Перейти к содержимому


Фото

Нужен совет (дом или квартира)


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 28

#1 incognito98

incognito98

    Участник

  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 10 June 2014 - 02:22 PM

Здравствуйте уважаемы форумчане.

Задался вот таким вот вопросом, есть участок в 5-ти минутах от дороги жизни. Так же есть комната в коммунальной квартире в городе.. Собираюсь её продавать. По некоторым накоплениям плюс.. Сумма будет в районе 2млн рублей. Вот думаю , или построить Дом на участке из пенноблоков , вроде как, сколько раз по рябовскому шоссе ездил , пробки вполне терпимы. А после 9-10 утра и вовсе нету в сторону города. Работаю в центре. Так же думаю или купить студию в районе бернгардовке , чтобы поближе к дачному дому была (Нравятся дома в конце культуры и на советской и у всеволожска у станции, ЮЖНЫЙ ,КОЛТУШИ СРАЗУ НЕТ , ЭТО очень не удобно для меня во всех планах)  На студию набрать денег , возможно.. Или всё таки копить дальше и покупать студию в СПБ?  В любом случаи Прописка в городе сохранится , так как есть еще недвижимость в городе.


Сообщение отредактировал incognito98: 10 June 2014 - 02:32 PM


#2 Max91

Max91

    Участник

  • Пользователи
  • 213 сообщений
  • Магистральная, 8

Отправлено 10 June 2014 - 05:15 PM

свой дом всегда лучше во всех отношениях)



#3 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 11 June 2014 - 12:25 AM

Упаси вас господи от покупки студии на Советской 41 или Культуры 4. Строили эти дома так, что они развалятся в ближайший год. Советская 18 - это образец качества по сравнению с этим (тут такой пип-пип-пип, т.к. приличных слов не хватает). И еще милая подробность - это ЖСК. То есть все проблемы, которые у вас вскоре возникнут - будут решаться за ваши же деньги, предъявить вам будет некому и нечего.

И да, свой дом лучше во всех отношениях.


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#4 Julia78

Julia78

    Участник

  • = Актив =
  • 326 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 11 June 2014 - 08:57 AM

и лучше в СПб... особенно если у Вас есть дети, которых нужно будет устраивать в д/сад или школу, и водить в поликлинику. также не забудьте почитать о транспортной ситуации во Всеволожске, о коммунальных проблемах. я бы сказала, что жить тут непросто.



#5 incognito98

incognito98

    Участник

  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 11 June 2014 - 03:26 PM

и лучше в СПб... особенно если у Вас есть дети, которых нужно будет устраивать в д/сад или школу, и водить в поликлинику. также не забудьте почитать о транспортной ситуации во Всеволожске, о коммунальных проблемах. я бы сказала, что жить тут непросто.

 

Детей пока нету.  Если будут , смогут спокойно жить с моими родителями в городе , те будут их водить в садик. Я сейчас для себя смотрю , что будет лучше, ну и конечно на перспективу.. О проблемах всеволожска , к сожалению ничего не знаю.. Знаю , что переезд часто стоит. А по рябовскому сколько не ездил , основная пробка уже за кадом, где кладбище и на повороте на коммуны.. Плюсы всеволожска воздух конечно , как приезжаю с города сразу это замечаю. 

 

Упаси вас господи от покупки студии на Советской 41 или Культуры 4. Строили эти дома так, что они развалятся в ближайший год. Советская 18 - это образец качества по сравнению с этим (тут такой пип-пип-пип, т.к. приличных слов не хватает). И еще милая подробность - это ЖСК. То есть все проблемы, которые у вас вскоре возникнут - будут решаться за ваши же деньги, предъявить вам будет некому и нечего.

И да, свой дом лучше во всех отношениях.

Да на культуре 4 мне этот домик очень понравился внешне , не могу сказать как его строили , не наблюдал. в 5-минутах как раз от участка.Так же на против него строят кирпичные домики, тоже красивые. На советской в начале , ближе к станции дома, тоже не плохие внешне. Вот я разрываюсь - если строить дом. То надо жить тогда в нём постоянно. Квартиру можно будет сдавать.НУ студия и дом , несовместимые по площади конечно вещи =)



#6 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 11 June 2014 - 05:22 PM

 

 

Да на культуре 4 мне этот домик очень понравился внешне , не могу сказать как его строили , не наблюдал. в 5-минутах как раз от участка.Так же на против него строят кирпичные домики, тоже красивые.

 

 

Красота не показатель, важно качество. В домах, которые вы перечислили, жить нельзя. Зайдите внутрь (Культуры 4 и Советская 41) - студия разгорожена гипрочной перегородкой, упирающейся в окно. Знаете почему? Потому что по санитарным и пожарным нормам отопительный котел не может стоять в помещении, где люди спят. Вот застройщик ("Ваш дом") выкрутился. За счет будущей безопасности и здоровья жильцов. Но это же мелочь?

Зайдите внутрь двора на Христиновском 83-89, которые напротив. Двор-колодец. Почему? Потому что надо было запихать максимальное количество квартир на этот земельный участок. Пройдите в подвалы - там вода. Ее постоянно откачивают, но ведь это гарантия того, что квартиры будут заражены грибком. Утепление стен отвратительное. Как там будет зимой - я не знаю...

Из всего перечисленного вами самые адекватные варианты - Советская 28, 30, 32, 34 и Бибиковская 17.


Сообщение отредактировал Галя: 11 June 2014 - 05:27 PM

Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#7 incognito98

incognito98

    Участник

  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 11 June 2014 - 08:58 PM

 

 

 

Да на культуре 4 мне этот домик очень понравился внешне , не могу сказать как его строили , не наблюдал. в 5-минутах как раз от участка.Так же на против него строят кирпичные домики, тоже красивые.

 

 

Красота не показатель, важно качество. В домах, которые вы перечислили, жить нельзя. Зайдите внутрь (Культуры 4 и Советская 41) - студия разгорожена гипрочной перегородкой, упирающейся в окно. Знаете почему? Потому что по санитарным и пожарным нормам отопительный котел не может стоять в помещении, где люди спят. Вот застройщик ("Ваш дом") выкрутился. За счет будущей безопасности и здоровья жильцов. Но это же мелочь?

Зайдите внутрь двора на Христиновском 83-89, которые напротив. Двор-колодец. Почему? Потому что надо было запихать максимальное количество квартир на этот земельный участок. Пройдите в подвалы - там вода. Ее постоянно откачивают, но ведь это гарантия того, что квартиры будут заражены грибком. Утепление стен отвратительное. Как там будет зимой - я не знаю...

Из всего перечисленного вами самые адекватные варианты - Советская 28, 30, 32, 34 и Бибиковская 17.

 

Cогласен. Эти дома которые вы советуете, уже давно же сданы в эксплуатацию.. Там уже квартиры наверное не продают (студии) Я не нашел там их в продаже.. Так же если брать ипотеку , что я очень сильно не хочу... В ЖК Gröna Lund , там однакомнатные от 3.2млн.... Или всё таки брать ипотеку и вкалдываться в городе на нулевой цикл.. Или всё таки построить дом на участке.. Не могу определиться..



#8 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 11 June 2014 - 11:02 PM

Там студий нет вообще.. Мне сложно что-то советовать по поводу квартиры - я живу в собственном доме, и в квартиру бы не поехала ни за какие коврижки. Поэтому и говорю только о качестве строительства и только там, где сама это вижу.  

Пы.Сы.  Ну и цены же на жилье! Однокомнатная квартира - от 3,2 млн... За что?!


Сообщение отредактировал Галя: 11 June 2014 - 11:02 PM

Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#9 incognito98

incognito98

    Участник

  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 11 June 2014 - 11:07 PM

Там студий нет вообще.. Мне сложно что-то советовать по поводу квартиры - я живу в собственном доме, и в квартиру бы не поехала ни за какие коврижки. Поэтому и говорю только о качестве строительства и только там, где сама это вижу.  

Пы.Сы.  Ну и цены же на жилье! Однокомнатная квартира - от 3,2 млн... За что?!

Да дом в разы лучше будет для проживания... Участок в районе волковской находится , удачное расположение , близко к "дороге жизни"... Ну опять же... Зимой в доме , я не представляю жизни.. Даже если в теплом, Это собак сразу надо... А то не знаю как сейчас, раньше то довольно не безопасно было жить в бернгардовке в частном доме !

Да цены на квартире ужас. Можно сказать - цена квартиры в городе...



#10 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 11 June 2014 - 11:37 PM

 

Да дом в разы лучше будет для проживания... Участок в районе волковской находится , удачное расположение , близко к "дороге жизни"... Ну опять же... Зимой в доме , я не представляю жизни.. Даже если в теплом, Это собак сразу надо... А то не знаю как сейчас, раньше то довольно не безопасно было жить в бернгардовке в частном доме !

 

 

Это я вот не поняла - в чем была такая особая опасность жизни в частном доме? В 90-е годы было много наркоманов в наших краях, воровали - это да. Кстати, именно с тех пор по частному сектору и появились глухие заборы - чего наркоман не увидит, то не стырит. А сейчас стало намного лучше: то ли они поумирали уже все, то ли просто заброшенных домов не осталось, в которых они гнездились. В общем, спокойно у нас. И собаки нужны скорее для радости, чем для охраны.

И в чем разница проживания в доме  летом и зимой? Полагаю, вы ведь не будете проектировать удобства на улице? Автономная канализация,водяная скважина, газовое отопление (по Волковской же идет газовая линия, я не ошибаюсь?) - что не так?  А снег чистить полезно, поддерживает физическую форму! :good:


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#11 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 11 June 2014 - 11:40 PM

Это я вот не поняла - в чем была такая особая опасность жизни в частном доме? В 90-е годы было много наркоманов в наших краях, воровали - это да. Кстати, именно с тех пор по частному сектору и появились глухие заборы - чего наркоман не увидит, то не стырит. А сейчас стало намного лучше: то ли они поумирали уже все, то ли просто заброшенных домов не осталось, в которых они гнездились. В общем, спокойно у нас. И собаки нужны скорее для радости, чем для охраны.
И в чем разница проживания в доме  летом и зимой? Полагаю, вы ведь не будете проектировать удобства на улице? Автономная канализация,водяная скважина, газовое отопление (по Волковской же идет газовая линия, я не ошибаюсь?) - что не так?  А снег чистить полезно, поддерживает физическую форму! :good:

Тоже мечтала бы жить в частном доме - но чтобы школа для младшего и проезд старшего ребенка в город на учебу были в каком-то реальном доступе, сам участок стоит баснословные деньги. Не говоря про готовый дом(((

#12 incognito98

incognito98

    Участник

  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 11 June 2014 - 11:49 PM

 

 

Да дом в разы лучше будет для проживания... Участок в районе волковской находится , удачное расположение , близко к "дороге жизни"... Ну опять же... Зимой в доме , я не представляю жизни.. Даже если в теплом, Это собак сразу надо... А то не знаю как сейчас, раньше то довольно не безопасно было жить в бернгардовке в частном доме !

 

 

Это я вот не поняла - в чем была такая особая опасность жизни в частном доме? В 90-е годы было много наркоманов в наших краях, воровали - это да. Кстати, именно с тех пор по частному сектору и появились глухие заборы - чего наркоман не увидит, то не стырит. А сейчас стало намного лучше: то ли они поумирали уже все, то ли просто заброшенных домов не осталось, в которых они гнездились. В общем, спокойно у нас. И собаки нужны скорее для радости, чем для охраны.

И в чем разница проживания в доме  летом и зимой? Полагаю, вы ведь не будете проектировать удобства на улице? Автономная канализация,водяная скважина, газовое отопление (по Волковской же идет газовая линия, я не ошибаюсь?) - что не так?  А снег чистить полезно, поддерживает физическую форму! :good:

 

Да идёт то идёт, по участку за забором , не подведено ничего... А подведение газа , я слышал , что стоит бешенных денег... Скважину да , без проблем , вызывали человека, он сказал , что по участку везде вода есть... Да раньше наркоманы частенько лазяли, ванну с участка украли , "тачку" и так по мелочи... В дом пытались залезть... Ну да соседи говорят , последние годы спокойно уже стало... Надо будет узнать , сколько стоит подведение газа...

 

Так же на участке 3-собтвенника... То есть , есть доля участка , а участок "общий", Тоже боюсь Дом строить , малоли чего..


Тоже мечтала бы жить в частном доме - но чтобы школа для младшего и проезд старшего ребенка в город на учебу были в каком-то реальном доступе, сам участок стоит баснословные деньги. Не говоря про готовый дом(((

 

 

В этом согласен... Еще в земельном комитете "время с приватизацией затягивали" то бумажки не хватало , то еще чего-то... Место хорошее, земля дорогая.. Делать не особо хотели..


Сообщение отредактировал incognito98: 11 June 2014 - 11:50 PM


#13 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 12 June 2014 - 12:09 AM

 

Тоже мечтала бы жить в частном доме - но чтобы школа для младшего и проезд старшего ребенка в город на учебу были в каком-то реальном доступе, сам участок стоит баснословные деньги. Не говоря про готовый дом(((

 

Да, земля это дорого. Но ведь у человека уже есть участок, и с таким богатством рассматривать вариант покупки квартиры?

А школа и проезд чем отличаются у частного сектора по сравнению с многоквартирками?


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#14 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 12 June 2014 - 12:19 AM

 

 

Да идёт то идёт, по участку за забором , не подведено ничего... А подведение газа , я слышал , что стоит бешенных денег... Скважину да , без проблем , вызывали человека, он сказал , что по участку везде вода есть... Да раньше наркоманы частенько лазяли, ванну с участка украли , "тачку" и так по мелочи... В дом пытались залезть... Ну да соседи говорят , последние годы спокойно уже стало... Надо будет узнать , сколько стоит подведение газа...

Так же на участке 3-собтвенника... То есть , есть доля участка , а участок "общий", Тоже боюсь Дом строить , малоли чего..

 

Ну, планируя собственный дом, нужно быть готовым к тому, что любые подключения делаются всегда за счет собственника. И цена не будет смертельна, если газопровод идет прямо за забором.

А вот то, что участок в общедолевой собственности - нехорошо. Нужно сходить в отдел архитектуры с документами и выяснить, возможно ли выделение вашей доли в натуре. Если возможно - то выделять и строиться уже на своем. Если невозможно - то я бы рисковать не стала. Лучше попытаться выкупить остальные доли. Но это уже серьезные деньги.


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#15 incognito98

incognito98

    Участник

  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 12 June 2014 - 12:24 AM

 

 

 

Да идёт то идёт, по участку за забором , не подведено ничего... А подведение газа , я слышал , что стоит бешенных денег... Скважину да , без проблем , вызывали человека, он сказал , что по участку везде вода есть... Да раньше наркоманы частенько лазяли, ванну с участка украли , "тачку" и так по мелочи... В дом пытались залезть... Ну да соседи говорят , последние годы спокойно уже стало... Надо будет узнать , сколько стоит подведение газа...

Так же на участке 3-собтвенника... То есть , есть доля участка , а участок "общий", Тоже боюсь Дом строить , малоли чего..

 

Ну, планируя собственный дом, нужно быть готовым к тому, что любые подключения делаются всегда за счет собственника. И цена не будет смертельна, если газопровод идет прямо за забором.

А вот то, что участок в общедолевой собственности - нехорошо. Нужно сходить в отдел архитектуры с документами и выяснить, возможно ли выделение вашей доли в натуре. Если возможно - то выделять и строиться уже на своем. Если невозможно - то я бы рисковать не стала. Лучше попытаться выкупить остальные доли. Но это уже серьезные деньги.

 

Вот-вот. По факту выходит по 5 соток на человека. Дом построить на них можно. А вот насчет выделения доли , надо будет узнать. Собственники родственники , отношения с ними "не гладкие". Это тоже одна из причин , которая пугает строиться начать.

Газопровод - да , прямо за забором.. Труба с водой (если делать) тоже идет по дороге..

Кстати соседи , строились и в отдел архитектуры не ходили, не узнавали вообще можно строить дом или нет..

И если газ проводить , не подскажите , где стоимость можно узнать?


Сообщение отредактировал incognito98: 12 June 2014 - 12:29 AM


#16 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 12 June 2014 - 09:12 AM

Тоже мечтала бы жить в частном доме - но чтобы школа для младшего и проезд старшего ребенка в город на учебу были в каком-то реальном доступе, сам участок стоит баснословные деньги. Не говоря про готовый дом(((

Да, земля это дорого. Но ведь у человека уже есть участок, и с таким богатством рассматривать вариант покупки квартиры?
А школа и проезд чем отличаются у частного сектора по сравнению с многоквартирками?

Из квартиры, где живем, в пешей доступности три школы и остановка на маршрутку в СПб в нескольких минутах ходьбы, а если стоя ехать - то напротив дома. Больница в 10 минутах ходьбы. Музыкальная и спортивная школа тоже рядом, не требует транспорта.
Опять же в шаговой доступности несколько сетевых магазинов и пара рынков.
Про воду-канализация-электричество само собой понятно.
Из частных домов, как правило, только ехать на своей машине, а с учетом графика работы главы семейства - это
мама должна не работать и семья вынуждена иметь вторую машину.
А те частные дома (т.е. земля под ними), где доступ к инфраструктуре более-менее, как раз и стоят миллионы.

#17 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 12 June 2014 - 10:07 AM

А, понятно. Ну да, с шаговой доступностью у нас гораздо хуже. В моем случае расстояние до школ-магазинов-аптек и т.д. - километр и более. Только автобусная остановка поближе. Ну зато много гуляем. :smile:


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#18 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 12 June 2014 - 10:15 AM

 

Вот-вот. По факту выходит по 5 соток на человека. Дом построить на них можно. А вот насчет выделения доли , надо будет узнать. Собственники родственники , отношения с ними "не гладкие". Это тоже одна из причин , которая пугает строиться начать.

 

Газопровод - да , прямо за забором.. Труба с водой (если делать) тоже идет по дороге..

Кстати соседи , строились и в отдел архитектуры не ходили, не узнавали вообще можно строить дом или нет..

И если газ проводить , не подскажите , где стоимость можно узнать?

 

Насчет подключения к газопроводу - "Газпром газораспределение", Колтушское шоссе, д.294. (если ехать в сторону Мурманки - это немного не доезжая Южного белое кирпичное здание с правой стороны).

По поводу строительства без разрешения: если вы уверены, что сможете соблюсти все нормативы наших Правил землепользования, можете рискнуть. Но это черевато судом и сносом строения в самом худшем варианте. Зачем рисковать? Разрешение на строительство - бесплатная бумага, и для его получения никаких труднодобываемых документов не нужно. Зато все законно.


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#19 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 12 June 2014 - 10:31 AM

А, понятно. Ну да, с шаговой доступностью у нас гораздо хуже. В моем случае расстояние до школ-магазинов-аптек и т.д. - километр и более. Только автобусная остановка поближе. Ну зато много гуляем. :smile:

Гулять мы любим. Но вот каждый день в грязеслякотнуюветренную погоду к 8 утра, потом бегом из школы переодеться, взять нужное для музыкалки или спорта, вернуться, маме метнуться в магазин и т.п.
Километр, кстати, за расстояние не рассматриваю. Но то жилье, которое в радиусе 1-2 км от благ цивилизации стоит соответственно.
Я про реальные цены домов, соизмеримые с ценой моей квартиры. Вот тут уже "черт на куличках".

#20 Георгий

Георгий

    Участник

  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • пос.Романовка

Отправлено 20 August 2014 - 07:56 PM

Посмотрите студию в готовых корпусах ЖК "Шведские Пруды" :)

адрес: Всеволосжск, Шевченко, д 4.

 

5ти этажные дома, готовы на 90%, сдадут в октябре-ноябре.  

 

Могу по цене сориентировать, пишите тут или на почту :)


Сообщение отредактировал Георгий: 20 August 2014 - 07:57 PM


#21 Династия

Династия

    Участник

  • Пользователи
  • 152 сообщений
  • Центральная, 6

Отправлено 22 August 2014 - 07:44 AM

Дом и квартиру сравнивать нельзя. Это разное качество жизни. Те, кто заселяется в "современные" дома попадают в обычную коммуналку, только у каждого своя плита и закуток для туалета... Все остальное - как в коммуналке! Живешь и думаешь, что же сегодня соседи выкинут... А с соседями не всем везет. 

Даже если участок маленький, его можно обустроить и поставить дом, в котором хватит места и будет уютно всем. Я имею в виду три поколения: родители, дети и внуки. 

Это моя мечта. Я считала. Чтобы построить дом "своими силами", т.е. самому с привлечением 1го прораба и пары рабочих в сезон достаточно 1,5-2млн. руб. Это с окнами, дверями и крышей, но без отделки. Дом площадью до 200м2. Кроме того, самый на мой взгляд, большой плюс во всем этом, так это то, что Вы не зависите ни от кого. Есть деньги - делаем фундамент (он и постоять может, а по некоторым оценкам ДОЛЖЕН постоять год, а то и два), и так дальше. Есть деньги - ставим стены, еще появились, хватает их - ставим крышу. Но я соглашусь, нужна полная ясность с собственностью, ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЕКТ (его можно купить за 25-50тыс. руб. в комплекте, необходимом для получения всех нужных бумажек и дальнейшего получения паспорта) и понимания, как все будет. Без этого и начинать не стоит, иначе построите "китайские трущобы", которым потом ума никто не даст. и продавать - никто не купит... Дерзайте! На мой взгляд - решение тут одно и оно на поверхности. 



#22 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 25 August 2014 - 09:05 AM

Посмотрите студию в готовых корпусах ЖК "Шведские Пруды" :)

адрес: Всеволосжск, Шевченко, д 4.

 

5ти этажные дома, готовы на 90%, сдадут в октябре-ноябре.  

 

Могу по цене сориентировать, пишите тут или на почту :)

 

Да-да, мы тут недавно уже этот дом обсуждали. Почему-то представители застройщика решили не продолжать нашу увлекательную дискуссию  :bye:


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#23 Luly

Luly

    Участник

  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.1

Отправлено 10 September 2014 - 05:08 PM

Дом и квартиру сравнивать нельзя. Это разное качество жизни. Те, кто заселяется в "современные" дома попадают в обычную коммуналку, только у каждого своя плита и закуток для туалета... Все остальное - как в коммуналке! Живешь и думаешь, что же сегодня соседи выкинут... А с соседями не всем везет. 

Даже если участок маленький, его можно обустроить и поставить дом, в котором хватит места и будет уютно всем. Я имею в виду три поколения: родители, дети и внуки. 

Это моя мечта. Я считала. Чтобы построить дом "своими силами", т.е. самому с привлечением 1го прораба и пары рабочих в сезон достаточно 1,5-2млн. руб. Это с окнами, дверями и крышей, но без отделки. Дом площадью до 200м2. Кроме того, самый на мой взгляд, большой плюс во всем этом, так это то, что Вы не зависите ни от кого. Есть деньги - делаем фундамент (он и постоять может, а по некоторым оценкам ДОЛЖЕН постоять год, а то и два), и так дальше. Есть деньги - ставим стены, еще появились, хватает их - ставим крышу. Но я соглашусь, нужна полная ясность с собственностью, ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЕКТ (его можно купить за 25-50тыс. руб. в комплекте, необходимом для получения всех нужных бумажек и дальнейшего получения паспорта) и понимания, как все будет. Без этого и начинать не стоит, иначе построите "китайские трущобы", которым потом ума никто не даст. и продавать - никто не купит... Дерзайте! На мой взгляд - решение тут одно и оно на поверхности. 

Я полностью с Вами согласна. В квартире все зависит от соседей. (а они не всегда адекватные), да и дома сейчас строят ужасно. Ужасная шумоизоляция и теплоизоляция. Живешь и слышишь соседей (причем ОЧЕНЬ слышишь), никакого покоя. Не знаешь что ожидать от застройщика, каких косяков в квартире налепят...

Свой Дом это вообще другая песня, спокойствие в пределах своих стен, никакая гадость тебе не мешает (заборчик повыше и собачку побольше), живи и радуйся. МЕЧТА!



#24 Евгения Дмитриева

Евгения Дмитриева

    Участник

  • Пользователи
  • 342 сообщений
  • -

Отправлено 11 September 2014 - 04:38 AM

Стройте свой дом. Пока молодой, для начала можно взять готовый набор, который Вам соберут за неделю. Я для себя присматривала сип-панели. Хорошая возможность потом достраивать дом в единой концепции по мере разрастания семьи.

Я жила в частном доме без удобств и отопления, и сейчас в теплой квартире. Могу сказать, что при первой же возможности я переберусь в свой дом (надеюсь, на старости лет поставить маленький домишко и квартиру отдать дочерям...).


"В Германии они сначала пришли за коммунистами, но я не сказал ничего, потому что не был коммунистом. Потом они пришли за евреями, но я промолчал, так как не был евреем...
Потом они пришли за членами профсоюза, но я не был членом профсоюза и не сказал ничего. Потом пришли за католиками, но я, будучи протестантом, не сказал ничего. А когда они пришли за мной — за меня уже некому было заступиться". (Мартин Фридрих Густав Эмиль Нимёллер)

#25 Alina

Alina

    Участник

  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Александровская, 81, к.2

Отправлено 04 January 2019 - 01:55 PM

Где участок взять по хорошей цене за городом?



#26 Маруся

Маруся

    Участник

  • Пользователи
  • 900 сообщений
  • Александровская, 82

Отправлено 04 January 2019 - 09:35 PM

Похоже, я одна, прожив четверть века в своем доме, с радостью вернулась в квартиру))))


В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.


#27 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 12 January 2019 - 03:43 AM

Похоже, я одна, прожив четверть века в своем доме, с радостью вернулась в квартиру))))

В квартире есть плюсы, однозначно)

Но я все же строю дом))


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#28 mazyakina

mazyakina

    Участник

  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • пос.Углово

Отправлено 13 January 2019 - 07:59 AM

Где участок взять по хорошей цене за городом?

Могу вам посоветовать участки в коттеджном поселки Березки во Всеволожске. Добраться сюда можно за 20 минут. Участки очень хорошие, а главное сейчас цена на них привлекательная идет. Советую съездить и посмотреть.



#29 macha

macha

    Участник

  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Комсомола, 1

Отправлено 21 January 2019 - 04:46 AM

Я там уже была. Очень подозрительное место. Ехать неудобно. Цены не гуманные.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых