Перейти к содержимому


Фото

А где вы покупаете мясо?


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 22

#1 Марусья

Марусья

    Вязунья

  • Пользователи
  • 301 сообщений
  • -

Отправлено 26 June 2011 - 01:17 AM

Я раньше брала мясо в Метро, потом в Ашане, а счас стала покупать на Героев.
Пару раз брала свинину в ларьке у Пятерочки.

Но все равно хочется найти выходы на какие-нибудь фермерские хоз-ва, где парное мясо, а не обработанное черти чем. Все жеж в области живем)

Ну и про рыбу или птицу тоже можно рассказать, если есть что.

В своем немолодом уже возрасте веду иллюзорную жизнь...


#2 Саша

Саша

    Участник

  • Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 26 June 2011 - 02:09 AM

Пока была машина, то покупал мясо в магазинчике, который находится у запрвки "Фаэтон" что на Колтушском шоссе возле отворота на Южный.
Сейчас жена берёт в Дикси, у частника.
Sapienti sat...

#3 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 26 June 2011 - 10:03 AM

Хорошая тема! ;)
Свинина да, в ларьке у пятерочки хорошая. Нас вполне устраивает.
Птицу мы берем на Котовом, в новом здании, там где мини-рынок, птичный магаз. Вроде тоже неплохо.
Гоядину одно время брали в белых ночах, у знакомых, дорого, но парное. Но в последний раз варили-варили, да так и не сварили, теперь нет желания снова к ним идти. Теперь для нас это тоже проблема.

Сейчас жена берёт в Дикси, у частника.

это где там частники тусуются? :?

Но все равно хочется найти выходы на какие-нибудь фермерские хоз-ва, где парное мясо

Марусья, я не очень в теме, но серьезный вопрос: а у нас в ЛО фермеры вообще коров держат?

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#4 Саша

Саша

    Участник

  • Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 26 June 2011 - 10:52 AM

Сейчас жена берёт в Дикси, у частника.

это где там частники тусуются? :?

Как входите в Дикси, прямо перед Вами будет мясной прилавок.Рядом с рыбой и морепродуками. Это частник, он к Дикси никак не относится, только площадь арендует.

Но все равно хочется найти выходы на какие-нибудь фермерские хоз-ва, где парное мясо

Марусья, я не очень в теме, но серьезный вопрос: а у нас в ЛО фермеры вообще коров держат?

Я в курсе. На р2 снимали несколько репортажей про фермерские хозяйства. Так что, фермеры коров в ЛО держат.
Sapienti sat...

#5 Наталья

Наталья

    Участник

  • Пользователи
  • 363 сообщений

Отправлено 27 June 2011 - 03:20 PM

Хорошая тема! ;)
Свинина да, в ларьке у пятерочки хорошая. Нас вполне устраивает.

а вот я там один раз взяла и больше не стала - мясо мясом не пахнет и кот есть отказался :( а он у меня спец по сырому мяску :) а я уже много лет беру на котовом поле у мясника (ларек рядом с Великолукским). он знакомый и точно знаю что он у наших проверенных частников берет. Пару раз брала на овощном рыночке рядом с универсамом (или универмагом?! :shock: все время путаю эти названия). тоже понравилось. Правда цена показалась повыше. А рыба сама свежая в центре в магазинчике напротив церкви. с ладоги возят. на нашем перекрестке не берите - пару раз напарывались на "осетрину второй свежести" :lol:

#6 Alex_162

Alex_162

    Участник

  • Пользователи
  • 140 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 28 June 2011 - 06:48 PM

А мне нравится ларёк на котовом поле, напротив аптеки "натур продукт". Свинина там хорошая. Говядину беру обычно в Александровском универсаме и иногда в этом же ларьке и совсем редко в дикси. Курица отличная есть, "домашняя" в птичьем дворе на крытом рынке на котовом.
В сетевых магазинах мясо давно брать зарёкся. Они его рассолом колят без удержу. Начинаешь жарить - полсковороды жидкости вытекает. Нафиг надо. Во всеволожске никогда таких проблем нет, мясо совершенно точно не наколотое. Уже хотя бы этим хорошо.
Еще есть хороший мясной магазинчик на заправке "несте", что у перекрестка колтушского с южным.
В триамовском ларьке, где ИПшник работает (на Александровской на краю пятака) мясо хорошее, но дорогое.
Я, конечно, девушка от компов далекая, но жесткий диск от винчестера отличить смогу!

#7 Марусья

Марусья

    Вязунья

  • Пользователи
  • 301 сообщений
  • -

Отправлено 29 June 2011 - 12:19 PM

А мне сегодня свининку парную должны привезти с фермерскго хоз-ва под Лугой. Говорят, поросенок дорощенный до возраста, а не до веса... Посмотрим.

В своем немолодом уже возрасте веду иллюзорную жизнь...


#8 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 29 June 2011 - 01:43 PM

Марусья, давайте Вы только посмотрите, а мы попробуем ;)

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#9 Марусья

Марусья

    Вязунья

  • Пользователи
  • 301 сообщений
  • -

Отправлено 29 June 2011 - 10:29 PM

Не получиццццааа ;)

По случаю купила заднюю чать поросенка и пол-тушки индейки. 190 и 260 руб/кг соответствнно. Довольнааа!

В своем немолодом уже возрасте веду иллюзорную жизнь...


#10 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 30 June 2011 - 02:47 PM

Кстати, темка хорошая! К объединению подталкивающая ;) Мне как-то подруга предлагала четвертушку поросенка на двоих взять, точно у частника, где-то недалеко, прямо домой к ним ехать, но проверить не удалось из-за сторонних обстоятельств. надо будет снова спросить.
Саша, адреса-то где снимали про фермеров не помните?

#11 Саша

Саша

    Участник

  • Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 30 June 2011 - 03:12 PM

Адресов не помню.
Sapienti sat...

#12 Марусья

Марусья

    Вязунья

  • Пользователи
  • 301 сообщений
  • -

Отправлено 12 July 2011 - 08:36 PM

Заказала снова мсяо. Если кому интересна индейка, могу узнать.
Была по 260. Пол-тушки примерно на 4 кило.

В своем немолодом уже возрасте веду иллюзорную жизнь...


#13 Потребитель услуг ВКС

Потребитель услуг ВКС

    Участник

  • Пользователи
  • 24 сообщений
  • Добровольского, 16/15

Отправлено 03 February 2013 - 10:36 PM

Фермерское хозяйство находится в д. Парицы, Гатчинского района. Там есть все. Еще одно в п. Новый Свет того же района. Далековато, но качественно. Иногда там беру если на машине судьба забрасывает.

#14 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 03 February 2013 - 10:42 PM

хорошая тема. на днях разговаривала с вет.врачом. мне поплохело. на рынке в Белых ночах избавились от вет.службы и что там продают - только им известно. в половине ларьков тоже неизвестно откуда мясо. вет.справки теперь продлевают на 10 дней и могут продавать все. что угодно. сама покупаю обычно в Дикси. фарш очень хороший, но подороже в Ру де ви. сказала, что на заводской ларек рядом с Союзпечатью, у входа в парк - мясо из Романовки. ларек напротив канцелярского на Межевой - непонятно откуда. вет.служба - формальная. так что покупаем на свой страх и риск. в основном счас беру в городе в Мясной лавке.

#15 Потребитель услуг ВКС

Потребитель услуг ВКС

    Участник

  • Пользователи
  • 24 сообщений
  • Добровольского, 16/15

Отправлено 03 February 2013 - 10:58 PM

Только не берите в "О Кей" и им подобных. По роду своей деятельности наблюдал как оно там хранится в ночное время и какая живность по нему бегает. :!:

#16 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 03 February 2013 - 11:28 PM

Тьфу на вас всех, аппетит тока портите. Невозможно сейчас покупать мясо нигде. Везде может быть "живность", антисанитария и все прочее. Никто, блин, не дает гарантии. Тема это - одно расстройство.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#17 Sergio

Sergio

    Участник

  • Пользователи
  • 53 сообщений
  • , ,

Отправлено 04 February 2013 - 10:35 AM

Для кого мясная тема одно расстройство, для кого рыбная ))). Для меня лично охлажденная рыба больше ставит в тупик, т.к. рыбки иногда очень хочется, а какую взять чтобы было вкусно не знаешь, т.к. все выращивается сейчас в основном на фермах, а натур продукта очень мало. Вот поэтому ничего и не берем ))).

Пром мясо скажу пару строк:
Раз волею судьбы мы живем во Всеволожске, то как мне кажется надо покупать охлажденное мясо произведенное во Всеволожске или Всеволожском районе. Охлажденное мясо - из своего названия говорит, что оно должно быть свежим, т.е после забоя охлажденное до определенной температуры и доставленная на прилавок магазина. Этим оно и ценное.
Во Всеволожском районе три крупных мясопроизводства:
1. Всеволожский Мясокомбинат
2. Всеволожский Мясной Двор
3. Империя Мяса (Романовка)

Первое, на сколько я знаю, занимается только обвалкой мяса не имеет своей бойни.
Последние две компании занимаются только убоем и первичной переработкой мяса.

Где покупать лучше мясо, во всеволожске или в гатчине, в "Белых ночах" или "О кее"? Я бы рекомендовал брать мясо произведенное в своем районе и в специализированных мясных магазинах. Чем меньше путь от производства до прилавка, тем мясо будет свежей и меньше будет антисанитарии (ИМХО). Ну и лучше спрашивать, где производилось мясо. Лично я беру мясо в Белых ночах и в мясном магазине рядом с азс "Несте" в Южном, там всегда мясо только свежее.
В "Белых ночах" беру, потому, что там у меня работает мой знакомые который очень давно занимается этим делом. А по поводу отсутсвия там вет. врача, могу только предположить, что мясные отделы которые там работают так или иначе сотрудничают со всеволожской вет станцией и по этой причине, во избежания двойного контроля и разведения бюрократии они там не нужны.
Отдельного поста заслуживает тема, где выращивается свинина и говядина и где качество лучше )))

Сообщение отредактировал Sergio: 04 February 2013 - 10:46 AM


#18 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 04 February 2013 - 04:15 PM

.

мясные отделы которые там работают так или иначе сотрудничают со всеволожской вет станцией и по этой причине, во избежания двойного контроля и разведения бюрократии они там не нужны.
Отдельного поста заслуживает тема, где выращивается свинина и говядина и где качество лучше )))

ветеринарная служба - она одна. и она - ГОСУДАРСТВЕННАЯ. какой двойной контроль - нет никакого. верить можно только продавцам, которых знаешь лично, которые не обманут. остальное - никому не известно откуда мясо. меня вообще терзают смутные сомнения - откуда свежее мясо В ТАКОМ КОЛИЧЕСТВЕ? сомневаюсь, что такое количество хозяйств.

#19 Sergio

Sergio

    Участник

  • Пользователи
  • 53 сообщений
  • , ,

Отправлено 04 February 2013 - 04:45 PM

София про "двойной контроль" я имел в виду, что мясопереработывющее предприятие во всеволожске отпускающее мясо на рынок прикладывает вет. справку к поставке, ее выписывает вет. врач закрепленный за предприятием, прибывая на рынок (а конкретно БН), неужели там, считаете, опять нужен вет . врач от того же учреждения?

Я немного соприкасаюсь с деятельностью АПК в Лен. области и поверте у нас в регионе да и в России в целом в последнее время очень много стали строить свинокомплексов. Они просто гигантские. В России уже 2 года введен запрет на ввоз живого поголовья из Польши и прибалтийских стран для убоя - что тоже о многом говорит.

#20 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 04 February 2013 - 05:25 PM

пригласила вет.врача к нам на форум. надеюсь, отпишется.

#21 oitc

oitc

    Участник

  • Пользователи
  • 20 сообщений
  • Twitter:oitc
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 04 February 2013 - 08:25 PM

а я уже много лет беру на котовом поле у мясника (ларек рядом с Великолукским). он знакомый и точно знаю что он у наших проверенных частников берет.

Мясо там же берём. Пока всегда удачно :)

Если заходим в район станции, то берём яйцо и птицу в магазине "Птичий двор" (http://bit.ly/11C76NH)

#22 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 04 February 2013 - 11:25 PM

Ух ты, я не знал, что так можно на яндексе :)

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#23 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 05 February 2013 - 09:04 AM

Ух ты, я не знал, что так можно на яндексе :)

Офф: но именно с такими схемами с фото я учила ребенка в одиночку передвигаться по Питеру.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых