Перейти к содержимому


Фото

Дело 102. Строительство ДНП Спутник


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 721

#1 Зайка

Зайка

    Участник

  • Пользователи
  • 157 сообщений
  • -

Отправлено 19 April 2015 - 09:39 PM

*
Популярное сообщение!

Описание, задача: Не допустить строительства ДНП Спутник
Статус: Активно.
Куратор:  Радик Сайдашев (Глас)

История:

 

19.04.2015, первое сообщение:

Всё прошлое лето мы с детьми провели на Круглом озере.Замечательное место: природа, единственное во Всеволожске экологически чистое озеро без стоков канализации и других стоков, грибы, черника. Больше этого не будет!!! Так как администрация нашего города отдала берег Круглого озера в аренду под коттеджный посёлок.( Я понимаю, что господин Гармаш и иже с ним проводят лето, где нибудь на Лазурном берегу Франции, ну в крайнем случае, в Сочи из чувств патриотизма, и ему пофиг до остальных жителей Всеволожска). Уже висит реклама на Дороге Жизни. На данный момент ведётся БЕЗЖАЛОСТНАЯ ВЫРУБКА НАШЕГО ЛЕСА от озера Круглое до могилы неизвестного солдата (это в глубине леса).Урон просто непоправимый!!! Документов на вырубку нет!!!На прошедшей неделе  неравнодушными жителями техникума были "поставлены на уши" все инстанции, а воз поныне там: вырубка продолжается, только подальше в районе "могилки", чтобы не привлекать внимания.Техника на время была вывезена, а теперь опять работает.

Предлагаю всем неравнодушным жителям выразить протест не только против вырубки леса, но и против сдачи НАШЕГО леса в аренду и строительства коттеджного посёлка. 

Я надеюсь, удастся собрать подписи против этого варварства и составить грамотное обращение в природоохранную прокуратуру.

Давайте обсудим этот вопрос, что можно сделать. Зачем губить такой прекрасный лес? он нужен нам и нашим детям. Сердце просто болит от того, что творят эти ненасытные до наживы дельцы и  чиновники.

 

25.04.2015 Первое собрание

 

28.04.2015 ДНП Спутник на совете депутатов.

 

05.05.2015 Видео на 5-м канале.

 

07.05.2015 Первые штрафы Спутника.

 

08.05.2015 Опубликован ответ прокуратуры, отправлено письмо в Совет депутатов Всеволожска.

 

14.05.2015 Ответ Главы МО на запрос от 08.05.2015, ещё ответы и пояснения  по сути проблемы от Jokinnen.

 

15.05.2015 Ответ РосЛесХоза.

 

19.05.2015 ВТВ приехал на съемку вместе с представителями ДНП Спутник. Видео.

 

26.05.2015 На встрече с Гармашем согласована дата митинга - 13 июня.

 

27.05.2015 Второй ответ Рослесхоза.

 

01.06.2015 Свежий фотоотчёт.

 

07.06.2015 Обращение к рекламной компании Гриф.

 

11.06.2015 Ответ Грифа.

 

13.06.2015 Проведен "Зелёный митинг", в резолюции к которому одним из требований поставлен вопрос Спутника.

 

30.06.2015 Ответ Минобороны (и комментарий к нему, данный Jokinnen чуть ранее).

 

31.12.2016 Минобороны проиграло суд Спутнику. Полный текст решения арбитражного суда здесь.

 

18.01.2017 Статья Давайте добавим огоньку под ДНП Спутник! (требуем апелляцию).

 

17.02.2017 Очередной ответ военной прокуратуры.

 

05.03.2017 Очередной ответ ДИТ МО РФ. Апелляция назначена на 06.04.2017.


Сообщение отредактировал Радик Сайдашев (Глас): 06 March 2017 - 02:55 PM


#2 Колыма

Колыма

    Участник

  • Почётные пользователи
  • 756 сообщений
  • , ,

Отправлено 20 April 2015 - 09:31 AM

Всё прошлое лето мы с детьми провели на Круглом озере.Замечательное место: природа, единственное во Всеволожске экологически чистое озеро без стоков канализации и других стоков, грибы, черника. Больше этого не будет!!! Так как администрация нашего города отдала берег Круглого озера в аренду под коттеджный посёлок.( Я понимаю, что господин Гармаш и иже с ним проводят лето, где нибудь на Лазурном берегу Франции, ну в крайнем случае, в Сочи из чувств патриотизма, и ему пофиг до остальных жителей Всеволожска). Уже висит реклама на Дороге Жизни. На данный момент ведётся БЕЗЖАЛОСТНАЯ ВЫРУБКА НАШЕГО ЛЕСА от озера Круглое до могилы неизвестного солдата (это в глубине леса).Урон просто непоправимый!!! Документов на вырубку нет!!!На прошедшей неделе  неравнодушными жителями техникума были "поставлены на уши" все инстанции, а воз поныне там: вырубка продолжается, только подальше в районе "могилки", чтобы не привлекать внимания.Техника на время была вывезена, а теперь опять работает.

Предлагаю всем неравнодушным жителям выразить протест не только против вырубки леса, но и против сдачи НАШЕГО леса в аренду и строительства коттеджного посёлка. 

Я надеюсь, удастся собрать подписи против этого варварства и составить грамотное обращение в природоохранную прокуратуру.

Давайте обсудим этот вопрос, что можно сделать. Зачем губить такой прекрасный лес? он нужен нам и нашим детям. Сердце просто болит от того, что творят эти ненасытные до наживы дельцы и  чиновники .

Ой, это про какое экологическое озеро Вы говорите? То болото, которое прилегает к лагерю? Только приезжие могут считать эти озера экологическими! Они уже давно, как засраны, местными, да и приезжими! В длинном еще лет 6 назад можно было купаться, но в Круглом (оно же Большое на карте) - местные не рискуют уже очень давно. Это не значить, что я поддерживаю вырубку леса с последующей застройкой, я категорически против! Лучше бы озера вычистили, облагородили, но кому это надо. Народ тоже молодцы, приедут "нагадят" мусор не вывезут и уедут!



#3 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 20 April 2015 - 11:20 AM

Мы купались в Круглом прошлым летом, как и многие местные. Хорошее озеро. 



#4 Пугаревский

Пугаревский

    Участник

  • Пользователи
  • 83 сообщений
  • д.Пугарево

Отправлено 20 April 2015 - 12:50 PM

Да дело тут не в Гармаше (хотя думаю что без него тоже не обошлось) Посяда, да с разрешения Москвы все это проворачивает. Это конечно слухи, но люди добывали информацию, знающие, где ее добывать :) Так что дело ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ серьезное. и просто прокуратурами мне кажется не обойтись, но надо начинать хотя бы с них. Давайте что-то организуем, я готов добыть подписи всех наших соседей (нас правда не много, но можно будет еще КП на парковых аллеях попросить подписаться), что-то еще, в чем-то поучаствовать.


По поводу озер и их чистоты. Да они в ужасном состоянии. Но сама вода нормальная, никаких побочных последствий. Лесу и озерам нужен хозяин без сомнения, сейчас, к сожалению, не порядочные особы используют лес как свалку для мусора, привозят машинами и сбрасывают!!!!, ремонтируют свои авто. НО не коттеджный поселок иначе мы будем как в городе, где одна площадка на несколько домов, а дальше асфальт и бетон.  



#5 Всевжитель

Всевжитель

    Участник

  • Пользователи
  • 158 сообщений
  • , ,

Отправлено 20 April 2015 - 04:01 PM

Да дело тут не в Гармаше (хотя думаю что без него тоже не обошлось) Посяда, да с разрешения Москвы все это проворачивает.

Правая рука царька, "герой" России шойгу взялся за дело - жди беды.
Со своей стороны могу подписать петицию, можно и в митинге-пикете поучаствовать.

#6 Зайка

Зайка

    Участник

  • Пользователи
  • 157 сообщений
  • -

Отправлено 20 April 2015 - 04:47 PM

УВАЖАЕМЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ, я знаю о чём говорю.Под экологически чистым озером я подразумеваю водоём, в который не сливаются промышленные, канализационные и другие стоки. Мои дети всё лето хлебали эту воду и никаких симптомов бактериального отравления.Что касается болотных вод, впадающих в озеро, и органического ила на дне, то,  как географ-геоморфолог, не считаю,что их наличие делает озеро экологически грязным.А вот уроды, которые там моют свои авто, делают. Между прочим, я 100% местный житель, с рождения, и только там позволяю себе и своим детям купаться. 

По поводу Длинного, мне кажется,  туда уже текут стоки локальной канализации с котеджей, но это только моё личное, ничем не подтверждённое мнение. А вот в Круглое ничего не течёт, я точно знаю.



#7 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 20 April 2015 - 04:53 PM

А почему СЭС запрещает тогда купание к Круглом (Большом)?



#8 Зайка

Зайка

    Участник

  • Пользователи
  • 157 сообщений
  • -

Отправлено 20 April 2015 - 04:58 PM

Сегодня отправила электронное обращение к господину Дрозденко, Не знаю, куда его послали на рассмотрение, да и меня тоже? Очень странно: приезжали представители нашего природоохранного отдела, лесхоза, военные, милиция, и никто не смог остановить это явное беззаконие. Все знают, но бездействуют, там ведь, наверное с десяток гастеров, а не гангстеров.



#9 Зайка

Зайка

    Участник

  • Пользователи
  • 157 сообщений
  • -

Отправлено 20 April 2015 - 05:05 PM

А почему СЭС запрещает тогда купание к Круглом (Большом)?

Потому, что надо тогда пляж оборудовать по всем нормам, а "у нас на это дэнэг нэт" :)

Считаю сугубо личным делом: купаться в Ждановском озере, куда сливается вся локальная канализация с округи (честно.мне  знакомый дизайнер,работавший в одном из котеджей поведал) или в заиленном озере.



#10 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 20 April 2015 - 05:21 PM

 

 

Потому, что надо тогда пляж оборудовать по всем нормам, а "у нас на это дэнэг нэт"  :)

Они не пляжи оценивают, а воду.

 

 

Считаю сугубо личным делом: купаться в Ждановском озере, куда сливается вся локальная канализация с округи (честно.мне  знакомый дизайнер,работавший в одном из котеджей поведал) или в заиленном озере.

Выбирая в какую помойку бы окунуться, я предпочел бы остаться сухим.



#11 Пугаревский

Пугаревский

    Участник

  • Пользователи
  • 83 сообщений
  • д.Пугарево

Отправлено 20 April 2015 - 05:42 PM

 

Да дело тут не в Гармаше (хотя думаю что без него тоже не обошлось) Посяда, да с разрешения Москвы все это проворачивает.

Правая рука царька, "герой" России шойгу взялся за дело - жди беды.
Со своей стороны могу подписать петицию, можно и в митинге-пикете поучаствовать.

 

 

А принадлежит ли это военным? Да и если принадлежит, то слухи об изъятии этого леса ходили уже ООООООЧЕНь давно, ну во всяком случае, строители коттеджей у Длинного озера только с другой стороны об этом нам давно говорили, а мы все не верили. Так что либо это последнее дело Сердюкова и его мамзель, либо не вояки.


Сегодня отправила электронное обращение к господину Дрозденко, Не знаю, куда его послали на рассмотрение, да и меня тоже? Очень странно: приезжали представители нашего природоохранного отдела, лесхоза, военные, милиция, и никто не смог остановить это явное беззаконие. Все знают, но бездействуют, там ведь, наверное с десяток гастеров, а не гангстеров.

 

А можете скинуть Ваш вариант обращения мне на почту? тоже буду рассылать везде. Я, кстати, писал на прямую линию Путину по этому поводу, думал вдруг зацепят.



#12 Jokinnen

Jokinnen

    Участник

  • Пользователи
  • 229 сообщений
  • д.Пугарево

Отправлено 20 April 2015 - 06:42 PM

Земельный участок площадью 65 га раньше составлял территорию Ржевского артиллерийского полигона. В последующем на основании отказа Минобороны РФ (важно кто подписал. бывают нарушения) участок был сформирован и передан Росимуществом для организации ДНП. Это массовая практика. Минобороны пытается некоторые сделки оспорить, но без особого успеха. Некоторые арендаторы доходят в своей наглости до того, что требуют у ФГКУ "Территориальное управление лесного хозяйства" Минобороны РФ очистки территории от леса за их счет.

В нашем случае участок расположен в защитных лесах лесохозяйственной части зеленой зоны ФГУ "Морозовское военное лесничество", лесхоз "Веденеевское участковое лесничество" в квартале 181, 187.

По правилам, при прекращении права пользования на участки земель обороны, леса расположенные на них подлежат возврату в лесной фонд. Это наш случай. Какие при этом документы фактически оформлялись не известно.

Следует учитывать, что в соответствии  с Лесным кодексом РФ на землях лесного фонда, и тем более в защитных лесах, размещение ДНП запрещается.

Известно, что по соседству сформировано еще несколько участков общей площадью около 140 га. (это весь восточный берег Большого озера на 1.5 км. к Углово. Передать в аренду их не успели .  Так что застройка леса это вопрос времени.Каждый день на счету.

Единичными письмами на ситуацию не повлиять.



#13 Пугаревский

Пугаревский

    Участник

  • Пользователи
  • 83 сообщений
  • д.Пугарево

Отправлено 20 April 2015 - 06:52 PM

Что предлагаете делать? тем более что каждый день на счету. спилить деревья не долго, а вот приклеить их обратно ....

телевиденье? но оно не сильно помогло в борьбе с Земляникой



#14 Пугаревский

Пугаревский

    Участник

  • Пользователи
  • 83 сообщений
  • д.Пугарево

Отправлено 20 April 2015 - 07:42 PM

Да уж ситуация и правда еще хуже, чем кажется. С этим председателем ДНП Вовной у нас давнишние счеты. Начинал он скромненько с пары домиков и кидания соседей на подключение к воде. Как далеко идут эти мошенники. Мы на него уже жаловались в военную прокуратуру, он эту схему уже обкатал на одном лесном участке, огородил все, дорогу нашу лесную закрыл, НО так ничего с ним или с этим ДНП очередным сделать не смогли. Ответили откровенную лажу. Вообщем только в Москву писать, раз здесь все уже проплачено...



#15 Любаня

Любаня

    Участник

  • Пользователи
  • 292 сообщений
  • Колтушское шоссе, 78

Отправлено 20 April 2015 - 07:44 PM

Не перестаю удивляться - лес вырубают, разрешения нет, а природоохранные организации ничего не предпринимают!!!! За что они получают зарплату? Кроме матерных других слов нет. Пока суд да дело лес вырубят.  Депутаты, вы где? Придите на помощь своему городу и лесу, или вы в доле?



#16 Jokinnen

Jokinnen

    Участник

  • Пользователи
  • 229 сообщений
  • д.Пугарево

Отправлено 20 April 2015 - 07:59 PM

Махинации со ржевским полигоном на слуху. Может будет реакция. Поэтому чем больше обращений, тем лучше. В данном случае надежда только на реакцию прокуратуры военной или природоохранной. Всеволожская администрация тут ничего не сделает даже при желании. Земля федеральная.

#17 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 20 April 2015 - 09:13 PM

Старые интересные статьи по теме:

http://www.zahvat.ru...yut-zao-rodniki

http://medvedevu.ru/...011-09-06-18657

 

Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#18 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 20 April 2015 - 09:21 PM

Как грустно.

#19 Jokinnen

Jokinnen

    Участник

  • Пользователи
  • 229 сообщений
  • д.Пугарево

Отправлено 20 April 2015 - 09:57 PM

История с этим участком началась как минимум с 2007 года. Веселые ребята, которые провернули все это дело, вряди так просто так ждали начала активных действий столько лет. А так сроки давности прошли и люди принимавшие решения уже на другой работе. Так что не стоит грустить и опускать руки. Эти люди не любят шума вокруг себя и часто совершают ошибки, потому что жадные.

#20 Любаня

Любаня

    Участник

  • Пользователи
  • 292 сообщений
  • Колтушское шоссе, 78

Отправлено 20 April 2015 - 11:01 PM

В Токсово удалось остановить вырубку леса, может есть смысл обратиться к их общественному совету за помощью, как то им удалось достучаться до Дрозденко.



#21 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 21 April 2015 - 12:35 AM

Старые интересные статьи по теме:

http://www.zahvat.ru...yut-zao-rodniki

http://medvedevu.ru/...011-09-06-18657

.... Другим источником головной боли для акционеров стал некто Сергей Осинцев, ......

 

Как мир-то тесен. Живем же по-соседству, практически, если это именно тот человек про которого я думаю.


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#22 Любаня

Любаня

    Участник

  • Пользователи
  • 292 сообщений
  • Колтушское шоссе, 78

Отправлено 21 April 2015 - 04:15 PM

 

Старые интересные статьи по теме:

http://www.zahvat.ru...yut-zao-rodniki

http://medvedevu.ru/...011-09-06-18657

.... Другим источником головной боли для акционеров стал некто Сергей Осинцев, ......

 

Как мир-то тесен. Живем же по-соседству, практически, если это именно тот человек про которого я думаю.

 

Похоже именно тот.



#23 Зайка

Зайка

    Участник

  • Пользователи
  • 157 сообщений
  • -

Отправлено 21 April 2015 - 09:20 PM

Как я понимаю эту ситуацию, некая кучка бандитов, дельцов и чиновников решили, что мы (народ ) - БЫДЛО, именно, БЕЗМОЛВНОЕ, БЕСПРАВНОЕ БЫДЛО, права которых можно спокойно попирать и которым можно спокойно управлять, причём закон будет на стороне этой "кучки-вонючки". И они знают, что народ,т.е. быдло, не будет рыпаться, самое главное дать им "хлеба и зрелищ"( вот второго у нас завались). Я уже поняла, что даже никакой Дрозденко не поможет, и ты сиди не рыпайся. Зачем что-то делать, если ЗА НАС УЖЕ ВСЁ РЕШИЛИ? Отбирают у тебя и твоих детей право нормальную, здоровую среду - ВСЁ О`К. То, что через 5 лет мы будем ходить по лесу не между деревьями, а между котеджами - ВСЁ О`К. Главное "бабки срубить", а  остальные могут подвинуться. Самое печальное, что это покрывается на самом высоком уровне (поэтому, как мне кажется, все здесь сс.., короче, боятся)

Предлагаю объединиться для конкретных действий, а не для трепатни типа "чё за болото"; "да жаль".

Чем больше людей будет обращаться в разные инстанции, тем лучше.Если кто-то может привлечь ТВ, отлично. Главное, чтобы "быдло" не молчало, сидя тупо перед  телеками, молча кушая то, чем их там кормят.



#24 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 21 April 2015 - 09:47 PM

Конкретный план действий напишите, раз вы в теме. Лозунгов уже дофига.



#25 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 21 April 2015 - 11:27 PM

 

Старые интересные статьи по теме:

http://www.zahvat.ru...yut-zao-rodniki

http://medvedevu.ru/...011-09-06-18657

.... Другим источником головной боли для акционеров стал некто Сергей Осинцев, ......

 

Как мир-то тесен. Живем же по-соседству, практически, если это именно тот человек про которого я думаю.

 

Это Вы о графе, спасители петербургских дворцов, рестораторе, основной бизнес которого-  строительстве коттеджей. Очень интересный человек. До конца не разобрался, но интересного много накопал. Связи у него огромные. Но здесь он похоже не причем.


Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#26 Местный абориген

Местный абориген

    Участник

  • Пользователи
  • 421 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 22 April 2015 - 12:58 AM

План действий:
1. Сбор подписей в защиту леса
2. Создание группы в контакте
3. Провести в ближайшие выходные акцию -как можно большему количеству людей с семьями приехать на машинах на площадку между Круглым и Длинным, задержать всех пилильщиков и иже с ними, вызвать ментов и прокурорских для дачи обьяснений.
4. Снять видео для Ютуба.

Для начала по-моему достаточно
Да, забыл тв питерское вызвать

Сообщение отредактировал Местный абориген: 22 April 2015 - 12:59 AM


#27 Пугаревский

Пугаревский

    Участник

  • Пользователи
  • 83 сообщений
  • д.Пугарево

Отправлено 22 April 2015 - 01:43 AM

Хороший план, главное надо с чего-то начинать. Можно писать письма и параллельно устраивать акции.  Jokinnen составил письмо для рассылки в разные органы. Добавляйте, исправляйте. И давайте подписывать. В эти выходные могу и подъехать к озерам и пойду по соседям подписывать письма. Вот только давайте выработаем какой-то план. Каждый с подписями шлет. Или мы собираем все вместе подписи и отправляем одно письмо?

 


Да и надо, конечно, привлекать СМИ. Надо какой-то текст составить для них? или просто позвонить и сообщить. Как действовать? Навряд ли они будут реагировать на звонок простого человека. НО надо поднимать бучу. Чем больше мы шумим, тем больше шансов все это приостановить, а может и остановить вообще.

Прикрепленные файлы



#28 Колыма

Колыма

    Участник

  • Почётные пользователи
  • 756 сообщений
  • , ,

Отправлено 22 April 2015 - 10:07 AM

,


Сообщение отредактировал Колыма: 22 April 2015 - 10:08 AM


#29 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 22 April 2015 - 01:20 PM

 

Это Вы о графе, спасители петербургских дворцов, рестораторе, основной бизнес которого-  строительстве коттеджей. Очень интересный человек. До конца не разобрался, но интересного много накопал. Связи у него огромные. Но здесь он похоже не причем.

 

Это я так, знакомые буквы увидела :smile: . Да, я о графе. Связи-то у него есть - вот только желания работать на благо города нет. Потрындеть, рассказать о себе любимом - это да. А как до конкретных действий - пшик. Мы просто пытались в свое время привлечь его к боданиям по поводу Советской, 41...


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#30 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 22 April 2015 - 01:31 PM

Хороший план, главное надо с чего-то начинать. Можно писать письма и параллельно устраивать акции.  Jokinnen составил письмо для рассылки в разные органы. Добавляйте, исправляйте. И давайте подписывать. В эти выходные могу и подъехать к озерам и пойду по соседям подписывать письма. Вот только давайте выработаем какой-то план. Каждый с подписями шлет. Или мы собираем все вместе подписи и отправляем одно письмо?

 


Да и надо, конечно, привлекать СМИ. Надо какой-то текст составить для них? или просто позвонить и сообщить. Как действовать? Навряд ли они будут реагировать на звонок простого человека. НО надо поднимать бучу. Чем больше мы шумим, тем больше шансов все это приостановить, а может и остановить вообще.

Письмо просто отличное.

Мне кажется, надо отправлять не одно письмо, а от нескольких групп - ну кто будет подписи собирать, тот и шлет. У большинства адресатов есть электронные приемные - надо адреса выложить здесь, пусть и отдельные люди сами от себя отправляют.

А встретиться все равно нужно. Давайте в воскресенье?


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых