Перейти к содержимому


Фото

Разочаровал Этманов или про Крым и Украину


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 359

#241 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 21 March 2015 - 08:46 AM


А внутренняя боль и обостренные чувства людей, не согласных с аннексией Крыма, Вас никак не интересуют?

 

Это у ВАС боль и обострённые чувства или Вы знаете таких? А как у Вас насчёт боли переданных земель Китаю и Норвегии?

Путин подарил Китаю полтора острова: на Дальнем востоке подсчитывают убытки

Путин и Медведев подарили Норвегии шельф в Баренцевом море

 

Меня ОЧЕНЬ интересует Ваша боль по поводу возврвщения Крыма домой. Постарайтесь объяснить, попробую понять. :blush:


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#242 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 21 March 2015 - 11:30 AM

 

Давайте отожмем у монголов чё-нить...

Крым, в отличие от земель Монголии, является весьма важной, с геополитической точки зрения, территорией. Украина — важнейшнее буферное государство.

США выполняет свои геополитические задачи, как мировой гегемон, ЕС (в лице Германии и Франции) — свои, Китай тоже свои (следим за событиями, как Китай «отожмет» Тайвань, который для них важнее, чем для нас Крым, но и ситуация там сложее. Если интересно, то могу расписать подробнее). Россия частично выполнила свою задачу.



#243 сосед

сосед

    Участник

  • Пользователи
  • 26 сообщений
  • -

Отправлено 21 March 2015 - 12:19 PM

 


А внутренняя боль и обостренные чувства людей, не согласных с аннексией Крыма, Вас никак не интересуют?

 

Это у ВАС боль и обострённые чувства или Вы знаете таких? 

 

Меня ОЧЕНЬ интересует Ваша боль по поводу возврвщения Крыма домой. Постарайтесь объяснить, попробую понять. :blush:

 

Моё отношение к аннексии Крыма весьма прагматично.

Но, я знаю, что несколько десятков миллионов испытали нешуточную боль и их чувства максимально обострились по этому поводу.


 

 

Давайте отожмем у монголов чё-нить...

 Россия частично выполнила свою задачу.

 

А в чем задача России?



#244 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 21 March 2015 - 01:44 PM


Моё отношение к аннексии Крыма весьма прагматично.

Но, я знаю, что несколько десятков миллионов испытали нешуточную боль и их чувства максимально обострились по этому поводу.

У слова прагматично несколько понятий, одно из них философски. Вы это, вероятно имели ввиду. Ответ на все времена. Можно бла-бла до скончания века.

Несколько десятков миллионов - Вы имеете ввиду американцев,немцев и др. или у Вас есть знакомые среди русских. Если есть таковые, то как, в чём обострились их чувства?

Если можно, то поконкретнее. :pardon:


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#245 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 21 March 2015 - 04:05 PM

 

А в чем задача России?

Задача России в обеспечении безопасности своих границ. На Украине в течение множества лет шло строительство национального государства, главной идеологией которого являлось противопоставление себя русскому. «Україна це не Росія» это не только книга Кучмы, но и девиз строящейся нации. С точки зрения банальной географии, российско-украинская граница представляет собой голое поле, которое обеспечивает прекрасный вход на нашу территорию. Ответным шагом на это была организация дестабилизации в стране, путем возвращения, аннексии, «отжатия», говорите как хотите, региона, наиболее близкого к нам. Следующим шагом было обеспечение сухопутного коридора к вновь обретенной территории (по линии Луганск - Херсон), но с этим не вышло. Это, если в двух словах, геополитические задачи России в украинском регионе.



#246 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 21 March 2015 - 04:25 PM

На форуме прочно довлеет дух слепого либерализма которому по определению не по пути с геополитикой, для достижения которой нужно иногда подмять разные формы права ради интересов государства и его существования. Мне порой кажется, что форумчане-оппоненты сами не ведая, являются преданными сынами горбачёва/ельцина. 


Сообщение отредактировал Помещик: 21 March 2015 - 04:50 PM


#247 сосед

сосед

    Участник

  • Пользователи
  • 26 сообщений
  • -

Отправлено 21 March 2015 - 05:37 PM

 

 

Несколько десятков миллионов - Вы имеете ввиду американцев,немцев и др. 

 

Я имел ввиду украинцев, вообще-то.

Ну и сопереживающих им. Почему-то мне кажется, что в мире таковых поболее будет, чем союзников нынешнего режима в России.



#248 сосед

сосед

    Участник

  • Пользователи
  • 26 сообщений
  • -

Отправлено 21 March 2015 - 05:42 PM

На форуме прочно довлеет дух слепого либерализма которому по определению не по пути с геополитикой, для достижения которой нужно иногда подмять разные формы права ради интересов государства и его существования. 

Стоит только раз "..подмять разные формы права ради интересов государства.." и государство очень быстро входит во вкус.

Чем это заканчивается можно посмотреть в истории человечества.



#249 сосед

сосед

    Участник

  • Пользователи
  • 26 сообщений
  • -

Отправлено 21 March 2015 - 06:14 PM

 

 

А в чем задача России?

Задача России в обеспечении безопасности своих границ. На Украине в течение множества лет шло строительство национального государства, главной идеологией которого являлось противопоставление себя русскому. «Україна це не Росія» это не только книга Кучмы, но и девиз строящейся нации. С точки зрения банальной географии, российско-украинская граница представляет собой голое поле, которое обеспечивает прекрасный вход на нашу территорию. Ответным шагом на это была организация дестабилизации в стране, путем возвращения, аннексии, «отжатия», говорите как хотите, региона, наиболее близкого к нам. Следующим шагом было обеспечение сухопутного коридора к вновь обретенной территории (по линии Луганск - Херсон), но с этим не вышло. Это, если в двух словах, геополитические задачи России в украинском регионе.

 

А Вам не видятся другие формы отношения с соседями кроме как выстраивание "железных занавесов"?

Вот в ЕС давно уже границы весьма условны. А ведь у них полно исторических причин не любить друг друга.

Может, проще подружиться с соседом, чем строить "китайскую стену"? Тем паче, что стены не спасают (опять же, исторически доказано).



#250 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 21 March 2015 - 06:41 PM

 

Вот в ЕС давно уже границы весьма условны.

Политическая система Европейского Союза находится в кризисе, текущей системой недовольны как на высшем политическом уровне, так и на бытовом, многие не могут понять, почему условные Ганс с Пьером должны кормить условных Прокописа и Андреса.

 

А Вам не видятся другие формы отношения с соседями кроме как выстраивание "железных занавесов"?

Где вы увидели что-то о железном занавесе?

 

Может, проще подружиться с соседом, чем строить "китайскую стену"?

Дружбы в отношениях стран не существует, существует взаимовыгодное сотрудничество.



#251 сосед

сосед

    Участник

  • Пользователи
  • 26 сообщений
  • -

Отправлено 21 March 2015 - 06:56 PM

 

 

Вот в ЕС давно уже границы весьма условны.

Политическая система Европейского Союза находится в кризисе

 

 

Это Вам на наших федеральных каналах поведали? Какой-такой кризис-шмизис?

Да, есть проблемы. У кого их нет?

Во всяком случае, они друг у друга территории не оттяпывают. Не убивают друг друга тысячами.

А вот мы хороним генофонд...как в афганскую эпопею...

И у нас всё зашибись? Непонятно.



#252 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 21 March 2015 - 06:58 PM

 

Это Вам на наших федеральных каналах поведали? Какой-такой кризис-шмизис?

Нет, не наших. И не на федеральных.

 

Да, есть проблемы. У кого их нет?

У всех есть.

 

И у нас всё зашибись?

Нет, у нас далеко всё от зашибись.



#253 сосед

сосед

    Участник

  • Пользователи
  • 26 сообщений
  • -

Отправлено 21 March 2015 - 07:04 PM

 

 

 

 

Где вы увидели что-то о железном занавесе?

 

У Вас? Или вообще?

У Вас я вижу в посте выше.

А вообще...только полный невменоз этого не видит.


Не могу пока овладеть местными правилами . Отсюда корявые посты. Приношу свои извинения.



#254 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 21 March 2015 - 07:44 PM

 

 

 

Несколько десятков миллионов - Вы имеете ввиду американцев,немцев и др. 

 

Я имел ввиду украинцев, вообще-то.

Ну и сопереживающих им. Почему-то мне кажется, что в мире таковых поболее будет, чем союзников нынешнего режима в России.

 

Вот теперь мне понятно. Вам жалко украинцев, у которых забрали подарок обратно - обидно. Боль человеческая - когда тебя передают из одного государства в другое, как подарок, не спрашивая твоего согласия. Это два, далеко стоящих друг от друга, понятия.

Не понятно, почему Вы, проживая в России, до боли в сердце болеете за украинцев, у которых отняли подарок, а не за русских, которых дарят, как в рабовладельческие времена?

По поводу режима в России. Откройте новую ветку на форуме по обсуждению режима в России. Эта про Крым и Украину. :unknw:


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#255 сосед

сосед

    Участник

  • Пользователи
  • 26 сообщений
  • -

Отправлено 21 March 2015 - 08:01 PM

 

 

 

 

Несколько десятков миллионов - Вы имеете ввиду американцев,немцев и др. 

 

Я имел ввиду украинцев, вообще-то.

Ну и сопереживающих им. Почему-то мне кажется, что в мире таковых поболее будет, чем союзников нынешнего режима в России.

 

Вот теперь мне понятно. Вам жалко украинцев, у которых забрали подарок обратно - обидно. Боль человеческая - когда тебя передают из одного государства в другое, как подарок, не спрашивая твоего согласия. Это два, далеко стоящих друг от друга, понятия.

Не понятно, почему Вы, проживая в России, до боли в сердце болеете за украинцев, у которых отняли подарок, а не за русских, которых дарят, как в рабовладельческие времена?

По поводу режима в России. Откройте новую ветку на форуме по обсуждению режима в России. Эта про Крым и Украину. :unknw:

 

Мне не жалко украинцев. Считаю, что их жестоко наказали. Просто за их неприятие Януковича.

Это не жалость.... я с ними солидарен. 

Было всё договорено. Всем сестрам раздали по серьгам. Жили так больше 20 лет (целое поколение выросло). Всех устраивало. Что случилось-то? Я Вам скажу.

Обидели Януковича, обидели прорусскую составляющую в Украине, обидели САМОГО!

Сам недвусмысленно вам об этом и произнес. Вот и всё. Никакие происки НАТО, никакие зверства жидобандеровцев, никакие издревле русские в Крыму...Просто амбиции нашего руководства.

Собственно, об этом уже и наши открыто говорят. Троглодиты, чё с них взять...

А Вы можете подумать, кроманьонцы же.. :smile:



#256 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 22 March 2015 - 07:48 AM

Мне не жалко украинцев. Считаю, что их жестоко наказали.

Это не жалость.... я с ними солидарен.

 

 

 


Не понятно, почему Вы, проживая в России, до боли в сердце болеете за украинцев, у которых отняли подарок, а не за русских, которых дарят, как в рабовладельческие времена?

Вы не ответили на мой вопрос. То, что Вас поддержал Радик, мне отчасти понятно, какая причина у Вас так ненавидеть русских?

То что обидели САМОГО и это совпало с обидами прорусских в Крыму - прекрасно, появилась возможность установить справедливость. Амбиции это или что-то другое, мне всё равно. Я искренне рада за русских в Крыму.

 

 

 

 Жили так больше 20 лет (целое поколение выросло). Всех устраивало.


 

С этим я не могу согласиться. Русских (большинство) это не устраивало. (из разговоров с жителями Крыма).

Моя знакомая некоторое время жила на Аляске. Её поразило, что русские, проживающие там, бережно относятся к русскому языку, говорят на нём и спрашивали у неё, когда же вернут Аляску в Россию, ведь 100 лет давно прошли? Они надеются, ждут. Не имея к этому ни какого отношения, ей было стыдно за то, что о них забыли (с её слов).

 

 


Собственно, об этом уже и наши открыто говорят. Троглодиты, чё с них взять...

А Вы можете подумать, кроманьонцы же.. :smile:

 

 

То, что украинцы троглодиты (пещерные люди), я не слышала, хотя "кто не скочет, тот москаль", возможно. :nea:

То, что кроманьонцы сомневаюсь, так легко лечь под Америку? Но этот вопрос не берусь обсуждать здесь нужны познания более высокого уровня. :yes3:


Сообщение отредактировал РУССКАЯ: 22 March 2015 - 07:49 AM

Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#257 сосед

сосед

    Участник

  • Пользователи
  • 26 сообщений
  • -

Отправлено 22 March 2015 - 08:11 AM

 

Мне не жалко украинцев. Считаю, что их жестоко наказали.

Это не жалость.... я с ними солидарен.

 

 

 


Не понятно, почему Вы, проживая в России, до боли в сердце болеете за украинцев, у которых отняли подарок, а не за русских, которых дарят, как в рабовладельческие времена?

Вы не ответили на мой вопрос. То, что Вас поддержал Радик, мне отчасти понятно, какая причина у Вас так ненавидеть русских?

То что обидели САМОГО и это совпало с обидами прорусских в Крыму - прекрасно, появилась возможность установить справедливость. Амбиции это или что-то другое, мне всё равно. Я искренне рада за русских в Крыму.

 

 

 

 Жили так больше 20 лет (целое поколение выросло). Всех устраивало.


 

С этим я не могу согласиться. Русских (большинство) это не устраивало. (из разговоров с жителями Крыма).

Моя знакомая некоторое время жила на Аляске. Её поразило, что русские, проживающие там, бережно относятся к русскому языку, говорят на нём и спрашивали у неё, когда же вернут Аляску в Россию, ведь 100 лет давно прошли? Они надеются, ждут. Не имея к этому ни какого отношения, ей было стыдно за то, что о них забыли (с её слов).

 

 


Собственно, об этом уже и наши открыто говорят. Троглодиты, чё с них взять...

А Вы можете подумать, кроманьонцы же.. :smile:

 

 

То, что украинцы троглодиты (пещерные люди), я не слышала, хотя "кто не скочет, тот москаль", возможно. :nea:

То, что кроманьонцы сомневаюсь, так легко лечь под Америку? Но этот вопрос не берусь обсуждать здесь нужны познания более высокого уровня. :yes3:

 

Где я сказал о своей ненависти к русским? Или как-то дал понять ? Не пытайтесь свои фантазии выдавать за действительность.

Я абсолютно русский человек. То есть, все предки мои русские, родился я в России, всю жизнь здесь живу и считаю русских лучшими людьми на планете Земля.

И именно поэтому горько сожалею, что наш великий народ превращается в злобное сборище убийц и насильников.

И никакими ссылками на геополитические интересы, "духовное возрождение" и прочую лабуду не оправдать то, что нынешний режим творит в Украине.



#258 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 22 March 2015 - 10:47 AM

Я абсолютно русский человек. То есть, все предки мои русские, родился я в России, всю жизнь здесь живу и считаю русских лучшими людьми на планете Земля.

 

Я просто счастлива, что на форуме появился ещё один пользователь, с гордостью называющий свою нацию . :yahoo:

 

горько сожалею, что наш великий народ превращается в злобное сборище убийц и насильников.

 

Откуда у Вас такие данные, что русские крымчане кого-то убивали или насиловали, если Вашими словами русские крымчане превращаются в убийц и насильников. Может я что-то пропустила? :pardon:


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#259 сосед

сосед

    Участник

  • Пользователи
  • 26 сообщений
  • -

Отправлено 22 March 2015 - 11:31 AM

Откуда у Вас такие данные, что русские крымчане кого-то убивали или насиловали, если Вашими словами русские крымчане превращаются в убийц и насильников. Может я что-то пропустила?  :pardon:

 

 

 

 

Разве я говорил нечто подобное о русских крымчанах?

Опять Вы придумываете себе несуществующее, затем привешиваете этот бред оппоненту, а после доблестно критикуете Вами же придуманное. Это несерьезно.

Что касается дрейфа русского народа в сторону поощрения насилия...это, на мой взгляд, очевидно. К сожалению.


Сообщение отредактировал сосед: 22 March 2015 - 11:32 AM


#260 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 22 March 2015 - 11:31 AM

 

На форуме прочно довлеет дух слепого либерализма которому по определению не по пути с геополитикой, для достижения которой нужно иногда подмять разные формы права ради интересов государства и его существования. 

Стоит только раз "..подмять разные формы права ради интересов государства.." и государство очень быстро входит во вкус.

Чем это заканчивается можно посмотреть в истории человечества.

)) Нимб на Вашей голове излишне слепит. 

В истории человечества так всегда было и будет хотите вы этого или нет.



#261 сосед

сосед

    Участник

  • Пользователи
  • 26 сообщений
  • -

Отправлено 22 March 2015 - 11:43 AM


)) Нимб на Вашей голове излишне слепит. 

 

В истории человечества так всегда было и будет хотите вы этого или нет.

 

Я не спорю, что было и будет.

Вот только правильно ли это?

Вот, к примеру, мы хищники, как известно. Значит ли это, что нам оправданно убивать налево и направо ?

Или вот в истории полно примеров уничтожения одних народов другими. Значит ли это, что мы вправе уничтожать другие народы сегодня?

Должны ли мы непременно стараться наказать тех, кто нам не нравится, или же руководствоваться христианской моралью? Кстати, христианство (православие в нашем случае) сегодня считается одним из брендов нынешней власти.

Не видите ли Вы здесь некую несопоставимость ? Я имею ввиду постулаты христианства и реальность.



#262 Веч

Веч

    Участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Московская, 19/5

Отправлено 22 March 2015 - 12:28 PM

Ссылка на ютуб.

4 февраля 2015. Основатель и директор ведущей американской частной разведывательно-аналитической компании в области геополитики Strategic Forecasting Inc. (сокращенно: STRATFOR) Джордж Фридман о геополитической ситуации вокруг Украины и геополитике отношений России, Германии и США. Фрагменты.



#263 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 22 March 2015 - 03:31 PM

 

Откуда у Вас такие данные, что русские крымчане кого-то убивали или насиловали, если Вашими словами русские крымчане превращаются в убийц и насильников. Может я что-то пропустила?  :pardon:

 

 

 

 

Разве я говорил нечто подобное о русских крымчанах?

Опять Вы придумываете себе несуществующее, затем привешиваете этот бред оппоненту, а после доблестно критикуете Вами же придуманное. Это несерьезно.

Что касается дрейфа русского народа в сторону поощрения насилия...это, на мой взгляд, очевидно. К сожалению.

 

Что ж Вы, как уж на сковороде. пост 257 наш великий народ превращается в злобное сборище убийц и насильников. Диалог идёт о Крыме. Где же мои фантазии - это Ваши слова?

 

В чём же русский народ Крыма поощряет насилие? Для Вас это очевидно. Дайте ссылку, видимо я не то читаю. :yes3:


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#264 сосед

сосед

    Участник

  • Пользователи
  • 26 сообщений
  • -

Отправлено 22 March 2015 - 03:48 PM

 

Что ж Вы, как уж на сковороде. пост 257 наш великий народ превращается в злобное сборище убийц и насильников. Диалог идёт о Крыме. Где же мои фантазии - это Ваши слова?

 

Вы не совсем понимаете читаемое?

Написано: ",.наш великий народ превращается.." далее по тексту.

Где Вы увидели , что я назвал крымчан убийцами и насильниками? Вам, вообще, понятно значение слова "превращается"?



#265 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 22 March 2015 - 05:26 PM


Вы не совсем понимаете читаемое?

Написано: ",.наш великий народ превращается.." далее по тексту.

Где Вы увидели , что я назвал крымчан убийцами и насильниками? Вам, вообще, понятно значение слова "превращается"?

 

Мне понятно читаемое.

Когда нет фактов, подтверждающих слова, то отвечают "сам дурак", что Вы и сделали.

Я услышала Ваше мнение по вопросу: Присоединение Крыма к РФ. :shok: 


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#266 сосед

сосед

    Участник

  • Пользователи
  • 26 сообщений
  • -

Отправлено 22 March 2015 - 05:46 PM

 


Вы не совсем понимаете читаемое?

Написано: ",.наш великий народ превращается.." далее по тексту.

Где Вы увидели , что я назвал крымчан убийцами и насильниками? Вам, вообще, понятно значение слова "превращается"?

 

Мне понятно читаемое.

Когда нет фактов, подтверждающих слова, то отвечают "сам дурак", что Вы и сделали.

Я услышала Ваше мнение по вопросу: Присоединение Крыма к РФ. :shok:

 

Насчет "сам дурак" у Вас очень самокритично получилось.

Тем паче, что я Вам ничего подобного не писал.

Вам неприятно когда указывают на Ваши ошибки?

"Учитесь властвовать собою.." :yes3:



#267 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 22 March 2015 - 06:49 PM

Я не спорю, что было и будет.

 

Вот только правильно ли это?

Вот, к примеру, мы хищники, как известно. Значит ли это, что нам оправданно убивать налево и направо ?

Или вот в истории полно примеров уничтожения одних народов другими. Значит ли это, что мы вправе уничтожать другие народы сегодня?

Должны ли мы непременно стараться наказать тех, кто нам не нравится, или же руководствоваться христианской моралью? Кстати, христианство (православие в нашем случае) сегодня считается одним из брендов нынешней власти.

Не видите ли Вы здесь некую несопоставимость ? Я имею ввиду постулаты христианства и реальность.

Вы правы, если Ваши суждения применяются в отношений человека к человеку. Для этого мы сопереживаем тем где идёт война в которой гибнут мирные люди, принимаем беженцев, оказываем гуманитарную и медицинскую помощь. Это по христиански. Либеральность и христианство хороши внутри государства.

Но ваши мысли не применимы на другом уровне отношений, между государствами. Вы сами выше ответили.почему "в истории полно примеров уничтожения одних народов другими". Или мы или нас. Хорошая выкладка от Веч вам в помощь.


Сообщение отредактировал Помещик: 22 March 2015 - 06:50 PM


#268 сосед

сосед

    Участник

  • Пользователи
  • 26 сообщений
  • -

Отправлено 22 March 2015 - 06:57 PM

 

Я не спорю, что было и будет.

 

Вот только правильно ли это?

Вот, к примеру, мы хищники, как известно. Значит ли это, что нам оправданно убивать налево и направо ?

Или вот в истории полно примеров уничтожения одних народов другими. Значит ли это, что мы вправе уничтожать другие народы сегодня?

Должны ли мы непременно стараться наказать тех, кто нам не нравится, или же руководствоваться христианской моралью? Кстати, христианство (православие в нашем случае) сегодня считается одним из брендов нынешней власти.

Не видите ли Вы здесь некую несопоставимость ? Я имею ввиду постулаты христианства и реальность.

Вы правы, если Ваши суждения применяются в отношений человека к человеку. Для этого мы сопереживаем тем где идёт война в которой гибнут мирные люди, принимаем беженцев, оказываем гуманитарную и медицинскую помощь. Это по христиански. Либеральность и христианство хороши внутри государства.

Но ваши мысли не применимы на другом уровне отношений, между государствами. Вы сами выше ответили.почему "в истории полно примеров уничтожения одних народов другими". Или мы или нас. Хорошая выкладка от Веч вам в помощь.

 

То есть, Вы реально считаете, что выжить мы можем только уничтожив кого-либо?

Если так, нам не по пути.

Вы-то сами способны убить хотя бы одного человека ради собственного благополучия?



#269 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 22 March 2015 - 07:13 PM

 

Вы-то сами способны убить хотя бы одного человека ради собственного благополучия?

Вау, мы как никогда близки к демонстрации закона Годвина!

https://ru.wikipedia...



#270 сосед

сосед

    Участник

  • Пользователи
  • 26 сообщений
  • -

Отправлено 22 March 2015 - 07:18 PM

 

 

Вы-то сами способны убить хотя бы одного человека ради собственного благополучия?

Вау, мы как никогда близки к демонстрации закона Годвина!

https://ru.wikipedia...

 

Ничего личного."Он сам нарвался..".






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых