Перейти к содержимому


Фото

Дело 46.Пешеходная дорожка в Южном (Московская между д.10 и д.8)


  • Please log in to reply
В этой теме нет ответов

#1 Vasint

Vasint

    Участник

  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Московская, 8

Отправлено 21 April 2014 - 11:52 AM

Данное дело началось в первых числах декабря 2013 года. 
Утром проходя по улице Московской в Южном и увидела испарение на пешеходной тропинке между домами 8 и 10. Позвонила в диспетчерскую "Тепловых сетей" 28-410, где у меня приняли заявку. В этот же день авария была устранена, НО после них по тропинке невозможно было пройти:абы как набросали землю в том месте где раскапывали, из земли торчали куски утеплителя. Позвонила опять в диспетчерскую, спросила кто должен все до ума довести, мне ответили что ОНИ же и приняли снова заявку. После этого были убраны куски утеплителя наполовину торчащего из земли, а остальное осталось так же. Через несколько дней знаю что звонили еще жильцы дома и делали заявки и жаловались. После чего на месте аварии сгрузили огромную кучу желтого песка, сделав не пешеходную дорожку, а не иначе как песочницу. Не утрамбовали, не разровняли, не обсыпали каменной крошкой как сделан на других пешеходных дорожках. Данная картина будет видна на фотографии.Вопрос в том, что ходить по той песчаной дорожке невозможно, проваливаешься по щиколотку.
В сентябре-октябре в доме (с другой стороны дома) проводили ремонт, тоже все было раскопано, но после того как работы закончились (не знаю кто проводил эти работы) но все было приведено в должный вид. Поэтому сделала и еще одну фотографию, на которой видно для сравнения как оно все должно быть. (предпоследняя фотография)

 

Спасибо большое Радику!!! Изложила ему данную ситуацию, он от себя писал письма в соответствующие органы. После чего прислал мне письмо,  в котором Администрация муниципального образования «Город Всеволожск» сообщала, что в адрес ОАО"Всеволожские тепловые сети" было направленно обращение о необходимости проведения завершающих благоустройства (гравийная пешеходная дорожка; газон), нарушенных при проведении работ по ремонту тепловых сетей между домами 8 и 10 по улице Московской.

 

Далее, как только расстаял снег "Всеволожские тепловые сети" засыпали крошкой пешеходную дорожку,  слой высокий, не утромбованный, ходить по этой дорожке крайне неудобно. Песок вокруг как лежал так и лежит. Сначала мы думали что потеплеет и на разрытом месте будет газн, такой же зеленый как  и раньше. Но судя потому что что песок никто не убирает, землю никто не привозит и газон никто садить не собирается напрашивается вывод, что для "Тепловых сетей" вопрос видимо уже закрытый. 

 

Радик, большая просьба, помогите довести начатое дело до конца. Хочется вернуть красоту и научить людей относиться к своей работе со всей ответственностью. 

 

И параллельно если можно решить еще один вопрос  (к "Тепловым сетям" это уже не относится) на этой же дорожке есть участочек на котором постоянно после дождей скапливается огромная лужа, которую кроме как по газону не обойти. Фото тоже прикреплю.

Прикрепленные изображения

  • после аварии между 8 и 10 домами по ул. Московской..jpg
  • после аварии между 8 и 10 домами по ул. Московской.jpg
  • после аварии между домами 8 и 10 по ул. Московской.jpg
  • второй этап после указаний Администрации.jpg
  • для сравнения такая же дорожка с другой стороны дома .jpg
  • вечная лужа.jpg

Сообщение отредактировал Vasint: 21 April 2014 - 12:05 PM





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых