Перейти к содержимому


Фото

2014-11-11 Концерт Виктории Ляминой

концерт виктория лямина

  • Please log in to reply
В теме одно сообщение

#1 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 13 November 2014 - 08:45 PM

Совершенно случайно (ошибся датой) попал на концерт оперной певицы Виктории Ляминой.

Написано тут и, оказывается, у нас :)

Опера - это совершенно точно "не моё", но я решил в этом убедиться и немного послушал. Ну и записал, конечно:

 

 

Народу было, кстати, немало, где-то три четверти зала было занято. 

 


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#2 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 14 November 2014 - 01:27 PM

Да, ничто не бывает случайным. Радик, большое спасибо за видео (очень хотела, но не смогла быть).

Для Всеволожска - это событие, ведь не каждый день мы видим потомков и не часто слышим большие голоса.  Представляю, как бы Виктория спела в "Царской невесте" или Вагнеровских дев-воительниц.

 Романс - жанр очень трудный для сильных оперных голосов, но то, что требуется при исполнении романсов - чувственность - присутствует здесь в полной мере. Немного упрощает то, что в этом зале Виктория сама за роялем, хотя игра её хороша. Вот, скажем, в небольшом зале Приютина (где более интимная атмосфера) та салонность, которую легко создаёт своим обликом и игрой Виктория, была бы прекрасна. Кстати, и  голос бы воспринимался нами по-другому.

Хочется услышать Викторию в дуэтах - чистый сильный второй голос и тонкое понимание того, что она поёт! 

А уж когда я послушала здесь  "Я ехала домой" - как же по-новому высветилось содержание романса!...






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых