Перейти к содержимому


Фото

Дело 78. Массив Прищегловский, зона ООО "Квартал Румболово"

строительство

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 129

#31 Max91

Max91

    Участник

  • Пользователи
  • 213 сообщений
  • Магистральная, 8

Отправлено 14 May 2014 - 12:29 PM

 

 

Как это? Наверняка есть акты регламентирующие эти нормы. Надо же за что то зацепиться, грубо говоря доказать им, почему с юридической точки зрения они этого сделать не могут.

 

 

 

 

Таких регламентов (по пропускной способности дорог в зависимости от плотности застройки) нет ни в ГрК, ни в РНГП, ни в ПЗЗ. А застройщик будет говорить, что это не основная дорога и вообще можно организовать одностороннее движение. Такое заявление слышала лично, когда мы бодались с Советской 54.

Основной акцент нужно делать именно на том, что зона ТЖ-3 НЕ ГАРАНТИРУЕТ строительства социальных объектов, как об этом и писал Глас в листовке. То есть в этой зоне их строить можно, но не обязательно.  

С юридической точки зрения именно отсутствие необходимого количества школ, детских садов, парковочных мест является основанием для отказа. 

 

Теперь понятно, просто опыта не имею в таких делах.



#32 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 14 May 2014 - 05:29 PM

Интересно, а в курсе того, что происходит ребята-девелоперы из Пул-экспресса, которые реализуют проект в коттеджном поселке Румболово. 

 

Спасибо за название этих ребят. Теперь - знают, отправил им письмо на e-mail, продублировал на фейсбук. 


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#33 Mama

Mama

    Участник

  • Пользователи
  • 175 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 16 May 2014 - 01:50 PM

Mama. не обижайтесь - реально бывают моменты, когда на тебя сваливается все и сразу, и иногда от этого хочется просто разораться. :shok:

 

 

Но Вы правы - проблемы у нас у всех общие, и надо объединяться если хотим добиться чего-то.

От наших групп - (Советская, 1 линия, Всеволожский) представители придут на слушания. Свяжемся с группами с Преображенской и из парка Кенша. Ну и естественно, будем собирать заявления с тех, кто прийти не сможет - ведь все как обычно - будний день, рабочее время...

 

 

Не знаю как девелоперы, а жителей КП "Румболово" я нашла ВКонтакте и просветила. Сказать, что люди в шоке - не сказать ничего. Бум надеятся, 20 мая они придут.

 

 Спасибо Радику за листовку! Распечатала, вывешу. 

 

Соседи, с кем разговариваю, тоже в ауте, мягко говоря. Одна бабуля обозвала все это дело "Второй Южный". 

Однако, отмечу, некоторые жители частного сектора высказываются сейчас в том духе, что "может это и неплохо", т к надеются, что им проведут коммуникации - канализацию, прежде всего, потом вывоз мусора организуют, потом газ, улучшатся дела со светом, и т д... Надо будет на слушаниях как-то акцентировать внимание на всех этих моментах, чтоб люди понимали беспочвенность таких надежд.


Сообщение отредактировал Mama: 16 May 2014 - 02:02 PM


#34 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 19 May 2014 - 06:48 PM

Так, мы чуть было не упустили троицу граждан, которые на соседнем участке собрались получить добро на строительство очередного 10-этажного квартала. Участок вплотную примыкает к коттеджам поселка "Румболово"! Они все должны быть на слушаниях!!!

Подробности выложу сегодня, предварительная информация здесь.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#35 Mama

Mama

    Участник

  • Пользователи
  • 175 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 20 May 2014 - 11:21 AM

Так, для наглядности. Дубовая улица.
9d8c5b4bb6d6.jpg
Она же. Вчера сфоткали.
f602dd1881c1.jpg

#36 Sovan

Sovan

    Участник

  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 22 May 2014 - 02:36 PM

Привлек во все 3 дела по Щегловскому полю заинтересованных дольщиков Grona Lund. Надеюсь на пару десятков голосов в плюс.



#37 Mama

Mama

    Участник

  • Пользователи
  • 175 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 22 May 2014 - 03:27 PM

Соседи, а что если нам привлечь к делу федеральные СМИ? В частности тв "Россия-1" и "Россия-2". И еще есть замечательный сайтик, называется "Демократор"... Надо только тексты продумать. 



#38 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 23 May 2014 - 08:42 AM

Телеканалы за это любят получать деньги. 


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#39 Mama

Mama

    Участник

  • Пользователи
  • 175 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 23 May 2014 - 01:51 PM

Телеканалы за это любят получать деньги.

Радик, Вы не правы. Телеканалам и газетам нужны новости прежде всего. В бытность мою пресс-секретарем рассылала абсолютно бесплатно пресс-релизы и народ приезжал, и сюжеты делали. Давайте сделаем рассылочку. Могу разослать, но мне в таком случае нужен будет текст и контакты людей, готовых давать интервью. В принципе, я и сама могу что-то написать и на вопросы отвечать, но т к я не спец и не знаю многих тонкостей - лучше, чтоб это сделал человек/люди более разбирающиеся в данных вопросах. А рассылку возьму на себя.
Есть 2 варианта рассылок - это приглашение на слушания, прежде всего (но это уже что-то прошло, а чего-то пока нет), ну и второй - просто приглашение осветить тему, пообщаться с людьми. Вот это можно и сейчас опробовать. Даже если первый канал не приедет - найдутся и другие желающие, то же нтв и пр. Да те же ресурсы по недвиге с удовольствием опубликуют.

Сообщение отредактировал Mama: 23 May 2014 - 01:52 PM


#40 Max91

Max91

    Участник

  • Пользователи
  • 213 сообщений
  • Магистральная, 8

Отправлено 23 May 2014 - 04:22 PM

Привлек во все 3 дела по Щегловскому полю заинтересованных дольщиков Grona Lund. Надеюсь на пару десятков голосов в плюс.

Ну не только вы, тему открыл я) Хотя это конечно не важно, главное результат.



#41 Max91

Max91

    Участник

  • Пользователи
  • 213 сообщений
  • Магистральная, 8

Отправлено 23 May 2014 - 05:03 PM

 

Телеканалы за это любят получать деньги.

Радик, Вы не правы. Телеканалам и газетам нужны новости прежде всего. В бытность мою пресс-секретарем рассылала абсолютно бесплатно пресс-релизы и народ приезжал, и сюжеты делали. Давайте сделаем рассылочку. Могу разослать, но мне в таком случае нужен будет текст и контакты людей, готовых давать интервью. В принципе, я и сама могу что-то написать и на вопросы отвечать, но т к я не спец и не знаю многих тонкостей - лучше, чтоб это сделал человек/люди более разбирающиеся в данных вопросах. А рассылку возьму на себя.
Есть 2 варианта рассылок - это приглашение на слушания, прежде всего (но это уже что-то прошло, а чего-то пока нет), ну и второй - просто приглашение осветить тему, пообщаться с людьми. Вот это можно и сейчас опробовать. Даже если первый канал не приедет - найдутся и другие желающие, то же нтв и пр. Да те же ресурсы по недвиге с удовольствием опубликуют.

 

Есть например Вести ленинградской области по России. Там иногда такую ерунду показывают, про то кто больше картофеля вырастил на своих 6 соток. Наша тема уж явно интересней.



#42 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 24 May 2014 - 01:15 AM

Радик, Вы не правы. Телеканалам и газетам нужны новости прежде всего. В бытность мою пресс-секретарем рассылала абсолютно бесплатно пресс-релизы и народ приезжал, и сюжеты делали. Давайте сделаем рассылочку. Могу разослать, но мне в таком случае нужен будет текст и контакты людей, готовых давать интервью. В принципе, я и сама могу что-то написать и на вопросы отвечать, но т к я не спец и не знаю многих тонкостей - лучше, чтоб это сделал человек/люди более разбирающиеся в данных вопросах. А рассылку возьму на себя.

Есть 2 варианта рассылок - это приглашение на слушания, прежде всего (но это уже что-то прошло, а чего-то пока нет), ну и второй - просто приглашение осветить тему, пообщаться с людьми. Вот это можно и сейчас опробовать. Даже если первый канал не приедет - найдутся и другие желающие, то же нтв и пр. Да те же ресурсы по недвиге с удовольствием опубликуют.

 

Ну давайте попробуем. Придумывать особо ничего не надо, наоборот, упростить из статьи или заявления все технические подробности и оставить суть - было поле, станет - большой жилой район. Если заинтересуются - приедут. Если нужны контакты для общения - я без проблем разъясню техническую часть (контакты у меня все в профиле есть), а вы или активные соседи - покажите репортерам это все "в натуре".

Да, кстати, озвучу здесь еще одну мысль. Рассылку можно делать не только в областные СМИ, а еще и в городские. И акцентировать внимание на то, что получат питерцы. Предположим, ведущий новостной передачи начинает так: "Через несколько лет попасть на Ладожское озеро станет очень затруднительно - виной тому разворачивающееся на дороге жизни масштабное строительство...". Ведь реально дорога жизни - основной маршрут отдыхающих, а дач в этом направлении сколько! Было бы здорово поднять шум на такой уровень, что Полтавченко позвонит Дрозденко с вопросом - что там у тебя происходит, коллега? :smile:

 

Ох. Да, все подтвердилось:

Скрытый текст
(ссылка)

 

Юрий Сергеевич!

av-55419.jpg


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#43 Max91

Max91

    Участник

  • Пользователи
  • 213 сообщений
  • Магистральная, 8

Отправлено 24 May 2014 - 10:27 AM

 

Радик, Вы не правы. Телеканалам и газетам нужны новости прежде всего. В бытность мою пресс-секретарем рассылала абсолютно бесплатно пресс-релизы и народ приезжал, и сюжеты делали. Давайте сделаем рассылочку. Могу разослать, но мне в таком случае нужен будет текст и контакты людей, готовых давать интервью. В принципе, я и сама могу что-то написать и на вопросы отвечать, но т к я не спец и не знаю многих тонкостей - лучше, чтоб это сделал человек/люди более разбирающиеся в данных вопросах. А рассылку возьму на себя.

Есть 2 варианта рассылок - это приглашение на слушания, прежде всего (но это уже что-то прошло, а чего-то пока нет), ну и второй - просто приглашение осветить тему, пообщаться с людьми. Вот это можно и сейчас опробовать. Даже если первый канал не приедет - найдутся и другие желающие, то же нтв и пр. Да те же ресурсы по недвиге с удовольствием опубликуют.

 

Ну давайте попробуем. Придумывать особо ничего не надо, наоборот, упростить из статьи или заявления все технические подробности и оставить суть - было поле, станет - большой жилой район. Если заинтересуются - приедут. Если нужны контакты для общения - я без проблем разъясню техническую часть (контакты у меня все в профиле есть), а вы или активные соседи - покажите репортерам это все "в натуре".

Да, кстати, озвучу здесь еще одну мысль. Рассылку можно делать не только в областные СМИ, а еще и в городские. И акцентировать внимание на то, что получат питерцы. Предположим, ведущий новостной передачи начинает так: "Через несколько лет попасть на Ладожское озеро станет очень затруднительно - виной тому разворачивающееся на дороге жизни масштабное строительство...". Ведь реально дорога жизни - основной маршрут отдыхающих, а дач в этом направлении сколько! Было бы здорово поднять шум на такой уровень, что Полтавченко позвонит Дрозденко с вопросом - что там у тебя происходит, коллега? :smile:

 

Ох. Да, все подтвердилось:

Скрытый текст
(ссылка)

 

Юрий Сергеевич!

av-55419.jpg

 

 

Без мата очень сложно описать свои чувства(



#44 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 24 May 2014 - 01:37 PM

Сейчас, наверное, идёт жуткая подковерная борьба на Героев, 12. Надо же сломать на коленке депутатов, чтобы те на Совете проголосовали, как надо идущему напролом Гармашу и его компаньонам-бесстыдным застройщикам. Знатоки ситуации! Сообщите, такое предположение реально?

Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#45 Mama

Mama

    Участник

  • Пользователи
  • 175 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 24 May 2014 - 04:16 PM

 

Радик, Вы не правы. Телеканалам и газетам нужны новости прежде всего. В бытность мою пресс-секретарем рассылала абсолютно бесплатно пресс-релизы и народ приезжал, и сюжеты делали. Давайте сделаем рассылочку. Могу разослать, но мне в таком случае нужен будет текст и контакты людей, готовых давать интервью. В принципе, я и сама могу что-то написать и на вопросы отвечать, но т к я не спец и не знаю многих тонкостей - лучше, чтоб это сделал человек/люди более разбирающиеся в данных вопросах. А рассылку возьму на себя.

Есть 2 варианта рассылок - это приглашение на слушания, прежде всего (но это уже что-то прошло, а чего-то пока нет), ну и второй - просто приглашение осветить тему, пообщаться с людьми. Вот это можно и сейчас опробовать. Даже если первый канал не приедет - найдутся и другие желающие, то же нтв и пр. Да те же ресурсы по недвиге с удовольствием опубликуют.

 

Ну давайте попробуем. Придумывать особо ничего не надо, наоборот, упростить из статьи или заявления все технические подробности и оставить суть - было поле, станет - большой жилой район. Если заинтересуются - приедут. Если нужны контакты для общения - я без проблем разъясню техническую часть (контакты у меня все в профиле есть), а вы или активные соседи - покажите репортерам это все "в натуре".

Да, кстати, озвучу здесь еще одну мысль. Рассылку можно делать не только в областные СМИ, а еще и в городские. И акцентировать внимание на то, что получат питерцы. Предположим, ведущий новостной передачи начинает так: "Через несколько лет попасть на Ладожское озеро станет очень затруднительно - виной тому разворачивающееся на дороге жизни масштабное строительство...". Ведь реально дорога жизни - основной маршрут отдыхающих, а дач в этом направлении сколько! Было бы здорово поднять шум на такой уровень, что Полтавченко позвонит Дрозденко с вопросом - что там у тебя происходит, коллега? :smile:

 

Ох. Да, все подтвердилось:

Скрытый текст
(ссылка)

 

Юрий Сергеевич!

av-55419.jpg

 

О.к., возьму статью за основу и сделаю на неделе рассылочку. 

Ребята, кто готов высказать журналистам мысли по теме - присылайте контакты (номер мобилы) в личку. 

Рассылку буду делать во все сми - и местные, и региональные, и городские и попробую федеральные. Посмотрим что получится.

Эх, жалко у меня факса нету... По факсу результативнее...


Сообщение отредактировал Mama: 24 May 2014 - 04:17 PM


#46 Mama

Mama

    Участник

  • Пользователи
  • 175 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 24 May 2014 - 04:44 PM

А, да. Еще вопрос возник - 27 мая совет депутатов где и во сколько? Пойду жителей кп "румболово" позову...

#47 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 27 May 2014 - 06:33 PM

А, да. Еще вопрос возник - 27 мая совет депутатов где и во сколько? Пойду жителей кп "румболово" позову...

 

Так я же выше выкладывал ссылку на тему.

Совет сегодня прошел довольно спокойно (выложу видео до конца недели), этот вопрос не обсуждался. 24 июня следующий совет. Повестка будет очень жаркой, судя по всему. Румболово - раз, Южный (смена границ) - два, и, кажется, это не всё.

 

Зато я сегодня был в администрации, почитал протокол слушаний. Зафиксировано 43 заявления против, чуть меньше, чем я думал (46-50), но ошибка небольшая. Как видим, 43 голоса жителей + два депутата ПРОТИВ не устояли против ОДНОГО голоса депутата и интересов застройщика. 

 

Следующий бой - в совете депутатов. Сразу говорю, что там не слушания, не сбор голосов, и Зебоде не обязана предоставлять всем слово. Готовим четкие аргументы и ведем себя культурно  :acute:

У кого есть выходы на депутатов (ВСЕХ) - выходим на них и убеждаем прямо сейчас и весь ближайший месяц до слушаний.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#48 Богдевич С.В.

Богдевич С.В.

    Участник

  • Депутат МО г.Всеволожск
  • 32 сообщений
  • Всеволожский пр., 60

Отправлено 27 May 2014 - 06:42 PM

С темой знаком. Принял к сведению.

#49 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 27 May 2014 - 06:47 PM

Ой, да, забыл про мнение Ожигина. Он ленивый, позвонил, но сам писать не хочет. Для объективности выложу его обоснование. Он ЗА застройку этого квартала потому, что застройщик обещал провести канализацию, коллектор. При этом труба пройдет аж через Бернгардовку, что затрагивает, в том числе, его округ, и решит часть его проблем. Проект ему нравится, проблем он не видит, а плюсы - для его округа - видит.

Просьба тапками не кидаться ни в меня, ни в него. По мне, так лучше депутат хоть какое-то мнение имеет, чем никакого. А большая часть депутатов никакого мнения не имеет, кажется. 

Так, Станислава Владимировича из списка молчунов вычеркиваем  :bye:


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#50 Mama

Mama

    Участник

  • Пользователи
  • 175 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 28 May 2014 - 12:37 AM

Ой, да, забыл про мнение Ожигина. Он ленивый, позвонил, но сам писать не хочет. Для объективности выложу его обоснование. Он ЗА застройку этого квартала потому, что застройщик обещал провести канализацию, коллектор. При этом труба пройдет аж через Бернгардовку, что затрагивает, в том числе, его округ, и решит часть его проблем. Проект ему нравится, проблем он не видит, а плюсы - для его округа - видит.
Просьба тапками не кидаться ни в меня, ни в него. По мне, так лучше депутат хоть какое-то мнение имеет, чем никакого. А большая часть депутатов никакого мнения не имеет, кажется.
Так, Станислава Владимировича из списка молчунов вычеркиваем :bye:

Так а чем этот коллектор спасет Бернгардовку? Застройщик же не обещал посторонних к нему подключать. Проведет и будет сам сливать, а остальным оставит только разрытые улицы и раскорчеванный асфальт. И будет у него в округе лишняя головная боль.

Кстати, а куда они там собираются канализацию сливать? Очистных же в Берде нет или я ошибаюсь?

Сообщение отредактировал Mama: 28 May 2014 - 12:43 AM


#51 Mama

Mama

    Участник

  • Пользователи
  • 175 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 28 May 2014 - 10:28 AM

Сейчас пришла такая информация - завтра, 29 мая, в 19:00 на велотреке около ресторана "бамбук" (на октябрьском) товарищ Гармаш будет рассказывать народу о том, что строительство многоэтажек во Всеволожске - это зашибись как здорово. Приходите.

Сообщение отредактировал Mama: 28 May 2014 - 11:03 AM


#52 alex_rvr

alex_rvr

    Участник

  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 28 May 2014 - 10:58 AM

А что там за "велотрек"? Где точнее? Между Вокзальной-Каменерской/Парковой-Горсткина?

И, на будущее - Вы если дату меняете, Вы это лучше отдельным сообщением делайте. Я, вот, к примеру, уже перепостил...


Сообщение отредактировал alex_rvr: 28 May 2014 - 11:06 AM


#53 Mama

Mama

    Участник

  • Пользователи
  • 175 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 28 May 2014 - 11:06 AM

А что там за "велотрек"? Где точнее? Между Вокзальной-Каменерской/Парковой-Горсткина?


Да вот сама пытаюсь выяснить:( сосед наш говорит - у ресторана "бамбук", это Октябрьский 167. Говорит - на пальцах могу показать, а объяснить не умею:) Может еще кто подрйдет подскажет.

#54 alex_rvr

alex_rvr

    Участник

  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 28 May 2014 - 11:07 AM

А на карте?... Я там каждый день проезжаю, но не понимаю, куда ломиться...



#55 Любаня

Любаня

    Участник

  • Пользователи
  • 292 сообщений
  • Колтушское шоссе, 78

Отправлено 28 May 2014 - 12:12 PM

А на карте?... Я там каждый день проезжаю, но не понимаю, куда ломиться...

За рестораном " Бамбук" на лево в горку- Парковая улица, угол Парковой и Вокзальной- велотрек.



#56 alex_rvr

alex_rvr

    Участник

  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 28 May 2014 - 12:16 PM

Ну то есть я правильно предположил: Между Вокзальной-Каменерской/Парковой-Горсткина.



#57 Mama

Mama

    Участник

  • Пользователи
  • 175 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 28 May 2014 - 02:41 PM

Приходите кто сможет. Пригласила местный телеканал, обещает быть интересно.



#58 Max91

Max91

    Участник

  • Пользователи
  • 213 сообщений
  • Магистральная, 8

Отправлено 29 May 2014 - 09:21 AM

5613650.png



#59 Mama

Mama

    Участник

  • Пользователи
  • 175 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 29 May 2014 - 09:42 AM

Ой, да, забыл про мнение Ожигина. Он ленивый, позвонил, но сам писать не хочет. Для объективности выложу его обоснование. Он ЗА застройку этого квартала потому, что застройщик обещал провести канализацию, коллектор. При этом труба пройдет аж через Бернгардовку, что затрагивает, в том числе, его округ, и решит часть его проблем. Проект ему нравится, проблем он не видит, а плюсы - для его округа - видит.
Просьба тапками не кидаться ни в меня, ни в него. По мне, так лучше депутат хоть какое-то мнение имеет, чем никакого. А большая часть депутатов никакого мнения не имеет, кажется.
Так, Станислава Владимировича из списка молчунов вычеркиваем :bye:


Кто о чем, а я опять про канализацию думаю... Географо-экологическое образование покоя не дает... Ну, заодно мож и аргументы для Ожигина будут...
В общем, насколько я знаю, очистных сооружений в Бернгардовке нет. Значит, с "квартал румболово" будут сливать неочищенные стоки (прогнать через локалку стоки такого квартала нереально, имхо). Куда сливать - правильно, в Лубью. Которая впадает в Охту, а Охта в Неву. Прямо так и вижу заголовок газеты "Дерьмо плывет к Смольному. Подарок из Всеволожска".
А Питер так гордится что с вводом юго-западных очистных перерабатывает свои стоки практически полность и вода в Неве и Финском заливе очистилась... Наивные... Просветить их, что ли...
К коллектору Берду, естественно, присоединять не будут. Зачем? Особенно муниципалов? Когда можно будет подключить тех же многоэтажных соседей по прищегловскому массиву и отбить часть затрат на сооружение данного коллектора. В общем, дерьмо с прищегловского поля поплывет прямо в Бернгардовку. Прямо к Ожигину. Точнее, транзитом через него в Смольный. И хорошо еще, если никаких аварий по пути не случится... А то трубы протекаю, бывает и такое...

П с кстати, тут тоже задумалась... А новостройки "южного" куда канализацию сливают?

#60 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 29 May 2014 - 10:09 AM

Давайте все ж не будем фантазировать про всеволожское дерьмецо около Смольного :smile:.

Вы посмотрите сами слушания (видео). Там рассказывали про коллектор И очистные.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.






Другие темы с близкими ключевыми словами: строительство

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых