Перейти к содержимому


Фото

Кризис кончился?


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 124

Опрос: Кризис кончился? (25 пользователей проголосовало)

Кризис закончился?

  1. Да, конечно / Не было никакого кризиса (3 голосов [12.00%])

    Процент голосов: 12.00%

  2. Почти, еще чуть-чуть потерпеть (3 голосов [12.00%])

    Процент голосов: 12.00%

  3. Не уверен, не знаю (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  4. Скорее нет, чем да (7 голосов [28.00%])

    Процент голосов: 28.00%

  5. Точно нет, все худшее - впереди (12 голосов [48.00%])

    Процент голосов: 48.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 11 April 2015 - 01:54 PM

Продолжаем изучение отношения к кризису, начатого здесь.

Курс рубля в последние дни откатился к 50 рублям за доллар. Может быть, всё, кризис миновал? Кто как считает - голосуем!


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#2 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 11 April 2015 - 03:03 PM

Проголосовала как заправский оптимист:

-Хуже быть уже не может...

-Может!

 

Объясняться не буду. Личное ощущение.


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#3 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 11 April 2015 - 05:27 PM

Проголосовала как заправский оптимист:

-Хуже быть уже не может...

-Может!

 

Объясняться не буду. Личное ощущение.

присоединюсь.



#4 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 11 April 2015 - 06:03 PM

Кто-то забыл проголосовать )


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#5 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 11 April 2015 - 07:38 PM

*
Популярное сообщение!

ИМХО:  Кризис у обыкновенных людей меряется не соотношением доллара к рублю. А количеством завариваний чашек чая одним пакетиком и мыслью, что сахар я не кладу потому что он  вреден, а не экономией средств.  Я с трудом  верю, что обыкновенный человек играет на курсах валют и это ему помогает в повседневной жизни.

Мои пессимистичные прогнозы не оправдались, значит в любом случае мы в выигрыше. (Сегодня с семьей будем ужинать вместе, а не по очереди)


Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#6 иглобрюх

иглобрюх

    Участник

  • Пользователи
  • 166 сообщений

Отправлено 11 April 2015 - 10:58 PM

Вы уж меня простите, но по мне это и не было настоящим кризисом. В 90-е -- да, вот тогда был кризис. А сейчас просто подорожание. Но мы на грани нищеты, сильно экономим. Товары нашей ценовой категории в общем-то не сильно выросли в цене. 



#7 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 12 April 2015 - 12:34 AM

 Товары нашей ценовой категории в общем-то не сильно выросли в цене. 

Похоже, мы с вами пользуемся товарами одной и той же ценовой ниши. Но странно, что вы не видите уверенного, если не сказать посильнее, подорожания повседневного продовольствия. А промтовары ещё...?


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#8 иглобрюх

иглобрюх

    Участник

  • Пользователи
  • 166 сообщений

Отправлено 13 April 2015 - 12:41 PM

 

 Товары нашей ценовой категории в общем-то не сильно выросли в цене. 

Похоже, мы с вами пользуемся товарами одной и той же ценовой ниши. Но странно, что вы не видите уверенного, если не сказать посильнее, подорожания повседневного продовольствия. А промтовары ещё...?

 

Каких именно? 

Я не говорила, что не вижу подорожания, наоборот, именно о нем и писала. ;) Но такого, чтобы прямо ужас-ужас -- нет, такого нет. Напомню, в моем понимании "ужас-ужас" -- это как в 90-е было. 



#9 Mamzelka

Mamzelka

    Участник

  • Пользователи
  • 143 сообщений
  • Добровольского, 18

Отправлено 13 April 2015 - 12:49 PM

Это хорошо конечно, чтоб доллар и евро немножко откатились назад. Но ничто им не мешает обратно вернуться :)

 

А я вот на прошлой неделе стояла в Окее, и как зачарованная глядела на банки оливок чёрных без косточек по ценам от 120 до 140 рублей.  Я-то всё ещё по 60-80 рублей почему-то их ищу... океевские единственные по 70 стоят.



#10 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 13 April 2015 - 08:52 PM

Оптимисты разные, пессимисты одинаково пессимистичные :)

Оптимисты пока лидируют, но голосов мало. Давайте голосуйте, интересно же!


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#11 иглобрюх

иглобрюх

    Участник

  • Пользователи
  • 166 сообщений

Отправлено 14 April 2015 - 02:24 AM

Это хорошо конечно, чтоб доллар и евро немножко откатились назад. Но ничто им не мешает обратно вернуться :)

 

А я вот на прошлой неделе стояла в Окее, и как зачарованная глядела на банки оливок чёрных без косточек по ценам от 120 до 140 рублей.  Я-то всё ещё по 60-80 рублей почему-то их ищу... океевские единственные по 70 стоят.

Сколько??? Серьезно? 
Я недавно в Ленте в районе полтинника покупала баночку на праздник. Может, не успели еще поднять, не знаю. Или распродажа была. Там часто распродажи, мне на них везет. :)

Да, уж простите, но я все о своем. )) Сено заказываю лошадкам. Уже несколько лет стоит оно 7 000 за тонну. Сейчас 7 300. Но доставка была раньше 1 500, теперь 1000. То есть, я в выигрыше, хотя формально оно подорожало (к весне, кстати, и так бывало, что дорожало, а летом дешевело). Опилки, овес, отруби -- та же ерунда. А у меня основные расходы на содержание животных, сами мы экономно живем. У меня большой опыт готовки почти из ничего. И нахождения недорогого этого самого ничего. :)


Сообщение отредактировал иглобрюх: 14 April 2015 - 02:29 AM


#12 Catherine

Catherine

    Участник

  • Пользователи
  • 183 сообщений
  • Героев 3, к.2

Отправлено 14 April 2015 - 06:24 PM

я проголосовала за "скорее нет", потому что все относительно. невозможно быть абсолютно уверенным в чем-то.



#13 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 17 April 2015 - 02:50 AM

Cоветы, как выжить в кризис:

Пересесть с личного транспорта на общественный, обедать не в кафе, а баночку на работу приносить, продукты покупать по акции, одежду — на распродажах, в кино ходить не чаще одного раза в месяц...

— Вопрос! А если я и до кризиса так жил, что делать?

 

:smile:



#14 robinzoid

robinzoid

    Участник

  • Пользователи
  • 168 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 17 April 2015 - 08:20 AM

Я на пенсию живу. По инвалидности. Мне такие "кризисы" незаметны в принципе. (по картинке можно щёлкать)

0_dc51c_9691fec9_M.jpg

Компутер без виндовс всё равно что рыба без велосипеда.  pin.gif


#15 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 17 April 2015 - 10:20 AM

Я на пенсию живу. По инвалидности. Мне такие "кризисы" незаметны в принципе. (по картинке можно щёлкать)

А Вас тоже заставляют каждый год эту бодягу с подтверждением проходить?



#16 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 17 April 2015 - 01:54 PM

Я на пенсию живу. По инвалидности. Мне такие "кризисы" незаметны в принципе. (по картинке можно щёлкать)

 

Вот и мне тоже не заметны перемены внешние,шут с ними, с внутренними бы разобраться.

Благодаря тому, что в своё время на работе "работала вдохновенно и творчески", есть медаль Ветерана Труда. И хотя сначала мне было смешно (ветеранша вся такая ах!), теперь говорю спасибо моей заве, что сделала мне когда-то такой сюрприз - льготы немного украшают жизнь.

Цифру пенсии не оглашаю здесь, она и мне-то не интересна.



#17 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 17 April 2015 - 02:45 PM

Cоветы, как выжить в кризис:

Пересесть с личного транспорта на общественный, обедать не в кафе, а баночку на работу приносить, продукты покупать по акции, одежду — на распродажах, в кино ходить не чаще одного раза в месяц...

— Вопрос! А если я и до кризиса так жил, что делать?

 

:smile:

Вот с транспортом я точно не соглашусь, нам из Всеволожска не на много дешевле будет кататься + драгоценное время, которое можно потратить на свое же образование или доп. работу.
А остальное и так делаю, разве что, на цену продуктов раньше не смотрела, теперь заглядываюсь.
В кино вообще хожу только по приглашению)) вот в театр - да... статья расходов приличная, с нынешними ценами... Но я лучше мяса не куплю)))


Есть только здесь и только сейчас...

#18 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 17 April 2015 - 02:59 PM

Я тут по городу катался на общественном транспорте, потратил почти сто рублей на транспорт, полтора часа времени, еще и замерз как собака. Обратный маршрут проделал на такси за 112 рублей и 15 минут времени, а на своей машине было бы рублей 30 на бензин и столько же, допустим, на амортизацию.



#19 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 17 April 2015 - 03:04 PM

Я тут по городу катался на общественном транспорте, потратил почти сто рублей на транспорт, полтора часа времени, еще и замерз как собака. Обратный маршрут проделал на такси за 112 рублей и 15 минут времени, а на своей машине было бы рублей 30 на бензин и столько же, допустим, на амортизацию.

Где вы такое такси нашли, дайте пожалуйста номер. А то мне от Котовки до паспортистки в УК ВКС в Южном 190 рублей минимум говорили, жалко денег. А общественным пока вообще никак.



#20 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 17 April 2015 - 03:05 PM

 

 

Где вы такое такси нашли, дайте пожалуйста номер. А то мне от Котовки до паспортистки в УК ВКС в Южном 190 рублей минимум говорили, жалко денег. А общественным пока вообще никак.

Телефона нет, заказывайте через приложение, только Всеволожска там нет.

https://www.uber.com/



#21 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 17 April 2015 - 03:09 PM

 

 

 

Где вы такое такси нашли, дайте пожалуйста номер. А то мне от Котовки до паспортистки в УК ВКС в Южном 190 рублей минимум говорили, жалко денег. А общественным пока вообще никак.

Телефона нет, заказывайте через приложение, только Всеволожска там нет.

https://www.uber.com/

 

А как же Вы тогда заказывали, если Всеволожска нет? Или это Вы про СПб написали?



#22 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 17 April 2015 - 03:11 PM

 

 

А как же Вы тогда заказывали, если Всеволожска нет? Или это Вы про СПб написали?

Ну естественно по СПб.



#23 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 17 April 2015 - 03:36 PM

 

 

 

А как же Вы тогда заказывали, если Всеволожска нет? Или это Вы про СПб написали?

Ну естественно по СПб.

 

Ничего естественного, вообще-то. Там обычно цены на такси от 300 рублей начинаются.



#24 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 17 April 2015 - 04:37 PM

 

 

Ничего естественного, вообще-то. Там обычно цены на такси от 300 рублей начинаются.

Где там? Я что на uber, что на gettaxi рублей за 150-200 езжу, наверное меня обманывают.



#25 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 17 April 2015 - 05:08 PM

Ну смотря сколько метров, видимо) Мне до работы ваш uber насчитал 700 рублей.  



#26 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 17 April 2015 - 05:18 PM

Последняя поездка была 7900 метров, 200 рублей.


А еще есть RuTaxi ( https://itunes.apple...d506360097?mt=8 ), с Чернышевской до Всеволожска 500 рублей примерно.



#27 robinzoid

robinzoid

    Участник

  • Пользователи
  • 168 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 17 April 2015 - 05:34 PM

 

Я на пенсию живу. По инвалидности. Мне такие "кризисы" незаметны в принципе. (по картинке можно щёлкать)

А Вас тоже заставляют каждый год эту бодягу с подтверждением проходить?

 

Уже нет. В прошлом году (не без заморочек) но безсрочную дали. А то того да, каждый год.


Компутер без виндовс всё равно что рыба без велосипеда.  pin.gif


#28 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 24 May 2015 - 09:32 PM

Давно не писали тут ничего. Люди в магазинах с недоверием смотрят на ценники, которые, конечно, не как год назад, но цифры явно уменьшились, по сравнению с три месяца назад. Наверное, все думают, что временным укреплением нацвалюты и заявлениями чиновников кризис заговорили и он кончился?

На самом деле страна находится в состоянии перманентного и приходящего к нам волнами кризиса. 2008-2009 вспоминать не будем, но первая из новых волн накатилась в конце 2014-го. Сейчас - временная коррекция и кратковременная стабилизация. Увы, это всё не надолго. Очевидно, что падение российской экономики и нашего благосостояния продолжится, и следующая волна уже на подходе. Затем возможна новая временная стабилизация, а потом абсолютно неизбежна новая волна кризиса. Пока не развалится страна или пока не сменится власть. Хороших вариантов не просматривается. Так что затягиваем пояса, закупаем валюту и долгоиграющие продукты и готовимся выживать. Кризис никуда не делся.

В апреле реальные располагаемые доходы россиян сократились в годовом исчислении сразу на 4%. Месяцем ранее они сократились лишь на 1,8%. Падение реальных доходов россиян ускоряется четвертый месяц подряд

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/fi...a7947c4c86f99ab

 

 

 

Несмотря на массовое смягчение прогнозов экспертов по падению ВВП России в 2015 году, экономика ускоряет падение: по словам замглавы Минэкономразвития Алексея Ведева, в апреле сокращение могло составить 4%
Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/ec...a7947984a82766c

 

В страховом фонде больше не осталось денег на компенсацию вкладов

http://www.rospres.com/finance/15987/


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#29 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 24 May 2015 - 10:03 PM

 

 Так что затягиваем пояса, закупаем валюту и долгоиграющие продукты и готовимся выживать. 

 

 

Ещё вариант: на дачах вместо клумб и газонов сажаем картовь-морковь, закатываем долгоиграющие соленья-варенья. Перед домом вместо валютных берёзок сажаем плодово-ягодные деревья-кусты....  



#30 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 16 June 2015 - 09:39 PM

Падение промышленности достигло рекордных с 2009 года темпов

Объем промышленного производства сокращается четвертый месяц подряд, последний раз прирост наблюдался в январе 2015 года

Объем промышленного производства в России по итогам мая 2015 года упал в годовом исчислении на 5,5%, сообщает Росстат. Так быстро индекс промпроизводства не сокращался с октября 2009 года​. По сравнению с апрелем 2015 года темпы падения промпроизводства ускорились почти на четверть — с 4,5% до 5,5%.

«В ближайшие месяцы я жду такого же уровня», — заявлял, комментируя итоги апрельского провала, замдиректора института «Центр развития» ВШЭ Валерий Миронов. Как видим, его прогноз оправдался.

Отметим также, что объемы промпроизводства в России сокращаются уже четыре месяца подряд — последний раз прирост отмечался в январе 2015 года (+0,9%). В феврале значение индекса снизилось на 1,6%, в марте — на 0,6%. В целом за январь—май 2015 года объем промпроизводства по сравнению с первыми пятью месяцами 2014 года сократился на 2,3% (по итогам января—апреля было -1,5%).

Наиболее существенное падение в мае 2015 года было зафиксировано в сфере обрабатывающих производств — здесь выработка сократилась (по сравнению с маем 2014 года) на 8,3%.

При этом выпуск строительных кирпичей упал в годовом исчислении на 10%, обуви — на 18,1%, стиральных машин — на 20,5%, деревянных шкафов — на 29,2%, журналов — на 29,6%, тракторов — на 36,3%, трикотажных изделий — на 37,5%, металлорежущих станков — на 43,2%, золотых и серебряных цепочек — на 58,3%, телевизоров и мониторов — на 68,8%, троллейбусов — на 75%.

В мае 2015 года первый вице-премьер Игорь Шувалов заявлял, что российская экономика не находится в кризисе. Худший сценарий не реализовался, заверил Шувалов, поэтому пора переходить к «повестке развития».

Позднее экс-министр финансов, а ныне глава Комитета гражданских инициатив Алексей Кудрин предупредил, что экономика России находится в «полноценном кризисе» и темпы падения будут расти.

«Мы сейчас находимся в полноценном кризисе по всем меркам, которые существуют. Темпы экономического роста, по данным Минэкономразвития, будут минус 2,8%, то есть мы будем падать и сейчас находимся в рецессии. Но я думаю, падение будет глубже — около 4%», — заявил экс-министр, выступая на заседании Совета Федерации.

В начале июня ускорение спада ВВП подтвердило Минэкономразвития. В опубликованном ведомством мониторинге текущей ситуации в экономике отмечалось, что в апреле 2015 года валовой внутренний продукт страны сократился в годовом исчислении на 4,2% против 2,7% в марте.

На прошлой неделе глава Минфина Антон Силуанов признал, что при текущей экономической ситуации россиянам придется «не жировать» еще два-три года.

Позднее профессор чикагского университета Harris School of Public Policy Studies, бывший проректор Высшей школы экономики Константин Сонин заявил в интервью РБК, что стагнация может затянуться и на 10 лет. 

 


http://top.rbc.ru/ec...a7947c8fe81be00


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых