Перейти к содержимому


Фото

Ход выборов-2014 (в депутаты г.Всеволожска)

выборы

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 320

#271 Гламуррр

Гламуррр

    Участник

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • -

Отправлено 17 September 2014 - 11:12 PM

Не понимаю чего сожалеть, что не прошли в депутаты. Слово «депутат», в последнее время стало синонимом слова «жулик». Ну не стали вы общепризнанными «жуликами». Чего жалеть?

 

Методы, которые использовали кандидаты для победы – чудовищны. Честной победы не знаю. Почти все знакомые и знакомые знакомых говорят о скупке. Да и так понятно: родственников, друзей и идейно мотивированных людей на участке, которые встали, оделись и пошли голосовать, не больше 6-8 процентов на одного кандидата, остальных добирают другими сладкими способами. Тотальная скупка была у 50% победителей, у остальной половины частичная.

 

Эти выборы честно выиграть было нельзя, честно можно было только проиграть. Вот наши честно проиграли.) Но ведь это выбор избирателей. К черту, собственное эго и амбиции!

 

Не понимаю зачем стаптывать подошву обуви до самой .опы обходя все дома в частном секторе, зачем ходить в сотни квартир, развешивать листовки и плакаты на заборах, стенах и дорожных столбах. Не понимаю, зачем платить избирателю, если я хочу тратить свое личное время и помогать избирателю решать какие-то его и/или наши общие проблемы. Пара-тройка ознакомительных листовок в почтовый ящик и достаточно. Это избиратель должен интересоваться, кто выдвигается по его округу. Это избирателю должно быть важно, кто будет представлять его интересы.

 

Совсем другое дело, если у меня есть желание получить руководящий пост, лоббировать интересы своего бизнеса, заключать выгодные контракты, пилить бюджет. Тогда да, можно и на избирателей потратиться. Так сказать вступить в некий сговор. Я тебе заплатил – ты проголосовал.  И здесь уже выбор за избирателем – либо порядочный депутат, либо жулик.

 

Се ля ви говорят французы. И пока у избирателя (90% населения) не будет интереса к политической жизни города - ничего не изменится. А интереса у него не будет до тех пор, пока он вынужден жить: решая только свои проблемы. Добывая копейки на то, чтоб удовлетворить только свои основные потребности - одеть, прокормить себя, оплатить кредит и коммуналку.  А завтра снова на работу… одеть, прокормить, заплатить… Жизнь сурка… Какие выборы? Вы о чём?



#272 Маруся

Маруся

    Участник

  • Пользователи
  • 900 сообщений
  • Александровская, 82

Отправлено 17 September 2014 - 11:14 PM

Никто не ставил в упрек точку зрения. Но неужели нельзя ее высказывать уважительно к собеседникам?  


В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.


#273 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 17 September 2014 - 11:35 PM

Человек просто кичится своей самооценкой.


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#274 Династия

Династия

    Участник

  • Пользователи
  • 152 сообщений
  • Центральная, 6

Отправлено 18 September 2014 - 08:30 AM

Прочитала - прослезилась...

Я считаю, что самая большая проблема в том, что у большинства, в том числе у тех, кто "заработал" свои полторы тысячи на выборах, заключается в том, что они не видят причинно - следственной связи между тем, кого они выбрали и тем, как решаются и вообще решаются ли их проблемы.

А ведь действительно, если мне что-то надо, я обращаюсь "куда надо", т.е. туда, где уполномочены решать мои проблемы. Я делаю это сама. 

Депутат где? Его нет...

Собственно, по этой причине люди и не понимают, что с депутатом -то делать...

Радик, Галя, Вы знаете, что те вопросы, которые Вы поднимаете и хотите решить, можно решить быстро и с нужным результатом только находясь в определенном статусе, т.е. в статусе депутата. Вам это понятно. Сейчас Вы их решаете так, как некоторые доят корову: один держит за сиськи, а четверо поднимают... И тем не менее, Вы все же решаете довольно сложные городские вопросы.

Вас не пустили. Хорошо для них и плохо для нас, для меня, в частности.

Я знаю, что честные люди есть. Парадокс?! да плевать, кто и что думает. Они есть. Факт. Для меня важно другое. Знаю точно, что если Хорошева будет решать "свои" вопросы - это позволит мне решить свои, потому что создаст прецендент. Это хорошо!



#275 Serge

Serge

    Участник

  • Пользователи
  • 326 сообщений
  • Добровольского, 16/15

Отправлено 18 September 2014 - 08:46 AM

Единственное, о чем жалею: не проголосовал с супругой за 1,5 тысячи рублей…..Отправил бы 3000 «погорельцам» из Южного, все бы было больше пользы от этого «мероприятия».

Некоторым, рвущимся в депутаты просто хотелось бы добавить: «SMS-кой со словом «Пид..р…» может все не закончится……идет борьба серьезная за возможность «послужить народу»….о других возможных последствиях, думаю, нет смысла говорить....(это не угроза, нет...к этим "посланиям" и грязной борьбе отношения не имею, слава, Богу).

А некоторым: Когда будет проезжать кортеж очередного депутата…(или при других случаях встречи с ними) – не забудьте прогнуться приветственно….(или «отбить поклон», проходя мимо приемной Женечки..)…и не дай, Бог, на «ты»…..Они ведь, родимые, о вас и о России думают…

А Гламуррр Спасибо за поддержку, я действительно высказал свою точку зрения, и - не более...И точка зрения Гламурр мне очень-очень близка.......Я сам думаю абсолютно также о данной проблеме  :bye:  :bye:  :bye:



#276 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 18 September 2014 - 10:04 PM

С задержкой по техническим причинам выкладываю агитки вывдвинутой от ПЖиВ и победившей с помощью этого административного ресурса ПЛЫГУН А.А.:

Scan-140910-0009.jpg Scan-140910-0010.jpg Фиговинка размером 88х125 мм, для паспорта же...

Scan-140910-0001.jpg Scan-140910-0002.jpg Открытка посолиднее, размер А5.

Scan-140910-0003.jpg Scan-140910-0004.jpg Scan-140910-0005.jpg Это одна сторона трёхстраничного буклета-книжки(!) с размером страниц А4 каждая.

Scan-140910-0006.jpg Scan-140910-0007.jpg Scan-140910-0008.jpg Вторая сторона буклета.

Фонд кандидата от ПЖиВ и не такие расходы может себе позволить!

Сообщение отредактировал Logankon: 18 September 2014 - 10:23 PM

Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#277 Династия

Династия

    Участник

  • Пользователи
  • 152 сообщений
  • Центральная, 6

Отправлено 19 September 2014 - 11:19 AM

http://www.mk.ru/pol...ednoy-teni.html

 



#278 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 19 September 2014 - 11:50 AM

Всё ждал, когда 47news отпишется по нашим выборам. Дождался )


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#279 Династия

Династия

    Участник

  • Пользователи
  • 152 сообщений
  • Центральная, 6

Отправлено 19 September 2014 - 01:20 PM

И это туда же...

http://paperpaper.ru/zast

 

Что уж о нас говорить...



#280 Влад Сачко

Влад Сачко

    Участник

  • Пользователи
  • 149 сообщений
  • Twitter:@V_Sachko
  • Центральная, 6

Отправлено 19 September 2014 - 09:40 PM

Листовка с соседнего округа. Либо вброс, либо я чего-то не понимаю


Сообщение отредактировал Радик Сайдашев (Глас): 23 January 2019 - 11:39 AM
Вброс) Фото удалено по просьбе правообладателя.

Моя деятельность: https://gorod.gov.sp...accounts/16945/


#281 Колыма

Колыма

    Участник

  • Почётные пользователи
  • 756 сообщений
  • , ,

Отправлено 20 September 2014 - 03:35 PM

А вот еще интересный факт предвыборной кампании.

Нашел это письмо в тещином почтовом ящике д 34, по ленинградской ул. (в белом чистом конверте), в нем - это уведомление.

Очень сомневаюсь в его подлинности.

Прикрепленные изображения

  • Image0003.JPG


#282 Sputnic77

Sputnic77

    Участник

  • Пользователи
  • 29 сообщений
  • Бомж-бот-спаммер

Отправлено 20 September 2014 - 06:12 PM

 в Депутаты идут, в основном, для решения своих материальных и статусных вопросов!!!

 

Полностью с вами согласен. Поставить бы к стенке всех бывших, нынешних и будущих депутатов и пулю в лоб пустить бы.



#283 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 21 September 2014 - 12:10 PM

Листовка с соседнего округа. Либо вброс, либо я чего-то не понимаю

Кстати сайт, который указан в листовке, нормальный. И листовки, размещенные на нем, конечно другие.



#284 Ёлочка

Ёлочка

    Участник

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • Олениных, 2, к.1

Отправлено 27 September 2014 - 04:25 PM

что же делать-то?....на этих товарищей Суакисяна около участков смотреть страшно было. А за них большинство русских людей проголосовало. НИкогда не поверю. Что же делать? И Гармаша половина города презирает, а он снова во власти.... Зебоде только провалилась, что не может не радовать. Эта тоже только говорить может. Почему у власти остались ровно те, кто ничего не делал на своём месте до этого...Почему, например, не строят детскую поликлинику, когда там жуткие очереди к врачам, но кто-то получил разрешение на строительство частной. ..и никто из депутатов не поднимал вопрос об этом и сейчас не поднимет значит.....ничего не понимаю... У Суакисяна в листовках - сплошное враньё было. Неужели в него мог кто-то поверить. Самвй благоустроенный район в городе совсем не с его помощью создан. Просто новое ещё всё, а мусора куча, как и везде в городе. Как люди не боятся врать так. Все под Богом ходим.



#285 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 28 September 2014 - 05:27 PM

Кто-нибудь из вновь избранных депутатов без подкупа прошёл? Или нет таких? Бритвина по 17 округу покупала голоса за 4-5тыс, а Силаев (старший) за 3тыс.

 

 


Поставить бы к стенке всех бывших, нынешних и будущих депутатов и пулю в лоб пустить бы.

 

 

 


Кто будет в роли палача? :diablo:
 


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#286 Анастасия Анатольевна

Анастасия Анатольевна

    Участник

  • Пользователи
  • 37 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 28 September 2014 - 06:28 PM

Кто-нибудь из вновь избранных депутатов без подкупа прошёл? Или нет таких? Бритвина по 17 округу покупала голоса за 4-5тыс, а Силаев (старший) за 3тыс.
 
 

Поставить бы к стенке всех бывших, нынешних и будущих депутатов и пулю в лоб пустить бы.

 
 
Кто будет в роли палача? :diablo:
На уровне слухов слышала, что и Посудина покупала голоса. Скажу сразу ни Юлия Константиновна, ни Сергей Николаевич Иванов лично мне денег не предлагали :) Очень хочется верить что Хорошева Е.Н прошла без покупки голосов .

#287 NadegdaE

NadegdaE

    Участник

  • Пользователи
  • 159 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 29 September 2014 - 07:55 AM

У Хорошевой Е.Н. все по=честному. Ее доверенные лица провели титаническую работу. Они обошли практически весь частный сектор. Заглянули (на сколько сил хватило) чуть ли не в каждый дом. Это дало результат.

#288 иглобрюх

иглобрюх

    Участник

  • Пользователи
  • 166 сообщений

Отправлено 29 September 2014 - 10:31 AM

Я из округа Посудиной, Ничего она не покупала, у нее агитация была очень грамотная. Моя знакомая этим занималась, обошла все дома округа, куда ее пускали. Листовок много было. Да и так Иванов большинство достал, что люди альтернативе только радовались. ;)



#289 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 29 September 2014 - 12:09 PM

Я из округа Посудиной, Ничего она не покупала, у нее агитация была очень грамотная. Моя знакомая этим занималась, обошла все дома округа, куда ее пускали. Листовок много было. Да и так Иванов большинство достал, что люди альтернативе только радовались. ;)

Все депутаты о существовании этого форума знают, вот бы от них прочитать "Я ПОБЕДИЛ(А) БЕЗ ПОДКУПА" . Или СЛАБО? :pardon:


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#290 иглобрюх

иглобрюх

    Участник

  • Пользователи
  • 166 сообщений

Отправлено 29 September 2014 - 01:06 PM

 

Я из округа Посудиной, Ничего она не покупала, у нее агитация была очень грамотная. Моя знакомая этим занималась, обошла все дома округа, куда ее пускали. Листовок много было. Да и так Иванов большинство достал, что люди альтернативе только радовались. ;)

Все депутаты о существовании этого форума знают, вот бы от них прочитать "Я ПОБЕДИЛ(А) БЕЗ ПОДКУПА" . Или СЛАБО? :pardon:

 

 

А они все-все на форуме зарегистрированы? У нас тут с и-нетом такие проблемы, что я вообще не уверена, есть ли та же Посудина где-то в сети. ;) И если еще кто-то из депутатов в аналогичном районе живет, тоже вполне может знать о форуме, но не посещать его, и вообще и-нетом пользоваться не сильно активно. Никого конкретно не защищаю, просто реально не все люди в и-нете помногу сидят.  :wink:



#291 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 29 September 2014 - 01:08 PM

Очень хочется верить что Хорошева Е.Н прошла без покупки голосов.

 

У Хорошевой Е.Н. все по=честному. Ее доверенные лица провели титаническую работу. Они обошли практически весь частный сектор. Заглянули (на сколько сил хватило) чуть ли не в каждый дом. Это дало результат.

Это верно. Помощники работали хорошо. Дежурили во дворе, чтобы никого не пропустить и всем донести информацию. Вряд ли Е.Н. покупала голоса, но если даже расплачивалась с помощниками, то это дейстивтельно того стоит.
 

Все депутаты о существовании этого форума знают, вот бы от них прочитать "Я ПОБЕДИЛ(А) БЕЗ ПОДКУПА" . Или СЛАБО? :pardon:

1) Зачем доказывать, что ты не жираф?
2) Что вам это даст?
3) Где гарантия, что сказанное будет правдой?

Сообщение отредактировал Бернгардовка: 29 September 2014 - 01:09 PM


#292 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 30 September 2014 - 10:33 PM

Попыталась найти на сайте адм. график приёма депутатов. Там вся старая информация.  

Как встретиться с новым депутатом?   Пора бы уже и познакомиться.

Кто знает, где можно найти место и время приёма депутата? Специально не говорю свой округ, не я одна задаю этот вопрос.


Сообщение отредактировал Ве_Ра: 01 October 2014 - 06:50 PM


#293 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 01 October 2014 - 08:20 PM

Ве_Ра, скоро все это выяснится. Дайте немного времени депутатам войти в колею. 


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#294 Династия

Династия

    Участник

  • Пользователи
  • 152 сообщений
  • Центральная, 6

Отправлено 06 October 2014 - 07:43 AM

многие из неё и не выходили...

#295 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 15 October 2014 - 02:00 PM

Всеволожский ТИК тоже такой отчёт предоставлял?

874c276196d74e70812088224dbef8ad.jpg


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#296 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 15 October 2014 - 03:24 PM

Ух! Сначала думала, что розыгрыш типа КВН. Ан нет, есть такой посёлок о двадцати улицах, с населением около 3 тыс.чел. И завтра у них будет +17 тепла.

И всё-таки   НЕ ВЕРЮ!    

 

Волго-Каспийский — Википедия



#297 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 15 October 2014 - 04:48 PM

Ух! Сначала думала, что розыгрыш типа КВН. Ан нет, есть такой посёлок о двадцати улицах, с населением около 3 тыс.чел. И завтра у них будет +17 тепла.

И всё-таки   НЕ ВЕРЮ!    

 

Волго-Каспийский — Википедия

Это не розыгрыш, а данные с сайта ЦИК.  :yes3:  :yes3:  :yes3:


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#298 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 15 October 2014 - 05:02 PM

Это не розыгрыш, а данные с сайта ЦИК.  :yes3:  :yes3:  :yes3:

 

 

 

Тогда хочется посмотреть докладную такую записку и от наших "ребятушек". И знают ли об этих "письмах счастья" хотя бы наши депутаты?


Сообщение отредактировал Ве_Ра: 15 October 2014 - 05:02 PM


#299 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 15 October 2014 - 05:35 PM

Самое главное на мой взгляд было в комментариях к этому посту у Навального:

 

Там само приложение на самом деле достойно пристальнейшего внимания. Число выданных бюллетеней для голосования вне помещения - 454, число бюллетеней в переносных урнах 582. Число полученных бюллетеней больше списочной численности избирателей на участке. Есть жалобы, но в протоколе указано, что жалоб ноль. и тд и тп

 

Так что троллинг ЦИКа еще более тонкий, чем это покажется на первый взгляд.


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#300 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 27 November 2014 - 08:41 AM

Выборы закончились, а вот суды по итогам выборов продолжаются.

 

КАК ПРОИГРЫВАЮТ СУДЫ НЕСОСТОЯВШИЕСЯ МУНИЦИПАЛЫ.

 

 

Всплыло на суде несовпадение в протоколах — на руках у наблюдателей и кандидатов от «Гражданской платформы» были копии, согласно которым на участке проголосовало 1088 человек. Но вот в протоколе ИКМО (данные с которого внесли в систему ГАС «Выборы») участок посетило 1192 человека. «Это не важно», – попыталась отмахнутся судья. «Как не важно? – возмутилась Костылева, – Почти 10% разница». Судья обратилась за пояснениями к Попову. «Я бы дал оценку тому, что числа расходятся в рамках судебного разбирательства. Но само расхождение может объясняться тем, что копии, которые есть на руках у заявителей, заполнялись от руки», – сказал он. В итоге судья постановила — подлинным считать «оригинал» протокола, то есть протокол, предоставленный ИКМО.

Свидетели Костылевой утверждали — за время их дежурства на досрочке на участок приходило максимум 12 человек. Так, Алена Зубарева 13 сентября зафиксировала только трех избирателей, Алексей Волков, дежуривший 11 и 12 сентября, увидел 6 и 12 избирателей соответственно. Хотя, согласно данным системы ГАС «Выборы», досрочно на участке проголосовало 157 человек.


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган






Другие темы с близкими ключевыми словами: выборы

Количество пользователей, читающих эту тему: 16

0 пользователей, 16 гостей, 0 скрытых