Перейти к содержимому


Фото

С кем живем...


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 24

#1 Чебурашка

Чебурашка

    Участник

  • Пользователи
  • 243 сообщений
  • -

Отправлено 31 August 2014 - 02:40 PM

Соседи по первой парадной, может быть, кто-то видел этот момент, подскажите, пожалуйста

Сегодня купили ребенку стол, пока заносили домой, у нас украли тумбочку возле лифта!!!

Ребенку завтра в школу, огорчению и слезам нет передела.

Камеры отключены, в диспетчерской грубят,как говорит муж...

Может,кто-то видел - накакой этаж увезли. Стол без нее не поставить, покупку можно выкинуть. Обидно до слез



#2 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 31 August 2014 - 05:52 PM

Сочувствую( Просто в голове такое быдлячество не укладывается...
Но почему камеры отключены, интересно. Мы оплатили их установку, фиксация входит в обязанности диспетчеров, иначе за что такие деньги собирают?

Про выбрасывать - погодите паниковать. В строймаркетах продаются мебельные металлические ноги для столов - высота там гайкой регулируется, да и отрезать можно кусок трубы. Это недорого совсем, а смотрится прилично.

Вот такого типа:

 

509bbf6f0e7a2f565fd5db4a7.jpg



#3 Чебурашка

Чебурашка

    Участник

  • Пользователи
  • 243 сообщений
  • -

Отправлено 31 August 2014 - 07:50 PM

Очень странно повела себя диспетчер. Сначала сказала мужу, что ничего ему не покажет, потом сказала звонить в компанию, которая устанавливала, потом сказала участкового искать. И в итоге заявила, что камеры не работают...



#4 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 01 September 2014 - 07:40 AM

Немного напомню. Камеры мы не оплачивали. УК ВКС поставила их и пыталась получить деньги. Но после предложения озвучить смету и вопросов типа "а почему в магазине это все в два раза дешевле?" - убрала это из квитанций. Это все тут есть, просто надо порыть старые темы. А камеры снимать, видимо было просто нерентабельно - цена-то невелика. С тех пор оно так и работает. Подчеркиваю - оно всё ещё РАБОТАЕТ. Проблема только в том, что в момент установки диспетчеры прошли обучение, но состав-то сменился. Новые просто не умеют обращаться и не знают, как посмотреть архив. Ну и отбиваются как могут.

Сейчас напишу в УК запрос на эту тему.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#5 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 01 September 2014 - 01:38 PM

Я тоже на днях заходила в АДС - работают камеры, у меня соседи недавно забирали материал, у них велик украли.

В подъездах ничего нельзя оставлять! У нас постоянно что-то пропадает... к сожалению :sad:


Есть только здесь и только сейчас...

#6 Чебурашка

Чебурашка

    Участник

  • Пользователи
  • 243 сообщений
  • -

Отправлено 01 September 2014 - 02:49 PM

*
Популярное сообщение!

Спасибо, соседи, за отзывчивость! Наверное, все видели мою бумажку на дверях ))) И представляете, ее вернули! Сегодня зашел мужчина в диспетчерскую и сказал, что тумбочка утром стоит на 4 этаже. н ее откатил к себе и днем любезно нам отдал. Спасибо! Ребенок очень рад ))



#7 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 01 September 2014 - 04:33 PM

Ух ты!!!! :yahoo:  Круто!!!


Есть только здесь и только сейчас...

#8 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 02 September 2014 - 10:04 AM

Поздравляю от души!
Мой велик вчера тоже отстегнули в парадной. Почему-то думалось, что меня это не коснется: и подъезд вроде приличный, все мамочки коляски просто так оставляют; и велосипед был такой стаааренький и простенький, что не понятно зачем сперли. Видимо исключительно для личного пользования, потому что он практически ни его не стоит. Но все равно обидненько, я с детства на нем на даче рассекала.  :sad:



#9 Марусья

Марусья

    Вязунья

  • Пользователи
  • 301 сообщений
  • -

Отправлено 02 September 2014 - 10:34 AM

И вообще странная ситуация. Зачем надо было тырить эту тумбочку и оставлять ее на этаже?? Непоследовательно как-то!


В своем немолодом уже возрасте веду иллюзорную жизнь...


#10 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 02 September 2014 - 11:51 AM

Конечно, нам не понять логику этих тварей-клептоманов!


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#11 Евгения Дмитриева

Евгения Дмитриева

    Участник

  • Пользователи
  • 342 сообщений
  • -

Отправлено 02 September 2014 - 05:16 PM

Не обязательно, что тумбочку сперли. Возможно, люди подумали, что вещь оставили и ее можно забрать. А после объявления оставили.

 

У меня была такая же история. Я купила новые цветы, поставила в подъезде на окно и через два часа они пропали. Я повесила объявление, чтобы вернули. И через два дня их вернули.

(Правда, через несколько недель какой-то курильщик, которых я гоняю как вшивых по бане из моего подъезда, оставил открытым окно и цветы обморозились и погибли...)


"В Германии они сначала пришли за коммунистами, но я не сказал ничего, потому что не был коммунистом. Потом они пришли за евреями, но я промолчал, так как не был евреем...
Потом они пришли за членами профсоюза, но я не был членом профсоюза и не сказал ничего. Потом пришли за католиками, но я, будучи протестантом, не сказал ничего. А когда они пришли за мной — за меня уже некому было заступиться". (Мартин Фридрих Густав Эмиль Нимёллер)

#12 Чебурашка

Чебурашка

    Участник

  • Пользователи
  • 243 сообщений
  • -

Отправлено 02 September 2014 - 09:13 PM

Поздравляю от души!
Мой велик вчера тоже отстегнули в парадной. Почему-то думалось, что меня это не коснется: и подъезд вроде приличный, все мамочки коляски просто так оставляют; и велосипед был такой стаааренький и простенький, что не понятно зачем сперли. Видимо исключительно для личного пользования, потому что он практически ни его не стоит. Но все равно обидненько, я с детства на нем на даче рассекала.  :sad:

Конечно, обидно! Я коляску на цепь привязывала ))))

А тумбочка... Ушла в 5 минут - муж от машины детали этого стола таскал, машина у парадной.

Но камеры, конечно, просмотреть хотелось бы. И спасибо соседу с 4 этажа!



#13 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 08 February 2015 - 10:42 PM

Настойчивый звонок в дверь около 9 вечера. Стоит поддатый сосед - снимает квартиру на нашем этаже. Ранее даже не здоровался в лифте. А тут пришел 100 рублей на пиво просить.
Слушайте, наш дом до уровня затрапезной коммуналки скатился уже? Или я я раньше в розовых очках ходила и так было всегда?

#14 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 09 February 2015 - 01:50 AM

Настойчивый звонок в дверь около 9 вечера. Стоит поддатый сосед - снимает квартиру на нашем этаже. Ранее даже не здоровался в лифте. А тут пришел 100 рублей на пиво просить.
Слушайте, наш дом до уровня затрапезной коммуналки скатился уже? Или я я раньше в розовых очках ходила и так было всегда?

Извините что советую. Но есть хорошее средство- подарить 100 рублей. Вы наверное не объеднеете, но за то одни плюсы. Рядом будет жить благодарный человек, который вряд ли придет еще раз. Он всегда будет Вашим союзником, а может  чем то поможет по мелочи. И здороваться он будет. Как говориться "нет лучше в хозяйстве чем виноватый муж". 


Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#15 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 09 February 2015 - 08:53 AM

Извините что советую. Но есть хорошее средство- подарить 100 рублей. Вы наверное не объеднеете, но за то одни плюсы. Рядом будет жить благодарный человек, который вряд ли придет еще раз. Он всегда будет Вашим союзником, а может  чем то поможет по мелочи. И здороваться он будет. Как говориться "нет лучше в хозяйстве чем виноватый муж".

Интересный подход. Но только в одном случае - если человек не забудет, что вчера делал по-пьяни.

#16 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 09 February 2015 - 10:33 AM

*
Популярное сообщение!

 

 

который вряд ли придет еще раз

Который будет приходить побираться постоянно, скорее.



#17 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 09 February 2015 - 12:28 PM

Извините что советую. Но есть хорошее средство- подарить 100 рублей. Вы наверное не объеднеете, но за то одни плюсы. Рядом будет жить благодарный человек, который вряд ли придет еще раз. Он всегда будет Вашим союзником, а может  чем то поможет по мелочи. И здороваться он будет. Как говориться "нет лучше в хозяйстве чем виноватый муж".

Интересный подход. Я сейчас болею тяжелейшей болезнью, трачу на аптеку почти все, что есть, имею двух иждивенцев. Скажите, пожалуйста, с какого перепуга я должна дать 100 рублей на опохмел незнакомому пьянице? Предпочитаю купить молоко и хлеб детям на эти деньги (пока это ещё можно купить на 100 рублей).
 

Который будет приходить побираться постоянно, скорее.

Вот-вот.

#18 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 09 February 2015 - 02:28 PM

Извините,я не знал о Вашей тяжелой ситуации. Развивать тему не буду.


Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#19 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 09 February 2015 - 04:07 PM

Да ладно, в общем мне и не хотелось распространяться, так, вырвалось. Просто изумляет, что здоровые мужики, две руки-две ноги, попрошайничают... То у метро денег им на жетончик дай, то на нашем перекрестке утром, а тут уже по квартирам пошли :swoon:

У метро не раз, кстати. Я из врожденного любопытства как-то поинтересовалась, почему я должна подать 30-ти летнему детине с круглой физиономией. Так он мне ответил, что он просто не любит работать под начальником. Свободолюбивый, типа. Поэтому у метро зарабатывает. Видимо, я сильно зашоренная и такая жизненная позиция выше моего понимания.



#20 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 10 February 2015 - 12:23 AM

У ТЦ Июнь сейчас мужчины тоже ходят-побираются. Но у них типа уважительная причина - они только после отсидки. "Работу найти трудно, никто не берет, подайте, чтобы снова не встать на путь неправедный". Я про себя возмутилась, а муж подал. Говорит, если все правда, то ему действительно трудно, а если врет, то дальше всё на его совести.



#21 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 10 February 2015 - 01:42 AM

Ну тут хоть варианты есть, что не на бухло. Хотя... При такой нехватке рабочей силы, тем более с отъездом большой массы гастарбайтеров, все равно сомнительно. 

Но у метро стоял прилично одетый МЧ и просил под предлогом того, что деньги украли, до дома не доехать, дайте на жетон. Просто когда я его третий раз на одном и том же месте увидела,а он у меня снова просить стал, поинтересовалась подробностями.



#22 Денис

Денис

    Участник

  • Пользователи
  • 322 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.1

Отправлено 10 February 2015 - 09:32 AM

Ну тут хоть варианты есть, что не на бухло. Хотя... При такой нехватке рабочей силы, тем более с отъездом большой массы гастарбайтеров, все равно сомнительно. 
Но у метро стоял прилично одетый МЧ и просил под предлогом того, что деньги украли, до дома не доехать, дайте на жетон. Просто когда я его третий раз на одном и том же месте увидела,а он у меня снова просить стал, поинтересовалась подробностями.

ХЗ, у меня лично в голове не укладывается как можно попрашайничать. У меня случай был, что остался без копейки, кошелек то ли потерял то ли тиснули...В общем пошел пешком, с Черной речки на Юго-запад.

#23 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 10 February 2015 - 11:54 AM

 

ХЗ, у меня лично в голове не укладывается как можно попрашайничать. У меня случай был, что остался без копейки, кошелек то ли потерял то ли тиснули...В общем пошел пешком, с Черной речки на Юго-запад.

 

Муж тоже так ходил с  Финляндского до Васильевского. Говорит, что даже мысль не мелькнула у кассы встать. 



#24 maestro

maestro

    Участник

  • Пользователи
  • 109 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 10 February 2015 - 12:15 PM

Я когда кошелек дома забыл попросился пройти через турникеты у охранников, которые там стоят. К удивлению, пропустили :-) всякое же бывает. Но попрошайкам у метро явно не на проезд не хватает.

#25 иглобрюх

иглобрюх

    Участник

  • Пользователи
  • 166 сообщений

Отправлено 11 February 2015 - 02:15 PM

Я тоже подошла один раз к контроллеру, объяснила ситуацию -- пропустили. Но это давно было. в прошлом веке. И в другом городе. :) И пешком ходила, было дело. Не верю попрошайкам, потому никогда ничего не даю. Музыкантам разве что изредка, когда они реально хороши. Ну так они и не просят, они играют.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых