообщений
  • -

Отправлено 14 June 2015 - 04:53 PM

Да, кстати, и Спутниковцы  присутствовали на митинге- двое. Правда, без костюмов и бабочек. Но представляете, как им страшно, что в выходной день- посередине праздников- им надо срочно знать, что происходит у нас на митинге.



#14 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 14 June 2015 - 05:40 PM

Да, кстати, и Спутниковцы  присутствовали на митинге- двое. Правда, без костюмов и бабочек. Но представляете, как им страшно, что в выходной день- посередине праздников- им надо срочно знать, что происходит у нас на митинге.

Фото № 13. Только там больше. Страха я не увидел, но заинтересованность  однозначно была.


Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#15 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 14 June 2015 - 06:52 PM

Убогие просветительские речи в духе "власть это мы", "приходите на митинги, чем нас больше..."))) 

С Антоном Гордюк солидарен, о чём не раз высказывался. Остальные, как хохлы, всё крайних ищут. Власть виновата, а мы жители, вроде как её не формируем на выборах.


Сообщение отредактировал Помещик: 14 June 2015 - 06:56 PM


#16 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 14 June 2015 - 07:24 PM

Показывает Санкт-Петербург.

47news

 

 

Убогие просветительские речи в духе "власть это мы", "приходите на митинги, чем нас больше..."))) 

С Антоном Гордюк солидарен, о чём не раз высказывался. Остальные, как хохлы, всё крайних ищут. Власть виновата, а мы жители, вроде как её не формируем на выборах.

Виталь! Сам не приехал, зато поучать начал? Тебя что, выборы совсем убили чтоль?Ты понимаешь вообще, что происходит? Наш первый митинг, проведенный с ошибками в подготовке, с неверной (теперь - уверен) листовкой, с неточно акцентированной повесткой - и всё равно мы в середину длинных выходных вытащили на площадь 500 человек. Ну ничего, сделаем выводы, учтём ошибки, в следующий раз вытащим тысячу или две. И тогда плевать на эти "выборы" и на "избранную" власть, совсем другая песня начнётся. Короче, не ной, а.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#17 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 14 June 2015 - 08:05 PM

Поучать свысока, с презрением, нас начали не сегодня...

Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#18 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 14 June 2015 - 08:41 PM

Митинг (правильно или неправильно это) оценивается количеством пришедших.

Красиво говорить это искусство, у кого то врожденное, но в большинстве случаев этому надо учиться. Выступали обыкновенные люди, упрекать их зато что они не красноречивы наверное не правильно. Но выступающие смогли пойти против всего и добиться не вероятных результатов. Не построенный памятник Газпрому чего стоит. Главное они сказали - мы смогли и Вы сможете.

И как я помню токсовские говорили, что смогли у себя поставить нормальную власть и нам предлагали сделать это.

 

 

 

 


Сообщение отредактировал нестандарт: 14 June 2015 - 08:43 PM

Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#19 OLGA

OLGA

    Участник

  • = Актив =
  • 186 сообщений
  • -

Отправлено 14 June 2015 - 08:45 PM

Просто тихонько сидеть и кропать.  А вот сделать что-то сложнее. Мы сделали. Завидуйте, Помещик. Лучше молча



#20 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 14 June 2015 - 08:53 PM

Поучать свысока, с презрением, нас начали не сегодня...

Вас хоть сколько поучай, снизу, свысока всё равно не меняетесь.


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#21 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 14 June 2015 - 09:06 PM

Просто тихонько сидеть и кропать.  А вот сделать что-то сложнее. Мы сделали. Завидуйте, Помещик. Лучше молча

Завидовать пока нечему. Подождём результат.

 

На митинге была и считаю, что по сути выступил только Антон из Колтушей. Выбрали за деньги депутатов, а теперь на них же и обижаемся, что не решают наши проблемы.

За падло ходить на митинги, если на предвыборную компанию затратил миллионы.


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#22 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 14 June 2015 - 09:09 PM

Выбрали за деньги депутатов, а теперь на них же и обижаемся, что не решают наши проблемы.

А кто на них обижается, кстати?  :smile:


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#23 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 14 June 2015 - 09:34 PM

297897_459557527456417_1886043092_n.jpg

 

Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#24 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 14 June 2015 - 09:56 PM

Вас хоть сколько поучай, снизу, свысока всё равно не меняетесь.


Вы, как и раньше, присвоили себе единоличное право высокомерно поучать остальных, а остальным - обязанность меняться по вашим указаниям. На таких исходно неравнозначных позициях обсуждать любые вопросы несправедливо.

Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#25 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 15 June 2015 - 12:09 AM

Ох уж этот вконтакт... Закрытое сообщество Лучшего выбора:

2015-06-15 00-06-47 Ленстройтрест жилой комплекс  Лучший выбор  — Opera.png

 

Это успех  :lol:


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#26 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 15 June 2015 - 12:52 AM

*
Популярное сообщение!

Кому там не понравился митинг? Чужие дела критиковать - не велик труд. Лучше бы зелёные шарики помогли вчера надувать, чем сейчас надуваете щёки. 

Митинг удался! Первоначальная цель (цель нашего первого зелёного митинга) достигнута. (Как там говорят? "Я сделал это!") И хотя власти якобы проигнорировали нас, не беда - у них работа такая. 

Хочется сказать спасибо всем: Ирине, Радику, Гале, Сергею, всему активу и даже тем, кто пришёл в такое неудобное время (три выходных - дачных, отпускных, да ещё после дня России, и в такую внезапную жару). Выступления ваши были сильные, энергичные, с множеством вопиющих фактов, которые надо было обязательно донести до сведения горожан.

Я прошу актив и волонтёров не расслабляться (шаг сделан серьёзный и важный), других прошу не отвлекать  пустой критикой - лучше включайтесь по мере своих возможностей и сил. 



#27 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 15 June 2015 - 01:24 AM

*
Популярное сообщение!

Ох уж этот вконтакт... Закрытое сообщество Лучшего выбора:

attachicon.gif2015-06-15 00-06-47 Ленстройтрест жилой комплекс Лучший выбор — Opera.png

 

Это успех  :lol:

Странно человек любит лес, грибы собирает. Супруга лесохозяйственное отделение закончила.

Это не доработка. Наверное он остроумный, хороший человек, мало интересующимся что происходит рядом, кроме своей квартиры.

Успех вот

Это все онем.jpg


Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#28 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 15 June 2015 - 01:33 AM

О, йес, ВсеволожскоеТВ расчехлилось. Это великолепно же!

Несмотря на то, что местную администрацию назвали "четкими пацанчиками", организаторы митинга отметили природоохранную деятельность ВРИО Губернатора ЛО Александра Дрозденко.

 

 

Надо ж в одном предложении пнуть одних и подлизнуть другим, талантище! Грамотность хромает, но это сейчас не главное.

Самое смешное, что пацанчиками были названы не администрация, но на воре и шапка горит  :bye:


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#29 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 15 June 2015 - 03:38 AM

Продолжение:

Всеволожское ТВ - Новость понравилась 24 людям.  И почти все они входят в Народный выбор

https://vk.com/pvger47 (Правда некоторые проголосовали ни как за сумасшедших, а как защитников леса)

смотрим сайт и ОФИГЕВАЕМ ( крутим колесико вниз до суперпляжа с лазарами против комаров) http://www.blog-fies...ov-i-podvodnym/

Александр Юрьевич,  Вас так давно не подставляли.

 

Для бестолковых: http://online47.ru/2...ash-rabot-15603


Сообщение отредактировал нестандарт: 15 June 2015 - 04:13 AM

Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#30 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 15 June 2015 - 07:50 AM

 

Выбрали за деньги депутатов, а теперь на них же и обижаемся, что не решают наши проблемы.

А кто на них обижается, кстати?  :smile:

 

Тебе перечислить фамилии или как?

Или тебя устраивает работа нынешних депутатов? :sad:


 

Вас хоть сколько поучай, снизу, свысока всё равно не меняетесь.


Вы, как и раньше, присвоили себе единоличное право высокомерно поучать остальных, а остальным - обязанность меняться по вашим указаниям. На таких исходно неравнозначных позициях обсуждать любые вопросы несправедливо.

 

Ваше казуистическое мышление, как всегда на высоте. :yes3:


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган






Другие темы с близкими ключевыми словами: митинг, публичные мероприятия

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых