Перейти к содержимому


Фото

Дело 103. Строительство вокруг Длинного озера

длинное озеро лесной стиль строительство дело103

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 133

#61 Любаня

Любаня

    Участник

  • Пользователи
  • 292 сообщений
  • Колтушское шоссе, 78

Отправлено 25 March 2016 - 09:01 PM

Ну вот как так???? а потом опять технической ошибкой обзовут?



#62 Местный абориген

Местный абориген

    Участник

  • Пользователи
  • 421 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 25 March 2016 - 09:20 PM

А можно повесить Г. и Д. на юбилейной площади и назвать это ошибкой техгической. Если можно, то я "за"

#63 Зайка

Зайка

    Участник

  • Пользователи
  • 157 сообщений
  • -

Отправлено 25 March 2016 - 10:54 PM

*
Популярное сообщение!

А мы можем потребовать расторгнуть договор аренды? Ведь за 7 лет Лесной стиль ничего не сделал на данной территории, никакого так сказать благоустройства зоны отдыха, только 1 коттедж и сторожку для гастеров. А заплатить за уже порубленные деревья и снятый растительный покров?

 

Я за акцию у администрации, переходить Дорогу Жизни на зелёный свет с плакатами.Буду в числе первых.

Надо сейчас привлекать внимание! Опять , как год назад....



#64 Зайка

Зайка

    Участник

  • Пользователи
  • 157 сообщений
  • -

Отправлено 25 March 2016 - 11:15 PM

А вот тут документик давнишний завалялся.

Clipboard01.jpg P7067634.JPG


Сообщение отредактировал Радик Сайдашев (Глас): 27 March 2016 - 12:37 AM


#65 Зайка

Зайка

    Участник

  • Пользователи
  • 157 сообщений
  • -

Отправлено 25 March 2016 - 11:36 PM

Пардон, за 6 лет.



#66 l-spero

l-spero

    Участник

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 26 March 2016 - 09:10 AM

Требуем расторгнуть Договор и немедленно прекратить "освоение"-вырубку леса

#67 l-spero

l-spero

    Участник

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 26 March 2016 - 09:22 AM

Администрации города, допустившей разбазаривание природного богатства - леса, вынести общественное порицание и осуждение.
Горе-арендаторов и тех, кто выдал разрешение на вырубку леса, оштрафовать за КАЖДУЮ вырубленную сосну!

#68 l-spero

l-spero

    Участник

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 26 March 2016 - 09:32 AM

Давайте собирать голоса на сайте сборголосов.ру. Чанга мне сильно не нравится

#69 l-spero

l-spero

    Участник

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 26 March 2016 - 11:49 AM

Цель сбора голосов:

1) спасти лес

2) хотя бы притормозить "прихватизацию" лесов и земель

3) привлечь дополнительно единомышленников


Сообщение отредактировал l-spero: 26 March 2016 - 11:50 AM


#70 l-spero

l-spero

    Участник

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 26 March 2016 - 11:57 AM

Опять обескуражена: писала долго, много слов, нажала "отправить" - в результате только первая строчка и последняя прошли. Последнюю пришлось почикать, а то совсем непонятно.



#71 Jokinnen

Jokinnen

    Участник

  • Пользователи
  • 229 сообщений
  • д.Пугарево

Отправлено 26 March 2016 - 08:52 PM

Утвержденными изменениями в генплан фактически осуществлен перевод земель лесного фонда в земли населенных пунктов. Теперь там не лес, а рекреационная зона с возможностью возведения объектов капитального строительства. На законных основаниях теперь там можно установить забор. И будут ли постройки называться жилыми домами или базой отдыха уже не имеет значения. Все.

#72 NadegdaE

NadegdaE

    Участник

  • Пользователи
  • 159 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 27 March 2016 - 08:15 AM

Если посмотреть всю сводную таблицу замечаний и предложений по ген. плану, (кусочек из которой привел Нестандарт), то увидите, что там куча арендаторов леса, которые просились присоединиться к Всеволожску. Но поскольку перед принятием ген. плана был митинг и полетели письма Путину, то администрация испугалась и притихла на время. А раз изменения в ген. план не требуют публичных слушаний, то теперь господин Г. будет потихоньку такие же манипуляции проворачивать и с остальными арендуемыми лесными участками вокруг Всеволожска. Длинное озеро - это только начало захвата лесов. Надо опять поднимать шум,только так можно защитить лес от застройки.



#73 l-spero

l-spero

    Участник

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 27 March 2016 - 08:34 AM

Внесение в черту города леса - ничего не значит.Пример - Берлин, центр города - лес, Тиргартен. Далее, город под давлением общественности вносит обременение- полный запрет на строительство.
Я много раз спрашивала немцев - А на хрена Вам 5гектаров леса в частной собственности?
-Мы собираем сучки, чтобы топить, газ - дорогой
- А дерево срубить?
- Нельзя, нужен порубочный лист, получить очень сложно
- Так ведь лес в Вашей собственности???
- Ну и что, все-равно нельзя.
- А люди могут гулять, собирать грибы по Вашему частному лесу?
-Могут, но костры разжигать нельзя, а мангал - можно, и должны соблюдать чистоту, иначе вызову полицию.
-Продайте лес, купите газ
- Глупая русская. Лес- самовозобновляемый ресурс, дров хватит и нашим внукам, а деньги быстро закончатся

#74 l-spero

l-spero

    Участник

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 27 March 2016 - 08:46 AM

Собственно говоря, у нас то же самое по Закону.И вот какая св-чь выдает порубочные разрешения?
По- любому. Нужен мораторий на строительство. Я могу распечатать листовки и разводить по почтовым ящикам

#75 l-spero

l-spero

    Участник

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 27 March 2016 - 08:55 AM

""твержденными изменениями в генплан фактически осуществлен перевод земель лесного фонда в земли населенных пунктов. Теперь там не лес, а рекреационная зона с возможностью возведения объектов капитального строительства. ""
- Нет!
Там теперь по-прежнему лес,просто в черте города

#76 Jokinnen

Jokinnen

    Участник

  • Пользователи
  • 229 сообщений
  • д.Пугарево

Отправлено 27 March 2016 - 09:52 AM

""твержденными изменениями в генплан фактически осуществлен перевод земель лесного фонда в земли населенных пунктов. Теперь там не лес, а рекреационная зона с возможностью возведения объектов капитального строительства. ""
- Нет!
Там теперь по-прежнему лес,просто в черте города

Там теперь зона, планируемая для размещения объектов отдыха, туризма, санаторно-курортного лечения. И лес, но пока. Изучите вопрос, что предполагает эта зона и поймете, почему пока.

#77 l-spero

l-spero

    Участник

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 27 March 2016 - 10:50 AM

""твержденными изменениями в генплан фактически осуществлен перевод земель лесного фонда в земли населенных пунктов. Теперь там не лес, а рекреационная зона с возможностью возведения объектов капитального строительства. ""
- Нет!
Там теперь по-прежнему лес,просто в черте города

Там теперь зона, планируемая для размещения объектов отдыха, туризма, санаторно-курортного лечения. И лес, но пока. Изучите вопрос, что предполагает эта зона и поймете, почему пока.
Да, я посмотрела Земельный Кодекс. Там прописано право жителей по инициативе группы защитников... внести обременение вплоть до запрета строительства

#78 Jokinnen

Jokinnen

    Участник

  • Пользователи
  • 229 сообщений
  • д.Пугарево

Отправлено 27 March 2016 - 11:12 AM

""твержденными изменениями в генплан фактически осуществлен перевод земель лесного фонда в земли населенных пунктов. Теперь там не лес, а рекреационная зона с возможностью возведения объектов капитального строительства. ""
- Нет!
Там теперь по-прежнему лес,просто в черте города

Там теперь зона, планируемая для размещения объектов отдыха, туризма, санаторно-курортного лечения. И лес, но пока. Изучите вопрос, что предполагает эта зона и поймете, почему пока.
Да, я посмотрела Земельный Кодекс. Там прописано право жителей по инициативе группы защитников... внести обременение вплоть до запрета строительства

Мы сейчас являемся свидетелями как застраивают лесные участки с формальным соблюдением закона
. Заинтересованные в таком освоении леса участники действуют как по учебнику (в отличии от ДНП "Спутник", и Северного вальса, там по беспределу).
В границы города включены 200 га леса. Тем самым сделан огромный шаг, из игры удалены федеральные органы. Теперь все можно решить на местном-региональном. Те леса, которые отнесены к паркам оставлены на потом. Те которые для объектов отдыха, застроят в ближайшей перспективе. В ПЗЗ будут внесены изменения, утвердят проект планировки и межевания, получат градплан. На общественных слушаниях жителям расскажут про то, что коэффициент застройки будет минимален, а доступ к лесу сохранится. Затем под построеннвми домиками выделят участки и переведут их в зону ТЖ. Радик выложил схему. На общественных слушаниях жителям скажут, какая вам разница, лес вырублен, дома уже построены

Сообщение отредактировал Jokinnen: 27 March 2016 - 11:13 AM


#79 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 27 March 2016 - 11:38 AM

Что сейчас можно сделать? Есть ли законные способы противостояния?

 


Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#80 Jokinnen

Jokinnen

    Участник

  • Пользователи
  • 229 сообщений
  • д.Пугарево

Отправлено 27 March 2016 - 11:56 AM

Не позволять вешать лапшу на уши про рекреацию. Очевидно, многие не понимают, что за этим словом можно скрыть. Активно участвовать в публичных слушаниях, следить за застройщиком.

#81 Jokinnen

Jokinnen

    Участник

  • Пользователи
  • 229 сообщений
  • д.Пугарево

Отправлено 27 March 2016 - 12:09 PM

+ ускориться с созданием особо охраняемой природной территории "Румболовские озера"

#82 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 27 March 2016 - 12:34 PM

+ ускориться с созданием особо охраняемой природной территории "Румболовские озера"

Там земля в аренде, формальности соблюдены. Как администрация сможет расторгнуть договор или помешать строительству, если там  зона, планируемая для размещения объектов отдыха,туризма, санаторно-курортного лечения.


Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#83 Jokinnen

Jokinnen

    Участник

  • Пользователи
  • 229 сообщений
  • д.Пугарево

Отправлено 27 March 2016 - 12:53 PM

+ ускориться с созданием особо охраняемой природной территории "Румболовские озера"

Там земля в аренде, формальности соблюдены. Как администрация сможет расторгнуть договор или помешать строительству, если там  зона, планируемая для размещения объектов отдыха,туризма, санаторно-курортного лечения.

Помимо градостроительных вопросов, которые застройщик медленно, но верно решает, еще необходимо определиться со статусом земли - внести изменения в кадастр недвижимости, определить дальнейшую судьбу земельного ( т.е. уже не лесного) участка. Вероятно земля будет передана из федеральной собственности Всеволожску. Все не так просто, но решаемо, а может быть уже и решено. Повторюсь, что самое главное уже сделано.

#84 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 27 March 2016 - 01:04 PM

 


 Повторюсь, что самое главное уже сделано.

 

Звучит как приговор.


Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#85 Зайка

Зайка

    Участник

  • Пользователи
  • 157 сообщений
  • -

Отправлено 27 March 2016 - 09:05 PM

*
Популярное сообщение!

Т.е. я правильно понимаю, это уже не Всеволожское лесничество. В писульке, которую прислали год назад моей знакомой, всё -таки значится лесной участок.Т.е. изменён статус участка?

Тут надо срочно бить тревогу, чем раньше, тем лучше. А то опять будет как в прошлом году: то 9 мая, то дачи, то отпуска...А летом уже будут висеть рекламные щиты:

 

КВАРТИРЫ В ЛЕСНОМ РАЮ НА БЕРЕГУ ОЗЕРА!

 

Кто за акцию, я серьёзно?



#86 Местный абориген

Местный абориген

    Участник

  • Пользователи
  • 421 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 29 March 2016 - 12:29 AM

Наташа, тема создана 13 апреля, потом мы писали 2 июня "ау, люди лес порублен" - тишина; потом ты писала 5 июля - тоже никому нет дела, в августе я фотку размещал - тоэе никому неинтересно; потом Радику предлагал митинг против СВ - нехочу. А терерь мы удивляемся - Св почему то строят, лес почему то у Длинного рубят!
У меня такое впечатление , что актив какими-то свозими влпросами занимается плюс размннивается на кпкую ьо мелочевку.
А еще вот с Путиным в интернете борется

#87 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 29 March 2016 - 09:29 AM

Абориген, пока мы "свозими влпросами" занимаемся, ты, как настоящий активист, бери на себя организацию митинга. Мне некогда, я с Путиным борюсь.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#88 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 29 March 2016 - 09:52 AM

 в августе я фотку размещал - тоэе никому неинтересно; потом Радику предлагал митинг против СВ
 

Не надо ничего предлагать. Просто делайте. Мы ничем от вас не отличаемся, поверьте.  И времени в сутках у нас столько же, сколько у вас.

Мы придем на митинг, честное слово!


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#89 OLGA

OLGA

    Участник

  • = Актив =
  • 186 сообщений
  • -

Отправлено 29 March 2016 - 12:32 PM

Да уж, уважаемые форумчане!  Jokinen вам пояснил правовую сторону вопроса. Теперь публичные слушания - приходить, участвовать, писать обоснованные обращения к властям всех уровней. Митинг с его информационным поводом - который вы, видимо, организуете- мы обязательно поддержим и жителей пригласим. Только ответьте себе на главный вопрос - что вы ждете от этого митинга? какой результат и от кого ответы на ваши вопросы.  Или просто пар выпустить? митинг ради митинга?

 

      А вообще мы планируем Зеленый митинг во Всеволожске в июне- теперь уже традиционно. Помогайте.



#90 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 29 March 2016 - 02:13 PM

Давайте собирать голоса на сайте сборголосов.ру. Чанга мне сильно не нравится

Вот теперь ваша очередь объяснять мне :bye: .

1. Кто напишет обращение, под которым предлагается собирать подписи?

2. На чье имя будет это обращение?

3. Что дает сбор голосов? В смысле - ну соберем мы 1000 голосов - и что?

 

Я не прикалываюсь, если что, просто хочу понимать смысл действия.


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)






Другие темы с близкими ключевыми словами: длинное озеро, лесной стиль, строительство, дело103

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых