Перейти к содержимому


Фото

Площадка у пруда


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 31

#1 иглобрюх

иглобрюх

    Участник

  • Пользователи
  • 166 сообщений

Отправлено 28 August 2014 - 01:14 AM

Долго думала, сюда или в строительство. Решила все-таки сюда.

 

Есть между улицами Антоновская, Отраднинская, Народная и проулочком, тоже считающим себя Отраднинской улицей, небольшой прудик. В данный момент это болото со строительным мусором на дне. И на берегу этого болота депутат Иванов якобы по просьбе местных жителей вздумал делать детскую площадку. Непосредственные местные жители -- мы и наш сосед -- как раз таки категорически против! Тут частный сектор, площадка есть в поле, площадку делают на Каменерской -- детям есть, где играть. В безопасных местах. У этого прудоболота илистые берега, рядом прорыта канава, и она ничем не огорожена.  У нас маленькая, но очень шустрая дочь, и мы не на шутку обеспокоены таким нововведением. Удержать ее от посещения этой площадки будет нереально, но и отпускать ее туда, не держа буквально за руку тоже слабо реально. Не думаю, что площадку огородят двухметровым забором, а обычный, каким наша "любимая" администрация огораживает, детям ни разу не преграда. Такой заборчик сделан на площадке у Новоладожской улицы, мы перестали туда ходить после того, как я несколько раз оттаскивала дочку чуть ли не за уши от него. Потому что перелезть ей -- секунда. А сразу за заборчиком -- канава с водой. Скорее всего, у нас будут делать такую же ерунду, тем более что очень спешат к выборам. Не дай бог кто угробится! Но на детей же явно всем плевать, лишь бы галочку поставить: облагодетельствовали.

 

Да, и еще нюансы: водоем сей -- пожарный, площадка будем мешать подъезду пожарных машин к воде. Рядом с площадкой дорожка узенькая, если на нее начнут ставить машины, выезд жителям перегородят напрочь. Работают гастарбайтеры, нагло, извините, писают в прудик на глазах несовершеннолетних девочек, хамят жителям. В субботу с утра (со слов соседки, насколько правда -- не знаю, но обычно ее информация действительности соответствует) намечается торжественное открытие с приездом Иванова и чуть ли не Гармаша. Открывать пока, слава богу, нечего: берега они изуродовали, сравняв красивые холмики и изничтожив всю растительность, за исключением нескольких берез. Мы сами сажали там вербу, росла малина, смородина, красивейшие заросли иван-чая... Но это лирика. А "гольный" факт -- засыпали все песком, больше ничего нет, собственно площадку даже и не начали "возводить". Однако -- открытие! Нет слов, одни эмоции, и все отрицательные.

 

Возмущаются многие, даже в прокуратуру писали коллективное письмо с просьбой разобраться -- тишина в ответ. 

 

Вопрос к знающим людям: что-то вообще реально сделать? 



#2 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 28 August 2014 - 10:29 AM

Кто писал письмо, когда, выложите его. Это разве не реальное дело?



#3 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 28 August 2014 - 12:58 PM

Для убедительности - не хватает фоток.

По теме. Ну так выборы же, пользуйтесь! Главное дело, которое вы ТОЧНО можете сделать - прийти на выборы. Ну и сделать свой выбор в соответствии со своим мнением по данному вопросу. Вы сами пишете, что Иванов это делает для какой-то группы людей, в надежде на успешный результат выборов. Если Иванов поймет, что вместо повышения результата он получит его ухудшение - значит и не будет там никакой площадки.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#4 иглобрюх

иглобрюх

    Участник

  • Пользователи
  • 166 сообщений

Отправлено 28 August 2014 - 06:39 PM

Да понятно, что голосовать за него из наших соседей теперь мало кто будет, а мы и так не собирались. Письмо -- попрошу копию, напечатаю попозже. Что сфотографировать? Пруд-канаву? Что-то еще?


Сообщение отредактировал иглобрюх: 28 August 2014 - 06:42 PM


#5 иглобрюх

иглобрюх

    Участник

  • Пользователи
  • 166 сообщений

Отправлено 28 August 2014 - 08:58 PM

Письмо писали сообща несколько человек, подписали 14. Копию, как выяснилось .не сделали, но в прокуратуре письмо зарегистрировали со слов относившего. Отвозили в пятницу.  Насколько я помню, смысл был такой, как в моем первом сообщении в этой теме, только про смородину и малину не писали. Ну и про дочь было упомянуто не столь подробно, площадку на Новоладожской в пример не приводили. 

Завтра смогу сделать фотографии.


Сообщение отредактировал иглобрюх: 28 August 2014 - 09:01 PM


#6 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 28 August 2014 - 11:39 PM

Любопытно. Просмотрел муниципальные контракты этого года. Контракт единственный, содержит несколько площадок:

Место выполнения работ:

Ленинградская область г.Всеволожск:

- ул. Героев д.9/1;

- Колтушское шоссе д. 80/2;

- ул. Межевая (Школьный бульвар напротив МДОУ СОШ № 2);

- ул. Станционная д. 2

- между домами 6 корпус 1 по ул. Вокка и 15 корпус 2 по ул. Ленинградской

 

 

 

Станционная - это у вас, но совсем не в том месте. Вопрос - за чей счет гуляем?


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#7 иглобрюх

иглобрюх

    Участник

  • Пользователи
  • 166 сообщений

Отправлено 28 August 2014 - 11:57 PM

Опять же, со слов соседки, Иванов эти площадки клепает у переезда (ясное дело, не собственноручно). 

У нас рядом еще где-то на Каменерской будет площадка. Ходят слухи, что это нечто вроде соревнования Иванова и  Посудиной (ей можно! ;) ) перед выборами, у кого площадка "круче". Но это именно слухи, "за что купила, за то продаю". Из серии один сосед сказал. второй поддакнул. Только та площадка, которая на Каменерской, никому не мешает и вопросов не вызывает. А если еще и на Станционной... Тут район ИЖС, где они столько детей-то найдут на эти площадки??? 


Сообщение отредактировал иглобрюх: 28 August 2014 - 11:59 PM


#8 иглобрюх

иглобрюх

    Участник

  • Пользователи
  • 166 сообщений

Отправлено 29 August 2014 - 11:01 PM

Не нашла зарядку от фотоаппарата, поэтому на телефон. Вроде, видно все...

 

Мостик через канаву. Без перил.

WBmU0Pw4Si8.jpg

 

 

Замусоренная канава по одной из сторон гипотетической площадки:

zwWghf0B164.jpg

 

Мимо толпами ходят гастарбайтеры и мусор в канаве не переводится,  в том числе бутылки, бывает что битые.

 

Вот тут видно, что место под площадку к канаве вплотную:

Z8ueZbXc3HE.jpg

 

 

Берега. Болото болотом...

_qH1tErF8qk.jpgrgQNtUXLDe8.jpg

 

 

Изуродованные берега...

mr1VQVC0UgA.jpg

 

 

Вот такая узенькая дорога вдоль места для площадки. Если представить, что приехавшие на выгул детей поставят сюда машны, то понятно, что местным будет уже не проехать, особенно в распутицу или зимой (чистим мы сами лопатами на одну машину). На заднем плане видно, какая красота тут была раньше. Наша зелень, верба, малина, смородина, иван-чай уже никогда не будут сфотографированы... Лирика, но все же.

Q6NlgpOcp_0.jpg

 

 

Вот полностью:

ffxNTACd2VE.jpg

 

Видно, что подъезд к пруду будет перекрыт, и пожарным в случае чего будет довольно сложно подобраться к воде. Зимой, когда наш дом тушили, они как раз с этого берега воду набирали.

 

А вот за кустами прячется господин Иванов. Зачинщик сего безобразия.

1ClKXmleNws.jpg


Сообщение отредактировал иглобрюх: 29 August 2014 - 11:03 PM


#9 иглобрюх

иглобрюх

    Участник

  • Пользователи
  • 166 сообщений

Отправлено 30 August 2014 - 09:20 AM

О чем  и говорила... С утра заблокирован выезд с нашего участка и проезд по этой дорожке: понаехали с грузовичьем. У меня сорвались занятия: лошадей не вывести. На просьбу убрать технику никто не среагировал. Мы для них не люди, так, пыль. 



#10 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 30 August 2014 - 12:48 PM

Огромная площадка-то. Там что, футбольное поле собираются делать? А спрашивали у Иванова насчет что конкретно будет установлено? Какие ограждения? И за чей счет банкет? 


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#11 иглобрюх

иглобрюх

    Участник

  • Пользователи
  • 166 сообщений

Отправлено 30 August 2014 - 03:48 PM

За чей счет -- он не отвечает. Наорала сегодня, машины убрали. Устроили гульбище у нас перед калиткой, жаль, нам надо было в школу ехать срочно, но соседи ходили и тоже что-то высказывали. Информация по поводу того, что будет, противоречивая. То половину под площадку, половину под сосны, то все под площадку.



#12 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 30 August 2014 - 04:29 PM

изничтожив всю растительность, за исключением нескольких берез. Мы сами сажали там вербу, росла малина, смородина, красивейшие заросли иван-чая...  

 

А есть фотографии того, что там было?


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#13 иглобрюх

иглобрюх

    Участник

  • Пользователи
  • 166 сообщений

Отправлено 31 August 2014 - 01:42 AM

*
Популярное сообщение!

Какие-то есть, но специально мы не снимали... Просто не знали, нам было немного ни до чего. С кем-то на фоне разве что смогла найти. Многое не выкладывала в и-нет, и оно сгорело все. Зимние нереально красивые фото где-то были, надо поискать. С моим и-нетом, увы, быстро не получится. Но я постараюсь!

Вот нашла летних совсем плохого качества, но разглядеть при желании можно.

Наша малина. Ели все. :)

vKUYAtJfIM8.jpg

 

За малиной еще смородина, но ее не видно... Зато свидетели есть! Тоже с удовольствием угощались. 

IqNWJvO8Q0k.jpg

 

Иван-чай. Красиво было, правда?

 

Rm1Tu1BOC6o.jpg

 

 

Верба. На вербное воскресенье за ней многие приходили.

yZhCKlf6Rdc.jpg

 

Травка везде росла:

iFtP9M8P0c8.jpg

 

 

Вот еще что нашла. Супер экологически чистое место для детишек, верно же? )))

1hAv4Sj1UhU.jpg

 

 

Сегодня рассказали соседи, что подходили и высказывали все, девочка лет 12-ти даже пыталась с Ивановым говорить, но он ее не стал слушать. Его снимал какой-то мужчина на телефон, и со слов соседки Иванов пригрозил ему зубы выбить. Интересно, кто это снимал. и есть ли угроза на видео. А еще водолазы пытались вытаскивать из болота мусор, но далеко не заходили, только по пояс, и все это снимало приглашенное видимо Ивановым телевидение. Критику жителей никто не снимал. И почему это меня не удивляет? Хи-хи, кто-то из администрации на вопрос, зачем все это вообще тут, ответил, что тут будет первая площадка в экологически чистой зоне. Ага. В пруд всякое, извините, г... сливают, экологически чистое, не иначе. Собак после него чуть ли не фейри отмывают, и все равно пованивает. Бррр. Гульбище разъехалось, оставив после себя мусор прямо на месте. В какой-то коробке, в мешках. На другом берегу контейнер, но донести явно не судьба. Мы вернулись по темноте, утром сфотографирую. Прямо напротив нашего участка!!! Охреневшие, простите за правду. С днем города, однако.



#14 иглобрюх

иглобрюх

    Участник

  • Пользователи
  • 166 сообщений

Отправлено 31 August 2014 - 01:25 PM

Утром мусор был художественно разбросан по "площадке". У меня не осталось приличных слов, поэтому молча покажу:

 

__hmCzFdlOk.jpg


PRDcUPTl5m0.jpg


pw_ceEDAQ9c.jpg



#15 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 31 August 2014 - 09:04 PM

Сначала подумала, что издеваются. Но похоже,  просто  смердят со свихнутыми мозгами... 

Поэтому резонный вопрос: А у нас есть в городе что-то типа "экологического общественного контроля"?  Ну надо же с низов начинать, вверху-то всё, ...увы...


Сообщение отредактировал Ве_Ра: 31 August 2014 - 09:08 PM


#16 иглобрюх

иглобрюх

    Участник

  • Пользователи
  • 166 сообщений

Отправлено 01 September 2014 - 09:01 AM

Может, у кого-то из форумчан есть знакомые в местных СМИ? Хороший сюжет можно сделать с названием "Послевкусие" или "За кадром". ;)


Сообщение отредактировал иглобрюх: 01 September 2014 - 09:02 AM


#17 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 01 September 2014 - 02:00 PM

Полагаю, что местные СМИ обязаны для своего благого существования лизать филейные части той или иной ветви власти. А тут сюжет назревает "противоправительственный" или "антидепутатский"...


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#18 иглобрюх

иглобрюх

    Участник

  • Пользователи
  • 166 сообщений

Отправлено 01 September 2014 - 02:19 PM

Ну неужели ни одного адекватного СМИ нет? Как до людей донести, что за свинья товарищ Иванов?



#19 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 01 September 2014 - 02:42 PM

Так у вас уже готов материал, с фотками даже.  Соберите всё, что здесь написали в одну статью (просто слово в слово), приложите фото и отправьте во все наши СМИ.  Кто напечатает, тот и окажется адекватным. Не теряйте времени до 14 числа.

То, что Иванов - свинья, согласна полностью.


Сообщение отредактировал Ве_Ра: 01 September 2014 - 02:44 PM


#20 иглобрюх

иглобрюх

    Участник

  • Пользователи
  • 166 сообщений

Отправлено 01 September 2014 - 06:24 PM

Можете в личку подсказать, куда писать (и-нет контакты наших СМИ)? У нас такой и-нет, что пока я сама найду, сентябрь кончится... Ну и если кто знающий подскажет хотя бы приблизительно, какую именно статью ваять -- легко! Интересует размер в знаках, какие лучше фото отобрать (вряд ли нужны вот прямо все). Для статьи надо текст переделать. Я, конечно, не журналист, но редактором подрабатывала, так что написать нормально смогу.



#21 иглобрюх

иглобрюх

    Участник

  • Пользователи
  • 166 сообщений

Отправлено 02 September 2014 - 04:26 PM

Ответ ВК в группе Всеволожской администрации:
 
Юлия, выяснили все подробности инцидента. 
ВЕСЬ мусор после субботника аккуратно лежал в пакетах и дожидался вывоза силами ВМУКа (Всеволожская муниципальная управляющая компания). Но видимо не дождался! У нас есть все основания считать, что пара агрессивно настроенных против благоустройства пруда и организации детской площадки жителей просто напросто выпотрошили эти пакеты на землю, чтобы развести скандал. Очень по-людски! 
И очень "забавно" выглядят на этом фоне обвинения в свинстве и депутатов (которые, кстати, являются отдельной ветвью власти и не относятся к администрации), и администрации, которая поддержала проект, но не выступала главным организатором субботника, и всех подряд. 
Все, кто был на субботнике, потрудились на славу и оставили после себя чистоту. 
Пусть разбросанный мусор остаётся на совести индивидуумов, которые его распотрошили. В данный момент его уже убирает "ВМУК".

Мусор действительно сегодня уже убран. Но обвинить в собственном свинстве местных жителей, это, однако, круто! Подозреваю, если бы я не писала об этом везде, где только можно, он так бы и остался валяться по земле.

Сообщение отредактировал иглобрюх: 02 September 2014 - 04:27 PM


#22 иглобрюх

иглобрюх

    Участник

  • Пользователи
  • 166 сообщений

Отправлено 02 September 2014 - 05:10 PM

Кстати, если писать статью, стоит добавить этот замечательный ответ? Я бы добавила!



#23 иглобрюх

иглобрюх

    Участник

  • Пользователи
  • 166 сообщений

Отправлено 02 September 2014 - 08:32 PM

Ааа, вот сейчас будет действительно смешно! Зашла проверить, нет ли ответа мне в группе администрации ВК, а там стерто и процитированное выше сообщение, и мой ответ на него.  Даже и не знаю, как это понимать... :unknw:



#24 Mama

Mama

    Участник

  • Пользователи
  • 175 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 03 September 2014 - 12:31 AM

Можете в личку подсказать, куда писать (и-нет контакты наших СМИ)? У нас такой и-нет, что пока я сама найду, сентябрь кончится... Ну и если кто знающий подскажет хотя бы приблизительно, какую именно статью ваять -- легко! Интересует размер в знаках, какие лучше фото отобрать (вряд ли нужны вот прямо все). Для статьи надо текст переделать. Я, конечно, не журналист, но редактором подрабатывала, так что написать нормально смогу.


Пишите мне с готовым пресс-релизом, я разошлю по сми.

#25 иглобрюх

иглобрюх

    Участник

  • Пользователи
  • 166 сообщений

Отправлено 03 September 2014 - 01:17 PM

 

Можете в личку подсказать, куда писать (и-нет контакты наших СМИ)? У нас такой и-нет, что пока я сама найду, сентябрь кончится... Ну и если кто знающий подскажет хотя бы приблизительно, какую именно статью ваять -- легко! Интересует размер в знаках, какие лучше фото отобрать (вряд ли нужны вот прямо все). Для статьи надо текст переделать. Я, конечно, не журналист, но редактором подрабатывала, так что написать нормально смогу.


Пишите мне с готовым пресс-релизом, я разошлю по сми.

 

Спасибо огромное! Жду сейчас консультации знающих людей, как лучше оформить это дело. Надеюсь, сегодня ее получу, и тогда в ночи все сделаю. 

 

Спать -- для слабаков. ;)



#26 иглобрюх

иглобрюх

    Участник

  • Пользователи
  • 166 сообщений

Отправлено 11 September 2014 - 11:59 PM

Тем временем по инициативе Посудиной открылась площадка в пяти минутах неспешной ходьбы от нашего болота. Ходила туда сегодня с дочкой, вполне прилично все. Там праздник устраивали, я посмотрела-посмотрела, да и привела пони туда. Дети были в восторге, все покатались (естественно, бесплатно, просто в честь недавнего открытия) вокруг площадки. Вообще такой зверь для большинства тут в диковинку, поэтому ажиотаж был прогнозируем и неизбежен.  :smile:

 

Рядом, конечно, ручей, а заборчик стандартно низкий... Но ручей хотя бы мелкий, максимум, что грозит расхулиганившемуся дитю -- намочить ноги. Даже придирчивой все мне вполне понравилось, дочь так вообще на эмоциях, завтра опять просится. Все яркое, новое, конечно, детям интересно. 



#27 иглобрюх

иглобрюх

    Участник

  • Пользователи
  • 166 сообщений

Отправлено 16 September 2014 - 09:35 PM

http://www.vsevolozk...info/news/3664/
Вот оно как на самом-то деле по мнению администрации!  :shok:  А снято-то как, будто реально пруд. Бо-ло-то!!!  :sad:



#28 иглобрюх

иглобрюх

    Участник

  • Пользователи
  • 166 сообщений

Отправлено 02 October 2014 - 12:42 AM

Я, конечно, понимаю, что когда на повестке дня выборы, генплан и иже с ними, проблема нашего болота вроде и незначительна совсем. Но, насколько мне известно, времени у нас до весны, потом шиш что сделать получится: построят, что собираются, наплевав на все и вся. В общем-то. раз берега все равно угробили, пусть бы и делают, что хотят, но ведь реально же болото! Как-то можно добиться от них, чтобы сначала водоем был приведен в порядок спецтехникой? Чтобы как-то предотвратили его обмеление? Можно ли какую-то экологическую экспертизу места заставить их провести? Подруга-эколог уже озвучила мне свое мнение: водоем с каждым годом так и будет мелеть и заболачиваться; по сути, там просто вода только в одном месте осталась, где "причал" -- остальное заросло травой. Еще лет десять назад пруд был вполне себе пруд, с чего он начал резко мелеть и зарастать, я, увы, не знаю. Но процесс необратим, если не вмешаться. К сожалению, подруга не может дать официальное заключение, в данный момент профиль ее работы несколько иной...


Сообщение отредактировал иглобрюх: 02 October 2014 - 12:42 AM


#29 иглобрюх

иглобрюх

    Участник

  • Пользователи
  • 166 сообщений

Отправлено 04 March 2015 - 02:43 AM

Вроде бы, дело сдвинулось с мертвой точки благодаря нашему депутату. По крайней мере, у нас взяли коллективное заявление с просьбой ничего тут не строить и оставить как есть. Будет конкретная информация о результатах -- отпишусь. Искренне надеюсь, что все получится. :)



#30 иглобрюх

иглобрюх

    Участник

  • Пользователи
  • 166 сообщений

Отправлено 14 April 2015 - 02:37 AM

Ну что, низкий поклон и этому форуму, и нашей Юлии Константиновне, и всем неравнодушным. Не будет там площадки. Наверное, тему можно сносить в архив.

Даже не верится. )))))))

:smile:






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых