Перейти к содержимому


Фото

Дело 78. Массив Прищегловский, зона ООО "Квартал Румболово"

строительство

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 129

#1 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 05 May 2014 - 06:16 PM

Описание, задача: Минимизировать ущерб от застройки

Статус: Активно.
Куратор: .
История:

Февраль 2014 ООО "Квартал Румболово" вышли на публичные слушания, с предложением:

Скрытый текст


29.04.2014 Прошли публичные слушания.

 

 

04.05.2013 Статья Первые слушания по Прищегловскому (общественная акция!), направлены возражения, количество писем уточняется.

 

05.05.2013 Направлено еще одно обращение, а количество обращений составило примерно 50 штук


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#2 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 05 May 2014 - 07:06 PM

Какой интересный и оптимистичный эксперимент сегодня получился:2014-05-05 19-50-51 Список обращений - Город Всеволожск - Opera.png

Поясню. Статью (точнее, само обращение) я выложил около часа ночи. На этом силы кончились, поэтому сам я отправил свое обращение только в 9 утра - это №430.

В течении дня народ скачал файлик 90 раз и иногда отправлял свое обращение.

В 19:47 я отправил второе обращение:

 

Скрытый текст

 

И увидел №481. Я уверен, что "не наших" обращения было 1-2, ну, максимум 5, т.к. 481 номер у них набрался с апреля 2012 года, т.е. в день в среднем - меньше одного обращения.

Зато кто-то отправил ночью, и этот номер не учелся (тоже может быть пара обращений, но в плюс).

Итого мы с большой точностью имеем, что направлено 47-52 обращений, и будет любопытно посмотреть протокол - проверить.

За один день, практически без подготовки, вообще без поддержки соцсетей (ссылку кинул только в литлван). Это очень хорошо, я думаю!

Есть над чем задуматься администрации. Поддержали-то изменения только двое ;)

И депутатов с нашей стороны двое - против одного Ожигина. 

Хе-хе  :spiteful:

 

Всем участникам огромное спасибо, конечно! 


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#3 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 05 May 2014 - 08:05 PM

Моё обращение №435 зарегистрировано 05.05.2014 10:17:48.


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#4 Julia78

Julia78

    Участник

  • = Актив =
  • 326 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 06 May 2014 - 08:47 AM

№438 в 11.14



#5 Vikttarasova

Vikttarasova

    Участник

  • Пользователи
  • 23 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 06 May 2014 - 11:15 AM

№439 в 11.36

 



#6 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 06 May 2014 - 12:37 PM

Где Вы эти номера смотрите?

#7 Vikttarasova

Vikttarasova

    Участник

  • Пользователи
  • 23 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 06 May 2014 - 01:41 PM

Где Вы эти номера смотрите?

Мне на мою электронную почту упало:

"Ваше обращение принято, ему присвоен номер 439"... и т.д.

 



#8 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 06 May 2014 - 03:08 PM

А если зайти под паролем, то можно увидеть все свои запросы )


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#9 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 06 May 2014 - 04:51 PM

Где Вы эти номера смотрите?

Мне на мою электронную почту упало:
"Ваше обращение принято, ему присвоен номер 439"... и т.д.

Спасибо, проверила: 452

#10 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 06 May 2014 - 07:11 PM

проверила - №443. Но в почте не получила пока подтверждения.



#11 Mama

Mama

    Участник

  • Пользователи
  • 175 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 06 May 2014 - 10:10 PM

Вчера лично отправила 4 обращения от всех взрослых в семье, подбили всех соседей и покидала ссылки ВКонтакте.
Радик, большая просьба держать в курсе всей истории, т к мы и есть те самые "счастливые" жители частного сектора через дорогу, которым эти многоэтажки абсолютно не нужны. Если инфа о слушаниях будет хотя б за день - объедем соседей, покидаем в ящики инфу, чт ли...
Особенно посмешили (грустно) выезд через Дубовую улицу... Елки, они хоть видели эту Дубовую улицу-то?
Школа на 500 мест.. Да только в частном секторе здесь около 300 детей-школьников, не говоря уж о Хаккапелите, грене, шведских прудах и т д и т п..
Да, наши обращения 445, 449 и видимо, 450, 451 (сейчас ящики родителей не посмотреть).

#12 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 06 May 2014 - 11:15 PM

Радик, большая просьба держать в курсе всей истории, т к мы и есть те самые "счастливые" жители частного сектора через дорогу, которым эти многоэтажки абсолютно не нужны. Если инфа о слушаниях будет хотя б за день - объедем соседей, покидаем в ящики инфу, чт ли...

Жёсткие изменения территориальных зон будут обсуждаться 20 мая. ВСЯ поляна планируется под застройку многоэтожками. 

11.03.2014 Публичные слушания по вопросу о внесении изменений в Правила землепользования и застройки части территории муниципального образования «Город Всеволожск» Всеволожского муниципального района Ленинградской области (применительно к территории города Всеволожска и посёлка Ковалёво)» в части изменения границ территориальных зон:- часть территориальных зон ТД- 1, ТД-2, ТР-1, ТЖ-2-2, включающих земельный участок с кадастровым номером 47:07:0957004:61, расположенный по адресу: Ленинградская область, Всеволожский район, г. Всеволожск, массив «Прищегловский», отнести к территориальной зоне – ТЖ-3.Инициатор слушаний: администрация муниципального образования «Город Всеволожск» Всеволожского муниципального района Ленинградской области.Заказчик слушаний: гр. Савин М.Е., гр. Хатнюк И.В. и гр. Толкачев В.Б. 
        Информационное сообщение 
        
Материалы 
11.03.2014
 Публичные слушания по вопросу о внесении изменений в Правила землепользования и застройки части территории МО «Город Всеволожск» Всеволожского муниципального района Ленинградской области (применительно к территории города Всеволожска и посёлка Ковалёво) в части изменения границ территориальных зон для земельного участка с кадастровым номером 47:07:0957004:31, общей площадью 87 533 кв. м, расположенного по адресу: г. Всеволожск, массив «Прищегловский», уч.№10:- часть территориальной зоны ТЖ-2-2, включающую часть земельного участка с кадастровым номером 47:07:0957004:31, расположенного по адресу: г. Всеволожск, массив «Прищегловский», уч.10 отнести к территориальной зоне ТЖ-3 с установлением высотного регламента 14 и 18 метров;- часть территориальной зоны ТЖ-2-2, включающую часть земельного участка с кадастровым номером 47:07:0957004:31, расположенного по адресу: г. Всеволожск, массив «Прищегловский», уч.10 отнести к территориальной зоне ТТ-1.Инициатор слушаний: администрация муниципального образования «Город Всеволожск» Всеволожского муниципального района Ленинградской области.Заказчик слушаний:ООО «Базис». 
        Информационное сообщение 
        Материалы 
11.03.2014 
Публичные слушаний по вопросу о внесении изменений в Правила землепользования и застройки части территории МО «Город Всеволожск» Всеволожского муниципального района Ленинградской области (применительно к территории города Всеволожска и посёлка Ковалёво) в части изменения границ территориальных зон для земельного участка с кадастровым номером 47:07:0957004:30, общей площадью 43 200 кв. м, расположенного по адресу: г. Всеволожск, массив «Прищегловский», уч.№7:- часть территориальной зоны ТЖ-2-2, включающую часть земельного участка с кадастровым номером 47:07:0957004:30, расположенного по адресу: г. Всеволожск, массив «Прищегловский», уч.7 отнести к территориальной зоне ТЖ-3 с установлением высотного регламента 14 и 18 метров; - часть территориальной зоны ТЖ-2-2, включающую часть земельного участка с кадастровым номером 47:07:0957004:30, расположенного по адресу: г. Всеволожск, массив «Прищегловский», уч.7 отнести к территориальной зоне ТТ-1.Инициатор слушаний: администрация муниципального образования «Город Всеволожск» Всеволожского муниципального района Ленинградской области.Заказчик слушаний:ООО «Базис». 
       Информационное сообщение 
       Материалы

 



#13 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 07 May 2014 - 07:54 AM

Вчера лично отправила 4 обращения от всех взрослых в семье, подбили всех соседей и покидала ссылки ВКонтакте.
Радик, большая просьба держать в курсе всей истории, т к мы и есть те самые "счастливые" жители частного сектора через дорогу, которым эти многоэтажки абсолютно не нужны. Если инфа о слушаниях будет хотя б за день - объедем соседей, покидаем в ящики инфу, чт ли...
Особенно посмешили (грустно) выезд через Дубовую улицу... Елки, они хоть видели эту Дубовую улицу-то?
Школа на 500 мест.. Да только в частном секторе здесь около 300 детей-школьников, не говоря уж о Хаккапелите, грене, шведских прудах и т д и т п..
Да, наши обращения 445, 449 и видимо, 450, 451 (сейчас ящики родителей не посмотреть).

 

Да, разумеется, для того и заведено отдельное Дело в отдельной теме, чтобы это все держать на контроле. Сейчас важно, что решит администрация по результату слушаний. А затем - в любом случае - на новые общественные слушания будет выставлен проект планировки квартала. Вот туда нужно будет приходить обязательно.

 

Что касается школы - если взять усредненный норматив, что на человека придется по 25 кв.м. жилья - то только для этого квартала потребуется школа на 170000/25/1000*91 = 618 детей. Даже взять верхнюю планку нормативов (30, а это полная ерунда, если дом не бизнес-класса) - все равно нужно 515, а не 500. Какие уж там дети частного сектора - тут и на своих не хватит. 

 

И да, 20 мая - слушания по следующей части поля. Про них будем отдельно писать.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#14 Mama

Mama

    Участник

  • Пользователи
  • 175 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 07 May 2014 - 11:54 PM

Про 20 мая поняла, спасибо. Где и во сколько? (У меня ссылки не открываются). Буду сгонять народ.
Елки, раньше ж в планах там трехэтажки и тауны были, нет? Такой вариант устрол бы, но десятиэтажки - это жесть жесткая...
Будем воевать. Если продуем (ттт) - мусором завалим:))
И канализационными стоками зальем:)

#15 Mama

Mama

    Участник

  • Пользователи
  • 175 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 09 May 2014 - 01:19 AM

Я наконец-то смогла найти на сайте администрации время и место слушаний 20 мая - ДК на Колтушском 110, в 16 часов. Поправьте если не права.
В связи с этим у меня просьба к Гласу и другим, кто разбирается в терминологии пзз: может, кто-то подготовит краткое, не больше листочка, резюме по этим трем слушаниям, изложенное человеческим, т е понятным всем и каждому, языком? И оч желательно не позже 15 числа, чтоб все успеть. Мне самой в силу ряда причин это сложно сделать (не спец я, да и время ограничено вкупе с тех ресурсами). Я б распечатала инфу и соседям покидала в почтовые ящики. Думаю, народ придет, поскольку заинтересованы. А то с интернетом у нас тут у всех ба-альшие сложности (кабельного нет), поэтому на форумах народ не сидит..

#16 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 09 May 2014 - 08:05 AM

Если продуем (ттт) - мусором завалим :))
И канализационными стоками зальем :)

Ну давайте, всем этим откатным чиновничкам это на руку - устроить междоусобицу между жителями.
Сначала мусором и канализацией вы их зальете, потом они отравят ваших дворовых собак, потом что? За детей друг у друга возьметесь?
Надо цивилизованно бороться, не допустить сам факт строительства такого огромного "микро"района.

#17 Mama

Mama

    Участник

  • Пользователи
  • 175 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 09 May 2014 - 02:24 PM

 

Если продуем (ттт) - мусором завалим :))
И канализационными стоками зальем :)

Ну давайте, всем этим откатным чиновничкам это на руку - устроить междоусобицу между жителями.
Сначала мусором и канализацией вы их зальете, потом они отравят ваших дворовых собак, потом что? За детей друг у друга возьметесь?
Надо цивилизованно бороться, не допустить сам факт строительства такого огромного "микро"района.

 

 

Не знаю, но почему-то у меня такое чувство, что Вы юмора не понимаете. Может, я ошибаюсь, конечно...

А по делу - Вы можете составить листовочку, о которой я просила выше, чтоб можно было побольше людей на слушания пригласить?



#18 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 09 May 2014 - 02:33 PM

 

Не знаю, но почему-то у меня такое чувство, что Вы юмора не понимаете. Может, я ошибаюсь, конечно...

А по делу - Вы можете составить листовочку, о которой я просила выше, чтоб можно было побольше людей на слушания пригласить?

 

Юмор у Вас довольно специфичный. Я такой юмор по округе наблюдаю сплошь и рядом.

По делу - я подписала и отправила вместе с несколькими людьми официальное письмо против строительства, проживая не в вашем районе.

Про листовочку -  почему Вы считаете, что у меня больше времени и меньше проблем, чем у Вас?



#19 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 09 May 2014 - 03:14 PM

Ну что за хай на ровном месте, вы чего?


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#20 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 09 May 2014 - 03:27 PM

Не знаю, может мне надоели горы мусора под окнами. Оказывается это юмор у наших соседей такой.

 

Вообще в каждой шутке есть доля шутки...



#21 Mama

Mama

    Участник

  • Пользователи
  • 175 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 10 May 2014 - 01:50 AM

Не знаю, может мне надоели горы мусора под окнами. Оказывается это юмор у наших соседей такой.

Вообще в каждой шутке есть доля шутки...

Я в принципе не понимаю - Вы зашли дело делать или к словам цепляться? С таким настроем у нас ничего не выйдет.
Письмом Вы решаете общие проблемы - социалка не резиновая. Я предлагаю сделать больше - созвать живых людей на слушания 20 числа, а натыкаюсь... Ну, на то на что натыкаюсь.


П с Ребята, я поняла - все жутко занятые люди. Листовку сделаю сама.
П п с очень, очень хотелось высказаться резче по поводу Ваших постов, но... Не буду. Дело прежде всего.

Сообщение отредактировал Mama: 10 May 2014 - 02:03 AM


#22 Mama

Mama

    Участник

  • Пользователи
  • 175 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 10 May 2014 - 01:55 AM

За информацию о слушаниях Гласу и Помещику отдельное спасибо.

#23 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 10 May 2014 - 02:19 AM

Mama, с листовкой я помогу. За эти выходные подготовлю.


хотелось высказаться резче по поводу Ваших постов, но... Не буду. Дело прежде всего.

Не надо. Дело прежде всего.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#24 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 10 May 2014 - 09:01 AM

 

Я в принципе не понимаю - Вы зашли дело делать или к словам цепляться? С таким настроем у нас ничего не выйдет.
Письмом Вы решаете общие проблемы - социалка не резиновая. Я предлагаю сделать больше - созвать живых людей на слушания 20 числа, а натыкаюсь... Ну, на то на что натыкаюсь.


П с Ребята, я поняла - все жутко занятые люди. Листовку сделаю сама.
П п с очень, очень хотелось высказаться резче по поводу Ваших постов, но... Не буду. Дело прежде всего.

 

Mama. не обижайтесь - реально бывают моменты, когда на тебя сваливается все и сразу, и иногда от этого хочется просто разораться. :shok:

Но Вы правы - проблемы у нас у всех общие, и надо объединяться если хотим добиться чего-то.

От наших групп - (Советская, 1 линия, Всеволожский) представители придут на слушания. Свяжемся с группами с Преображенской и из парка Кенша. Ну и естественно, будем собирать заявления с тех, кто прийти не сможет - ведь все как обычно - будний день, рабочее время...


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#25 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 11 May 2014 - 01:57 PM

Предлагаю пройти по Дубовой улице хотя бы виртуально и попробуйте представить себе, как застройщики лихо превращают её в выездную магистраль из огромного массива Прищегловский. Кликаете мышкой на перекрёстке Дубовой и Пионерской, в левом верхнем углу появляется окошко "Просмотр улиц" и гуляйте по будущей трассе. У неё география особая - формально Дубовая разорвана Прудной улицей на две части.

 

Дубовая копия.jpg  

 

Но всё равно вы сможете и её почти всю рассмотреть, и, если повернёте налево с Дубовой на Парковую, постоять на юго-западной оконечности огромного поля, которому грозят аппетиты чиновников администрации и хищников-застройщиков. Делаем выводы и готовим аргументы к 20 мая!

Из разговора с жительницей одного из домов Дубовой: она категорически против такого будущего и для поля и для её улицы.

P. S. Сообщила также, что в единственном месте улицы, где сделана подсыпка асфальтовой крошкой, якобы живёт племянница Нарышкина - председателя Госдумы. Получается, что это - на перекрёстке с Прудной, где стоит Dacia Logan и вазовская "четвёрка".


Сообщение отредактировал Logankon: 11 May 2014 - 05:57 PM

Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#26 Max91

Max91

    Участник

  • Пользователи
  • 213 сообщений
  • Магистральная, 8

Отправлено 13 May 2014 - 09:47 AM

это даже не дороги, а тропинки... тут и одной полосы нет. Надо цепляться за это, как за аргумент.



#27 Sewitch

Sewitch

    Участник

  • Пользователи
  • 13 сообщений
  • Шишканя, 12

Отправлено 13 May 2014 - 12:21 PM

То же самое написал и в теме 81: 

Интересно, а в курсе того, что происходит ребята-девелоперы из Пул-экспресса, которые реализуют проект в коттеджном поселке Румболово. Там я посмотрел и домики от 22 млн еще не все проданы и участки без подряда от 6,5 млн, итого тянет на 200 млн. рублей. Я так понимаю у них значительно пойдет рост продаж, а так же капитализация уже купленных владений возрастет в несколько раз если все внезапно узнают, что по соседству одни посадят 170 000 квадратов в 9 этажей высотой и вторые еще 100 000 квадратов в 6 этажей, типа для кульминации архитектурной выразительности. И это еще не все поле. Как предложение у них на сайте www.gorodu.net есть куча адресов электронной почты всяческих служб, так вот может им направить эту инфу для ознакомления. А то ведь могут не знать, что происходит на самом деле, общественные слушания они на то и общественные, чтобы общественность о них знала постфактум. 



#28 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 13 May 2014 - 03:11 PM

это даже не дороги, а тропинки... тут и одной полосы нет. Надо цепляться за это, как за аргумент.

Видите ли, на застройщика, так же как и на администрацию, этот аргумент влияния не окажет - мы уже пытались.

Сейчас важно убедить депутатов в том, что эти изменения принимать нельзя.


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#29 Max91

Max91

    Участник

  • Пользователи
  • 213 сообщений
  • Магистральная, 8

Отправлено 13 May 2014 - 08:11 PM

 

это даже не дороги, а тропинки... тут и одной полосы нет. Надо цепляться за это, как за аргумент.

Видите ли, на застройщика, так же как и на администрацию, этот аргумент влияния не окажет - мы уже пытались.

Сейчас важно убедить депутатов в том, что эти изменения принимать нельзя.

 

Как это? Наверняка есть акты регламентирующие эти нормы. Надо же за что то зацепиться, грубо говоря доказать им, почему с юридической точки зрения они этого сделать не могут.



#30 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 13 May 2014 - 09:21 PM

 

Как это? Наверняка есть акты регламентирующие эти нормы. Надо же за что то зацепиться, грубо говоря доказать им, почему с юридической точки зрения они этого сделать не могут.

 

 

 

 

Таких регламентов (по пропускной способности дорог в зависимости от плотности застройки) нет ни в ГрК, ни в РНГП, ни в ПЗЗ. А застройщик будет говорить, что это не основная дорога и вообще можно организовать одностороннее движение. Такое заявление слышала лично, когда мы бодались с Советской 54.

Основной акцент нужно делать именно на том, что зона ТЖ-3 НЕ ГАРАНТИРУЕТ строительства социальных объектов, как об этом и писал Глас в листовке. То есть в этой зоне их строить можно, но не обязательно.  

С юридической точки зрения именно отсутствие необходимого количества школ, детских садов, парковочных мест является основанием для отказа. 


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)






Другие темы с близкими ключевыми словами: строительство

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых