Перейти к содержимому


Фото

Доколе?

благоустройство

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 7

#1 sem1956

sem1956

    Участник

  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • Плоткина, 19

Отправлено 03 December 2014 - 09:34 PM

Всем привет.Вот даже не знаю куда обращаться. Сегодня проходя по Заводской у дома Плоткина 19, что на против переговорного, увидел рабочих, с надписью на спине "ЖЭУ", которые методично выкашивали бензопилой кустарник , деревца, и если бы не остановили,то и деревья.Успели только несколько крупных ветвей спилить. Там была уже еще одна возмущенная женщина.На мои вопросы сказала, что пилят с разрешения администрации Всеволожска, куда она только что звонила.Видите ли железнодорожную кассу плохо видно с пешеходной дорожки.Они обратились в ответ пожалуйста пилите -рубите. Наш зеленый город постепенно превращается в.....незеленый. Вот и хочется возвать "ДО КОЛЕ???" будут за нас решать уже доставшие всех арендаторы первых этажей? Пару лет назад  во дворе этого дома по просьбе реэлторского агенства спилили несколько крупных рябин и березу.Они им свет загораживали. А  еще ранее бульдозером снесли у всех подъездов посадки сирени и прочих насаждений.Якобы по просьбам жильцов.Мы,говорят,вам траву посеем.Мы что коровы?Тут же на этих "газонах" прямо под окнами начали парковать машины. Мы несколько лет с женой весной-осенью выкапывали , где могли деревца и кустарники и вновь сажали у подъезда. Все нас только благодарили.Некоторые присоединялись и помогали.Терь вот хотят осчасливить с наружной стороны."ДО КОЛЕ???". А уж про строительство среди частных домов 3-х этажек, это вообще дебе...не умно и некрасиво.Неужели деньги все закрывают.Мы же здесь живем!!!!

20141203_145245.jpg ,   20141203_145222.jpg ,  20141203_145241.jpg



#2 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 03 December 2014 - 10:39 PM

 

"Зелёный город" это не от того сколько леса в нём, "зелёный город" - это сколько парков, алей, и просто саженцев в черте города. Леса у нас и так навалом. Вопрос не в сохранении дикой зелени, а в обустройстве территории путём сохранения зелёных зон. При застройке территорий , я вижу проблему в развитии социальной, дорожной, транспортной инфраструктур и благоустройстве, а не в факте самой застроики.

 

Вот и свежие, пусть не самые кричащие, примеры сохранения администрацией зелёных зон в городе.


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#3 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 03 December 2014 - 10:46 PM

Вы меня умиляете, даже комментировать скучно.



#4 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 04 December 2014 - 07:40 AM

У меня родители жили на первом этаже, окнами на северную сторону. От того, что деревья закрывали дневной свет в квартире было темно и летом отсыревали стены. Отец аккуратно подрезал деревья и кустарники до уровня окон. Это он делал очень художественно и красиво. Подавляющему большинству это нравилось. Но, находились и такие, которые не обосновывая возмущались. :wink:


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#5 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 06 December 2014 - 12:41 AM

Вы меня умиляете, даже комментировать скучно.

 

А мне любопытно, что ты думаешь. Поделишься?


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#6 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 06 December 2014 - 01:42 AM

От чего не поделиться, конечно же. В моём сообщении как раз написано о проблеме благоустройства, посему мне не ясен коммент под цитатой.



#7 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 06 December 2014 - 06:18 AM

Как автор комментария, к которому имеются претензии у Помещика, скажу, что хотел этим самым выразить своё отрицательное отношение к действиям администрации, декларирующей в вопросах сохранения зелёных насаждений (и высаженных человеком, и доставшихся нам от природы) одно, а делающей часто совершенно противоположное. Не обладаю способностями в подобной Виталию манере отстаивать свою точку зрения.


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#8 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 06 December 2014 - 03:26 PM

 

 

"Зелёный город" это не от того сколько леса в нём, "зелёный город" - это сколько парков, алей, и просто саженцев в черте города. Леса у нас и так навалом. Вопрос не в сохранении дикой зелени, а в обустройстве территории путём сохранения зелёных зон. При застройке территорий , я вижу проблему в развитии социальной, дорожной, транспортной инфраструктур и благоустройстве, а не в факте самой застроики.

 

Вот и свежие, пусть не самые кричащие, примеры сохранения администрацией зелёных зон в городе.

 

Это называется плагиат.

 

Не обладаю способностями в подобной Виталию манере отстаивать свою точку зрения.

Если долго мучиться, то когда-нибудь получится. :yes3:


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган






Другие темы с близкими ключевыми словами: благоустройство

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых