Перейти к содержимому


Фото

2015-02-24 Совет депутатов МО "Город Всеволожск"

совет депутатов

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 22

#1 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 23 February 2015 - 11:01 PM

Повестка  дня

очередного  заседания совета депутатов муниципального образования «Город Всеволожск» Всеволожского муниципального района Ленинградской области 3 созыва

24 февраля 2015 года                                                                        г.Всеволожск                                                                            11.00                                                                                                  Всеволожский ДК

 

 

1. О внесении изменений в решение совета депутатов муниципального образования «Город Всеволожск» от 23.12.2014 года № 47  «О бюджете МО «Город Всеволожск» на 2015 год».      

Докладывает: Фролова Маргарита Алексеевна – заместитель главы администрации, начальник управления финансов, экономики, промышленной политики и торговли.

 

2. Об изложении Правил землепользования и застройки территории муниципального образования «Город Всеволожск» Всеволожского муниципального района Ленинградской области в единой редакции.

Докладывает: Подольская Мария Юрьевна – начальник отдела по архитектуре, градостроительству и землепользованию.

 

3. Об утверждении Положения о межведомственной земельной комиссии МО «Город Всеволожск».

Докладывает: Главатских Алексей Васильевич – начальник юридического отдела

 

4. О внесении изменений в решение совета депутатов муниципального образования «Город Всеволожск» от 27.05.2014 № 45 «Об утверждении  Положения об инвестиционной деятельности на территории муниципального образования «Город Всеволожск» в новой редакции».

Докладывает: Главатских Алексей Васильевич – начальник юридического отдела

 

5. О порядке предоставления отпусков лицам, замещающим выборные муниципальные должности на постоянной основе в органах местного самоуправления муниципального образования «Город Всеволожск».

Докладывает: Попова Полина Владимировна – заместитель председателя совета депутатов

 

6. Об утверждении Положения об  установлении дополнительных мер социальной помощи ветеранам Великой Отечественной войны, проживающим на территории муниципального образования «Город Всеволожск»  Всеволожского муниципального района Ленинградской области.

Докладывает: Попова Полина Владимировна – заместитель председателя совета депутатов

 

7. Об установлении тарифов на услуги муниципального предприятия «Аптека №1» в 2015 году.

Докладывает: Попова Полина Владимировна – заместитель председателя совета депутатов

 

 

8. О внесении ходатайства.

Докладывает: Попова Полина Владимировна – заместитель председателя совета депутатов

      

9. О признании утратившими силу решений совета депутатов муниципального образования «Город Всеволожск» Всеволожского муниципального района Ленинградской области.

Докладывает: Посудина Юлия Константиновна- юрисконсульт-советник главы муниципального образования

 

10. О признании утратившим силу решения совета депутатов муниципального образования «Город Всеволожск» от 18.08.2009 года № 57 «Об утверждении Порядка представления Главе муниципального образования «Город Всеволожск» органами местного самоуправления, должностными лицами местного самоуправления муниципального образования "Город Всеволожск" информации о принятых муниципальных нормативных правовых актах для включения в регистр муниципальных нормативных правовых актов Ленинградской области».   

Докладывает: Попова Полина Владимировна – заместитель председателя совета депутатов

 

11. О заключении договора купли-продажи жилого помещения.

Докладывает: Халина Наталья Сергеевна – начальник отдела УМИ

 

12. О внесении изменений в Решение Совета депутатов от 17.08.2010 № 48. Докладывает: Халина Наталья Сергеевна – начальник отдела УМИ

 

13. Об утверждении перечня имущества, принимаемого в собственность муниципального образования «Город Всеволожск» Всеволожского муниципального района Ленинградской области.

Докладывает: Халина Наталья Сергеевна – начальник отдела УМИ

 

14. Об утверждении прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества на 2015 год.

Докладывает: Халина Наталья Сергеевна – начальник отдела УМИ

 

Разное:

 

1. Информация о состоянии имущества коммунально-бытового назначения и перспективах развития  инфраструктуры г.Всеволожска.

Докладывает: Рубин Василий Аркадьевич – генеральный директор ОАО «Всеволожские тепловые сети»

 

2.        Информация о планируемых на 2015 год мероприятиях по ремонту дорог, пешеходных дорожек, газификации и иных расходах бюджета МО «Город Всеволожск» в области благоустройства и ЖКХ.

Докладывает: Ворончихин Денис Викторович – начальник управления ЖКХ, строительства, энергетики и муниципального заказа.

 

Уважаемые Участники  заседания совета депутатов!

 

Убедительная просьба на время заседания отключать мобильные телефоны!


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#2 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 24 February 2015 - 10:45 AM

 

Повестка  дня

 

очередного  заседания совета депутатов муниципального образования «Город Всеволожск» Всеволожского муниципального района Ленинградской области 3 созыва

 

24 февраля 2015 года                                                                        г.Всеволожск                                                                            11.00                                                                                                  Всеволожский ДК

 

 


12. О внесении изменений в Решение Совета депутатов от 17.08.2010 № 48. Докладывает: Халина Наталья Сергеевна – начальник отдела УМИ

 

 

Не могу найти решение №48 от 17.08.2010г. Где поискать?


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#3 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 24 February 2015 - 03:07 PM

Ах, как нас сегодня фейсом об тейбл приложили!

В повестке дня был очень интересный вопрос:

 

Информация о состоянии имущества коммунально-бытового назначения и перспективах развития  инфраструктуры г.Всеволожска.

Докладывает: Рубин Василий Аркадьевич – генеральный директор ОАО «Всеволожские тепловые сети»

 

Перед этим докладом всю прессу и общественность из зала удалили, сделав заседание закрытым. Офигенно.

Я уж не говорю об администрации, с ними все понятно. Но депутатский корпус тоже считает, что состояние и перспективы развития инфраструктуры г.Всеволожск не должны быть известны широкой общественности.

Браво!


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#4 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 24 February 2015 - 10:34 PM

секретная информация.jpg


Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#5 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 24 February 2015 - 11:07 PM

Ах, как нас сегодня фейсом об тейбл приложили!

В повестке дня был очень интересный вопрос:

 

Информация о состоянии имущества коммунально-бытового назначения и перспективах развития  инфраструктуры г.Всеволожска.

Докладывает: Рубин Василий Аркадьевич – генеральный директор ОАО «Всеволожские тепловые сети»

 

Перед этим докладом всю прессу и общественность из зала удалили, сделав заседание закрытым. Офигенно.

Я уж не говорю об администрации, с ними все понятно. Но депутатский корпус тоже считает, что состояние и перспективы развития инфраструктуры г.Всеволожск не должны быть известны широкой общественности.

Браво!

Недаром городской голова в первые же секунды вступительного слова на Совете 24.12.2014 года удовлетворённо отметил уже тогда достигнутую консолидированность мнений администрации и депутатов нового состава (смотрите с 15 секунды видео).


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#6 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 25 February 2015 - 03:02 AM

А я не понял, а что там может быть секретного, что депутаты поймут, а остальные нет. Расписки что ли будут писать о не разглашении коммерческой тайны (и чьей).

Некрасит это ни кого.


Сообщение отредактировал нестандарт: 25 February 2015 - 03:05 AM

Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#7 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 25 February 2015 - 11:08 AM

Ха. Вот если бы они такую таинственность не разводили - был бы просто интересный доклад. Может быть, безрадостный, но просто доклад.

А так сразу появились мысли, что в тесном кругу вчера разбирались, кто сколько украл и с кем не поделился :secret: .


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#8 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 25 February 2015 - 12:28 PM

Мне кажется, устраивать закрытое заседание на тему о коммунально-бытовом хозяйстве города это - шизофрения или подтверждение предположения Гали.


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#9 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 26 February 2015 - 09:04 PM

 

 

Но депутатский корпус тоже считает, что состояние и перспективы развития инфраструктуры г.Всеволожск не должны быть известны широкой общественности.

Браво!

Нам же Гармаш сказал, зачем он пошёл в депутаты: чтобы (перевожу с русского на русский) сделать депутатов единомыслящим с администрацией органом.

Ребята, да они вас просто боятся...



#10 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 27 February 2015 - 01:37 AM

Мне кажется наоборот, никого он не боится. И лишний раз показал, кто в городе хозяин.

Я на самом деле отдаю ему должное, его уму и прозорливости, его умению договариваться. Он всегда выходит победителем. Этим он опаснее вдвойне и с ним очень тяжело бороться. "Обаятельный дьявол во плоти", дашь палец откусит по локоть.


Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#11 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 27 February 2015 - 09:32 PM

Мне кажется, устраивать закрытое заседание на тему о коммунально-бытовом хозяйстве города это - шизофрения...

Как известно, на выборы идёт только сознательное гражданское население. Шизофрения народного депутата, есть прямая производная шизофрении избравшего его гражданского общества. Я правильно Вас понял?



#12 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 27 February 2015 - 11:10 PM

Мне кажется, вы погорячились, употребив форму "как известно" и далее - по тексту. Это утверждаете вы лично, это не является общеизвестным фактом. Ведь на выборы идут и несознательные граждане - то ли в результате нехитрого подкупа деньгами или продуктами, то ли оболваненные средствами массовой информации, то ли поддавшись иным чёрным избирательным технологиям. Да, конечно, по причине шизофрении именно этой части электората, а не слабосильного ещё гражданского  общества, мы имеем такой депутатский состав нынешнего. третьего созыва. А каково криминальное воздействие так называемого "административного ресурса" на формирование корпуса "народных избранников", мы же вообще не узнаем.


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#13 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 28 February 2015 - 09:35 AM

Мне кажется, устраивать закрытое заседание на тему о коммунально-бытовом хозяйстве города это - шизофрения...

 

Мне кажется, вы погорячились, употребив форму "как известно" и далее - по тексту. Это утверждаете вы лично, это не является общеизвестным фактом. Ведь на выборы идут и несознательные граждане - то ли в результате нехитрого подкупа деньгами или продуктами, то ли оболваненные средствами массовой информации, то ли поддавшись иным чёрным избирательным технологиям. Да, конечно, по причине шизофрении именно этой части электората, а не слабосильного ещё гражданского  общества, мы имеем такой депутатский состав нынешнего. третьего созыва. А каково криминальное воздействие так называемого "административного ресурса" на формирование корпуса "народных избранников", мы же вообще не узнаем.

Обозвать всех шизофрениками - депутатов и их избравших, а потом как уж на сковородке изворачиваться - ЭТО ТАЛАНТИЩЕ. Вот это КАЗУИСТИЧЕСКОЕ мышление :good:


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#14 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 28 February 2015 - 12:09 PM

*
Популярное сообщение!

РУССКАЯ, вам еще не надоело цепляться к LoganKonу? Уже создается впечатление, что это что-то личное.


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#15 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 28 February 2015 - 12:26 PM

РУССКАЯ, вам еще не надоело цепляться к LoganKonу? Уже создается впечатление, что это что-то личное.

Что Вы, Вавилова Галина (Галя), разве же я цепляюсь? Logankon для меня учитель, в совершенстве владеющий казуистическим мышлением, которым я восхищаюсь. :yes3:


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#16 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 28 February 2015 - 12:34 PM

Если по делу - то я в любом случае не собираюсь оставлять то, что произошло, без последствий. На этом заседании произошла на самом деле очень знаковая вещь. Депутаты своим согласием убрать из зала своих же избирателей ясно дали понять, что они являются представителями не народа, а администрации.

С момента начала работы нового созыва прошло уже несколько Советов. Ни на одном из них не было никакого серьезного обсуждения никаких вопросов. Лес рук "за" по любому вопросу, как будто им из президиума командуют: "Хенде хох".

Бюджет(!) принимается без обсуждений. При этом как мантра, повторяется словосочетание "Не надо нам ничего докладывать, мы все уже обсудили на комиссиях". Но пардон - что, все 20 человек присутствовали на каждой бюджетной комиссии? А откуда появилось желание проголосовать "за" у тех из них, кто на этих комиссиях не был? Все всё поняли из тех документов, которые были им высланы на электронку? Так извините, им даже программы не высылались, как выяснилось.

Нам, избирателям, на вопросы по поводу бюджета прислали голимую отписку, из которой лично я могу сделать только один вывод: они сами ничего не понимают.  На прямой вопрос из нашего письма

 

Программа «Имущественная политика»

Подпрограмма « Градостроительство и территориальное планирование» Увеличение с 5158 тыс. до 13400 тыс.

  • Что за мероприятия, какие именно   входят в строки 1-4? Особенно интересует «проведение мероприятий по реализации Генерального плана» (увеличение с 300 тыс до 2500 тыс) Т.е. принятый Генплантребует все больших вложений.
  • Почему земельный контроль подорожал с 2250 до 3900 тыс., хотя количество объектов недвижимого имущества, в отношении которых осуществлены мероприятия                                    по постановке на государственный кадастровый учет (год/шт.): 2014/25, 2015/25,2016/25- неизменно; количество земельных участков, в отношении которых проведены кадастровые работы (год/шт.): 2014/103, 2015/98, 2016/84; количество объектов, в отношении которых осуществлена государственная регистрация, в том числе (год/шт.): 2014/65, 2015/60, 2016/60- уменьшилось? Что за работы входят в строку 7 – «проведение работ по формированию инф.банка данных для обеспечения градостроительной деятельности» за 920 тыс.руб.

мне на трех страницах рассказывают о том, что из себя представляет Генплан, не говоря ни слова о деньгах. Но я-то как раз знаю, что такое Генплан. Это депутат Шевченко не знает. Но у нее почему-то вопросов нет.

Ладно, слишком много букв.

ИТОГО: в последний раз, пусть это и звучит самонадеянно, но в нашем лице депутаты оскорбили жителей города. Мы должны ответить.


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#17 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 28 February 2015 - 06:53 PM

Мадам Русская! Может быть, словами любимого многими  гражданина Хачикяна ваши чувства выражены точнее? Мне кажется, вы очень увлеклись...


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#18 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 01 March 2015 - 05:14 AM

Мадам Русская! Может быть, словами любимого многими  гражданина Хачикяна ваши чувства выражены точнее? Мне кажется, вы очень увлеклись...

Мусье Logankon, мне жаль, что у Вас пропал аппетит. Думаю это не повредит Вашему казуистическому мышлению. Когда кажется надо креститься, говорят помогает. А Вас я буду цитировать и повторять, ведь Вы для меня пример для подражания. :wink:


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#19 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 02 March 2015 - 09:21 PM

Радик, тебя удовлетворило объяснение Плыгун А.А., почему по её решению прессу и общественность выставили с Совета 24 января?


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#20 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 03 March 2015 - 01:03 AM

Конечно же, нет. Завтра выложим видео, прокомментируем и направим пару обращений (тоже выложим, как всегда). 


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#21 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 04 March 2015 - 01:27 AM

извините, что вмешиваюсь, но объясните мне, дуре, что есть 

 

 казуистическое мышление

 

казус знаю, даже каузу знаю. а вот про казуистическое мышление мне даже Вики не ответила  :unknw:



#22 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 04 March 2015 - 07:45 AM

извините, что вмешиваюсь, но объясните мне, дуре, что есть 

 

 казуистическое мышление

 

казус знаю, даже каузу знаю. а вот про казуистическое мышление мне даже Вики не ответила  :unknw:

С этим вопросом обратитесь к Logankon. :wink:


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#23 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 05 March 2015 - 07:39 PM

Статья про заседание - в новостях.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.






Другие темы с близкими ключевыми словами: совет депутатов

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых