Перейти к содержимому


Фото

Дело 102. Строительство ДНП Спутник


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 721

#271 Зайка

Зайка

    Участник

  • Пользователи
  • 157 сообщений
  • -

Отправлено 05 May 2015 - 02:22 PM

Может ещё этот адресочек завалим письмами: [email protected] ("Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации")? Не оттуда ли ветерок дует?

Сообщение отредактировал Nataliai: 05 May 2015 - 02:25 PM


#272 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 05 May 2015 - 04:19 PM

OLGA сказала (после общения с 5-м каналом), что сюжет перенесли на завтра на то же время.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#273 Пугаревский

Пугаревский

    Участник

  • Пользователи
  • 83 сообщений
  • д.Пугарево

Отправлено 05 May 2015 - 06:14 PM

OLGA сказала (после общения с 5-м каналом), что сюжет перенесли на завтра на то же время.

Из других источников пришла такая же информация. Будем надеяться, что завтра все покажут.



#274 Ёлочка

Ёлочка

    Участник

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • Олениных, 2, к.1

Отправлено 05 May 2015 - 08:09 PM

Одно из моих писем переслали в природоохранную прокуратуру по ЛО. Посмотрим, что ответят....На вырубках кто-нибудь был? Там идёт работа по-прежнему? Как-то мы затихли. Ничего не делаем...Какие планы есть? Завтра Путин здесь... Но мы же все работаем...



#275 Зайка

Зайка

    Участник

  • Пользователи
  • 157 сообщений
  • -

Отправлено 05 May 2015 - 10:56 PM

Так и эдак набираю о приезде ВВП,ничего не выдаёт. Только закрытие Дороги Жизни с 15 до 17 из-за эстафеты.Может в это время поедет?Письмецо-то готово. Даже ребёнку с наказом дам, он у Цветка Жизни выступать будет в этот день (хотя прекрасно понимаю полный идиотизм и утопию этой идеи)
Вопрос: на ситуационном плане нет совершенно водоохранной зоны, а в договоре аренды о ней упоминается, но размыто, кто согласовывал этот план?

Сообщение отредактировал Nataliai: 05 May 2015 - 10:58 PM


#276 Всевжитель

Всевжитель

    Участник

  • Пользователи
  • 158 сообщений
  • , ,

Отправлено 06 May 2015 - 12:31 AM

Решением Всеволожского городского Совета народных депутатов от 8 апреля 1993 года был утверждён список ценных природных объектов, подлежащих охране во Всеволожском районе. Вот этот список: I. Национальные парки 1. Государственный природный национальный парк «Карельский перешеек» (25000 га) II. Комплексные заказники 2. Колтушские высоты (500 га) Объекты, требующие особой охраны: - термокарстовая котловина «Глубокая»; - бессточная термокарстовая котловина, расположенная у населённых пунктов Токкари, Орово; - термокарстовая котловина у населённого пункта Лиголамби; - участок лесного камового ландшафта в восточной части заказника; - остепнённые склоны камов вдоль шоссе Колтуши-Всеволожск; - искусственные посадки сосны Веймутовой, сибирской лиственницы, широколиственных пород, орешника (квартал 17); - озеро Круглое...



Если бы было исполнено это решение совета депутатов...

Сообщение отредактировал Всевжитель: 06 May 2015 - 12:35 AM


#277 Местный абориген

Местный абориген

    Участник

  • Пользователи
  • 421 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 06 May 2015 - 08:34 AM

Ничего не слышал про эстафету. Возможно это прикрытие-легенда, чтобы не было ажиотажа.

#278 Местный абориген

Местный абориген

    Участник

  • Пользователи
  • 421 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 06 May 2015 - 10:03 AM

Ну что дачники из дачного посёлка Ленинградской области....
Да, да, это мы в сюжете на 5-Ом.
Из глобальной ной проблемы города Всеволожск сделали местечковую проблему какого-то садоводства.
Тьфу.
Но как говорится с паршивой овцы хоть шерсти клок
Вот

#279 Любаня

Любаня

    Участник

  • Пользователи
  • 292 сообщений
  • Колтушское шоссе, 78

Отправлено 06 May 2015 - 10:12 AM

Да уж, сюжет ни о чём... Мы оказывается дачники, а строят там военный городок! Столько дней мурыжили а на выходе пшик..



#280 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 06 May 2015 - 10:20 AM

Дезинформация с переносом акцентов.

Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#281 иглобрюх

иглобрюх

    Участник

  • Пользователи
  • 166 сообщений

Отправлено 06 May 2015 - 10:36 AM

Кто-нибудь записывал?



#282 Пугаревский

Пугаревский

    Участник

  • Пользователи
  • 83 сообщений
  • д.Пугарево

Отправлено 06 May 2015 - 10:40 AM

может я что-то не расслышал, но адвокат сказал, что если земля принадлежит МинОбороны, то они имеют право строить в том числе военный городок. а так согласен, что сюжет двоякий. В любом случае спасибо им, что приехали. Надо действовать дальше, чтобы ни у кого не было сомнения , что среди нас есть пессимисты.

А вовна не показал свое лицо.



#283 Пугаревский

Пугаревский

    Участник

  • Пользователи
  • 83 сообщений
  • д.Пугарево

Отправлено 06 May 2015 - 11:05 AM

не могу понять, если Министерство Обороны отказалось от этой земли, то лес находящийся на этой земле должен быть передан в лесной фонд. почему этого не произошло? кто не сделал то что полагается? Министерство обороны? или они должны были уведомить какие-то службы ? на каком этапе произошло должностное преступление? а это именно так и называется. Ведь не зря эти "летающие" говорят, что леса там нет.


Сообщение отредактировал Пугаревский: 06 May 2015 - 11:05 AM


#284 OLGA

OLGA

    Участник

  • = Актив =
  • 186 сообщений
  • -

Отправлено 06 May 2015 - 11:41 AM

Не надо слишком серьезно относиться к этому- хоть и такому долгожданному- сюжету и тому бреду, что говорил заказной юрист. Честно признаемся, мы на  момент съемки действительно были растеряны и не совсем понимали, чьи это земли. Но теперь то мы точно знаем, что  в лесном фонде (хоть и на земле росимущества)  НЕЛЬЗЯ НИЧЕГО СТРОИТЬ. И прокуратура занимается этим вопросом. И мы все вместе уже не оставим его без внимания.  А журналисты по своему "видят" все ситуации и рассчитывать на четкое отражение нашей позиции рассчитывать не следует. Думаю, что развитие событий можно будет освещать вместе с ними на основании реальных документов, которые мы в результате получим из органов, а не на основе рассуждений неизвестных купленных дядей.  Кто пробовал общаться с журналистами- знают, что это непросто.



#285 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 06 May 2015 - 12:28 PM

http://www.ontvtime....015-05-06-09-30. Нашёл лишь ссылку на запись всего выпуска "Места происшествия", сюжет о нашем сборе ближе к концу. Не могу на Youtube скачать, чтобы клип воспроизводился на форуме

Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#286 иглобрюх

иглобрюх

    Участник

  • Пользователи
  • 166 сообщений

Отправлено 06 May 2015 - 01:22 PM

http://www.ontvtime....015-05-06-09-30. Нашёл лишь ссылку на запись всего выпуска "Места происшествия", сюжет о нашем сборе ближе к концу. Не могу на Youtube скачать, чтобы клип воспроизводился на форуме

Спасибо огромное!
Да, переврали от души... ну хоть так!



#287 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 06 May 2015 - 02:07 PM

*
Популярное сообщение!

Кому не доступно видео, краткий пересказ сюжета:

Пессимист Сайдашев в окружении дачников, которые ничего не понимают, будут чаще ходить в лес до то, как там построят военный городок. А на вырубку деревья никаких разрешений не надо, потому что по документам там леса нет.

 

"Если на клетке слона написано "Буйвол" - не верь глазам своим" (К. Прутков)


Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#288 Денис-570

Денис-570

    Участник

  • = Актив =
  • 826 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 06 May 2015 - 02:26 PM

Кому не доступно видео, краткий пересказ сюжета:

Пессимист Сайдашев в окружении дачников, которые ничего не понимают, будут чаще ходить в лес до то, как там построят военный городок. А на вырубку деревья никаких разрешений не надо, потому что по документам там леса нет.

 

"Если на клетке слона написано "Буйвол" - не верь глазам своим" (К. Прутков)

По сюжету: типа проблема лишь только в том, что "дачникам" гулять негде, и всё....

И почему "дачники"??



#289 Зайка

Зайка

    Участник

  • Пользователи
  • 157 сообщений
  • -

Отправлено 06 May 2015 - 03:23 PM

*
Популярное сообщение!

ролик про Круглое озеро
http://vsev.net/skor...at-kruglogo-oze.. наше собрание

Сообщение отредактировал Nataliai: 06 May 2015 - 03:27 PM


#290 Зайка

Зайка

    Участник

  • Пользователи
  • 157 сообщений
  • -

Отправлено 06 May 2015 - 03:41 PM

Почему-то не открывает
http://vsev.net/skor...at-kruglogo-oze..

Сообщение отредактировал Nataliai: 06 May 2015 - 03:46 PM


#291 Любаня

Любаня

    Участник

  • Пользователи
  • 292 сообщений
  • Колтушское шоссе, 78

Отправлено 06 May 2015 - 05:08 PM

Я поняла почему нас дачниками обозвали. Дачники это люди временно проживающие на данной территории, для отдыха и т.д., так вот видимо такие как Вовна, его представитель Коля, НЛО и иже с ними считают что они здесь навсегда, а мы просто им жить мешаем, занимаем их место под солнцем. А ещё белочек всех в лесу распугали, дикари мы.



#292 Ёлочка

Ёлочка

    Участник

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • Олениных, 2, к.1

Отправлено 06 May 2015 - 08:46 PM

Так и эдак набираю о приезде ВВП,ничего не выдаёт. Только закрытие Дороги Жизни с 15 до 17 из-за эстафеты.Может в это время поедет?Письмецо-то готово. Даже ребёнку с наказом дам, он у Цветка Жизни выступать будет в этот день (хотя прекрасно понимаю полный идиотизм и утопию этой идеи)
Вопрос: на ситуационном плане нет совершенно водоохранной зоны, а в договоре аренды о ней упоминается, но размыто, кто согласовывал этот план?

Ну конечно в целях безопасности время трубить не будут. Это понятно.Как было бы здорово. Детей не прогоняют от него)За утопию!))


Решением Всеволожского городского Совета народных депутатов от 8 апреля 1993 года был утверждён список ценных природных объектов, подлежащих охране во Всеволожском районе. Вот этот список: I. Национальные парки 1. Государственный природный национальный парк «Карельский перешеек» (25000 га) II. Комплексные заказники 2. Колтушские высоты (500 га) Объекты, требующие особой охраны: - термокарстовая котловина «Глубокая»; - бессточная термокарстовая котловина, расположенная у населённых пунктов Токкари, Орово; - термокарстовая котловина у населённого пункта Лиголамби; - участок лесного камового ландшафта в восточной части заказника; - остепнённые склоны камов вдоль шоссе Колтуши-Всеволожск; - искусственные посадки сосны Веймутовой, сибирской лиственницы, широколиственных пород, орешника (квартал 17); - озеро Круглое...



Если бы было исполнено это решение совета депутатов...

не поняла... а почему его нельзя сейчас предъявить? Или тогда власть была другая? Разве не передаются права, если власть меняется?Я тогда совсем молодая была. Ничего не помню)



#293 Пугаревский

Пугаревский

    Участник

  • Пользователи
  • 83 сообщений
  • д.Пугарево

Отправлено 06 May 2015 - 08:57 PM

Я поняла почему нас дачниками обозвали. Дачники это люди временно проживающие на данной территории, для отдыха и т.д., так вот видимо такие как Вовна, его представитель Коля, НЛО и иже с ними считают что они здесь навсегда, а мы просто им жить мешаем, занимаем их место под солнцем. А ещё белочек всех в лесу распугали, дикари мы.

Подпишусь под каждым Вашим словом. Именно мы "им" жить мешаем. Мешаем приобрести им "себе подобных людей", а то живут бедняги среди болота и невежества.  



#294 Ёлочка

Ёлочка

    Участник

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • Олениных, 2, к.1

Отправлено 06 May 2015 - 09:02 PM

Кому не доступно видео, краткий пересказ сюжета:

Пессимист Сайдашев в окружении дачников, которые ничего не понимают, будут чаще ходить в лес до то, как там построят военный городок. А на вырубку деревья никаких разрешений не надо, потому что по документам там леса нет.

 

"Если на клетке слона написано "Буйвол" - не верь глазам своим" (К. Прутков)

Что делать? Это же бред. ОНи же, когда снимали, всё понимали. Значит  кто-то помог сделать сюжет нелогичным?! На освоение леса "не лес" не отдают.МНе пока не пришло никаких ответов на обращения. Как человек не понимающий уже, что делать ещё с радостью приму участие в любом мероприятии и подписании воззваний к кому угодно. Неужели у нас не получится ...



#295 Местный абориген

Местный абориген

    Участник

  • Пользователи
  • 421 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 06 May 2015 - 09:20 PM

ролик про Круглое озеро
http://vsev.net/skor...at-kruglogo-oze.. наше собрание

 

лучше  набери на ютубе  - встреча у Круглого озера  - там полный ролик на 46 минут



#296 AnastasiaShakhova

AnastasiaShakhova

    Участник

  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • -

Отправлено 06 May 2015 - 10:17 PM

Добрый вечер! Я хочу кое- что прояснить, чтобы вы не строили никаких догадок на счет утреннего сюжета. Во-первых, хочу сразу извиниться за дачников, я этот момент не проконтролировала. Но сам текст после написания просматривает редактор, и что-то исправляет. И так вышло, что какие-то места были изменены. Во-вторых, я показала две точки зрения (это неотъемлемая составляющая): местных жителей и представителя ДНП.  В-третьих, я пользовалась той информацией, которую получила. Это вырубка леса, озера, которые в скором времени осушатся, если засыпать болота, и аренда земли, непонятно как арендованная.  И как раз юрист, которого вы назвали заказным, говорит о том, что если в документах сказано, что земля эта была передана минобороны для строительства, то они (минобороны) могут построить там военный городок. Но на каких основаниях эта земля сдается в аренду третьим лицам, никто не знает. Плюс там приводится постановление правительства РФ, где говорится о том, что если минобороны землю не использует, то она переходит в лесной фонд. И, следовательно, вырубать деревья никто не имеет права.  А чтобы дать в сюжете какие-то ответы, нужно владеть информацией, которой у меня было недостаточно. Потому что на тот момент было больше вопросов, нежели ответов.  За дачников и пессимистов я еще раз извиняюсь! Это урок мне на будущее. 



#297 Пугаревский

Пугаревский

    Участник

  • Пользователи
  • 83 сообщений
  • д.Пугарево

Отправлено 06 May 2015 - 10:45 PM

Анастасия! Спасибо, что Вы пришли и что-то объяснили. Да некоторые моменты были обидны. Ведь среди людей как раз не было ни одного дачника. Ну это как раз можно понять, что Вы не совсем здесь причем. Наверно мы ожидали большего репортажа, получилось скомкано. Мне как раз понравилось, что  юрист сказал про строительство военного городка. Ведь земли уже не военные (эх посмотреть бы документ кто подписывал, кто отказывался, наверняка там будут знакомые фамилии), значит там строить НЕЛЬЗЯ, земли должны были перейти в лесной фонд. Вот если бы провести расследование, почему эта земля не попала туда. 



#298 AnastasiaShakhova

AnastasiaShakhova

    Участник

  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • -

Отправлено 06 May 2015 - 11:08 PM

Я у юриста спрашивала на каких основаниях минобороны могут сдавать земли в аренду, но он сказал, что это у Васильевой спрашивать надо. Все такие сделки проходят под грифом секретности. И еще он сказал, что какая-то путаница с дачным некоммерческим партнерством, потому что если они строят коттеджи, которые будут сдаваться в аренду, то они уже являются коммерческим партнерством. В итоге, вопросы появлялись, а ответы не находились. Видимо вся эта путаница и отразилась в сюжете. 



#299 Местный абориген

Местный абориген

    Участник

  • Пользователи
  • 421 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 06 May 2015 - 11:19 PM

Анастасия!  Я рад, что вы понимаете, что мы не дачники и не пессимисты. но...

 

Там еще было сказано про вырубку в дачном поселке. это не дачный поселок. Это ЛЕС. Лес с большой буквы. сюда всю жизнь ходили, ходят и будут ходить многие горожане Всеволожска. Кто за грибами, кто за ягодами, кто на рыбалку,кто купаться, кто просто погулять, кто, в конце концов, шашлык пожарить - ну не дома же жарить. и вот это право у людей пытаются отнять. А то, что рядом  с озерами понастроили домов за последние 5-7 лет - это не значит, что это дачный поселок. 

Я Вам показывал карту местности и вид со спутника - жаль, что Вы не поняли и не попытались понять. Репортаж получился неточный, некорректный и непрофессиональный. Если посторонний человек посмотрит этот репортаж, то что он увидит? А он увидит вот что - какая-то кучка дачников в безымянном посёлке Ленинградской области препятствует постройке военными  военного городка на землях Минобороны!!! и кто мы тогда такие - правильно - кучка пессимистов-идиотов!!! Другого из Вашего репортажа понять нельзя.

 

Моё личное мнение - Либо Вы ,конкретно, и канал, вообщем, адские непрофессионалы, либо вам (5 каналу) лень было разбираться и делать нормальный сюжет, либо Вам сверху сказали, как правильно сделать, чтобы никто ничего не понял.

Мне очень жаль, ибо Вы мне показались искренними людьми , и вам понятна наша проблема. Вы не поняли, что после застройки жителям города Всеволожска некуда будет ходить в лес, не выезжая из города Это раз.

 Застроив этот массив, застроят все озера вкруговую в радиусе 3-5 км. Это два.

у меня вроде всё. Слова кончились.

 

П.С. То,что Вы здесь зарегистрировались и ответили, несомненный плюс к вашей карме



#300 Местный абориген

Местный абориген

    Участник

  • Пользователи
  • 421 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 06 May 2015 - 11:31 PM

видео передачи 5  канала лежит здесь:http://youtu.be/PEirfOb9dnc






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых