Перейти к содержимому


Фото

Новости Всеволожска: Господа, вы звери!


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 88

#1 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 30 November 2014 - 08:22 PM

*
Популярное сообщение!

(Продолжение темы, начатой 29 ноября).



Дополнение от Гласа: Добавляю несколько фотографий, сделанных мной 12 октября. Как и Вячеслав, не удержался и съездил лично посмотреть на обреченный лес:

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Открыть статью

Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#2 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 30 November 2014 - 08:33 PM

Крупный капитал пришел на Ржевку, это точно. А вот кто пришел на Дорогу Жизни - это очень интересно, и мы это непременно выясним.

Разве это не всесильный Молчанов наложил лапу? Не помню, откуда я это взял...


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#3 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 30 November 2014 - 10:02 PM

из документации:

Заказчик слушаний: правообладатель  земельного  участка    с  кадастровым  номером  47:07:0000000:687.

 

Проект планировки и межевания территории земельного участка с кадастровым номером
47:07:0000000:687, расположенной в границах МО «Город Всеволожск» Всеволожского
муниципального района Ленинградской области разработан ООО «Архиград» по заказу
гражданина Российской Федерации Глазнева В.В. в рамках договора № 14/10-2014 от14.10.2014г.

 

Я понимаю Валентин Валентинович(думаю я вряд ли ошибаюсь) давно решил все вопросы и слушанья нужны для проформы. Что бы  изменить надо что то грандиозное. А времени и ресурсов мало.


Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#4 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 30 November 2014 - 10:31 PM

Это он? Мне все эти названия ничего не говорят. И кто это?


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#5 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 30 November 2014 - 11:45 PM

Да, чего только не найдешь в интернетах...

29 мая 1992 КВС зарегистрировал ЗАО АМИ - предприятие со стопоцентными иностранными инвестициями, входящее в группу "Бизнес Линк" Юрия МОЛЧАНОВА (через "Бизнес линк интернациональ инк." США). Позже Путин зарегистрировал еще несколько подконтрольных Ю.Молчанову и/или его приемному сыну Андрею Молчанову предприятий, в частности, российско-швейцарское АОЗТ "Белта" (1993), российско-финские АОЗТ "Шелта" (1994) и АОЗТ "Дальстрой" (1994).

МОЛЧАНОВ Юрий Вячеславович. Бывший проректор ЛГУ по международным вопросам, непосредственный начальник Путина "по университету" в 1990 году, "сосватавший" своего подчиненного Собчаку. В 90-е гг. - благодаря дружбе с мэрией стал крупнейшим магнатом ремонтно-строительного бизнеса в Петербурге (группы компаний "Бизнес Линк" и "Возрождение Санкт-Петербурга"-ЛСР).

Отсюда.

 

Ну что, Путину будем жаловаться? 


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#6 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 01 December 2014 - 12:07 AM

Да, других бизмесменов связаных со строительным бизнесом не нашел.

О влиянии этого человека и с кем он связан ни чего не знаю.

Интересно

-когда он пробрел землю? (Свидельство на право владения землей он должен представить)

-Как ему быстро сделал все ООО "Архиград" (договор от 14.10.2014 и хотят принять  до 01.01.2015)

- при принятие генплана, администрация все прекрасно знала и сделали все возможное, что на этот участок ни кто не обратил внимание (уступим в малом, возмем в большом).

- социальные обекты после постройки район выкупать будет?


Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#7 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 01 December 2014 - 12:22 AM

Добавил своих фотографий. Любуйтесь, всеволожцы. Недолго осталось. 16-этажный квартал с очередными 10 тысячами жителей - вместо всего этого...


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#8 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 01 December 2014 - 12:53 AM

Пролонгация

Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#9 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 01 December 2014 - 01:05 AM

Выразительнейшая статья, ссылку на которую дал Радик! Путинская государственная мафия - это клубок змей, где все повязаны круговой порукой. Просто тошнит от перечисления этих имён. С этой ОПГ нас ждут всё новые и новые беды.


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#10 Колыма

Колыма

    Участник

  • Почётные пользователи
  • 756 сообщений
  • , ,

Отправлено 01 December 2014 - 11:10 AM

Сильно не вдавался в вопрос! Уточнить хочу, согласно видео от Logankon, была показана земля Минобороны! И на сколько я знал, земля по правую сторону ДЖ, не может быть разработана. Или уже все поменялось?



#11 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 01 December 2014 - 12:23 PM

Сильно не вдавался в вопрос! Уточнить хочу, согласно видео от Logankon, была показана земля Минобороны! И на сколько я знал, земля по правую сторону ДЖ, не может быть разработана. Или уже все поменялось?

Эта территория давно в собственности частного лица, земли Минобороны дальше, если пойти через обречённый лес, они за военной бетонкой.


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#12 Колыма

Колыма

    Участник

  • Почётные пользователи
  • 756 сообщений
  • , ,

Отправлено 01 December 2014 - 04:29 PM

*
Популярное сообщение!

Сразу скажу, я не на чьей стороне! Но очень хочется понял, активистов выступающих против застройки(развития) этой территории. Господа, соседи вспомните пож-ста, ведь Всеволожск начинали строить в лесу (на болотах) и в 77 году было очень мало домов. И дорог не было! Так, что ж теперь надо было не строить дома?

И люди, которые сейчас живут на Героев, Балашова, короче за ул. Александровской должны знать, если не знают – это тоже был прекрасный лес!!

Ну не возможно, стоять на месте, как бы этого наверно не хотелось бы.

Конечно, параллельно с этим необходимо проектировать и реализовывать соц. инфраструктуру, дороги, школы и др.

И лес жалко – не спорю! Конечно можно бесконечно осуждать власть и говорить, что они всегда все делаю не так, но это не выход.  Естественно, лица заинтересованные все сделают для достижения своих целей  и это с одной стороны ужасно.

Вы не думайте, я также как и вы стою в пробках, обхожу неправильно припаркованные машины,  лечусь в поликлинике и др. И меня тоже бесит, раздражает в этом мире (стране нашей) многое, если не все! А то, что у нас одни обогащаются, а др. мучаются, так это реалии нашей страны.

Вот насчет, чего я точно против, так это УПЛОТНИТЕЛЬНАЯ ЗАСТРОЙКА. Кто придумывает, такие проекты как возведение во дворе домов, на детской площадки спортивного комплекса  - полный бред! 



#13 Mama

Mama

    Участник

  • Пользователи
  • 175 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 01 December 2014 - 05:23 PM

Сразу скажу, я не на чьей стороне! Но очень хочется понял, активистов выступающих против застройки(развития) этой территории. Господа, соседи вспомните пож-ста, ведь Всеволожск начинали строить в лесу (на болотах) и в 77 году было очень мало домов. И дорог не было! Так, что ж теперь надо было не строить дома?
И люди, которые сейчас живут на Героев, Балашова, короче за ул. Александровской должны знать, если не знают – это тоже был прекрасный лес!!
Ну не возможно, стоять на месте, как бы этого наверно не хотелось бы.
Конечно, параллельно с этим необходимо проектировать и реализовывать соц. инфраструктуру, дороги, школы и др.
И лес жалко – не спорю! Конечно можно бесконечно осуждать власть и говорить, что они всегда все делаю не так, но это не выход.  Естественно, лица заинтересованные все сделают для достижения своих целей  и это с одной стороны ужасно.
Вы не думайте, я также как и вы стою в пробках, обхожу неправильно припаркованные машины,  лечусь в поликлинике и др. И меня тоже бесит, раздражает в этом мире (стране нашей) многое, если не все! А то, что у нас одни обогащаются, а др. мучаются, так это реалии нашей страны.
Вот насчет, чего я точно против, так это УПЛОТНИТЕЛЬНАЯ ЗАСТРОЙКА. Кто придумывает, такие проекты как возведение во дворе домов, на детской площадки спортивного комплекса  - полный бред!


В том и проблема, что в данном случае застройка совсем не равна развитию территории. Тупо "рубят бабло".
Можно, конечно, плюнуть и промолчать. Но как-то совесть не позволяет..

#14 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 01 December 2014 - 08:20 PM

В том и проблема, что в данном случае застройка совсем не равна развитию территории.

Об этом и надо говорить, а не о лесе в котором никто не бывал.



#15 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 01 December 2014 - 09:15 PM

*
Популярное сообщение!

Застройка, с другой стороны Дороги жизни, мне кажется  это новая этап уничтожения  «зеленого» Всеволожска .

Люди живущие в квартирах и частных домах (они не лучше и не хуже друг друга), но это разные по ментальности люди и отношение к  не которым вещам разное.  Частник он больше на себя надеется, все силы в дом и участок отдает, к природе ближе. «Квартирщики» мобильны, при улучшении ситуации квартиру продаст, другую купит, в лес больше на шашлыки, чем за грибами и ягодами, в отпуск на юга. Построят микрорайон в 5 км вокруг все будет загажено. И тут администрация ни причем. Больше людей больше мусора и грязи. А леса меньше, а этим и ценен город. Надо строить малоэтажное жилье, чтобы жить в нем хотелось , а не выживать.  Большое количество людей это всегда конфликты и не важно из за чего, так люди устроены.

В Европе слушанья проходят, как провести дорожку чтобы дерево не срубить, а у нас гектары за раз. 


Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#16 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 01 December 2014 - 10:59 PM

*
Популярное сообщение!

Застройка, с другой стороны Дороги жизни, мне кажется  это новая этап уничтожения  «зеленого» Всеволожска .

"Зелёный город" это не от того сколько леса в нём, "зелёный город" - это сколько парков, алей, и просто саженцев в черте города. Леса у нас и так навалом. Вопрос не в сохранении дикой зелени, а в обустройстве территории путём сохранения зелёных зон. При застройке территорий , я вижу проблему в развитии социальной, дорожной, транспортной инфраструктур и благоустройстве, а не в факте самой застроики.

 

В прошлом году шумели по вопросу строительства АЗС Шелл на "Дороге Жизни", по факту даже нравится стало. Кому от Шелла стало плохо? 



#17 иглобрюх

иглобрюх

    Участник

  • Пользователи
  • 166 сообщений

Отправлено 01 December 2014 - 11:31 PM

Что значит "о лесе, где никто не бывал"? Мы и наши соседи очень даже бывали, регулярно туда ходим. Это прекрасный лес! И его не так много, как вам кажется. Давайте все угробим, пусть дети наши выхлопными газами дышат и гуляют в убогих сквериках, так что ли? 



#18 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 02 December 2014 - 09:39 AM

*
Популярное сообщение!

В прошлом году шумели по вопросу строительства АЗС Шелл на "Дороге Жизни", по факту даже нравится стало. Кому от Шелла стало плохо? 

 

Мне! Лес (хоть и немного) - вырублен. Меня лес - радовал. Я целый день в офисе, я живу в квартире (в отличие от тебя, Виталь). Пока я еду из СПб во Всеволожск, я ХОЧУ ВИДЕТЬ ПРИРОДУ! Я ее видел, но с каждым годом - вижу всё меньше и меньше. Мне - плохо от этой яркой заправки, режущей глаз подсветки. 

Никогда туда не поеду принципиально.  И, что показательно - ни разу не возникло нужды, потому что заправок у нас и без шелла выше крыши.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#19 Колыма

Колыма

    Участник

  • Почётные пользователи
  • 756 сообщений
  • , ,

Отправлено 02 December 2014 - 12:37 PM

Да уж, с АЗС на одном участки дороги, точно перебор!

А насчет леса кстати, раньше там (ближе к АЗС Башнефть, сейчас Несте) было поле, где сажали картошку, горох и др. 

И в детстве, все поля, леса, полигон - исхожены были мною вдоль и поперек! 

А тем кто не знает, на месте нынешнего магазина АЗБУКА ВКУСА - было озеро (пруд), купались, ловили карасей!



#20 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 02 December 2014 - 02:05 PM

 

 

Об этом и надо говорить, а не о лесе в котором никто не бывал.

Такая категоричность, по меньшей мере, неожиданна. Как-то не по себе было бы, если депутат так "рубанул бы"... Правильнее, наверное, сказать было бы: "...в котором я не бывал".


Сообщение отредактировал Logankon: 02 December 2014 - 02:25 PM

Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#21 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 02 December 2014 - 02:42 PM

 Хапугам-строителям для примитивной стрижки бабла к северу от Дороги жизни пространства и без леса достаточно: строить надо только на бывших пашнях-огородах и на местах кустарниковых зарослей. Администрация "ложится" под аппетиты "значительных" бизнесменов, лес постепенно уничтожают то здесь, то там, и мы получаем каменные джунгли, в том числе и "благодаря" продавленному строительству заправки "Шелл".


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#22 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 02 December 2014 - 03:25 PM

 

 Как-то не по себе было бы, если депутат так "рубанул бы"... Правильнее, наверное, сказать было бы: "...в котором я не бывал".

 

Вам видне (чаще бываете на заседаниях депутатов), как "рубят" наши депутаты. Хорошо, что мы их выбрали, правильно выражают свои мысли. И Вам "по себе" их слушая. :pardon:


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#23 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 02 December 2014 - 04:22 PM

*
Популярное сообщение!

Мне! Лес (хоть и немного) - вырублен. Меня лес - радовал. Я целый день в офисе, я живу в квартире (в отличие от тебя, Виталь). Пока я еду из СПб во Всеволожск, я ХОЧУ ВИДЕТЬ ПРИРОДУ! Я ее видел, но с каждым годом - вижу всё меньше и меньше. Мне - плохо от этой яркой заправки, режущей глаз подсветки. 

Нет проблем, у нас есть райский "дом операторов". Вэлком!

 

По поводу АЗС Шелл, скажем так, не знаю как и где у вас, а у нас от Питера до Берды появилась первая заправка.

 

 

Такая категоричность, по меньшей мере, неожиданна. Как-то не по себе было бы, если депутат так "рубанул бы"... Правильнее, наверное, сказать было бы: "...в котором я не бывал".

 

Вячеслав, попросим поднять руки тех кто там бывал за последний год. Наверно только Вы с Радиком, поэтому не по себе станет не многим.


Сообщение отредактировал Помещик: 02 December 2014 - 09:02 PM


#24 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 02 December 2014 - 05:49 PM

Мои родственики, когда в лес за грибами ходят, ближе к вечеру звонят чтоб я их из леса вывел, заблудились. Так что   я + 3 моих родственника + любимая, которой мы с родствениками звоним, чтоб нас уж всех вывела, т.к. я сам заблудился. И все через этот лесок ходили.

Раковые клетки -  новый м/р города, сожрет весь лес, дело времени. 

А Всеволожск я ценю  за близость к природе, а не за алеи и парки, архитектура тут вообще ужас.


Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#25 Любаня

Любаня

    Участник

  • Пользователи
  • 292 сообщений
  • Колтушское шоссе, 78

Отправлено 02 December 2014 - 07:19 PM

*
Популярное сообщение!

О том, что будет застройка с другой стороны Дороги Жизни говорить начали ещё в 80х годах, но и в голову не приходило что начнут её с вырубки леса! Почему не строить на полях( хотя застроят и их). В Европе берегут каждое дерево, а у нас гектары ради бабла вырубают. Где у нас во Всеволожске хоть один приличный парк? Румболовский на половину вырубили под частную застройку, и все молчали тогда, леса вокруг озёр вырубают и застраивают. Сквер около ДК уже не справляется с желающими там прогуляться. На песчанке под Румболовкой ничего не хотят сделать что бы жители города могли там цивилизованно отдохнуть, видимо тоже под застройку пустят. Вот и получается, что всё у нас без ума делается, нет своего лица у города, нет архитектуры единой, парков, скверов, скоро не будет и лесов. Насажают вместо сосен и елей осин и берёз( в лучшем случае) и живите и радуйтесь.



#26 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 02 December 2014 - 09:12 PM

. Насажают вместо сосен и елей осин и берёз( в лучшем случае) и живите и радуйтесь.

Готова поспорить на что угодно,  никто ничего и не подумает "насажать"!

Разве посадили хотя бы один кустик где-нибудь взамен вырубленной целой  улицы с сиренью у Лицея?  (да ещё на глазах у школьников - смотрите, учитесь и так же делайте, когда вырастете из маленьких галчат в больших поросят).

Почему в городе не ведётся контроль за зелёными насаждениями?

 Вы где-нибудь читали в наших газетах, что теме сохранения деревьев в городе уделяется серьёзное внимание?  

Почему в Лондоне может быть "Лондонский манифест деревьев", а у нас нет? Неужели наши власти дурнее их?

 Сергей Васильев Всеволожский - Уступит ли Всеволожск Лондону?

 Захарова О.А. - Деревья в городе - это социальная справедливость

"Большее или меньшее количество деревьев в районе служит индикатором социального благополучия — так, наиболее благополучные и престижные районы города являются и самыми зелёными, а менее богатые районы гораздо беднее и по количеству деревьев".

 

И какой же вывод? Не думаю, что нами  управляют люди с серьёзными диагнозами! Тогда наш город СОЗНАТЕЛЬНО опускают?

Я уж не говорю про то, что если ты вырубаешь или велишь вырубить взрослое дерево или цветущий куст, это хлещет по твоим детям, ведь законам природы (Бога, судьбы, кармы, космоса - назовите как хотите) всё равно - понимаешь ты это или ты "чурбак с глазами", как говаривала моя мудрая соседка.

Можем мы в городе создать "Зелёный патруль"?  "Общественное Зелёное движение" ? 

Нам нужны леса не только для грибов и прогулок.  Город дышит чем?



#27 OLGA

OLGA

    Участник

  • = Актив =
  • 186 сообщений
  • -

Отправлено 02 December 2014 - 10:47 PM

*
Популярное сообщение!

Всеволожск-  пусть бы он оставался  в большинстве своем малоэтажным с большим количеством садов- которые сами мы посадим и вырастим. А циничное продавливание всего города под застройщиков - это ужас. Рассуждать можно сколько угодно- надо переходить к действиям. Остановить беспредел может только гражданское общество.



#28 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 02 December 2014 - 11:26 PM

Я отправляю в администрацию свое мнение по поводу этих слушаний.

Скрытый текст

 

Желающие присоединиться - присоединяйтесь.


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#29 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 03 December 2014 - 12:22 AM

 Рассуждать можно сколько угодно- надо переходить к действиям. Остановить беспредел может только гражданское общество.

Скажите, где вы возмёте это самое гражданское общество? Недавно прошли выборы в совет депутатов, ни то ли самое гражданское общество делало выбор? Продолжайте рассуждать...



#30 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 03 December 2014 - 02:01 AM

 

Скажите, где вы возмёте это самое гражданское общество? Недавно прошли выборы в совет депутатов, ни то ли самое гражданское общество делало выбор? Продолжайте рассуждать...

 

 

Убил. Наповал просто. :cray: Ты чего такой колючий? "К людям надо относиться мягче, а на вещи смотреть ширше (или ширее?)"


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых