Перейти к содержимому


Фото

Сайту требуются!


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 29

#1 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 13 July 2011 - 10:27 PM

Предлагаю поучаствовать в развитии нашего проекта.

Итак, нам нужны:

 

Дизайнер со вкусом, который не шарахается от плохих слов "Корел" и "Адоб". Задачи текущие и постоянные - оперативно готовить титульные картинки для статей в ВК, графические обложки на видео в Ютюб, хочется регулярно освежать оформление группы ВК. Глобально очень хочется дизайнерских изысков и полного редизайна группы ВК, подготовки новых логотипов для видео, фото.

 

Актуально.

 

 

  • Люди, которые готовы потратить 10 минут своего времени на раскидывание рекламы по почтовым ящикам в своем районе, доме, на худой конец - в своем подъезде, а также по ближайшим доскам объявлений. Листовки я выдам лично в руки Вам или нужному человеку.

Пожалуйста, попросите ваших друзей, родных, знакомых!
Повторяюсь: речь идет о ЛЮБОМ вашем знакомом, в ЛЮБОЙ части нашего города! Наша цель - ВЕСЬ ВСЕВОЛОЖСК!
Листовки напечатаны за личные деньги, и я буду печатать их и дальше, по мере необходимости.
Сразу скажу, я рассматривал вариант, чтобы обратиться к мальчикам на побегушках, которые разнесут листовки за денежку. Отказался. Дело не в деньгах, а в отсутствии уверенности, что всё будет сделано как надо. Нужны люди, которым можно доверять.
Срочность - высокая!
 Неактуально

 

  • Требуется человек, умеющий (или готовый освоить соответствующую программу) ВЕРСТАТЬ печатное издание (например - газету).

Требуются люди, готовые наполнять Справочник. В удобное время в любом количестве. Подробности в личке. Неактуально.

Требуется web-программист, специализация - HTML/PHP/MySQL. Есть несколько интересных задач по доработке сайта. Расчёт - некрепкими алкогольными напитками или рублевым эквивалентом. Неактуально.

Требуются редакторы-новостники, готовые обновлять главную страничку нашего сайта. Необязательно на постоянной основе, годится эпизодически. Неактуально.

Web-программист, не пугающийся слов PHPBB3, лучше - вообще не пугающийся. Движок форума хороший, большинство вещей удается настроить без программирования, но есть вещи, которые хочется реализовать, но даже не берусь.
Естественно, энтузиаст, платить я пока не готов.
Срочность - невысокая. Неактуально.

Просто дизайнер. Готовый перелопатить форум (и будущий сайт) с точки зрения оформления, смайликов, и прочей шелухи, которая даст форуму своё лицо. Информативность - главный конек форума, но свое лицо пора обретать.
Естественно, тоже энтузиаст.
Срочность - невысокая. Неактуально.

Модераторы форума. Очень скоро понадобятся. Кое-кто уже хотел, помню, предложу. Но нужны будут ещё!
Опять же - нужны энтузиасты.
Неактуально.

Web-программист, очень хорошо знакомый с созданием сайтов. Самописные движки отпадают сразу, только что-то очень широко известное и бесплатное, типа Joomla. Уже сейчас нужно вписать форум в сайт, а сайт - отдельная тема, мыслей много.
Срочность - нет. Это работа на перспективу. Неактуально.


Сообщение отредактировал Радик Сайдашев (Глас): 18 November 2018 - 12:06 AM

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#2 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 14 July 2011 - 02:44 PM

Я могу объявление сделать (п. 2), если моих художественных способностей на это не хватит, у меня дизайнер-художник есть с образованием, поможет)))
Есть только здесь и только сейчас...

#3 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 14 July 2011 - 03:06 PM

Нюша. Как дела с фантазией? Текст у меня есть (правда, его, видимо, придется урезать раза в два), но надо придумать че-то вокруг текста / фон за текстом / логотип или символ форума, как-то это скомпоновать. Т.е. чтобы среди прочей рекламы выглядеть ну... хотя бы не хуже. Вечером вышлю текст, попробуете?

в продолжение:
7. Вот кстати, еще конкурс - придумать узнаваемый ЛОГОТИП форума. Хотя бы набросок. Потом проведем голосование, нарисуем, разместим его на титульной странице форума, будем включать его в рекламу.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#4 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 14 July 2011 - 05:12 PM

Извините за нескромный вопрос, а зачем это всё?

#5 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 14 July 2011 - 06:13 PM

Не хотел я начинать с пафосных и зажигательных речей... Потом, Соседка, ладно? Пока просто поверь - всё это очень важно для каждого из нас. Все эти пункты - только начало, у меня прицел дальше и выше.

Нюша, текст пришлю только завтра вечером или послезавтра, когда оценю вживую первый блин. Хочу сначала оценить, какое количество текста на этом размере нормально воспринимается.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#6 Alex_162

Alex_162

    Участник

  • Пользователи
  • 140 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 14 July 2011 - 06:52 PM

Соседка, это первый этап в Глобальном Плане Захвата Вселенной Радика. :smile:
В дальнейшем IP камеры будут развешаны на каждом балконе. Потом они дополнятся системой автоматического определения принадлежности проходящих/проезжающих к ЕдРу и/или УК ВКС, потом дополнятся автоматическими самонаводящимися туррелями, ну и так далее. Выборы Радика в президенты Всеволожска^W РФ предварительно намечены на 2020й :smile:
Оппа. Похоже я проболтался )

PS Можно было бы попробовать помочь тебе модерировать. Как-то раньше не доводилось, может быть будет по приколу. Но без принятия на себя обязательств что берусь за это всерьёз и надолго - жизнь такая штука, не всегда есть время/возможность заниматься чем-то левым.
Я, конечно, девушка от компов далекая, но жесткий диск от винчестера отличить смогу!

#7 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 14 July 2011 - 08:32 PM

потом дополнятся автоматическими самонаводящимися туррелями

Черт подери, ну я же тебя предупреждал, чтобы не болтал! :smile:

Но без принятия на себя обязательств что берусь за это всерьёз и надолго

Да не вопрос вообще. Просто предупредишь, если что, что планы меняются.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#8 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 14 July 2011 - 08:37 PM

ОК, Глас, шлите, попробуем что-нибудь наваять. С фантазией может, и неплохо, но тут художественные способности могут подвести. Планирую специалиста подключить. С логотипом, возможно, тоже дизайнер поможет, поговорю с ней завтра.
Хотелось бы посмотреть газетку, в которой размещаться планируем :smile: Это которая нам бесплатно все время приходит?
P.S. Обязательства тоже не хотелось бы на себя брать, постараюсь помогать, но не регулярно :smile:
Есть только здесь и только сейчас...

#9 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 14 July 2011 - 08:50 PM

Народ, обращаюсь ко всем, никаких обязательств я не собираюсь налагать ни на кого, всё это - чисто общественный проект, договоры с обязанностью и ответственностью ни с кем не заключаем! Размещенное изображение Берётесь за какой-то конкретный вопрос - замечательно, история Вас не забудет, сделаете что сможете, и Спасибо заранее! Если не можете или не получилось - не сочтите за труд уведомить (и то, если именно Вашей работы кто-то ждёт), и больше ничего. Взялся и не смог - не проблема совершенно, всякое бывает. И абсолютно точно никаких обид, проект будет продолжаться, просто сообщите, что не можете, всего делов.

Хотелось бы посмотреть газетку, в которой размещаться планируем Это которая нам бесплатно все время приходит?

Которая Всеволожская Газета, официальное издание городской администрации (а вот офсайт). Да, она приходит бесплатно, по какой-то непонятной причине :smile: , потому что вообще-то на неё нужно подписываться.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#10 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 15 July 2011 - 10:19 PM

Так, разобрался куда вставляется картинка :smile:
И... чем быстрее вмешаются художники, тем быстрее пропадет то убожество, которое состряпал нехудожник я :smile:

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#11 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 15 July 2011 - 10:40 PM

Глас, а когда погода наладится, там солнышко будет? :smile:
Постараюсь в ближайшие дни с художником поговорить :smile:
Есть только здесь и только сейчас...

#12 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 18 July 2011 - 10:24 AM

Глас, дизайнер моя уехала на 3 недели в деревню, без компа естессно...(((( Попробую сегодня сама просто со шрифтами поиграть.
Киньте мне, пож-та, свою почту в личку, буду слать то, что получится.
Есть только здесь и только сейчас...

#13 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 18 July 2011 - 01:44 PM

Со шрифтами не получилось поиграть, у меня на работе закрыт доступ к их установке :sad:
Наваяла шесть вариантов, все в одном стиле получились, но с разными логотипчиками, куда класть (слать)?
Есть только здесь и только сейчас...

#14 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 18 July 2011 - 01:50 PM

А я ж отправил в личку почтовый адрес

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#15 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 18 July 2011 - 01:53 PM

А я ж отправил в личку почтовый адрес


Личных сообщений 0 :sad:
Может, сюда выложить, через радикал?
Есть только здесь и только сейчас...

#16 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 18 July 2011 - 02:02 PM

[email protected]
можно и радикал

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#17 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 18 July 2011 - 02:15 PM

Отправила по почте, жду комментариев, куда двигаться дальше))
Есть только здесь и только сейчас...

#18 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 18 July 2011 - 02:32 PM

Получил, спасибо большое! Отложим пока на вечер, из дома оформлю голосовалку, посмотрим, что народ скажет.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#19 Чито гврито

Чито гврито

    Участник

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 18 July 2011 - 11:07 PM

Глас, добрый вечер. Могу раскинуть листовки на Ленинградской 18 корпус 1. Не было еще волонтеров из этой избушки?
Новые мячи пожалуйста

#20 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 18 July 2011 - 11:34 PM

Добрый ночь! :( Мы к вам как-то раскидывали... но не грех повторить, конечно. Завтра вечерком (в районе 21 часа) дойду до вашего дома, отдам. Сколько у вас там квартир?
Киньте мне личкой телефон, позвоню за полчасика.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#21 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 31 July 2011 - 03:13 PM

Уважаемые, не буду рассказывать почему и как, это долго и не важно, но вывод простой: мы будем делать сайт, формата форума нам недостаточно. Городской сайт, на котором будет много-много интересного, удобного и вкусного. Я в последние дни обсуждал эту мысль с несколькими уважаемыми людьми. Все со мной согласны - городской сайт Всеволожску нужен. Насыщенный информацией, красивый, обновляющийся, удобный.
Сейчас очень хочется сделать красивую шапку на форум. Чтобы новичок зашёл на форум - и сердце радовалось. Жду идей!
И ещё: шлите красивые фотографии Всеволожска. Если не сумеем сделать мегакрасивую шапку - сляпаем фотоколлаж. Фотки выкладывайте прямо тут, на Яндекс-фотках или шлите почтой - кому как удобнее.
p.s. а я пока переключусь на УК ВКС. А то они меня заждались, наверное :wink:

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#22 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 13 December 2011 - 11:29 PM

Так. Популярность форума (или засвеченность в поисковиках) растет, тому есть неприятное качественное подтверждение - активизировались боты (неживые пользователи), засоряющие рекламой все что плохо лежит. Сегодня за один день удалил троих. Простейшие меры, которые я применил, ощутимого результата не дают. Усложнять регистрацию (дополнительные коды, проверки) - принципиально не хочу. Присматривать за форумом удается не всегда.
Короче, нужна модераторская помощь. С учетом, что у всех есть свои дела, готов предоставить такие полномочия сразу трем человекам, первые два предложения отправил тем, кто уже выражал желание.
В обязанности пока будет входить только заходить почаще (ест-но, по возможности) и блокирование ботов по мере их появления. Трогать сообщения живых людей не нужно.
Желающие?

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#23 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 13 December 2011 - 11:34 PM

Первая вакансия закрыта :)

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#24 Dmitry

Dmitry

    Участник

  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • -

Отправлено 17 December 2011 - 02:00 AM

Может быть лучше придержать место модератора и назначить позже, когда посещаемость еще подрастет.

#25 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 18 December 2011 - 04:27 PM

Какой смысл? Мы же не заключаем пожизненный письменный контракт, а количество модераторов мы сами выбираем! :smile:

В общем, встречайте! С сегодняшнего дня у нас два официальных модератора:
Марусья
Alex_162

Права у них есть, но от меня в виде рекомендации - ими (правами) без серьёзной нужды не пользоваться.
Короткая инструкция модераторов - в специальном разделе форума (виден только модераторам).

Третья вакансия пока осталась открыта.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#26 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 23 December 2011 - 07:21 PM

Глас, ну кидай права, тоже буду ботов прибивать по возможности.

#27 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 23 December 2011 - 07:48 PM

Ну и отлично, пока вопрос с модераторами закрываем.
Принимай права, загляни в модераторскую, там инструкция, что и как.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#28 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 05 January 2012 - 12:09 AM

Обновил вакансии!

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#29 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 17 May 2015 - 07:18 PM

Обновил вакансии, точнее, закрыл еще две. Любопытно, но кроме листовок ничего сейчас не требуется. И тех очень мало осталось.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#30 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 17 May 2015 - 10:24 PM

Хотя вот подумал и добавил:

  • Требуется человек, умеющий (или готовый освоить соответствующую программу) ВЕРСТАТЬ печатное издание (например - газету).

 

 

Пора!


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых