Перейти к содержимому


Фото

Помогите определиться, в какую сторону двигаться

опрос

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 48

Опрос: Помогите определиться, в какую сторону двигаться (31 пользователей проголосовало)

Что вам лично кажется самым важным?

  1. Глобальное развитие города (транспорт, жилье) (16 голосов [12.70%] - Просмотр)

    Процент голосов: 12.70%

  2. Социальная и культурная инфраструктура (детские сады, медицина, школы, музеи) (14 голосов [11.11%] - Просмотр)

    Процент голосов: 11.11%

  3. Автомобили, дороги, ремонт дорог (18 голосов [14.29%] - Просмотр)

    Процент голосов: 14.29%

  4. Городское благоустройство, детские площадки, обустройство парков, безбарьерная среда (11 голосов [8.73%] - Просмотр)

    Процент голосов: 8.73%

  5. Темы дороговизны и качества ЖКХ, опыт ТСЖ, разборки с управляющими компаниями (9 голосов [7.14%] - Просмотр)

    Процент голосов: 7.14%

  6. Развитие демократии, открытости власти, общение с депутатами, интервью и вопросы представителями власти (4 голосов [3.17%] - Просмотр)

    Процент голосов: 3.17%

  7. Неудовлетворительная работа органов власти, правоохранительных органов (11 голосов [8.73%] - Просмотр)

    Процент голосов: 8.73%

  8. Вопросы коррупции, открытые расследования действий местных чиновников (10 голосов [7.94%] - Просмотр)

    Процент голосов: 7.94%

  9. Экологическая тема, борьба с вырубками в городе и рядом, сохранение парков, благоустройство озер (23 голосов [18.25%] - Просмотр)

    Процент голосов: 18.25%

  10. Сам сайт не удобный, информацию искать сложно, пора его сделать более удобным (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  11. Нужно обязательно довести до логического конца все Дела и опубликовать все имеющиеся материалы (9 голосов [7.14%] - Просмотр)

    Процент голосов: 7.14%

  12. Не хватает собственной бумажной газеты (1 голосов [0.79%] - Просмотр)

    Процент голосов: 0.79%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 09 May 2015 - 05:08 PM

Всем-всем-всем!

На этих праздниках было немного времени просто поваляться в кровати и попробовать оценить, что происходит с нашим сайтом. Надо признать, очень многое не удается сделать. Конечно, нехватка времени сказывается, но всегда надо напоминать себе известное "У Леонардо да Винчи в сутках тоже было 24 часа". Гораздо хуже то, что слишком много одновременно решаемых вопросов снижают эффективность, и многие вопросы просто повисают, даже когда решение уже где-то рядом. Второй серьезной проблемой является то, что я стараюсь вести все дела сам и мало передоверяю их вам, активистам, хотя это делать очень нужно. В общем, мне бы хотелось "сверить часы" с читателями сайта. Выберите вопросы, которые вам кажутся самыми важными (можно выбирать несколько вариантов, простьба только не выбирать все, иначе рейтинга не получится. Я никак не обещаю, что я брошу все вопросы, не показавшиеся важными вам, и срочно займусь вопросами, за которые проголосовали все. Но определенное влияние на свои дальнейшие планы рейтинг, несомненно, окажет.

Если я что-то забыл, пожалуйста, напишите.

Если вы сами хотели бы поучаствовать в каких-то темах более вдумчиво и системно - тоже пишите обязательно!

Любые предложения и даже критика - категорически приветствуются. (Пожалуй, критика приветствуется даже больше, пользуйтесь моментом).

 

 

ВНИМАНИЕ, ОПРОС ПОСТОЯННЫЙ, МОЖНО ГОЛОСОВАТЬ И ПЕРЕГОЛОСОВЫВАТЬ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА БЛАГОДАРИТ ВСЕХ ГОЛОСУЮЩИХ И УЧИТЫВАЕТ ВАШЕ МНЕНИЕ В СВОЕЙ РАБОТЕ!


Сообщение отредактировал Радик Сайдашев (Глас): 17 May 2015 - 03:11 PM

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#2 иглобрюх

иглобрюх

    Участник

  • Пользователи
  • 166 сообщений

Отправлено 10 May 2015 - 12:19 PM

Про форум: он удобный, но мне очень не хватает функции "new" (Показать новые ответы на Ваши сообщения. Показать новые сообщения с Вашего последнего визита.) 

 А так, конечно, экологическая тема, ибо совсем уже беспредел! 

 

 


Сообщение отредактировал иглобрюх: 10 May 2015 - 12:21 PM


#3 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 10 May 2015 - 12:49 PM

 

Если вы сами хотели бы поучаствовать в каких-то темах более вдумчиво и системно - тоже пишите обязательно!

Автомобили, дороги, ремонт дорог +++



#4 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 10 May 2015 - 01:24 PM

мне очень не хватает функции "new" (Показать новые ответы на Ваши сообщения. Показать новые сообщения с Вашего последнего визита.) 

 

Так оно же есть:

2015-05-10 13-17-09 Помогите определиться, в какую сторону двигаться - Наш Всеволожск - Всеволожский форум — Opera.png

 

Верхняя кнопка показывает все сообщения с последнего визита. Постоянно пользуюсь.

Нижняя позволяет подписаться на нужные темы. Нажимаем на нее в интересующей теме и как только там появляется сообщение, приходит почта.

Кроме того, если ответить в теме, то подписка на тему происходит автоматически. 

Есть и дополнительная настройка этих возможностей - в личном профиле.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#5 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 10 May 2015 - 03:15 PM

1.На мой взгляд сайт удобный. Спасибо активу сайта!

2.Темы в опросе все важные, хорошо бы все проблемы охватывать (но нужен целый отдел активных неравнодушных, по схеме "чем могу - тем и помогу).

3.На сегодня самые "горящие" - вырубка, дороги и "тайные дела" чиновников (это всё из одной проблемы - "коррупция").  

4. Очень не хватает НЕЗАВИСИМОЙ информации про всё важное для всех жителей, не все имеют и любят интернет, то есть встаёт проблема - как  оперативно донести информацию до каждого.   Например, быстро проинформировать всех о той же вырубке, или о митинге, или об усилиях (а затем победах) городских активистов.  Собственная газета? Скорее, что-то  типа агиток на подъездах со своим логотипом или цветом листка (текста), чтобы бросалось сразу в глаза, а информации не много, но сильно!

 

Показать новые ответы на Ваши сообщения. Показать новые сообщения с Вашего последнего визита

Вверху, где вход и выход, нажимаю на своё имя, вхожу в личный кабинет и кликаю "я следую" или "мои публикации", и  там вижу, что есть новые ответы. Надо только в теме, которую хочу отслеживать, нажать на слово сверху "следить за темой".


Сообщение отредактировал Ве_Ра: 10 May 2015 - 04:04 PM


#6 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 10 May 2015 - 07:32 PM

Удивительно, но пункт насчет неудобного сайта не набрал пока ни одного голоса из 11. Сюрпри-и-из (для меня)!


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#7 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 10 May 2015 - 08:05 PM

Удивительно, но пункт насчет неудобного сайта не набрал пока ни одного голоса из 11. Сюрпри-и-из (для меня)!

Привыкли :bye: .. Если честно, лично мне может и не всегда удобно, но все равно ведь нет мыслей на тему "как было бы лучше" - так что пусть будет как есть.

А вот за газету я одна проголосовала. Удивлена: ведь газета дала бы возможность гораздо более широкого охвата людей. 


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#8 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 10 May 2015 - 09:46 PM

Привыкли свои. А новички не привыкли и понимать не хотят. Посещаемость сайта хоть и не падает, но особо и не растет. Значит есть о чем думать.

Про газету - Ве_Ра тоже согласна. Ну и я, итого уже три. 


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#9 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 10 May 2015 - 10:06 PM

газета - это хорошо. но дорого  :sad:

:sad:



#10 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 10 May 2015 - 10:08 PM

Вопрос цены не обсуждается. Хорошо ли - вот что нужно решить, остальное приложится.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#11 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 10 May 2015 - 11:00 PM

*
Популярное сообщение!

Конечно хорошо, я в школе помню газету  выпускал мне понравилось (все за тобой ходят и чего только не предлагали, что б я их не рисовал).

 

Только она после первого выпуска разориться из за судебных издержек. А во 2 выпуске суд заставит напечатать "Текст "В администрации половина коррупционеров" следует читать "В администрации половина не коррупционеров".

 

Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#12 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 10 May 2015 - 11:17 PM

Пять лайков Нестандарту )))


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#13 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 10 May 2015 - 11:21 PM

Только она после первого выпуска разориться из за судебных издержек. А во 2 выпуске суд заставит напечатать "Текст "В администрации половина коррупционеров" следует читать "В администрации половина не коррупционеров".

Мне представляется, что такая замена текста  ничего не меняет, и не должна удовлетворить администрацию, если они сообразят - ведь это напоминает историю со стаканом, заполненным водой наполовину. Ну, да ладно, до этого ещё дело не дошло. Хорошо бы иметь своё печатное периодическое издание, но огромная куча проблем встаёт: регистрация, бумага, выпуск номера, печать, доставка, распространение, и конечно, то, о чём сказал Нестандарт, А Радик только что на это отреагировал очень объективно! Мечты, мечты...


Сообщение отредактировал Logankon: 10 May 2015 - 11:22 PM

Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#14 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 10 May 2015 - 11:33 PM

а почему вторая половина отстает?  :unknw:



#15 иглобрюх

иглобрюх

    Участник

  • Пользователи
  • 166 сообщений

Отправлено 12 May 2015 - 09:52 PM

 

мне очень не хватает функции "new" (Показать новые ответы на Ваши сообщения. Показать новые сообщения с Вашего последнего визита.) 

 

Так оно же есть:

attachicon.gif2015-05-10 13-17-09 Помогите определиться, в какую сторону двигаться - Наш Всеволожск - Всеволожский форум — Opera.png

 

Верхняя кнопка показывает все сообщения с последнего визита. Постоянно пользуюсь.

Нижняя позволяет подписаться на нужные темы. Нажимаем на нее в интересующей теме и как только там появляется сообщение, приходит почта.

Кроме того, если ответить в теме, то подписка на тему происходит автоматически. 

Есть и дополнительная настройка этих возможностей - в личном профиле.

 

У меня как-то странно все это работает, так еще и выкидывает с форума постоянно. С нашим недо-инетом... В общем, кнопочки нью у непрочитанных тем, в которых уже писал, на другом форуме как-то для меня надежнее. ;)



#16 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 13 May 2015 - 11:03 AM

 Посещаемость сайта хоть и не падает, но особо и не растет. Значит есть о чем думать.

 

Посещаемость сайта возрастет если вспомнить основы.

- больше скандалов, типа "неизвестными похищен основатель сайта Сайдашев Р.Р. За отказ его сподвижников скидываться на выкуп, был изгнан из заточения за то что объел злоумышленников"

- интересные расследования,  " Теперь стало понятно почему он пошел в депутаты"

- уголок юриста. Его бы туда поставить, иногда очень нужен. 

- Развлечения "однообразие утомляет, разнообразие раздражает и только безобразия придает гармонию жизни"

А по удобству пользования сайтом, было бы лучше если  определенные темы были разбиты по конкретике например: Детские сады - садик на Героев,  садик в Южном. А то дело №... ни чего не говорит, а поиск не всегда находит или слишком много находит.   


Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#17 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 13 May 2015 - 11:15 AM

про уголок юриста я тоже думала. вполне реальная вещь. готова оказывать квалифицированную юридическую помощь всем желающим бесплатно по мере возможности. и платно без ограничений.



#18 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 13 May 2015 - 12:08 PM

Короче "скандалы интриги расследования"?  :spiteful:


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#19 иглобрюх

иглобрюх

    Участник

  • Пользователи
  • 166 сообщений

Отправлено 13 May 2015 - 02:29 PM

Устраиваем похищение Радика? Можем на лошадках, как в давние времена, для колориту. ;) )))))



#20 Маркел

Маркел

    Участник

  • Пользователи
  • 93 сообщений
  • Ленинградская, 24/84

Отправлено 13 May 2015 - 04:49 PM

Нужно больше внимания уделять работе правоохранительных органов и общественной безопасности вообще: установка видеокамер (хотя я бы предпочел полицейские патрули), народная дружина и т.п. А то даже в центре города с самого утра сидят цыганки с детьми, синяки устраивают застолья, водятлы проезжают пешеходный переход без остановки (особенно вечером).

Также меня благоустройство интересует. Сейчас разные службы до самой осени будут проводить ремонтные работы - после них город как будто изрыт гигантскими кротами. Надо с этим что-то делать.



#21 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 14 May 2015 - 01:12 AM

*
Популярное сообщение!

Мне кажется было бы интересно выделить каждого депутата отдельно, где отмечать все его персональные дела, а затем подвести итог.

Ну и информацию на них, что они на самом деле представляют. Но как это согласуется с защитой частной жизни, вопрос к юристам. Интервью в газетах читал скучно, не интересно, как под копирку разными словами. Интересно задавать неудобные вопросы, чтоб крутился как уж на сковородке.

     


Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#22 Зайка

Зайка

    Участник

  • Пользователи
  • 157 сообщений
  • -

Отправлено 14 May 2015 - 08:38 PM

Вы знаете, в продолжении нашей экологической темы, хотелось бы увидеть рубрику "Они позорят наш город" ,просто фото жителей,моющих машины в озере, машин, припаркованных на газонах, мусорящих в мелком и крупном масштабе и т.д.,лишь фото и комментарий, где и когда сделан снимок .А там глядишь, может и правоохранительные органы возьмутся за порядок.



#23 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 15 May 2015 - 01:45 AM

Согласен с Nataliai ,только подход должен быть инновационный.

"Уважаемые Всеволожцы и гости города в июне месяце будет проходит месячник на звания "Главная свинья Всеволожска" с фото фиксацией Ваших достижений! Не пропустите! Каждый участвующий в нем без приза не останется. Лучшие достижения  будут представлены на страницах всех СМИ и сайтах Всеволожска с указанием Ваших данных. Подведение итогов 30 июня . Ждем Вас с детьми и друзьями. Денежные призы уже согласованы с УВД Всеволожского района ".

или

почетные граждане.jpg

 

Раз деятельность депутатов нашла отклик. Можно ее дополнить "задай вопрос депутату", где собрать наиболее интересные и злободневные вопросы, а потом их передать. "- А куда Вы потратили 15 тысяч?",  "- А почему Вы в церковь в воскресенье не ходите?" "-А что Вас связывает со строительной компанией "Жесть-21?".

 

Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#24 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 15 May 2015 - 07:47 AM

после такой номинации можно получить иск за оскорбление.



#25 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 15 May 2015 - 03:03 PM

Свиней?

Если сайт не пострадает, пускай подают. Решение суда выложу в интернет с комментариями. Лучше быть оштрафованным, чем опозоренным. (а можно подкорректировать, что бы  иска не было злее было)

 

А то что на грани всегда привлекает.

 

Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#26 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 15 May 2015 - 06:31 PM

Свиней?

Если сайт не пострадает, пускай подают. Решение суда выложу в интернет с комментариями. Лучше быть оштрафованным, чем опозоренным. (а можно подкорректировать, что бы  иска не было злее было)

 

А то что на грани всегда привлекает.

есть варианты)))) ЕСПЧ высказался относительно обличающих публикаций. могу просветить индивидуально.



#27 Зайка

Зайка

    Участник

  • Пользователи
  • 157 сообщений
  • -

Отправлено 16 May 2015 - 04:26 PM

Ну вы и нафантазировали. Рубрика должна носить обличающий и воспитательный характер, а не оскорбляющий. Действительно, НЕСТАНДАРТ!


Сообщение отредактировал Nataliai: 16 May 2015 - 04:27 PM


#28 Денис-570

Денис-570

    Участник

  • = Актив =
  • 826 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 16 May 2015 - 05:32 PM

Вообще, мне форум и сайт очень нравиться: и содержание, и цвет, и оформление..... Сложно что-то добавить.

И дела все нужные и актуальные. Острые темы сразу отображаются, то же сложно что-то добавить....

Фото у нас немного: люблю смотреть фотографии....

Вот бы нам фотокорреспондента.....



#29 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 16 May 2015 - 05:51 PM

.

Вот бы нам фотокорреспондента.....

Если на какие-то мероприятия важные, то да, а так сейчас все фоткают. И в темах есть фотки. Давайте выращивать своего фотокорреспондента.

 Может быть надо специальную тему  - фото нашего края? Для души. Для памяти (если вырубят). Для конкурса фоток. Например,конкурс  на фото лучших дворовых клумб - 2015, а???  Или к 1 июня - фотки детских площадок, например. 

Надо бы не забыть двигаться и в сторону красоты-уюта-благоустройства-творчества-альтруизма- добрых дел и проч. позитива.



#30 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 16 May 2015 - 06:34 PM

Тоже фотки люблю, не знаю, почему их так мало выкладывают!

Тем более сейчас, все на телефон фоткают, а телефоны уже совсем неплохое качество дают.

Ве_Ра, вы сами больше выкладывайте, часто же бываете на мероприятиях  :wink:


 

 

есть варианты)))) ЕСПЧ высказался относительно обличающих публикаций. могу просветить индивидуально.

 

Почему индивидуально? Очень интересно мне тоже. Поскольку у меня появляется всё больше материалов именно для раздела "Вопросы коррупции, открытые расследования действий местных чиновников", неплохо бы чётко понимать грань дозволенного. 


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.






Другие темы с близкими ключевыми словами: опрос

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых