Перейти к содержимому


Фото

Дело 51. Строительство в квартале Колхозная-Боровая-Северная-Строителей

дело 51 строительство

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 19

#1 Михо

Михо

    Участник

  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • -

Отправлено 08 July 2014 - 11:38 PM

Уважаемые форумчане! От имени большого количества жителей дома 19 по ул. Боровая 19 и рядом живущих, прошу помочь нам сохранить участок соснового леса вдоль ул.Северная от Боровой до Строителей. Лет 20 назад там уже вырубили сосны и вбили сваи для строительства дома, но на этом все закончилось. Теперь там выросли березы и кусты. Строительство дома не пошло из-за нехватки инженерных мощностей и за все это время в этом плане ни чего не менялось, а теперь вдруг решили, что все будет нормально. В эти дома хотят переселить жителей с ул.Колхозная где очень плохие условия для жизни, но почему при этом обязательно строить дом под носом у жителей Боровой 19 и вырубать сосны!!! С чего начать в борьбе за лес и вид из окна?

 

 

05.10.2017 О решении судов.


Сообщение отредактировал Радик Сайдашев (Глас): 05 October 2017 - 06:45 PM
+инфа


#2 Андрей78

Андрей78

    Участник

  • Пользователи
  • 24 сообщений
  • Победы, 12

Отправлено 09 July 2014 - 06:46 AM

Доброе утро михо!!!!
Боюсь что уже поздно !!!! Раньше надо было когда были слушания !!!!

#3 Андрей78

Андрей78

    Участник

  • Пользователи
  • 24 сообщений
  • Победы, 12

Отправлено 09 July 2014 - 08:04 AM

Как я понял сегодня в 10. 00 туда должен под ехать Гармаш ! Но информация не 100% !!!!!

#4 Малоземельный :))

Малоземельный :))

    Участник

  • Пользователи
  • 257 сообщений
  • Победы, 12

Отправлено 09 July 2014 - 11:57 AM

Ответ от представителей администрации из группы в контакте:

"Всеволожск
Роман, Мария, лес никто вырубать не будет. Только что на место выезжал Сергей Гармаш, чтобы успокоить жителей, было собрание с его участием, с участием депутата Ожигина, с застройщиками и жителями окрестных домов.
Действительно в пределах огороженного места изначально планировалось строительство муниципального дома для расселения жителей из бараков по ул. Боровая и ул.Колхозная (состояние тех бараков - вот, что действительно ужасно, и замечательно, что людей скоро переселят в нормальные условия). Так вот, чтобы не трогать лес, решено передвинуть место строительства дома в сторону, и этим решением остались довольны и жители, и застройщик. В лесу же на полянке будет сделана детская (и скорее всего ещё и спортивная) площадка. Да, для этого что-то всё же придётся срубить, но минимально.
Так что не переживайте, лес никто трогать не будет.
А разжигание скандалов на пустом месте - это любимое занятие политиканов, которые любят активизироваться аккурат под выборы и которым больше нечего предлагать жителям, кроме как скандалы."

 

Участники встречи, отпишите свои впечатления от общения с Гармашем. Может у кого записи есть? 


Сообщение отредактировал Безземельный: 09 July 2014 - 11:57 AM


#5 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 09 July 2014 - 12:19 PM

Ответ от представителей администрации из группы в контакте:

"...А разжигание скандалов на пустом месте - это любимое занятие политиканов, которые любят активизироваться аккурат под выборы и которым больше нечего предлагать жителям, кроме как скандалы."

Ага, на вчерашних слушаниях (на первых, "горячих") из уст кого-то из представителей администрации - троица за столом - звучала эта же мантра о политиканах, как будто такие серьёзные проблемы не могут поднимать неравнодушные граждане. Чинуши стараются меньше обращать внимания на инициативы жителей, и никак не закончат свою битву бульдогов с депутатами. Возбудителями масс могут быть и депутаты, корыстные интересы и у них присутствуют.


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#6 Малоземельный :))

Малоземельный :))

    Участник

  • Пользователи
  • 257 сообщений
  • Победы, 12

Отправлено 09 July 2014 - 12:21 PM

Тяжело им с нами :)) Народ активизировался и с властями разговаривает как минимум на равных.



#7 Малоземельный :))

Малоземельный :))

    Участник

  • Пользователи
  • 257 сообщений
  • Победы, 12

Отправлено 09 July 2014 - 01:12 PM

Будем следить за развитием ситуации. Сегодня получено 4 обещания о том, что лес вырубаться не будет: 

1. Гармаш на встрече с жителями.

2. Представители администрации города в группе Всеволожск 

3. Гармаш журналистам 100ТВ по телефону.

4. Пресс-служба администрации журналистам 47ньюс.


Сообщение отредактировал Малоземельный :)): 09 July 2014 - 01:33 PM


#8 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 09 July 2014 - 05:05 PM

Опять завидно, как люди сумели поднять волну, что так оперативно откликнулась и власть, и какое-то количество СМИ. Хотелось бы такого же отклика и на угрозу вырубки леса здесь. Люди, научите!


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#9 Малоземельный :))

Малоземельный :))

    Участник

  • Пользователи
  • 257 сообщений
  • Победы, 12

Отправлено 10 July 2014 - 09:06 AM

Письмо от Андрея78 на одном из сайтов



#10 Михо

Михо

    Участник

  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • -

Отправлено 11 July 2014 - 10:42 PM

Для привлечения наибольшего внимания к затевающемуся строительству многоэтажного дома предлагаю объявить конкурс на лучший рисунок на строительном заборе вдоль Северной ул. и вдоль теплотрассы по Боровой ул.



#11 Aнна

Aнна

    Участник

  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 14 July 2014 - 04:46 PM

Здравствуйте !
Будут ли сносить для расселения ул Боровую д 14
И каковы сроки стройки!?
Спасибо

#12 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 14 July 2014 - 05:51 PM

Здравствуйте !
Будут ли сносить для расселения ул Боровую д 14
И каковы сроки стройки!?
Спасибо

 

 

Ну давайте я расскажу ситуацию, как ее вижу я, а потом может меня поправят.

В программе развития застроенных территорий, утвержденной решением Совета депутатов №31 от 19.04.11 есть пункт 5: территория, ограниченная ул.Строителей, ул.Северной у ул.Магистральной (дома по ул.Колхозная №№ 14, 14а, 16, 16а,9,3 и по ул.Боровая дома № 14, 22, 20, 18, 16). В марте 2013 года были приняты правила застройки и землепользования (ПЗЗ), согласно которым в этом квартале можно строить многоквартирные многоэтажные дома. После этого прошли еще одни слушания, уже по отклонению от предельных параметров застройки. Подробности - здесь.

И уже с новыми, совершенно безумными для окружающих жителей параметрами, этот участок был выставлен на аукцион. Депутат Ожигин на слушаниях только что на рельсы лечь не обещал, рассказывал, как все будет замечательно. Но аукцион не состоялся, по причине отсутствия заявок от инвесторов.

И вот дальше начинается мутная история, в которой я не все понимаю. Внезапно обнаруживается собственник свайного поля, хотя эта территория входит в ту, которая предлагалась инвесторам на аукционе. И с этим собственником заключается договор о частно-муниципальном партнерстве. То есть он строит дом, и часть квартир в нем отдает муниципалитету. Это преподносится как победа, которая позволит расселить жителей вашего квартала. НО: по программе частно-муниципального партнерства город получит не более 10% от построенных квартир, а их там предполагается около 150 (в цифре не уверена). То есть 15 семей из вашего квартала возможно и получат новые квартиры, а возможно и нет - очередь же общегородская. Что будет с остальными - я даже предположить боюсь, т.к. площадь застройки уменьшится сильно, а количество переселенцев - не очень. И уж если на предыдущих условиях аукцион не состоялся, то где гарантии, что состоится на более проблемных для инвесторов.

Так что конкретного ответа на Ваш вопрос у меня нет.


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#13 Aнна

Aнна

    Участник

  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 14 July 2014 - 06:55 PM

Здравствуйте !
Будут ли сносить для расселения ул Боровую д 14
И каковы сроки стройки!?
Спасибо

 
 
Ну давайте я расскажу ситуацию, как ее вижу я, а потом может меня поправят.
В программе развития застроенных территорий, утвержденной решением Совета депутатов №31 от 19.04.11 есть пункт 5: территория, ограниченная ул.Строителей, ул.Северной у ул.Магистральной (дома по ул.Колхозная №№ 14, 14а, 16, 16а,9,3 и по ул.Боровая дома № 14, 22, 20, 18, 16). В марте 2013 года были приняты правила застройки и землепользования (ПЗЗ), согласно которым в этом квартале можно строить многоквартирные многоэтажные дома. После этого прошли еще одни слушания, уже по отклонению от предельных параметров застройки. Подробности - здесь.
И уже с новыми, совершенно безумными для окружающих жителей параметрами, этот участок был выставлен на аукцион. Депутат Ожигин на слушаниях только что на рельсы лечь не обещал, рассказывал, как все будет замечательно. Но аукцион не состоялся, по причине отсутствия заявок от инвесторов.
И вот дальше начинается мутная история, в которой я не все понимаю. Внезапно обнаруживается собственник свайного поля, хотя эта территория входит в ту, которая предлагалась инвесторам на аукционе. И с этим собственником заключается договор о частно-муниципальном партнерстве. То есть он строит дом, и часть квартир в нем отдает муниципалитету. Это преподносится как победа, которая позволит расселить жителей вашего квартала. НО: по программе частно-муниципального партнерства город получит не более 10% от построенных квартир, а их там предполагается около 150 (в цифре не уверена). То есть 15 семей из вашего квартала возможно и получат новые квартиры, а возможно и нет - очередь же общегородская. Что будет с остальными - я даже предположить боюсь, т.к. площадь застройки уменьшится сильно, а количество переселенцев - не очень. И уж если на предыдущих условиях аукцион не состоялся, то где гарантии, что состоится на более проблемных для инвесторов.
Так что конкретного ответа на Ваш вопрос у меня нет.

Еще раз спасибо!чем глубже разбираться,тем более не понятно
Если будут расселять только 10% то это начнется беспредел и по какому принципу они будут отбираться
Мы измучены донельзя такими условиями жизни в гололед и мороз с ведрами на колонку ходить,в домах сырость,стены и полы разваливаются
Зачем людей в заблуждения вводить после появления забора и информационного щита что нас расселят все надеются на хорошие условия жизни
По мне так это очень бессердечно
Сказали бы расселяем или нет,зачем нас мучать???

#14 purepet

purepet

    Участник

  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Александровская, 77/2

Отправлено 14 August 2014 - 03:21 PM

Говорят в этом доме

просел фундамент что делать??

Почитал

...

и ужаснулся!


Сообщение отредактировал Радик Сайдашев (Глас): 22 November 2015 - 10:30 PM
удалена реклама


#15 Lou-Lou

Lou-Lou

    Участник

  • Пользователи
  • 38 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 20 November 2015 - 10:49 PM

А есть ли свежая информация об этом участке? Строить то будут???

#16 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 22 November 2015 - 10:29 PM

Говорят в этом доме

просел фундамент что делать??

Почитал

 

и ужаснулся!

Забанен.

 

А есть ли свежая информация об этом участке? Строить то будут???

Будут, похоже. Если мешать не будем.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#17 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 27 May 2017 - 09:25 PM

Эта встреча наконец заставила меня дописать историю фабричных домов на Колхозной-Боровой. Поэтому здесь много-много букв и документов. И это история просто о том, как много лет чиновники обманывают  людей ложными надеждами, вместо того, чтобы действительно найти выход из ситуации. 


Сообщение отредактировал Радик Сайдашев (Глас): 31 May 2017 - 09:55 PM
добавлены ссылки

Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#18 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 28 May 2017 - 10:44 PM

Я честно не искала концов и не пыталась вникнуть в предыдущие проекты для этого участка, которые "легли на полку". У меня вопрос - какая этажность была у них? Есть ли вероятность, что эти 9 этажей "протащили" исключительно для того, чтобы все-таки окупить проект?



#19 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 29 May 2017 - 10:27 AM

Я честно не искала концов и не пыталась вникнуть в предыдущие проекты для этого участка, которые "легли на полку". У меня вопрос - какая этажность была у них? Есть ли вероятность, что эти 9 этажей "протащили" исключительно для того, чтобы все-таки окупить проект?

Ну вот среди тех документов, которые я выложила - есть сведения и о 18 этажах. 

А есть, например, вот такое предложение (не пугайтесь сразу, все красное - 10 этажей:

2014-00-00 ППТ 1.jpeg

Вопрос ведь даже не в окупаемости (естественно, любой застройщик хочет строить выше и плотнее). Вопрос в том, что это убьет весь микрорайон, даже если бы там все-таки была вода. Зачем переселять людей такой ценой, если можно и нужно было строить муниципальный дом, участвуя в программе?


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#20 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 05 October 2017 - 06:00 PM

*
Популярное сообщение!

Договор аренды на участок на углу Северной-Строителей закончился 23 июня 2017 года. Городская администрация продлять договор не стала, в связи с чем застройщик обратился в суд с требованием заключить доп.соглашение к договору и продлить аренду до 30 сентября 2019 года. 

Суд первой инстанции застройщик проиграл.

Прикрепленный файл  A56-25933-2017 Решение 1 инстанция.pdf   427.69К   286 Количество загрузок:

И подал апелляцию. И вот тут начались чудеса: ответчик (администрация, но уже районная) в суд не явился. При этом в деле присутствует отзыв от администрации, в котором она сообщает о том, что очень хочет исполнения договора, чтобы получить свои 5% квартир. 

И апелляционный суд признал форс-мажором общение застройщика с городскими электриками (ВПЭС) и с кадастровой палатой! Типа никто и предположить не мог, что получение всяких бумаг и согласований требует много времени.

Поэтому постановление суда первой инстанции было отменено, районную администрацию обязали продлить договор.

Прикрепленный файл  A56-25933-2017 Решение апелляция.pdf   221.07К   200 Количество загрузок:

Очевидно, стройка все-таки будет.

А вывод из этого я могу сделать только один: чиновники сдадут интересы жителей, если у них будет хоть малейшая возможность для этого. Сдадут всегда.  И районная администрация в этом плане ничем не отличается от Гармашевской.

 


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)






Другие темы с близкими ключевыми словами: дело 51, строительство

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых