Перейти к содержимому


Фото

Ход выборов-2014 (в депутаты г.Всеволожска)

выборы

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 320

#1 Гламуррр

Гламуррр

    Участник

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • -

Отправлено 20 July 2014 - 09:36 AM

Думаю, что для общих разговоров о выборах, лучше открыть новую отдельную тему. Вчера в магазине в очереди две возрастные женщины обсуждали скупку голосов. Как выяснилось из разговора, одна их подруга продала свой голос и сейчас уже получила тысячу рублей и ей еще пообещали 1000 после голосования. На что вторая собеседница парировала с сожалением, что ей было предложено всего 500 сейчас и 500 после. В общем, выборы еще не начались, нет еще зарегистрированных кандидатов, а борьба за голоса уже идет полным ходом. Неужели, после Болотной, люди так ничего и не поняли?



#2 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 20 July 2014 - 02:13 PM

Согласен с отдельной общей темой по выборам. 

Как можно "продать голос", да еще прямо сейчас, что-то я не понял?

И какая связь с Болотной? :)


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#3 Терентьев Дмитрий

Терентьев Дмитрий

    Участник

  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Ленинградская, 32/2

Отправлено 20 July 2014 - 08:39 PM

Пару дней назад мужчина предлагал проголосовать за Любовь Шастину за косарь.

Расхваливал её заслуги в том, что ею было блокировано принятое по геплану строительство в обозначенной зоне ТЖ4, где сейчас парк/болото.( Между ленинградской, колтушским и василеозерской.) Есть у кого-нибудь информация по этому? Вроде на форуме не всплывало.



#4 Любаня

Любаня

    Участник

  • Пользователи
  • 292 сообщений
  • Колтушское шоссе, 78

Отправлено 20 July 2014 - 08:59 PM

Около недели назад  Потапов заявил о том же, т.е. именно он заблокировал строительство. Даже собрали жильцов домов на собрание, присутствовали,помимо Потапова, Матвеев и Силаев, но видимо в роли наблюдателей. Как выяснилось строить никто ничего не собирался.



#5 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 20 July 2014 - 10:22 PM

Пару дней назад мужчина предлагал проголосовать за Любовь Шастину за косарь.

Расхваливал её заслуги в том, что ею было блокировано принятое по геплану строительство в обозначенной зоне ТЖ4, где сейчас парк/болото.( Между ленинградской, колтушским и василеозерской.) Есть у кого-нибудь информация по этому? Вроде на форуме не всплывало.

 

Не всплывало, но подробности знаю. Это называется ребята сработали на опережение. Информацию о том, что там возможно строительство, распространила активистка, которая взглянула в генплан (она сейчас выдвинулась в депутаты, кстати). Я с ней совершенно согласен, потому что если хочешь сохранить то, что имеешь, надо суетиться, пока не поздно. Она напечатала объявки, разнесла... а кто-то кому-то позвонил, и ребята сработали на опережение, собрав собрание и пропиарившись. Ну, опыта-то поболе, че уж там. Теперь они - спасители отечества )


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#6 Любаня

Любаня

    Участник

  • Пользователи
  • 292 сообщений
  • Колтушское шоссе, 78

Отправлено 20 July 2014 - 11:57 PM

 

Пару дней назад мужчина предлагал проголосовать за Любовь Шастину за косарь.

Расхваливал её заслуги в том, что ею было блокировано принятое по геплану строительство в обозначенной зоне ТЖ4, где сейчас парк/болото.( Между ленинградской, колтушским и василеозерской.) Есть у кого-нибудь информация по этому? Вроде на форуме не всплывало.

 

Не всплывало, но подробности знаю. Это называется ребята сработали на опережение. Информацию о том, что там возможно строительство, распространила активистка, которая взглянула в генплан (она сейчас выдвинулась в депутаты, кстати). Я с ней совершенно согласен, потому что если хочешь сохранить то, что имеешь, надо суетиться, пока не поздно. Она напечатала объявки, разнесла... а кто-то кому-то позвонил, и ребята сработали на опережение, собрав собрание и пропиарившись. Ну, опыта-то поболе, че уж там. Теперь они - спасители отечества )

 

В том то и дело, что обнаружили это одни, а пропиарились другие. Одна женщина задала Потапову вопрос по поводу этого парка-болота, оказывается она года три назад обращалась к нему с просьбой разобраться не собираются ли там строить? Ответа от него она не получила до сих пор. Если бы не предстоящие выборы и активность некоторых жильцов то никто ничего бы и не узнал.



#7 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 23 July 2014 - 01:51 PM

Жеребьевка дележка чемпионата мира округов продолжается!

Какие интригующие сочетания противников:

Логвинова - Хорошева - Ярохович (Ирина)!

Действующие депутаты Дмитриева - Ожигин!

Депутат Всеволожска Матвеев - депутат ЗАКСа Этманов!

Иванов - Посудина!

Сачко - Васильев!

Гладиаторский 17-й округ: Депутат Всеволожска Бритвина - депутат ЗАКСа Силаев, а еще наш Виталий и еще 4 соперника!

 

и т.д.

 

Не зарегистрировано пока противников у Бравицкого!

Ну и как бы интригой пока остается выход Гармаша.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#8 Гламуррр

Гламуррр

    Участник

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • -

Отправлено 23 July 2014 - 09:13 PM

Жеребьевка дележка чемпионата мира округов продолжается!

Какие интригующие сочетания противников:

Логвинова - Хорошева - Ярохович (Ирина)!

Действующие депутаты Дмитриева - Ожигин!

Депутат Всеволожска Матвеев - депутат ЗАКСа Эманов!

Иванов - Посудина!

Сачко - Васильев!

Гладиаторский 17-й округ: Депутат Всеволожска Бритвина - депутат ЗАКСа Силаев, а еще наш Виталий и еще 4 соперника!

 

и т.д.

 

Не зарегистрировано пока противников у Бравицкого!

Ну и как бы интригой пока остается выход Гармаша.

 

Выход  Гармаша ожидается на 14 участке.

 

А кроме перечисленных есть еще парочка интересных участков, в плане битвы "добра и зла", это 12 и 13. Вам Радик тяжело будет одолеть молчаливую Бойчик, а точнее карман Сукиасяна. Надеюсь, 13 - это Ваше счастливое число.

 

А на 12, если там не появится интересная личность, борьбы не будет. Закасовский против Рубика не игрок. Я за продолжение битвы, за матч Рубик Сукиасян - Захар Ярохович. Думаю, это было бы интересно.



#9 Гламуррр

Гламуррр

    Участник

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • -

Отправлено 23 July 2014 - 09:39 PM

Ход Матвеева замутить на 17 округе с двойником Силаева - высший пилотаж! Это, конечно, не ново, но интересно. Пиарить своего Диму они, конечно, не будут. Здесь чистый расчет на ошибку в бюллетене. Браво!



#10 иглобрюх

иглобрюх

    Участник

  • Пользователи
  • 166 сообщений

Отправлено 24 July 2014 - 02:11 PM

О 16-м что-нибудь известно? Кого ни спрошу, никто ничего не знает... :unknw:



#11 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 25 July 2014 - 12:38 PM

О 16-м что-нибудь известно? Кого ни спрошу, никто ничего не знает... :unknw:

Ну так по ссылочке в посте №7 пройдите, и отфильтруйте кандидатов по 16 округу.

Сейчас у вас там Иванов, Лагутин и Посудина.


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#12 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 25 July 2014 - 01:29 PM

Подкуп избирателей по округу №17  идёт полным ходом. БРИТВИНА даёт 4 тыс за голос, СИЛАЕВ - СТАРШИЙ поменьше даёт, всего 2 тыс.  :yahoo:  Жулики рулят.


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#13 иглобрюх

иглобрюх

    Участник

  • Пользователи
  • 166 сообщений

Отправлено 25 July 2014 - 01:30 PM

У меня не тот и-нет, чтобы ходить свободно по ссылкам. Этот форум и то не всегда открывается. За информацию спасибо.



#14 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 28 July 2014 - 10:11 PM

У меня, кстати, пока вообще нет претензий в адрес Всеволожского ТИКа. Да, работали по 4 часа в день (и по 3 - в выходные), в очень неудобное время. Но толкучка последних дней больше создавалась самими кандидатами-опозданцами. 30-го, в последний день подачи заявлений, продлили рабочий день и работали до 6 вечера. Однако, респект. Поглядим, что будет на этапе регистрации, готовимся к любому варианту   :)


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#15 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 28 July 2014 - 11:23 PM

. 30-го, в последний день подачи заявлений, продлили рабочий день и работали до 6 вечера.

Кх-м.. 30-е число уже прошло? :good:


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#16 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 29 July 2014 - 12:17 AM

Живу завтрашним днем!  :pardon:

Имелось в виду 27-е, конечно ))


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#17 Serge

Serge

    Участник

  • Пользователи
  • 326 сообщений
  • Добровольского, 16/15

Отправлено 30 July 2014 - 12:43 PM

А спорим ни один из нынешних и борющихся за власть депутатов (периодически читающих материалы форума) в рамках, хотя бы, этой темы честно и откровенно не ответит: что заставляет бороться за депутатское место? Какова мотивация?..... :pardon:



#18 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 30 July 2014 - 01:21 PM

А спорим ни один из нынешних и борющихся за власть депутатов (периодически читающих материалы форума) в рамках, хотя бы, этой темы честно и откровенно не ответит: что заставляет бороться за депутатское место? Какова мотивация?..... :pardon:

пригласят если на встречу кандидаты - обязательно пойду и спрошу!!



#19 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 30 July 2014 - 02:06 PM

А спорим ни один из нынешних и борющихся за власть депутатов (периодически читающих материалы форума) в рамках, хотя бы, этой темы честно и откровенно не ответит: что заставляет бороться за депутатское место? Какова мотивация?..... :pardon:

Что до меня лично - Вы себе просто не представляете, какой силы эта мотивация! Но озвучивать буду только при личных встречах. Написать на форуме можно очень красиво, но понять насколько человек искренен, можно только глядя в глаза.


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#20 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 01 August 2014 - 09:30 AM

Если я правильно понял, Serge спрашивал не о новых людях, а о тех, кто уже там был и борется за депутатские корочки снова.

 

Вот, кстати, про наших Силаева и Этманова отдельная статья на 47news.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#21 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 02 August 2014 - 08:09 AM

Вчера была в гостях в квартире на 6 округе... Заработала 1000 рублей для хозяйки квартиры, поговорив с агитаторами о кандидате Лебедеве. Поскольку я подписала с Лебедевым договор о том, что за 1000 рублей я становлюсь его агитатором, должна отработать.

Итак,

Лебедев Дмитрий Геннадьевич, по словам старушек с листовками:

- никогда никуда не избирался (согласна, это плюс)

- на фотографии на русского не похож, но на самом деле русский (это плюс или минус, решайте сами)

- боксом занимался (а-а-а, это уже дежавю, был уже один боксер)

- состоит (внимание) В ПАРТИИ СИЛАЕВА!!!  :lol:  У нас Дмитрий Васильевич завел свою собственную партию, а мы и не знали.

 

Считаю, что 1000 рублей я отработала. Господин Силаев, поздравляю, вы вчера купили голос в пользу Потапова.


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#22 Гламуррр

Гламуррр

    Участник

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • -

Отправлено 03 August 2014 - 08:54 AM

 

Считаю, что 1000 рублей я отработала. Господин Силаев, поздравляю, вы вчера купили голос в пользу Потапова.

 

А почему именно Потапов?



#23 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 03 August 2014 - 10:39 AM

 

 

Считаю, что 1000 рублей я отработала. Господин Силаев, поздравляю, вы вчера купили голос в пользу Потапова.

 

А почему именно Потапов?

 

Просто именно в данном конкретном случае голос будет отдан за Потапова, поскольку Потапов-то уж точно к "партии Силаева" отношения не имеет. 


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#24 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 04 August 2014 - 08:05 PM

А с сегодняшнего дня уже можно агитировать?
Ко мне сейчас две девочки прибегали, всучили бумажку про Дронова П.Ю. И спросили, что я хочу улучшить в своем дворе/доме.
Есть только здесь и только сейчас...

#25 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 04 August 2014 - 08:07 PM

Агитировать можно с того дня, когда кандидат зарегистрирован.


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#26 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 04 August 2014 - 08:16 PM

Понятно)
Ну это не то, чтобы агитация: дали анкету и спросили, что хочу изменить.
Есть только здесь и только сейчас...

#27 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 04 August 2014 - 08:23 PM

Кстати, с сегодняшнего дня я могу агитировать. Сегодня получил удостоверение (это громко сказано - просто бумажку с печатью) кандидата. 


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#28 Александр2014

Александр2014

    Участник

  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Бомж-бот-спаммер

Отправлено 04 August 2014 - 08:40 PM

Обсуждение того что кто-то дает 500 кто-то 1000 несеръезны . У нас выборы что проходят впервые ?

Или они раньше прходили как-то подругому ? Я думаю нужно давать проход новым кандидатам ,

а в итоге может найдеться тот человек который не бросает слова на ветер , а если нет то еще раз подождем 4 года !

И опять поговорим о том какие они плохие ))) А через четыре года баллотируйтесь сами , а то я вижу тут одни святые люди !



#29 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 04 August 2014 - 08:56 PM

Кстати, с сегодняшнего дня я могу агитировать. Сегодня получил удостоверение (это громко сказано - просто бумажку с печатью) кандидата. 

Поздравляю!

А какого числа? Я забыла совсем - у меня ж один ребзь уже совершеннолетний, так что зайдет, отдаст за тебя голос:)



#30 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 04 August 2014 - 09:18 PM

Да -да, Радик, напиши, плз, в первом посте все подробности)
Есть только здесь и только сейчас...





Другие темы с близкими ключевыми словами: выборы

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых