Перейти к содержимому


Фото

Интернет от ЛК-Лайн / Fasternet / X-telecom


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 503

#331 Winnie-the-Poohoff

Winnie-the-Poohoff

    Участник

  • Пользователи
  • 64 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 25 April 2016 - 05:59 PM

 

Продолжаю репортаж про третьи сутки отсутствия интернета от фастернета.

Какая  у вас улица и (примерно) дом?
У нас на 4 линии тоже есть проблемы последнюю неделю, но не по трое суток конечно.

 

Я по другую сторону железной дороги.

А сегодня у Вас работает?


Сообщение отредактировал Winnie-the-Poohoff: 25 April 2016 - 06:00 PM


#332 Bern

Bern

    Участник

  • Пользователи
  • 83 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 25 April 2016 - 06:10 PM

был только один сбой на 5 минут



#333 Winnie-the-Poohoff

Winnie-the-Poohoff

    Участник

  • Пользователи
  • 64 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 26 April 2016 - 10:39 AM

История завершилась. Разумеется, так никто и не позвонил. Вчера  около четырех вечера трубку в тех.поддержке уже никто не брал. После утреннего звонка туда  предложили еще раз (до этого делал это многократно и без их предложений) перегрузить медиаконвертор.

В итоге, все заработало.

Надолго ли....

В личном кабинете перестала работать история сессий. Ну и наплевать.


Сообщение отредактировал Winnie-the-Poohoff: 26 April 2016 - 10:39 AM


#334 noname

noname

    Участник

  • Пользователи
  • 28 сообщений
  • Бомж-бот-спаммер

Отправлено 26 April 2016 - 10:45 AM

Отказался от очень нестабильного адсл ростелекома

Это как так? В техподдержку звонили? Последний раз звонил в техподдержку адсл ростелекома года четыре назад (кажется, тогда экскаватором перерубили кабель, и телефона не было ни у кого в течении полутора месяцев — всё перерасчитали). Максимум из проблем регулярного пользования за последние годы: раз в пару недель при мне отпадает коннект, решается перезагрузкой модема. Так что только положительное могу сказать об адсл ростелекома за последние несколько лет. А так, была бы адекватная по цене альтернатива, то, конечно же, давно бы перешёл, а то тяжко сидеть со скоростью адсла, когда рядом летают многомегабитные оптики/лте разных провайдеров.



#335 Winnie-the-Poohoff

Winnie-the-Poohoff

    Участник

  • Пользователи
  • 64 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 26 April 2016 - 10:47 AM

 

Отказался от очень нестабильного адсл ростелекома

Это как так? В техподдержку звонили? Последний раз звонил в техподдержку адсл ростелекома года четыре назад (кажется, тогда экскаватором перерубили кабель, и телефона не было ни у кого в течении полутора месяцев — всё перерасчитали). Максимум из проблем регулярного пользования за последние годы: раз в пару недель при мне отпадает коннект, решается перезагрузкой модема. Так что только положительное могу сказать об адсл ростелекома за последние несколько лет. А так, была бы адекватная по цене альтернатива, то, конечно же, давно бы перешёл, а то тяжко сидеть со скоростью адсла, когда рядом летают многомегабитные оптики/лте разных провайдеров.

 

Конечно, звонил. Каждый раз предлагали пошаговую процедуру прописать настройки модема, которые и так уже много раз прописывал.



#336 noname

noname

    Участник

  • Пользователи
  • 28 сообщений
  • Бомж-бот-спаммер

Отправлено 26 April 2016 - 10:56 AM

 

 

Отказался от очень нестабильного адсл ростелекома

Это как так? В техподдержку звонили? Последний раз звонил в техподдержку адсл ростелекома года четыре назад (кажется, тогда экскаватором перерубили кабель, и телефона не было ни у кого в течении полутора месяцев — всё перерасчитали). Максимум из проблем регулярного пользования за последние годы: раз в пару недель при мне отпадает коннект, решается перезагрузкой модема. Так что только положительное могу сказать об адсл ростелекома за последние несколько лет. А так, была бы адекватная по цене альтернатива, то, конечно же, давно бы перешёл, а то тяжко сидеть со скоростью адсла, когда рядом летают многомегабитные оптики/лте разных провайдеров.

 

Конечно, звонил. Каждый раз предлагали пошаговую процедуру прописать настройки модема, которые и так уже много раз прописывал.

 

Нужно было требовать специалиста высшей категории, чтобы он сделал так, чтобы не было ни единого разрыва, а не девочку, которая тупо зачитает алгоритм действий для домохозяек и какую кнопочку нажимать (если проблема более сложная, что вызывает необходимость звонить в техподдержку). Или ты просто не попал в категорию тех "счастливчиков", которые не имеют нареканий к своему текущему оператору (кажется, тут даже три таких от фастернета сидят!..)



#337 Winnie-the-Poohoff

Winnie-the-Poohoff

    Участник

  • Пользователи
  • 64 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 26 April 2016 - 11:01 AM

У меня до апреля не было особых претензий к фастернету. Быстро подключили, скорость всегда была не хуже тарифной. Бывали очень короткие разрывы, неприятно, но особо не напрягали. А в апреле началось регулярно не меньше чем по пол дня без соединения.



#338 Far

Far

    Участник

  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 28 April 2016 - 10:39 AM

месяц назад создал тему, на всякий случай здесь отпишусь. Мне в частном секторе в Мельничном ручье кинули рекламу в ящик, я оставил заявку, обещали в середине мая подключить

Рисунок (3).jpg


#339 Unikar

Unikar

    Участник

  • Пользователи
  • 92 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка
  • Юрлицо:
    ЛК-Лайн

Отправлено 28 April 2016 - 05:46 PM

Во первых, хочется извинится за сбои последней недели, связаны они с модернизацией сети и заменой нескольких участков кабеля от Всеволожска до СПБ, а также Модернизации оборудования и смене центральных маршрутизаторов (территориальное разнесение)

 

Что мы получили в итоге:

 

Два симметричных независимых канала до точек обмена  трафиком в СПБ

Замена устаревшего оборудования на узле в МКР Бернгардовка (прим: та часть где ул. Первомайская) теперь канал до основного узла в г. Всеволожск 10G и не будет разрывов

Замена коммутатора агрегации в г. Всеволожск

 

Осталось сделать:

 

Заменить ИБП на некоторых узлах на более мощные - частые отключения электроэнергии.


Интернет по технологии PON в Бернгардовке, Мельничном Ручье. 8 (812) 717-5000


#340 Winnie-the-Poohoff

Winnie-the-Poohoff

    Участник

  • Пользователи
  • 64 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 28 April 2016 - 05:56 PM

Это все очень даже здорово, но вы бы предупреждали заранее, когда из-за проводимых работ ожидаются проблемы на день/два/неделю или сколько там нужно. И чтобы техподдержка все таки функционировала и знала бы о проводимых работах.

А то впереди длинные выходные и, в случае проблем, обратиться будет некуда.



#341 Unikar

Unikar

    Участник

  • Пользователи
  • 92 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка
  • Юрлицо:
    ЛК-Лайн

Отправлено 28 April 2016 - 07:26 PM

Это все очень даже здорово, но вы бы предупреждали заранее, когда из-за проводимых работ ожидаются проблемы на день/два/неделю или сколько там нужно. И чтобы техподдержка все таки функционировала и знала бы о проводимых работах.

А то впереди длинные выходные и, в случае проблем, обратиться будет некуда.

 

График работы технической поддержки в первую часть праздников

 

29 мая с 10:00 до 18:30 30 Мая с 11:00 до 16:00 1 Мая Выходной 2 Мая с 11:00 до 16:00 3 Мая с 11:00 до 16:00

Интернет по технологии PON в Бернгардовке, Мельничном Ручье. 8 (812) 717-5000


#342 Winnie-the-Poohoff

Winnie-the-Poohoff

    Участник

  • Пользователи
  • 64 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 04 May 2016 - 11:09 AM

История с интернетными перебоями не закончилась.

Вечером 30го зайдя в личный кабинет обнаружил, что фастернет вернул мне на счет денег почти за трое суток отсутствия соединения!  :yahoo:

Все праздники  работало просто идеально   :good:

А сейчас, уже почти как с полчаса, опять отключено   :cray:



#343 Winnie-the-Poohoff

Winnie-the-Poohoff

    Участник

  • Пользователи
  • 64 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 04 May 2016 - 11:21 AM

Включили, чуть больше получаса не было.



#344 Unikar

Unikar

    Участник

  • Пользователи
  • 92 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка
  • Юрлицо:
    ЛК-Лайн

Отправлено 04 May 2016 - 04:20 PM

Включили, чуть больше получаса не было.

 

Тут у нас был сбой, надеюсь последний, думаю больше не будет серьезных сбоев


Интернет по технологии PON в Бернгардовке, Мельничном Ручье. 8 (812) 717-5000


#345 Damirich

Damirich

    Участник

  • Пользователи
  • 42 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 06 May 2016 - 08:59 AM

 

Включили, чуть больше получаса не было.

 

Тут у нас был сбой, надеюсь последний, думаю больше не будет серьезных сбоев

 

 

Вчера с вечера начало опять колбасить сеть, моментами соединение было то пропадало, утром сейчас соединения нет вообще, прежде чем говорить и заявлять о чем то надо реально думать, хотя, похоже, у вас там с этим тоже напряженка... 



#346 Damirich

Damirich

    Участник

  • Пользователи
  • 42 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 10 May 2016 - 11:05 AM

Сидим 4 день без интернета, провода плавают вот так, в ручейке. 

Прикрепленные изображения

  • 2016-05-10_11-00-31.jpg

Сообщение отредактировал Damirich: 10 May 2016 - 11:05 AM


#347 noname

noname

    Участник

  • Пользователи
  • 28 сообщений
  • Бомж-бот-спаммер

Отправлено 10 May 2016 - 02:39 PM

Сидим 4 день без интернета, провода плавают вот так, в ручейке. 

 

Просто в оптоводе возникло электрическое замыкание, наберитесь терпения! Скоро прочистят каждую жилу фотонами, будет летать!

Если это правда кабель фастернета — то это в коллекцию шедевров рядом с кабельными муфтами на столбах! :shok: :dirol:



#348 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 10 May 2016 - 02:41 PM

Промывают кабель. Засорился  :pardon:


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#349 Елена РФН

Елена РФН

    Участник

  • Пользователи
  • 517 сообщений
  • -

Отправлено 10 May 2016 - 04:10 PM

Меня радует в продолжении этой темы только одно обстоятеьство - Толик научился извиняться. Остальное пока не радует. Ветра не было. Как проводулька в канавку упала? Чем ее крепили к столбу?



#350 Winnie-the-Poohoff

Winnie-the-Poohoff

    Участник

  • Пользователи
  • 64 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 10 May 2016 - 11:30 PM

У меня почти неделю проработало без единого сбоя, а сегодня опять с середины дня и до сих пор нет.

На сайте фастернета написано про "аварию на канале передачи данных" в Бернгардовке.

Получается вся Бернгардовка сидит на этом проводе из ручья?



#351 Damirich

Damirich

    Участник

  • Пользователи
  • 42 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 11 May 2016 - 09:31 AM

У меня почти неделю проработало без единого сбоя, а сегодня опять с середины дня и до сих пор нет.

На сайте фастернета написано про "аварию на канале передачи данных" в Бернгардовке.

Получается вся Бернгардовка сидит на этом проводе из ручья?

Кабель они протерли, отогрели, заново натянули. 

Примерно в 20:30 вчера сварщик сварил обрыв, сеть появилась. 

Интернет работает. 

Пока перерасчет не сделали, за 4 дня, жду. 

Думаю что питомник весь как раз сидит на этом кабеле через ручеёк. Он как раз с Берды проброшен к нам. 



#352 Winnie-the-Poohoff

Winnie-the-Poohoff

    Участник

  • Пользователи
  • 64 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 11 May 2016 - 09:55 AM

А у меня так, до сих пор, и не работает.

Значит, в район 3й школы идет не через ваш подводный кабель.


Сообщение отредактировал Winnie-the-Poohoff: 11 May 2016 - 09:56 AM


#353 Winnie-the-Poohoff

Winnie-the-Poohoff

    Участник

  • Пользователи
  • 64 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 11 May 2016 - 05:41 PM

Unicar, 04.05.2016, сообщение #344: "Тут у нас был сбой, надеюсь последний, думаю больше не будет серьезных сбоев"

 

А тем временем уверенно идут вторые сутки отсутствия подключения...



#354 zloj

zloj

    Участник

  • Пользователи
  • 19 сообщений
  • Бомж-бот-спаммер

Отправлено 12 May 2016 - 12:27 AM

А у меня так, до сих пор, и не работает.
Значит, в район 3й школы идет не через ваш подводный кабель.

По агентурным данным ,весь район у 3 школы ,подключен от Первомайского 2 корп 1

#355 Winnie-the-Poohoff

Winnie-the-Poohoff

    Участник

  • Пользователи
  • 64 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 12 May 2016 - 12:29 AM

Включили.



#356 Damirich

Damirich

    Участник

  • Пользователи
  • 42 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 12 May 2016 - 10:58 AM

Включили.

И как? 

Вроде схема резервная. 

У меня интернет колбасит, то есть и работает, то лежит  0,05 - 1,00мбит 

Некоторые онлайн сервисы, вроде PSN работать вообще отказываются. 



#357 Knot

Knot

    Участник

  • Пользователи
  • 28 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 18 May 2016 - 07:31 PM

Свершилось! В прошлый четверг (аккурат после небольшого дождичка), на Кудыкиной горе варёный рак высвистел переливчатую трель, отворились врата небесные и в сиянии слепящей благодати снизошли на землю бренную добры молодцы в одеждах сверкающих, да с плоскогубцами наперевес. Встало солнце на западе, а вода в Лубье превратилась в жигулёвское пиво (по слухам). И появился у меня в доме зверь невиданный, заморский, Интернетом прозываемый. И вознёс я хвалу, свечу поставил, да танец племени мумбу-юмбу исполнил (так, на всякий пожарный). И вот теперь дума меня мучает, дума горькая, да обидная. Трудились эти молодцы аж в поту едучем, да в мыле хозяйственном, не покладая рук, ног и прочих органов, аж целых полчасика (30 минут, если кто не в курсе). И вот: КАКОГО ХРЕНА? Полгода мне е...и мозги (простите, пожалуйста, за мой французский) ради получасовой работы??? Я суммарно в их конторе дольше ругался. Просто театр абсурда какой-то...



#358 nnnnn

nnnnn

    Участник

  • Пользователи
  • 709 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.2

Отправлено 18 May 2016 - 07:58 PM

Свершилось! В прошлый четверг (аккурат после небольшого дождичка), на Кудыкиной горе варёный рак высвистел переливчатую трель, отворились врата небесные и в сиянии слепящей благодати снизошли на землю бренную добры молодцы в одеждах сверкающих, да с плоскогубцами наперевес. Встало солнце на западе, а вода в Лубье превратилась в жигулёвское пиво (по слухам). И появился у меня в доме зверь невиданный, заморский, Интернетом прозываемый. И вознёс я хвалу, свечу поставил, да танец племени мумбу-юмбу исполнил (так, на всякий пожарный). И вот теперь дума меня мучает, дума горькая, да обидная. Трудились эти молодцы аж в поту едучем, да в мыле хозяйственном, не покладая рук, ног и прочих органов, аж целых полчасика (30 минут, если кто не в курсе). И вот: КАКОГО ХРЕНА? Полгода мне е...и мозги (простите, пожалуйста, за мой французский) ради получасовой работы??? Я суммарно в их конторе дольше ругался. Просто театр абсурда какой-то...


Свечами и хвалами запаситесь. Судя по этой теме, Всё интересное у Вас только началось.
Никогда не забывайте: все, что делал Гитлер в Германии, было законным. Мартин Лютер Кинг

#359 zloj

zloj

    Участник

  • Пользователи
  • 19 сообщений
  • Бомж-бот-спаммер

Отправлено 29 May 2016 - 02:26 PM

Судя по затишью, все ,всем довольны, даже не верится.....

#360 Елена РФН

Елена РФН

    Участник

  • Пользователи
  • 517 сообщений
  • -

Отправлено 29 May 2016 - 10:23 PM

Судя по затишью, все ,всем довольны, даже не верится.....

 

А затишье будет до холодов теперь. Тепло ж. Ухи то чай не отморозишь пока.  :smile:  А потом опять по новой все. Дожди, морозы... форсмажоры... 






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых