Перейти к содержимому


Фото

А как вы подготовились к кризису?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 95

Опрос: А как вы подготовились к кризису? (22 пользователей проголосовало)

А есть ли кризис?

  1. Какой кризис? Нет никакого кризиса (1 голосов [4.55%])

    Процент голосов: 4.55%

  2. Ну так, слегка штормит (6 голосов [27.27%])

    Процент голосов: 27.27%

  3. Конечно, есть! (14 голосов [63.64%])

    Процент голосов: 63.64%

  4. Затрудняюсь ответить (1 голосов [4.55%])

    Процент голосов: 4.55%

Как скоро кризис закончится?

  1. Не скоро, он еще толком не начался (12 голосов [54.55%])

    Процент голосов: 54.55%

  2. Ну, годик (ну, ладно, два) потерпим, и все наладится (6 голосов [27.27%])

    Процент голосов: 27.27%

  3. Самое страшное уже позади, вот уже сейчас всё начнет налаживаться (1 голосов [4.55%])

    Процент голосов: 4.55%

  4. Нет никакого кризиса! (1 голосов [4.55%])

    Процент голосов: 4.55%

  5. Затрудняюсь ответить (2 голосов [9.09%])

    Процент голосов: 9.09%

(Если кризис есть) Как вы к нему готовитесь?

  1. Купил-продал недвижимость (квартира, дача, земля) (1 голосов [2.94%])

    Процент голосов: 2.94%

  2. Купил-продал движимость (машину) (1 голосов [2.94%])

    Процент голосов: 2.94%

  3. Купил золото-монеты-драгоценности (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  4. Купил электронику-технику-мебель, что-то еще крупное (6 голосов [17.65%])

    Процент голосов: 17.65%

  5. Купил иностранной валюты (3 голосов [8.82%])

    Процент голосов: 8.82%

  6. Забил холодильник и шкафы продуктами, солью, спичками (2 голосов [5.88%])

    Процент голосов: 5.88%

  7. С удовольствием бы сделал все вышеперечисленное, но денег нет (13 голосов [38.24%])

    Процент голосов: 38.24%

  8. Немного денег есть, хочу что-то делать, но не знаю, что лучше (1 голосов [2.94%])

    Процент голосов: 2.94%

  9. Ничего не делаю - все наладится (5 голосов [14.71%])

    Процент голосов: 14.71%

  10. Достали своим кризисом, нет никакого кризиса и не будет! (2 голосов [5.88%])

    Процент голосов: 5.88%

  11. Затрудняюсь ответить (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать

#61 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 23 December 2014 - 07:37 PM

Помещику:

Тема: "А как Вы подготовились к кризису?"

Мой ответ: Ни как, но нос вешать не буду и других к этому призываю. При чем здесь гражданское общество, депутаты, администрация?

Давайте откроем тему " Я и гражданское общество", "Мой вклад в консолидацию гражданского общества" "Что делать и почему опять виноват Гармаш".                                                                                                                                                                                                                                                                       Здесь каждый дает рецепты,  как лучше сохранится до лучших времен. А спорить по другим вопросам надо в другой теме и все в политику переводить мне кажется не правильно.                                           

                                                                                


Сообщение отредактировал нестандарт: 23 December 2014 - 07:40 PM

Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#62 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 23 December 2014 - 09:52 PM

Здесь каждый дает рецепты,  как лучше сохранится до лучших времен.

Забальзамируйтесь, потому как в нашей стране кризис постоянен.



#63 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 23 December 2014 - 11:43 PM

*
Популярное сообщение!

 

Здесь каждый дает рецепты,  как лучше сохранится до лучших времен.

Забальзамируйтесь, потому как в нашей стране кризис постоянен.

 

А правда что Вы хотели стать депутатом, что бы помогать людям?


Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#64 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 24 December 2014 - 12:15 AM

 

 

Здесь каждый дает рецепты,  как лучше сохранится до лучших времен.

Забальзамируйтесь, потому как в нашей стране кризис постоянен.

 

А правда что Вы хотели стать депутатом, что бы помогать людям?

 

Правда-правда. И помогал бы.  У меня любимый муж такой же - на всех ругается, а всю семью на себе тащит. Характер :diablo:


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#65 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 24 December 2014 - 04:49 AM

 

А правда что Вы хотели стать депутатом, что бы помогать людям?

 

Так это понятно, что тех, кто может реально помочь людям в силу своей грамотности, власть не допускает до выборов.

А вот  Галю, видимо местные жители (округа, где она баллотировались в депутаты) знают лучше, чем живущие в других районах, потому не выбрали. И даже Вам, такому активному не удалось их убедить голосовать за Галю.


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#66 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 24 December 2014 - 10:58 AM

А правда что Вы хотели стать депутатом, что бы помогать людям?

Нет, не правда. Я не меценат и не Мать Тереза.  Путаете депутата с благотворительным фондом. У правильного депутата другие функции.  Logankon вроде знает, чем должен депутат заниматься, хотя и аплодирует Вашим глупостям. 



#67 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 24 December 2014 - 04:43 PM

 

 

А правда что Вы хотели стать депутатом, что бы помогать людям?

 

Так это понятно, что тех, кто может реально помочь людям в силу своей грамотности, власть не допускает до выборов.

А вот  Галю, видимо местные жители (округа, где она баллотировались в депутаты) знают лучше, чем живущие в других районах, потому не выбрали. И даже Вам, такому активному не удалось их убедить голосовать за Галю.

 

Я не активный, я не равнодушный .

Если б Галина Вавилова на моем округе шла, без вариантов- победила бы.  Границы изменились (не доглядел).

  Logankon и Вавилова Галина (Галя) очень уважаю и поддерживаю.   Хотя они меня не знают.

 

 

А правда что Вы хотели стать депутатом, что бы помогать людям?

Нет, не правда. Я не меценат и не Мать Тереза.  Путаете депутата с благотворительным фондом. У правильного депутата другие функции.  Logankon вроде знает, чем должен депутат заниматься, хотя и аплодирует Вашим глупостям. 

 

Ты глупости не скажешь не во век,

И это очень глупо.

А я  как умный человек

дурачусь на право и на лево.

 

Похоже с темы надо уходить в ПОЗИТИФФ, тема ушла.


Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#68 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 24 December 2014 - 04:57 PM

С чего Вы так горячитесь и выставляете колючки, Виталий? Вы ругаете наотмашь, не подбирая выражений, всё, что изложено не Вашими словами. Странно, что слова "помогать людям" Вас так возбуждают, и "глупостью" по-вашему мнению, стал вопрос Нестандарта. Помощь избирателям - одна из основных функций "правильного", в Вашей терминологии, депутата. Не занимайтесь терминологической казуистикой.  Депутат - это член выборного органа местного самоуправления, обладающий правом представлять интересы населения и принимать от его имени решения, действующие на территории муниципального образования. Именно через него каждый гражданин Российской Федерации может реализовать свое конституционное право на осуществление власти на уровне местного самоуправления. Кстати, взгляните на видео о последнем Совете. Услышите, что пятнадцать тысяч целковых будут теперь ежемесячно выдавать нашим избранникам, в том числе, и для оказания противной для Вашего слуха помощи избирателям.

Похоже, и мне пора уходить из темы, здесь стало мутно.


Сообщение отредактировал Logankon: 24 December 2014 - 05:43 PM

Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#69 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 24 December 2014 - 11:35 PM

перенаправлю



#70 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 25 December 2014 - 11:28 AM

С чего Вы так горячитесь и выставляете колючки, Виталий? Вы ругаете наотмашь, не подбирая выражений, всё, что изложено не Вашими словами. Странно, что слова "помогать людям" Вас так возбуждают, и "глупостью" по-вашему мнению, стал вопрос Нестандарта. Помощь избирателям - одна из основных функций "правильного", в Вашей терминологии, депутата. Не занимайтесь терминологической казуистикой.  Депутат - это член выборного органа местного самоуправления, обладающий правом представлять интересы населения и принимать от его имени решения, действующие на территории муниципального образования. Именно через него каждый гражданин Российской Федерации может реализовать свое конституционное право на осуществление власти на уровне местного самоуправления. Кстати, взгляните на видео о последнем Совете. Услышите, что пятнадцать тысяч целковых будут теперь ежемесячно выдавать нашим избранникам, в том числе, и для оказания противной для Вашего слуха помощи избирателям.

Похоже, и мне пора уходить из темы, здесь стало мутно.

Уважаемый Logankon, с таким упоением читаю ваши посты, Вы можете писать об одном и затем с таким же убеждением о противоположном.(это я об открытой Вами теме "Господа вы звери", расшифровка пост 55).  Или вот - такое витиеватое предложение Похоже, и мне пора уходить из темы, здесь стало мутно. Подскажите куда можно уйти от кризиса? Вам стало мутно только сейчас, а вот меня тошнит уже давно (не беременна). Вы не проводите МАСТЕР КЛАСС по казуистике? У Вас такой казуистический (изворотливый) ум. :good:


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#71 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 25 December 2014 - 11:34 AM


Ты глупости не скажешь не во век,

И это очень глупо.

А я  как умный человек

дурачусь на право и на лево.

 

Похоже с темы надо уходить в ПОЗИТИФФ, тема ушла.

 

Вам и правда в ПОЗИТИФФ. Вы так самокритично к себе относитесь и глупым и умным называя себя, не оскорбляя при этом никого Это так смешно. :lol: :lol: :lol:


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#72 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 25 December 2014 - 12:16 PM

«Iuppiter iratus ergo nefas».

 


Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#73 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 13 January 2015 - 10:21 PM

и снова про аптеки. цены ожидаемо выросли(( зашла сегодня в Питере в аптеку, купить тонометр. был удачный - автоматический, всего 1125 р., как значилось на ценнике. а вот на кассе бился уже 1575 р. Фармацевты понимали, что они неправы, но пробить не могли - цены вводятся в комп и они изменить не могут. но и перспектива продать по завышенной цене и тут же получить жалобу в РПН их не прельщала. с другими тонометрами была та же история - ценники одни, на кассе другие. предложили оставить мне номер телефона, чтобы позвонить, когда урегулируют вопрос. и через час позвонили - мой тонометр снова стоил 1125 р. и вот я с новым тонометром по антикризисной цене.



#74 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 13 January 2015 - 10:30 PM

А что за аптека так хорошо работает?



#75 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 13 January 2015 - 10:48 PM

думаю, сейчас все такие аптеки - цены поменяли на товары, которые закупались до кризиса. а аптека - "Здоровые люди"



#76 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 14 January 2015 - 12:00 AM

Мне сейчас много лекарств нужно каждый месяц покупать. Подорожало ужасно. Да ещё и в наличии много нет - боятся что ли обвинений в спекуляции... Причем нашего производства тоже подорожали.



#77 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 14 January 2015 - 12:22 AM

Это статья про медицину в условиях кризиса меня задела

http://www.yaplakal....opic999467.html


Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#78 Колыма

Колыма

    Участник

  • Почётные пользователи
  • 756 сообщений
  • , ,

Отправлено 14 January 2015 - 04:22 PM

и снова про аптеки. цены ожидаемо выросли(( зашла сегодня в Питере в аптеку, купить тонометр. был удачный - автоматический, всего 1125 р., как значилось на ценнике. а вот на кассе бился уже 1575 р. Фармацевты понимали, что они неправы, но пробить не могли - цены вводятся в комп и они изменить не могут. но и перспектива продать по завышенной цене и тут же получить жалобу в РПН их не прельщала. с другими тонометрами была та же история - ценники одни, на кассе другие. предложили оставить мне номер телефона, чтобы позвонить, когда урегулируют вопрос. и через час позвонили - мой тонометр снова стоил 1125 р. и вот я с новым тонометром по антикризисной цене.

При чем такая разводка с ценами не только в аптеках, но и в супермаркетах. Внимательно изучайте чеки после покупки (а лучше до, на кассе). Регулярно сталкиваюсь с этим. Всегда требую вернуть разницу и в итоге покупаю товар по ценнику в торговом зале.  А цены выросли до безумия, таблетки фурацилина более 50р за 10 шт., вместо 5р. 



#79 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 14 January 2015 - 07:26 PM

Ну фурацилин ещё можно пережить) С тем, что было 5 тыщ стало 8 погрустнее((



#80 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 03 February 2015 - 08:34 PM

Американская корпорация Procter & Gamble (P&G) известила оптовиков и ритейлеров о повышении цен на косметические товары и бытовую химию в России с 7 марта 2015 года на 30-50%.

 

Как сообщили РБК продавцы продукции P&G, большие упаковки Pampers active baby, мужские бритвенные станки и женские средства гигиены Always, Descreet, Naturella Ultra, Tampax, Old Spice будут стоить на 49,9% дороже (размер розничной цены они не уточняют). Цены на стиральные порошки Tide, Ariel и МИФ повысятся в диапазоне от 29,9 до 49,9%, краски для волос Wellaton и Londa подорожают на 39,9%, весь ассортимент под брендом Safeguard и Camay – на 29,9%.

 

"Партнер (P&G) объяснил повышение цен влиянием глобальной макроэкономической ситуации, в том числе тем фактом, что закупочная стоимость значительной части сырьевых и упаковочных материалов, высокотехнологичных компонентов, а также готовой продукции компании подвержена валютным колебаниям", – подтвердила представитель группы "Дикси" (магазины "Дикси", "Виктория") Екатерина Куманина. По ее данным, предыдущее повышение закупочной цены произошло в конце декабря и составило порядка 10%.

 

По данным других сетей, по разным категориям товаров цены увеличились на 7-15%.

 

 

Никого не уговариваю закупаться, но потом не говорите, что не предупреждали ))


Подробнее:http://www.rosbalt.r...03/1364162.html


Да, кстати, внезапный разворот нефтяных цен дает неплохой шанс купить вечнозеленых. Вечнодеревянный неизбежно подешевеет снова к очередным рекордам.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#81 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 04 February 2015 - 02:29 PM

Делягин об антикризисном плане правительства.



#82 Catherine

Catherine

    Участник

  • Пользователи
  • 183 сообщений
  • Героев 3, к.2

Отправлено 04 February 2015 - 06:47 PM

Американская корпорация Procter & Gamble (P&G) известила оптовиков и ритейлеров о повышении цен на косметические товары и бытовую химию в России с 7 марта 2015 года на 30-50%.
 
Как сообщили РБК продавцы продукции P&G, большие упаковки Pampers active baby, мужские бритвенные станки и женские средства гигиены Always, Descreet, Naturella Ultra, Tampax, Old Spice будут стоить на 49,9% дороже (размер розничной цены они не уточняют). Цены на стиральные порошки Tide, Ariel и МИФ повысятся в диапазоне от 29,9 до 49,9%, краски для волос Wellaton и Londa подорожают на 39,9%, весь ассортимент под брендом Safeguard и Camay – на 29,9%.
 
"Партнер (P&G) объяснил повышение цен влиянием глобальной макроэкономической ситуации, в том числе тем фактом, что закупочная стоимость значительной части сырьевых и упаковочных материалов, высокотехнологичных компонентов, а также готовой продукции компании подвержена валютным колебаниям", – подтвердила представитель группы "Дикси" (магазины "Дикси", "Виктория") Екатерина Куманина. По ее данным, предыдущее повышение закупочной цены произошло в конце декабря и составило порядка 10%.
 
По данным других сетей, по разным категориям товаров цены увеличились на 7-15%.

 
Никого не уговариваю закупаться, но потом не говорите, что не предупреждали ))
Подробнее:http://www.rosbalt.r...03/1364162.html
Да, кстати, внезапный разворот нефтяных цен дает неплохой шанс купить вечнозеленых. Вечнодеревянный неизбежно подешевеет снова к очередным рекордам.
Да, БФМ с утра заставил побежать в Ленту купить памперсы впрок ))) А доллары скорее сливать начнут те, кто про запас купил, вместо телевизора, а теперь им есть нечего.

#83 Маруся

Маруся

    Участник

  • Пользователи
  • 900 сообщений
  • Александровская, 82

Отправлено 04 February 2015 - 10:33 PM

Информация ТОЛЬКО для девочек!  www.cup4you.ru/maker/MeLuna/2   Очень экономичная вещь (по теме).

Если кто хочет подробностей - в личку.  


В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.


#84 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 05 February 2015 - 06:39 AM

Делягин об антикризисном плане правительства.

Ещё одно подтверждение того, что народным массам ОБЯЗАТЕЛЬНО надо идти на антикризисный марш"весна", даже если с некоторыми лозунгами не согласны. Надеюсь в Питере пройдёт 1 марта 2015 :yes3: .


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#85 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 05 February 2015 - 07:43 AM

марш санкционированный? а то за репосты и информацию о несанкционированных митингах можно попасть в тюрьму  :sad:



#86 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 24 March 2015 - 09:10 PM

Пора закупить Липтон и средства личной гигиены

Хотя, конечно, нам уже сказали, что пик кризиса пройден, а инфляция резко снизится.

Ню-ню...


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#87 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 24 March 2015 - 09:20 PM

Про гигиену это правильно, а чай будем пить травяной (мята и прочая полезность).

До лета продержаться, а там: иван-чай, листья смородины, малины, Роза и ДжазМин опять же.  

И ещё можно экономить на краске для волос - сейчас в моду входят женщины мудрого возраста с благородной сединой.


Сообщение отредактировал Ве_Ра: 24 March 2015 - 09:24 PM


#88 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 25 March 2015 - 11:35 AM

в Констанс-банке кризис миновал - опять распечатывают квитанции об оплате на листах формата А-4.



#89 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 26 March 2015 - 12:04 AM

Давно-давно бабуля говорила: "Кто пьёт воду, тому бог даёт денег на воду; кто пьёт коньяк, тому бог даёт на коньяк".

Пора уже определиться со своими пристрастиями. А кризис тут не при чём.



#90 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 26 March 2015 - 09:09 AM

в Констанс-банке кризис миновал - опять распечатывают квитанции об оплате на листах формата А-4.

 

А в К-Руоке на кассе не дают мелкие полиэтиленовые пакеты (упаковочные) - запретили, мол, кризис, прямым текстом.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых