Перейти к содержимому


Фото

Интернет от ЛК-Лайн / Fasternet / X-telecom


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 503

#211 Тимур

Тимур

    Участник

  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 27 January 2016 - 09:01 PM

Давно читаю тему, не регистрировался правда на форуме.
Сижу с августа на фастернете, поэтому могу дать объективный отзыв и напишу по пунктам
 
Скорость и тарифы
- Скорость в часы пик бывает просаживается чуть ниже тарифа (счас у меня максимальный тариф 100мбит) где то процентов на 5-7
5034112279.png
- Тарифы конечно дороже чем в квартирах, но всетаки частный дом, ближайшие конкуренты предлагают 2 мбита за 800 либо 30гигов мобильного инетрента за 600, но непонятно ни со скоростью ни с качеством
 
Скороки подключение
 
Я подключался летом и особых проблем не заметил, позвонил, заключил договор, где то через неделю уже пользовался интернетом, возмоно поезло что летом, зимой всетаки погода судя по всему дает о себе знать.
 
Техническая поддержка, счас она стала лучше, по началу приходилсоь несколько раз обращаться пока не разобрался в своем роутере, ждал по два дня пока привяжут MAC, счас была проблема на улице, упала ветка и оборвала кабеля, поченили в течении следующего дня, совокупно без интернета был 12 часов, правда сделали перерасчет.
Моя оценка по 5 бальной шкале, где то 4 с небольшим миносом на данный момент.
 
Готов ответить на вопросы.

Сообщение отредактировал Тимур: 27 January 2016 - 09:01 PM


#212 Unikar

Unikar

    Участник

  • Пользователи
  • 92 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка
  • Юрлицо:
    ЛК-Лайн

Отправлено 27 January 2016 - 09:37 PM

Спасибо за объективный отзыв, а  выложу статистику трафика по одному кусочку сети из нашего мониторинга

Каждая строчка это 1 абонент статистика с 1 яваря по 27 января

Прикрепленные изображения

  • speed.jpg

Сообщение отредактировал Unikar: 27 January 2016 - 09:37 PM

Интернет по технологии PON в Бернгардовке, Мельничном Ручье. 8 (812) 717-5000


#213 Winnie-the-Poohoff

Winnie-the-Poohoff

    Участник

  • Пользователи
  • 64 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 27 January 2016 - 09:38 PM

PS С февраля подорожание стоимости всвязи с повышением курса доллара и подорожания материалов и оборудования.

Это касается только стоимости подключения или возрастают тарифы за пользование?



#214 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 27 January 2016 - 09:50 PM

 

PS С февраля подорожание стоимости всвязи с повышением курса доллара и подорожания материалов и оборудования.

 

 

Я все понимаю - все дорожает. Но вот что-то остальные провайдеры помалкивают и ничего не повышают  :dirol:

Короче, это жадность называется. 


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#215 Andrew45

Andrew45

    Участник

  • Пользователи
  • 19 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 27 January 2016 - 10:06 PM

Наш многоуважаемый Unikar отвечает только на удобные вопросы и все еще пытается рекламировать свои услуги. Неудобные вопросы он просто игнорирует и в форуме и в ЛС. Наверное кому-то действительно быстро подключили и связь неплохая. Но тех кого просто обманули и не предоставили услуги - достаточно и на форуме и в жизни (кто не пишет на форуме, а просто ждет подключения и выслушивает хамство по телефону - не голословно заявляю, а общался лично с людьми!!!)

 

Unikar!!!!  Вы намерены отвечать на поставленные вопросы или для Вас это ненужная "полемика"?



#216 Unikar

Unikar

    Участник

  • Пользователи
  • 92 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка
  • Юрлицо:
    ЛК-Лайн

Отправлено 27 January 2016 - 11:07 PM

 

PS С февраля подорожание стоимости всвязи с повышением курса доллара и подорожания материалов и оборудования.

Это касается только стоимости подключения или возрастают тарифы за пользование?

 

 

Только стоимости подключения, тарифы даже в далеких планах пересматривать нет.

 

К слову в Многоквартирных домах мы включаем бесплатно, при внесении 500 рублей на счет.


Интернет по технологии PON в Бернгардовке, Мельничном Ручье. 8 (812) 717-5000


#217 Knot

Knot

    Участник

  • Пользователи
  • 28 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 27 January 2016 - 11:10 PM

Как у "многоуважаемой" компании FasterNet всё благостно и замечательно... И цифры-то какие изумительные публикуют... Прямо так и тянет обнять и забиться в экстазе умиления. Только вот факты говорят о другом. В пятницу пообщался с замечательной девушкой по имени Анна. Время - 15.38. На вопрос: "Доколе?" - ответила, что менеджеры отдела подключения страсть, как заняты, поэтому не могут ответить немедленно. Перезвонят чуть позже. "Чуть позже" растянулось на остаток пятницы, субботу, воскресенье и понедельник. Уважаемое руководство компании FasterNet, нельзя же так людей загружать, не лошади же! Может, потому и нет подключения третий месяц, что дохнут менеджеры от непосильного труда, как мухи осенью... В понедельник вечером снова позвонил, и снова приятным девичьим голосом мне пообещали, что вот теперь-то - обязательно. И - о, чудо! Мне действительно позвонили! И бодрым (правда уже мужским) голосом с пулемётной скоростью уведомили, что во вторник (или, может быть, в среду) меня почтят свои присутствием былинные работники вышеупомянутой "многоуважаемой" компании. Былинные - потому что все о них слышали, но никто никогда их в глаза не видел. Результат вполне ожидаем: ни ответа, ни "привета". Не удивили, прямо скажем. "Погодные условия", "деревья  падают". Детский сад какой-то. В Санкт-Петербурге 60 дней в году хорошей погоды, из них солнечных - 30. Что, FasterNet только 60 дней в году работает? В общем: надоело.



#218 Unikar

Unikar

    Участник

  • Пользователи
  • 92 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка
  • Юрлицо:
    ЛК-Лайн

Отправлено 28 January 2016 - 09:46 AM

Как у "многоуважаемой" компании FasterNet всё благостно и замечательно... И цифры-то какие изумительные публикуют... Прямо так и тянет обнять и забиться в экстазе умиления. Только вот факты говорят о другом. В пятницу пообщался с замечательной девушкой по имени Анна. Время - 15.38. На вопрос: "Доколе?" - ответила, что менеджеры отдела подключения страсть, как заняты, поэтому не могут ответить немедленно. Перезвонят чуть позже. "Чуть позже" растянулось на остаток пятницы, субботу, воскресенье и понедельник. Уважаемое руководство компании FasterNet, нельзя же так людей загружать, не лошади же! Может, потому и нет подключения третий месяц, что дохнут менеджеры от непосильного труда, как мухи осенью... В понедельник вечером снова позвонил, и снова приятным девичьим голосом мне пообещали, что вот теперь-то - обязательно. И - о, чудо! Мне действительно позвонили! И бодрым (правда уже мужским) голосом с пулемётной скоростью уведомили, что во вторник (или, может быть, в среду) меня почтят свои присутствием былинные работники вышеупомянутой "многоуважаемой" компании. Былинные - потому что все о них слышали, но никто никогда их в глаза не видел. Результат вполне ожидаем: ни ответа, ни "привета". Не удивили, прямо скажем. "Погодные условия", "деревья  падают". Детский сад какой-то. В Санкт-Петербурге 60 дней в году хорошей погоды, из них солнечных - 30. Что, FasterNet только 60 дней в году работает? В общем: надоело.

 

Может стоит указать номер договора? Собственно как я чуть выше и просил


Интернет по технологии PON в Бернгардовке, Мельничном Ручье. 8 (812) 717-5000


#219 Knot

Knot

    Участник

  • Пользователи
  • 28 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 28 January 2016 - 06:30 PM

 

Как у "многоуважаемой" компании FasterNet всё благостно и замечательно... И цифры-то какие изумительные публикуют... Прямо так и тянет обнять и забиться в экстазе умиления. Только вот факты говорят о другом. В пятницу пообщался с замечательной девушкой по имени Анна. Время - 15.38. На вопрос: "Доколе?" - ответила, что менеджеры отдела подключения страсть, как заняты, поэтому не могут ответить немедленно. Перезвонят чуть позже. "Чуть позже" растянулось на остаток пятницы, субботу, воскресенье и понедельник. Уважаемое руководство компании FasterNet, нельзя же так людей загружать, не лошади же! Может, потому и нет подключения третий месяц, что дохнут менеджеры от непосильного труда, как мухи осенью... В понедельник вечером снова позвонил, и снова приятным девичьим голосом мне пообещали, что вот теперь-то - обязательно. И - о, чудо! Мне действительно позвонили! И бодрым (правда уже мужским) голосом с пулемётной скоростью уведомили, что во вторник (или, может быть, в среду) меня почтят свои присутствием былинные работники вышеупомянутой "многоуважаемой" компании. Былинные - потому что все о них слышали, но никто никогда их в глаза не видел. Результат вполне ожидаем: ни ответа, ни "привета". Не удивили, прямо скажем. "Погодные условия", "деревья  падают". Детский сад какой-то. В Санкт-Петербурге 60 дней в году хорошей погоды, из них солнечных - 30. Что, FasterNet только 60 дней в году работает? В общем: надоело.

 

Может стоит указать номер договора? Собственно как я чуть выше и просил

 

Я не менее охотно отвечу. Номер своего договора я уже произносил такое количество раз, что запомнил твёрже, чем пин-код от собственного телефона. Извольте: 160103



#220 Иван Сергеевич

Иван Сергеевич

    Участник

  • Пользователи
  • 20 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 29 January 2016 - 02:01 PM

Короче, контора накрылась медным тазом.



#221 Winnie-the-Poohoff

Winnie-the-Poohoff

    Участник

  • Пользователи
  • 64 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 29 January 2016 - 02:05 PM

Короче, контора накрылась медным тазом.

 

Не...  вроде еще работают.

Хотя сегодня  с утра опять длинный обрыв был.
 



#222 Иван Сергеевич

Иван Сергеевич

    Участник

  • Пользователи
  • 20 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 29 January 2016 - 02:45 PM

 

 

PS С февраля подорожание стоимости всвязи с повышением курса доллара и подорожания материалов и оборудования.

 

 

Я все понимаю - все дорожает. Но вот что-то остальные провайдеры помалкивают и ничего не повышают  :dirol:

Короче, это жадность называется. 

 

Напротив, мне в субботу позвонил мой городской провайдер, не буду называть, чтоб без рекламы.

Диалог:

- Здравствуйте, уважаемый ...

Слова-то какие!!! "Здравствуйте". "Уважаемый клиент."

-Здравствуйте. Достали вы уже меня.

- Мы хотим Вам сообщить, что мы Вам повысили скорость за ту же плату.

- ОК

- Вам надо только перезагрузить  роутер. Просто вынуть из розетки на минуту, и все.  И вставте обратно, ессессно. И будет вам 100, а не 30.

- ОК, спасибо. Я бы хотел еще подключить ваши 100500 каналов TV, о чём вы много раз мне звонили.

- Хорошо, завтра с вами свяжется наша служба согласования, и мы вам подключим.

"Служба согласования"  Слова, какие слова!!

Завтра, в воскресенье, часов в 12 звонят из службы согласования. ДОГОВОРИЛИСЬ. На понедельник. На конкретное время. За час до визита техник позвонил и уточнил параметры телевизора и ВРЕМЯ ВИЗИТА. Принес коробочку, подключил. Бесплатно. Короче, всё работает, сколько там каналов- я пока не знаю, 120 наверное.

И цены снижают, и лежит это удовольствие - ну так обьектоивно, часов 6-8 в год. "Лежит" - это значит нет доступа.



#223 Иван Сергеевич

Иван Сергеевич

    Участник

  • Пользователи
  • 20 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 29 January 2016 - 03:07 PM


 

"Хотя сегодня  с утра опять длинный обрыв был."

Этот форум висит на одном проводе с fasternet?

Да, обрыв был, я наблюдал..

Что-то ну совсем никак.В наше время Всеволожск висит на одном шнурке?
 



#224 Winnie-the-Poohoff

Winnie-the-Poohoff

    Участник

  • Пользователи
  • 64 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 29 January 2016 - 03:21 PM

"Хотя сегодня  с утра опять длинный обрыв был."

Этот форум висит на одном проводе с fasternet?

Да, обрыв был, я наблюдал..

Что-то ну совсем никак.В наше время Всеволожск висит на одном шнурке?
 

 

Это к хозяивам вопрос на чем этот форум висит.

Рвалось утром после десяти примерно на полчаса -час. При этот, судя по личному кабинету, сессия не рвалась.

Вчера на обрывы не натыкался. А позавчера очень часто было.



#225 Иван Сергеевич

Иван Сергеевич

    Участник

  • Пользователи
  • 20 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 29 January 2016 - 04:17 PM


Это к хозяивам вопрос на чем этот форум висит.

Рвалось утром после десяти примерно на полчаса -час. При этот, судя по личному кабинету, сессия не рвалась.

Вчера на обрывы не натыкался. А позавчера очень часто было.

 

Ну так понятно, что не к Вам вопрос.

А то, что рвалось - то рвалось.  Увы.



#226 Иван Сергеевич

Иван Сергеевич

    Участник

  • Пользователи
  • 20 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 29 January 2016 - 04:40 PM


 

Может стоит указать номер договора? Собственно как я чуть выше и просил

 

 Может стоит наконец почитать тему/ветку форума.

Всё там указано - и номер договора, и количество обращений в вашу службу поддержки. А в договоре, естественно, указан и  телефон, и номер квартиры, и адрес.

"Собственно как я чуть выше и просил"



#227 Knot

Knot

    Участник

  • Пользователи
  • 28 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 29 January 2016 - 06:05 PM

Слов нет, остались одни междометия. Насыщенный эмоциями день. Состоялось три содержательных разговора, нисколько не украсившись компанию FasterNet, ну и я в долгу не остался. Признаюсь, вспылил, хотя до последнего старался держать себя "в рамках" и надеялся на здравый смысл и адекватность оппонента. Ну, верю я в людей, есть такой грех. 

Разговор первый:

Время: 29.01.2016 13.15 (продолжительность - 5 минут) 

Место: ст. м. Технологический институт + мой дом.

Действующие лица: Я, моя пожилая мама, монтажники FasterNet ( имя собеседника, к сожалению не расслышал, но одного из них точно звали Андрей)

Составив письменную претензию и отпросившись с работы, я спокойно отправился в офис компании FasterNet по маршруту: работа - г. Всеволожск, Октябрьский проспект 122 офис 302. Звонит моя мама (66 лет):

- Привет, ты домой собираешься?

- Привет, не сразу, сначала в офис - претензию вручать...

- Тут два человека приехали, интернет проводить, спрашивают, где крюк и технологическое отверстие?

- Где что?!?! (изумлённо) Дай, пожалуйста, кому-нибудь их них трубку, хочу пообщаться..

Дальнейший диалог происходил между мной и монтажником, оставшимся, к сожалению, безымянным:

Я: Здравствуйте, представьтесь, пожалуйста.

М: Здравствуйте, меня зовут шшшшшш, я шшшш FasterNet.

Я: Извините, крайне плохо слышно, я не расслышал, как Вас зовут.

М: (громче) Меня зовут шшшшш, я шшшшш...

Тут я оставил попытки выяснить имя собеседника и перешёл к делу:

Я: О каком крюке и технологическом отверстии идёт речь?

М: (удивлённо) Ну как, нам же надо оптоволокно на что-то вешать, и внутрь дома вводить. Вам должны были сообщить об этих требованиях при заключении договора.

Я: (не менее удивлённо) Вот Вы знаете, я от Вас первый раз о таком слышу. простите, а крюк я сам должен покупать?

М: (не слишком уверенно) Да, Вы...

Я: Скажите, а каким должен быть этот крюк? Диаметр прутка, хотя бы...

М: (после некоторого раздумья) 23 мм, самый большой из завинчивающихся.

Я: То есть, пока нет крюка и отверстия, вы выполнить работу не можете?

М: Да, не можем, но можем бросить у Вас бухту, а протянет уже другая бригада, которая будет выполнять подключение.

(То есть это ещё даже и не начало работ, а будет ещё более мифическая "вторая бригада")!!!

Я: Извините, вот вы приехали, такие красивые, а с кем вы время согласовывали?

М: Ни с кем, нам вчера в офисе наряды выдали, вот мы и поехали.

Я: То есть, если бы дома не оказалось никого (вполне вероятная ситуация, кстати!), вы бы просто развернулись и уехали?

М: Да, скорее всего так бы и было...

Я: Мне было обещано, что вы появитесь во вторник, или в среду... Можно было бы и заранее позвонить...

М: Я не знаю, всего второй день работаю...

Я: Спасибо, я Вас понял. Давайте сейчас вы ничего делать не будете, бухту оставлять тоже не нужно, и спокойно поедете на следующий заказ. До свидания.

М: До свидания.

Конец разговора.

Разговор второй:

Время: 29.01.2016. 15.20 (продолжительность - 15 минут)

Место: офис компании FasterNet по адресу г. Всеволожск, Октябрьский пр., д. 122, оф. 302.

Действующие лица: Я, технический сотрудник по имени Евгений.

Я: Здравствуйте, могу я увидеть кого-нибудь, кто у вас занимает руководящую должность?

Е: Извините, на данный момент все сотрудники заняты устранением аварии, в том числе и главный инженер и руководитель...

Я: Интересно, в таком случае я хочу Вам оставить письменную претензию, раз уж больше в офисе никого нет...

Е: Извините, я не уполномочен принимать такие документы...

Я: Я тоже прошу меня извинить, но как сотрудник компании FasterNet вы обязаны это сделать, потому что это моё законное право.

Е: (чуть помявшись) Видите ли, я пока ещё не являюсь сотрудником компании, т. к. ещё не подписал договор...

Я удивлённо обвёл взглядом пустой офис, полный компьютерной и офисной техники, понял, что я чего-то в этой жизни не понимаю, и задал следующий вопрос:

Я: И как же мы поступим?

Е: Приходите в понедельник.

Я: Нет, так не пойдет, давайте решать вопрос. У вашей организации сейчас приёмное время, поэтому извольте расписаться и поставить печать.

Евгений звонит кому-то из руководства, пытается прояснить ситуацию...

Е: Можете прийти сегодня после пяти часов (напоминаю: время - 15.25) и у Вас примут Вашу претензию...

Я: Я знаю цену обещаний вашей организации и в другое время приходить не хочу. У меня есть работа, есть личная жизнь и подстраивать их под график вашей организации нет никакого желания. А в случае отказа в принятии письменной претензии, в понедельник уже вполне себе спокойно могу обращаться в суд... Давайте Вы позвоните со своего телефона кому-нибудь из руководства, чтобы не разглашать "конфиденциальные" данные о сотрудниках и я пообщаюсь с тем, кто может принимать решения...

Разговор третий:

Время: 29.01.2016 15.28 (продолжительность - 3 минуты)

Место: офис компании FasterNet + неизвестное место.

Действующие лица: Я, сотрудник компании по имени Анатолий.

Я: Здравствуйте, у меня письменная претензия к Вашей организации и я хочу, чтобы у меня её приняли.

А: Сейчас это невозможно, потому что сотрудник, находящийся на месте, не уполномочен на такие действия. Приходите после пяти, либо в понедельник.

Я: То есть получается, что офис вашей организации в заявленное время фактически не работает?

А: Нет, он работает.

Я: А раз работает, почему у меня не принимают документ, имеющий юридическую силу?

А: Ну вот, Вы понимаете, у нас многие болеют, сейчас вообще - авария, поэтому многие офисы работают в сокращенном режиме...

Я: А где это отображено, что у вас офис в сокращённом режиме работает?

А: Нет, у нас всё работает!

Я: Но Вы только что сказали...

А: Я такого не говорил!

Я: Вы понимаете, что я уже вполне могу пойти в суд и подать исковое заявление?

А: Ну что Вы, это же незаконно и просто смешно!

Я: Это вполне законно!

А: И вообще - езжайте в Санкт-Петербург, на Владимирский проспект, там находится отдел по работе с абонентами (об этом, кстати, на сайте компании - ни гу-гу), а если Вы будете мешать работе нашего сотрудника, то я вызову охрану, чтобы Вас "удалили" из офиса! (понимай - вышвырнули нафиг)

Я: Спасибо, я Вас понял и Ваша позиция по отношению к клиентам мне предельно ясна...

Конец разговора.

После столь "плодотворного" общения извинился перед Евгением за некрасивую сцену, заснял на камеру пустой офис и печального Евгения и удалился несолоно хлебавши...

 

Все диалоги приведены с купюрами, убраны наиболее эмоциональные выражения и обороты и приведены к литературному виду.

В общем: жалоба в Роспотребнадзор уже ушла, в понедельник съезжу, поищу на Владимирском проспекте отдел по работе с абонентами ( может, кто-нибудь подскажет точные координаты?)... Если не найду - пойду в суд.



#228 Knot

Knot

    Участник

  • Пользователи
  • 28 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 29 January 2016 - 06:41 PM

Пару недель назад оставил негативный отзыв о компании на Гугле. И мне даже ответили! Привожу цитаты: "Адова контора! В конце ноября заключил договор на подключение с внесением предоплаты.. На момент написания отзыва от компании ни ответа, ни привета. Письменные обращения игнорируются. Если (с большим трудом) удаётся дозвониться, то кормят "завтраками". Не связывайтесь с ними! Буду пытаться хотя бы вернуть свои деньги." Ответ владельца: "Уважаемый клиент, к сожалению компания Fasternet не управляет погодными условиями и на момент заключения договора вас предупреждали что могут быть задержки связанные с погодными условиями. Также от вас нет не одного обращения в справочную службу. Проблем с дозвоном не виксируем"



#229 Иван Сергеевич

Иван Сергеевич

    Участник

  • Пользователи
  • 20 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 29 January 2016 - 08:10 PM

Пару недель назад оставил негативный отзыв о компании на Гугле. И мне даже ответили! Привожу цитаты: "Адова контора! В конце ноября заключил договор на подключение с внесением предоплаты.. На момент написания отзыва от компании ни ответа, ни привета. Письменные обращения игнорируются. Если (с большим трудом) удаётся дозвониться, то кормят "завтраками". Не связывайтесь с ними! Буду пытаться хотя бы вернуть свои деньги." Ответ владельца: "Уважаемый клиент, к сожалению компания Fasternet не управляет погодными условиями и на момент заключения договора вас предупреждали что могут быть задержки связанные с погодными условиями. Также от вас нет не одного обращения в справочную службу. Проблем с дозвоном не виксируем"

Ну, слушайте, но не в гугель же жаловаться. Смешно.

В уголовный розыск по статье 159.00 Мошенничество , то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, - совершенное группой лиц по предварительному сговору...

 

Ну тут можно что-то ловить, но тоже тяжело. Надо заниматься.



#230 Knot

Knot

    Участник

  • Пользователи
  • 28 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 29 January 2016 - 08:23 PM

 

Пару недель назад оставил негативный отзыв о компании на Гугле. И мне даже ответили! Привожу цитаты: "Адова контора! В конце ноября заключил договор на подключение с внесением предоплаты.. На момент написания отзыва от компании ни ответа, ни привета. Письменные обращения игнорируются. Если (с большим трудом) удаётся дозвониться, то кормят "завтраками". Не связывайтесь с ними! Буду пытаться хотя бы вернуть свои деньги." Ответ владельца: "Уважаемый клиент, к сожалению компания Fasternet не управляет погодными условиями и на момент заключения договора вас предупреждали что могут быть задержки связанные с погодными условиями. Также от вас нет не одного обращения в справочную службу. Проблем с дозвоном не виксируем"

Ну, слушайте, но не в гугель же жаловаться. Смешно.

В уголовный розыск по статье 159.00 Мошенничество , то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, - совершенное группой лиц по предварительному сговору...

 

Ну тут можно что-то ловить, но тоже тяжело. Надо заниматься.

 

Согласен - смешно. Но даже там врут и изворачиваются.



#231 Andrew45

Andrew45

    Участник

  • Пользователи
  • 19 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 29 January 2016 - 08:35 PM

Господа Вы что!!! Прекратите порочить "непорочную" компанию. Все у них "хорошо" - видите скорость какую демонстрируют!! И подключают всех быстро (за неделю как Тимура)! Это у нас с Вами жалких неудачников  дождь и деревья падают - непонятно Вам?  "Погодные условия". Деньги Вы заплатили? Ну и что? Вас кто-то заставлял! Хотите назад получить? И на Вас внимания не обращают? Бизнес по "Всеволожски" - всем  расслабиться!!!



#232 Knot

Knot

    Участник

  • Пользователи
  • 28 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 30 January 2016 - 10:01 AM

Господа Вы что!!! Прекратите порочить "непорочную" компанию. Все у них "хорошо" - видите скорость какую демонстрируют!! И подключают всех быстро (за неделю как Тимура)! Это у нас с Вами жалких неудачников  дождь и деревья падают - непонятно Вам?  "Погодные условия". Деньги Вы заплатили? Ну и что? Вас кто-то заставлял! Хотите назад получить? И на Вас внимания не обращают? Бизнес по "Всеволожски" - всем  расслабиться!!!

Да Вы что, как можно? И в мыслях не было! В любом случае: жалкое пыхтение кучки недовольных безвозвратно затеряется в дружном и восторженном гласе "больше 1000 довольных абонентов (с)".



#233 Иван Сергеевич

Иван Сергеевич

    Участник

  • Пользователи
  • 20 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 30 January 2016 - 12:13 PM


 

Если среди читающих есть ожидающие кленты - можете позвонить лично мне, телефон дам в личных сообщениях на форуме.

 

Читаю.

Ожидаю.

Дайте телефон.

"можете позвонить лично мне, телефон дам в личных сообщениях на форуме." - это ведь вы писали. Или ваш аккаунт враги попёрли?

Нет, не даст...

Если даст - отпишусь.



#234 Sonya

Sonya

    Участник

  • Пользователи
  • 18 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 30 January 2016 - 11:10 PM

 


5034112279.png
 

 

А почему на картинке "сервер: Кировск"? Это оттуда на Бернгардовку инет идет?



#235 noname

noname

    Участник

  • Пользователи
  • 28 сообщений
  • Бомж-бот-спаммер

Отправлено 31 January 2016 - 02:29 PM

И всё-таки так и не поступил ответ на главный мой вопрос: согласуется ли каким-либо образом и каким образом согласуется прокладка проводов и размещение оборудования на электрических столбах муниципального предприятия "Всеволожское предприятие электрических сетей"? Это сейчас бардак, а через пару лет решат навести порядок и весь левак просто срежут со столбов. Смотришь на некоторые столбы, прямо грустно становится от того, какие там уже гнёзда из проводов и муфт, всё скручено и перекручено, выглядит убого. Летом наблюдал несколько раз монтажников fasternet, которые короба от муфт прикручивали изолентами к столбам или просто бросали висящими на проводах (потом прикручивали более надёжно металлическими лентами)...


Сообщение отредактировал noname: 31 January 2016 - 02:30 PM


#236 Элли

Элли

    Участник

  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 31 January 2016 - 09:52 PM

Предлагаю для разнообразия послушать голос одного из 1000+ довольных клиентов :)

Пользуюсь интернетом от Fasternet больше месяца. При подключении были проблемы, о чём я писала ранее в этой ветке. В итоге подключение состоялось, хоть и позже срока по договору. Просрочку компенсировали бесплатным интернетом. Качество интернета меня полностью устраивает. Скорость высокая, особенно если сравнивать с мобильным интернетом, которым пользовалась до этого.

 

Перерывы связи бывают, но кратковременные (на несколько минут). Самый большой обрыв был на несколько часов из-за аварии на узле связи в Мельничном ручье, о чём было сообщение на главной странице сайта провайдера. Но даже такую аварию устранили быстро (была готова к худшему).

Как уже говорилось, в частном секторе практически нет конкуренции между операторами. Поэтому некорректно сравнивать Fasternet с городскими провайдерами. У нас альтернатива по проводному интернету - только Акадо. Но там отношение к клиентам вообще наплевательское. Дважды подавала заявку по телефону. Обещают рассмотреть и перезвонить с уточнением технической возможности и стоимости. И пропадают. У соседки такая же история с Акадо. Хотя техническая возможность точно есть - в соседних домах подключен и используется интернет Акадо. При этом стоимость подключения там в 2 раза выше (30 т.р.).

Уважаемый Fasternet, сервис у Вас хороший и нужный. Только поработайте над общением с клиентами. Если что-то обещаете, держите обещание, или не обещайте вовсе.



#237 Knot

Knot

    Участник

  • Пользователи
  • 28 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 01 February 2016 - 12:26 AM

Предлагаю для разнообразия послушать голос одного из 1000+ довольных клиентов :)

Пользуюсь интернетом от Fasternet больше месяца. При подключении были проблемы, о чём я писала ранее в этой ветке. В итоге подключение состоялось, хоть и позже срока по договору. Просрочку компенсировали бесплатным интернетом. Качество интернета меня полностью устраивает. Скорость высокая, особенно если сравнивать с мобильным интернетом, которым пользовалась до этого.

 

Перерывы связи бывают, но кратковременные (на несколько минут). Самый большой обрыв был на несколько часов из-за аварии на узле связи в Мельничном ручье, о чём было сообщение на главной странице сайта провайдера. Но даже такую аварию устранили быстро (была готова к худшему).

Как уже говорилось, в частном секторе практически нет конкуренции между операторами. Поэтому некорректно сравнивать Fasternet с городскими провайдерами. У нас альтернатива по проводному интернету - только Акадо. Но там отношение к клиентам вообще наплевательское. Дважды подавала заявку по телефону. Обещают рассмотреть и перезвонить с уточнением технической возможности и стоимости. И пропадают. У соседки такая же история с Акадо. Хотя техническая возможность точно есть - в соседних домах подключен и используется интернет Акадо. При этом стоимость подключения там в 2 раза выше (30 т.р.).

Уважаемый Fasternet, сервис у Вас хороший и нужный. Только поработайте над общением с клиентами. Если что-то обещаете, держите обещание, или не обещайте вовсе.

И на сколько "позже оговоренного срока" Вам интернет подключили, позвольте полюбопытствовать?



#238 Элли

Элли

    Участник

  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 01 February 2016 - 12:31 PM

 

Предлагаю для разнообразия послушать голос одного из 1000+ довольных клиентов :)

Пользуюсь интернетом от Fasternet больше месяца. При подключении были проблемы, о чём я писала ранее в этой ветке. В итоге подключение состоялось, хоть и позже срока по договору. Просрочку компенсировали бесплатным интернетом. Качество интернета меня полностью устраивает. Скорость высокая, особенно если сравнивать с мобильным интернетом, которым пользовалась до этого.

 

Перерывы связи бывают, но кратковременные (на несколько минут). Самый большой обрыв был на несколько часов из-за аварии на узле связи в Мельничном ручье, о чём было сообщение на главной странице сайта провайдера. Но даже такую аварию устранили быстро (была готова к худшему).

Как уже говорилось, в частном секторе практически нет конкуренции между операторами. Поэтому некорректно сравнивать Fasternet с городскими провайдерами. У нас альтернатива по проводному интернету - только Акадо. Но там отношение к клиентам вообще наплевательское. Дважды подавала заявку по телефону. Обещают рассмотреть и перезвонить с уточнением технической возможности и стоимости. И пропадают. У соседки такая же история с Акадо. Хотя техническая возможность точно есть - в соседних домах подключен и используется интернет Акадо. При этом стоимость подключения там в 2 раза выше (30 т.р.).

Уважаемый Fasternet, сервис у Вас хороший и нужный. Только поработайте над общением с клиентами. Если что-то обещаете, держите обещание, или не обещайте вовсе.

И на сколько "позже оговоренного срока" Вам интернет подключили, позвольте полюбопытствовать?

 

Договор заключала 30 октября, а подключили 15 декабря.



#239 Knot

Knot

    Участник

  • Пользователи
  • 28 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 01 February 2016 - 03:13 PM

 

 

Предлагаю для разнообразия послушать голос одного из 1000+ довольных клиентов :)

Пользуюсь интернетом от Fasternet больше месяца. При подключении были проблемы, о чём я писала ранее в этой ветке. В итоге подключение состоялось, хоть и позже срока по договору. Просрочку компенсировали бесплатным интернетом. Качество интернета меня полностью устраивает. Скорость высокая, особенно если сравнивать с мобильным интернетом, которым пользовалась до этого.

 

Перерывы связи бывают, но кратковременные (на несколько минут). Самый большой обрыв был на несколько часов из-за аварии на узле связи в Мельничном ручье, о чём было сообщение на главной странице сайта провайдера. Но даже такую аварию устранили быстро (была готова к худшему).

Как уже говорилось, в частном секторе практически нет конкуренции между операторами. Поэтому некорректно сравнивать Fasternet с городскими провайдерами. У нас альтернатива по проводному интернету - только Акадо. Но там отношение к клиентам вообще наплевательское. Дважды подавала заявку по телефону. Обещают рассмотреть и перезвонить с уточнением технической возможности и стоимости. И пропадают. У соседки такая же история с Акадо. Хотя техническая возможность точно есть - в соседних домах подключен и используется интернет Акадо. При этом стоимость подключения там в 2 раза выше (30 т.р.).

Уважаемый Fasternet, сервис у Вас хороший и нужный. Только поработайте над общением с клиентами. Если что-то обещаете, держите обещание, или не обещайте вовсе.

И на сколько "позже оговоренного срока" Вам интернет подключили, позвольте полюбопытствовать?

 

Договор заключала 30 октября, а подключили 15 декабря.

 

Ну что ж, остаётся только Вам позавидовать. С такой удачливостью только казино в Лас-Вегасе обчищать.)))



#240 Knot

Knot

    Участник

  • Пользователи
  • 28 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 01 February 2016 - 10:52 PM

 

 

Предлагаю для разнообразия послушать голос одного из 1000+ довольных клиентов :)

Пользуюсь интернетом от Fasternet больше месяца. При подключении были проблемы, о чём я писала ранее в этой ветке. В итоге подключение состоялось, хоть и позже срока по договору. Просрочку компенсировали бесплатным интернетом. Качество интернета меня полностью устраивает. Скорость высокая, особенно если сравнивать с мобильным интернетом, которым пользовалась до этого.

 

Перерывы связи бывают, но кратковременные (на несколько минут). Самый большой обрыв был на несколько часов из-за аварии на узле связи в Мельничном ручье, о чём было сообщение на главной странице сайта провайдера. Но даже такую аварию устранили быстро (была готова к худшему).

Как уже говорилось, в частном секторе практически нет конкуренции между операторами. Поэтому некорректно сравнивать Fasternet с городскими провайдерами. У нас альтернатива по проводному интернету - только Акадо. Но там отношение к клиентам вообще наплевательское. Дважды подавала заявку по телефону. Обещают рассмотреть и перезвонить с уточнением технической возможности и стоимости. И пропадают. У соседки такая же история с Акадо. Хотя техническая возможность точно есть - в соседних домах подключен и используется интернет Акадо. При этом стоимость подключения там в 2 раза выше (30 т.р.).

Уважаемый Fasternet, сервис у Вас хороший и нужный. Только поработайте над общением с клиентами. Если что-то обещаете, держите обещание, или не обещайте вовсе.

И на сколько "позже оговоренного срока" Вам интернет подключили, позвольте полюбопытствовать?

 

Договор заключала 30 октября, а подключили 15 декабря.

 

И ещё вопрос (если Вы позволите, разумеется): а крюк на стену вешали и технологическое отверстие Вы сами делали?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых