Перейти к содержимому


Фото

Разочаровал Этманов или про Крым и Украину


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 359

#271 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 22 March 2015 - 07:32 PM

То есть, Вы реально считаете, что выжить мы можем только уничтожив кого-либо?

Христианство защиту Отечества ставит выше заповеди "не убивай", поскольку защита Отечества не подразумевает убийство ближнего своего. Церковь благославляет армию и допускает брать в руки оружие. 

О чём вы ещё хотите спросить?



#272 сосед

сосед

    Участник

  • Пользователи
  • 26 сообщений
  • -

Отправлено 22 March 2015 - 07:46 PM

 

То есть, Вы реально считаете, что выжить мы можем только уничтожив кого-либо?

Христианство защиту Отечества ставит выше заповеди "не убивай", поскольку защита Отечества не подразумевает убийство ближнего своего. Церковь благославляет армию и допускает брать в руки оружие. 

О чём вы ещё хотите спросить?

 

Христианство ставит защиту Отечества Выше заповеди "не убий"?

Это где такое сказано?

Не, ну вот есть десять заповедей. "Не убий"есть. Защита Отечества нет. Зачем выдумывать?

Какую глупость Вы ещё хотите сказать?



#273 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 22 March 2015 - 08:02 PM

 

Христианство ставит защиту Отечества Выше заповеди "не убий"?

Это где такое сказано?

Не, ну вот есть десять заповедей. "Не убий"есть. Защита Отечества нет. Зачем выдумывать?

Какую глупость Вы ещё хотите сказать?

В религиозных вопросах вы плаваете точно также, как и в вопросах (гео)политики.

Ветхий завет вообще пронизан темой войн и убийств, но можете в качестве ликбеза прочесть 31 главу книги Чисел и 15 главу книги Царств. В новом завете этой темы уже меньше, но можно почитать Послание к Филиппийцам.



#274 сосед

сосед

    Участник

  • Пользователи
  • 26 сообщений
  • -

Отправлено 22 March 2015 - 08:36 PM

 

 

Христианство ставит защиту Отечества Выше заповеди "не убий"?

Это где такое сказано?

Не, ну вот есть десять заповедей. "Не убий"есть. Защита Отечества нет. Зачем выдумывать?

Какую глупость Вы ещё хотите сказать?

В религиозных вопросах вы плаваете точно также, как и в вопросах (гео)политики.

Ветхий завет вообще пронизан темой войн и убийств, но можете в качестве ликбеза прочесть 31 главу книги Чисел и 15 главу книги Царств. В новом завете этой темы уже меньше, но можно почитать Послание к Филиппийцам.

 

Нууу...Будьте скромнее уже. Считаете себя экспертом в религиозных вопросах?

И в Ветхом, и в Новом завете достаточно войн и убийств, но есть ли там доказательства примата "защиты Отечества" над заповедью "не убий"? То есть, убивая агрессора, Вы испытываете удовлетворение(как язычник) или сожаление(как христианин)?



#275 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 22 March 2015 - 11:09 PM

 

Нууу...Будьте скромнее уже. Считаете себя экспертом в религиозных вопросах?

Нет, не считаю.

 

И в Ветхом, и в Новом завете достаточно войн и убийств, но есть ли там доказательства примата "защиты Отечества" над заповедью "не убий"? То есть, убивая агрессора, Вы испытываете удовлетворение(как язычник) или сожаление(как христианин)?

Естественно есть. И даже не для великой цели «защиты отечества», а в качестве наказания, например, вора. Кроме 10 заповедей, Моисею было дано еще много чего интересного, что описано дальше в книге Исход.



#276 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 22 March 2015 - 11:13 PM

Христианство ставит защиту Отечества Выше заповеди "не убий"?

Это где такое сказано?

Не, ну вот есть десять заповедей. "Не убий"есть. Защита Отечества нет. Зачем выдумывать?

Какую глупость Вы ещё хотите сказать?

Тема Крыма не для библейской дискуссии. Скажу ещё немного глупости)) Вот хорошая статья раскрывающая тему "не убивай" и защита Отечества. Я думаю Вы найдёте все ответы на свои сомнения. Капелланы тоже чем-то занимаются в армии. 

 

 То есть, убивая агрессора, Вы испытываете удовлетворение(как язычник) или сожаление(как христианин)?

как вам больше нравится))


Сообщение отредактировал Помещик: 22 March 2015 - 11:14 PM


#277 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 23 March 2015 - 04:00 PM

Ссылка на ютуб.

4 февраля 2015. Основатель и директор ведущей американской частной разведывательно-аналитической компании в области геополитики Strategic Forecasting Inc. (сокращенно: STRATFOR) Джордж Фридман о геополитической ситуации вокруг Украины и геополитике отношений России, Германии и США. Фрагменты.

реакция и продолжение из германии

 

 



#278 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 23 March 2015 - 05:10 PM

Помещик, может быть заинтересует тебя - http://www.chernaya1...akovskie-iskhod

Прекрасное издательство, есть почти все их книги

Ничего, что меня это тоже заинтересовало? Если бы это прочитал сосед и поддерживающие его по поводу анексии Крыма, возможно их оценка на присоединение Крыма изменилась бы. :yes3:


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#279 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 24 March 2015 - 09:34 PM

 

Ссылка на ютуб.

4 февраля 2015. Основатель и директор ведущей американской частной разведывательно-аналитической компании в области геополитики Strategic Forecasting Inc. (сокращенно: STRATFOR) Джордж Фридман о геополитической ситуации вокруг Украины и геополитике отношений России, Германии и США. Фрагменты.

реакция и продолжение из германии

 

С удовольствием, но совершенно разным, посмотрел оба видео.

 

Про Сару... ой, левые они такие левые.

 

Сара Вагенкнехт продвигает в Левой партии антикапиталистическую повестку и критикует деятельность партии в составе земельных коалиционных правительств. Она поддерживает левые правительства Латинской Америки и является спикером сети солидарности с Венесуэлой «Venezuela Avanza».

 

Че там сейчас в социалистической Венесуэле и главном друге Путина против Америги - надо напоминать ?

В либеральной Германии каждой мелкой жужелице место найдется (посмотрите, сколько народу ей аплодируют из всего зала, и с ее политическим весом все станет понятно), но не стоит преувеличивать громкость ее голоса.

 

И вот ещё с просторов:

Если кратко, то в 90–ом году бывшая правящая партия ГДР СЕПГ и "партия Шрёдингера" — Компартия ФРГ, то ли запрещённая, то ли функционировавшая, и по факту плотно контролируемая Кремлём и Лубянкой, объединились в "ПДС". Потом к ним добавились две волны, отколовшиеся от СДПГ, и образовалась эта Левая. С левизной непосредственно эти ребята соотносятся так же, как ГДР с идеалами социализма, конкуренцию СДПГ + Зелёным они не составляли и не могли составить.

Естественно, что после распада Варшавского блока ребята из СЕПГ и Компартии ФРГ чувствовали себя глубоко заброшенными и ненужными, поскольку основной смысл их существования всегда состоял в отстаивании интересов Кремля, а не в борьбе за интересы пролетариата. Теперь, столь же естественно, поднимаются старые контакты, а "Левая" делает под собой лужу от радости, как щеночек под дверью — хозяин вернулся же!

Обольщаться по поводу сей фрау не стоит — это просто лавирование между германским общественным мнением и целью собственного существования, заявить о котором в открытую она не может (Зюганову тоже иногда приходится притворяться социалистом)...

 


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#280 сосед

сосед

    Участник

  • Пользователи
  • 26 сообщений
  • -

Отправлено 10 April 2015 - 06:14 PM

Извиняюсь, что не всем ответил...обстоятельства.

Касательно наметившихся дискуссий, сожалею, что не смог аргументированно и вовремя ответить...опять же, обстоятельства.

По поводу Писания хочу отметить, что каждый, конечно, может найти в нем свои предпочтения.

Лично я считаю, что ценность человеческой жизни ставится в нем (Писании) выше интересов любого государства.

Я имею в ввиду, естественно, принципиально, а не применительно к конкретным ситуациям.

Вот у нас сегодня ( к примеру) немало "диванных бойцов". Эти люди с упоением подсчитывают количество убитых в конфликте в Украине. И считают, при этом, себя чистыми православными.

Для них( как и для некоторых здесь) христианство   -   вера "убей не нашего". Средневековье в чистом виде.

"Убивайте всех, господь разберется.."(приблизительная цитата)

Сожалею, что неплохо образованные местные пользователи выбирают себе в качестве постулатов не Заповеди, а описательную часть Книги. Там можно найти много чего. 



#281 Маркел

Маркел

    Участник

  • Пользователи
  • 93 сообщений
  • Ленинградская, 24/84

Отправлено 07 July 2015 - 11:15 AM

—  Что-то недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, 

общества прелестных женщин, застольной беседы. 
Такие люди или тяжело больны, или втайне ненавидят окружающих.
 Правда, возможны исключения.


Воланд. Мастер и Маргарита.

 

Радику больше по душе "мирные" протесты, заканчивающиеся убийством сотрудников правоохранительных органов и "самосожжением" идеологических противников.



#282 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 07 July 2015 - 12:31 PM

Я пацифист и не люблю, когда людей убивают. 

Особенно не люблю, когда люди выходят, чтобы скинуть откровенное и беспросветное жульё, а их расстреливают.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#283 Маркел

Маркел

    Участник

  • Пользователи
  • 93 сообщений
  • Ленинградская, 24/84

Отправлено 07 July 2015 - 09:49 PM

люди выходят, чтобы скинуть откровенное и беспросветное жульё

 

Это по "Голосу Америки" так рассказали? Ну там-то врать не будут.



#284 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 10 July 2015 - 12:35 AM

 

люди выходят, чтобы скинуть откровенное и беспросветное жульё

 

Это по "Голосу Америки" так рассказали? Ну там-то врать не будут.

 

CJbasPGWUAAnsOm.jpg

Врут, наверное :)


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#285 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 12 July 2015 - 02:14 AM

Ничо так газета.ру выдала. Чем дальше, тем больше мы обо всём узнаём.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#286 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 12 July 2015 - 11:20 AM

Мама там в интервью сама себе противоречит - сын ОПАСАЛСЯ отправки. Но при этом из всего следует, что насильно никто никого никуда не отправлял. Да и ни про одного написано, что поехал в Донбасс. Скотские условия - это совсем другое. Так и военнослужащие - не салаги срочники, а контрактники. Вопрос с условием решить могли иначе, уголовное дело могло быть возбуждено в отношении командования.

#287 Маркел

Маркел

    Участник

  • Пользователи
  • 93 сообщений
  • Ленинградская, 24/84

Отправлено 12 July 2015 - 02:26 PM

CJbasPGWUAAnsOm.jpg

 

Врут, наверное :)

 

На Украине за годы "незалежности" просрали почти все, что только можно было. Так что не врут, скорее всего. Но это не делает Майдан мирным протестом, а скакавших на нем - желающими просто "скинуть откровенное и беспросветное жульё".



#288 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 12 July 2015 - 02:31 PM

Контрактников бросили в скотские условия на полигоне. Не выдержали и уехали. Теперь защищаются отправкой на Украину (то что агитировали не сколько не сомневаюсь, только на хрена нужны бойцы насильно загнанные).

Из статьи: Шевкунов прибыл на полигон в конце сентября, 30.09.14- дезертировал, 06.04.15 узнав что против него возбуждено дело прибыл в воинскую комендатуру по месту жительства. Что он делал пол года, всяко не правды добивался. 

 

Это о войне от непосредственных участниках http://kenigtiger.li...om/1555422.html

 

Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#289 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 12 July 2015 - 06:22 PM

Вы всё забыли. Майдан был мирным протестом до ноября. До момента, пока не был жёстко разогнан полицией, дубинками.

Ещё раз перечитайте, если не поняли: мирных студентов избили. Откровенное и беспросветное жульё напустило полицию на мирных людей. Получили обратку, и это хорошо и правильно.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#290 Маркел

Маркел

    Участник

  • Пользователи
  • 93 сообщений
  • Ленинградская, 24/84

Отправлено 12 July 2015 - 10:17 PM

Вы всё забыли

 

Я все помню, Радик. Я помню, что майдана до второй половины ноября вообще не было. Я помню, что люди вышли после отказа украинского правительства подписать соглашение об ассоциации с ЕС. Так что шли они не для того, чтобы "скинуть откровенное и беспросветное жульё", а за "кружевными трусиками". Лозунг "банду геть" нужен был только чтобы управлять толпой: трудно "трусиками" удержать людей на зимней площади.
 
мирных студентов избили
 
"Они же дети", да? Помню. Почему то студенты и беременные хипстеры всегда страдают первыми, когда либералы пытаются свергнуть власть. Да и что тут такого страшного по меркам Европы, куда так стремятся майдауны? Напомнить, как там обходятся с "мирными" протестами? А как с этим обстоят дела в "оплоте демократии" напомнить?
 
Получили обратку, и это хорошо и правильно
 
Радик, ты пацифист только в будние дни? Или просто устал лицемерить и сбросил маску? В любом случае, я теперь буду обращаться к тебе на ты, поскольку не считаю нужным проявлять уважение к человеку, который считает хорошим делом и всего лишь "обраткой" использование коктейлей Молотова, железных дубинок, огнестрельного оружия и убийства.


#291 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 12 July 2015 - 11:19 PM

Радик, ты пацифист только в будние дни? Или просто устал лицемерить и сбросил маску? В любом случае, я теперь буду обращаться к тебе на ты, поскольку не считаю нужным проявлять уважение к человеку, который считает хорошим делом и всего лишь "обраткой" использование коктейлей Молотова, железных дубинок, огнестрельного оружия и убийства.

Пацифист как бы не означает "подставь другую щеку". Как народ с коктейлями шёл против снайперов мы видели на видео. Кто погибал - тоже известно. Слабовата обратка, я бы так сказал.

Окей, не проявляй уважения, "пойду в уголок поплачу".


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#292 Маркел

Маркел

    Участник

  • Пользователи
  • 93 сообщений
  • Ленинградская, 24/84

Отправлено 13 July 2015 - 01:56 AM

Пацифист как бы не означает "подставь другую щеку".

 

Да? Я думал, пацифизм - это отказ от насилия. Разве нет?

 

Как народ с коктейлями шёл против снайперов мы видели на видео.

 

Снайперы использовались только один раз. И непонятно с чьей стороны. Есть вполне убедительные доказательства, что стреляли в обе стороны.

 

Слабовата обратка, я бы так сказал.

 

А помнишь, как к беркутовцу с выколотыми глазами врача не пускали? А видел, как озверевшая толпа в масках со всей дури бьет железными дубинами лежащего на земле мента? По-твоему, это нормально?

 

пойду в уголок поплачу

 

Не надо, не плачь. Будь мужчиной.


Сообщение отредактировал Маркел: 13 July 2015 - 01:56 AM


#293 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 13 July 2015 - 10:34 AM

 

 

Да? Я думал, пацифизм - это отказ от насилия. Разве нет?

Конечно, нет.

 

Снайперы использовались только один раз. И непонятно с чьей стороны. Есть вполне убедительные доказательства, что стреляли в обе стороны.

"Всего один раз" - это очень сильно сказано про сотню убитых. Всего разок, ну чего там.

"Непонятно с чьей стороны" - если тебе до сих пор непонятно, посмотри, наконец, видео. Там всё предельно очевидно. 

 

 

А помнишь, как к беркутовцу с выколотыми глазами врача не пускали? А видел, как озверевшая толпа в масках со всей дури бьет железными дубинами лежащего на земле мента? По-твоему, это нормально?

Нет, не нормально, обычно бывает сильно хуже. Большевики, например, такой знатный террор устроили после революции, куда уж там "майдаунам". А тут целого врача не пустили и избили кого-то в форме, охтыжмать.

Власть, Маркел, всегда несёт ответственность за насилие в стране, и за своё, и за чужое. Потому что лицензия на насилие в любой стране принадлежит власти, и именно власть обычно использует эту лицензию первой, чтобы подавить протест. Именно так и было в Киеве. Янукович обманул народ, пообещав евроинтеграцию - начался мирный протест. Когда Янукович использовал силу и натравил полицию - мирный протест превратился в Майдан. Все логично и исторически закономерно. 


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#294 Маркел

Маркел

    Участник

  • Пользователи
  • 93 сообщений
  • Ленинградская, 24/84

Отправлено 13 July 2015 - 09:56 PM

Конечно, нет.

 

Пришлось даже заглянуть в словарь: "Пацифизм - движение, представители которого выступают за прекращение практики военного разрешения политических конфликтов... Пацифисты отказываются принимать участие в политических актах насильственного характера, организуют различные массовые акции, направленные на мирное урегулирование конф­ликтов, непосредственно занимаются миротворческой деятельностью и т.д.". Синонимами являются миролюбивость, миролюбие.
 
посмотри, наконец, видео. Там всё предельно очевидно.
 
Видел я видео. И видел как пули попадают в деревья, находящиеся ЗА спинами майдановцев, т.е. стреляли из их тыла. И деревья эти почему-то быстренько спилили. Нет их сейчас на Майдане. Почему?
 
И не будем забывать, что снайперы стреляли также и по милиционерам. Кстати, данные о количестве жертв разнятся.
 
Янукович обманул народ, пообещав евроинтеграцию
 
Радик, это была не евроинтеграция, а ассоциация с ЕС - это все таки разные вещи. И Янукович не отменил ее, а отложил.
 
избили кого-то в форме, охтыжмать
 
Если выколотые глаза и недопущение врача к раненому (из-за чего боец, кстати, умер) для тебя ерунда, тогда почему ты так возмущаешься разгоном киевской милицией студентов? После него разве кто-нибудь умер?
 
И давай я тебе напомню, что оружие у "мирных" протестующих появилось в декабре 2013, а неизвестные снайперы стреляли в феврале 2014. Все три месяца милиция была вооружена только дубинками.
 
Все логично и исторически закономерно.
 
Давай вернемся к тому, как в США и Европе полиция поступает с мирными протестами. Разгоняет? Разгоняет. Жестко? Жестко. Тогда почему там нет никаких майданов? Почему твое "логично" не работает в Европе? Она не логична?


#295 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 29 July 2015 - 07:33 PM

Особенно не люблю, когда люди выходят, чтобы скинуть откровенное и беспросветное жульё, а их расстреливают.

 

 Как народ с коктейлями шёл против снайперов мы видели на видео. Кто погибал - тоже известно. 

 

Снайперы использовались только один раз. И непонятно с чьей стороны. Есть вполне убедительные доказательства, что стреляли в обе стороны.

"Непонятно с чьей стороны" - если тебе до сих пор непонятно, посмотри, наконец, видео. Там всё предельно очевидно. 

.....

Власть, Маркел, всегда несёт ответственность за насилие в стране, и за своё, и за чужое. Потому что лицензия на насилие в любой стране принадлежит власти, и именно власть обычно использует эту лицензию первой, чтобы подавить протест. Именно так и было в Киеве. Янукович обманул народ, пообещав евроинтеграцию - начался мирный протест. Когда Янукович использовал силу и натравил полицию - мирный протест превратился в Майдан. Все логично и исторически закономерно. 

Радик, мне такие исторические закономерности видятся в иной плоскости. Об иных плоскостях событий в Украине швейцарский историк хорошо говорит. О многом из речи швейцарца в этой ветке уже говорилось. Твой либерализм для простушек.


Сообщение отредактировал Помещик: 29 July 2015 - 07:34 PM


#296 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 06 August 2015 - 12:58 PM


Радик, мне такие исторические закономерности видятся в иной плоскости. Об иных плоскостях событий в Украине швейцарский историк хорошо говорит. О многом из речи швейцарца в этой ветке уже говорилось. Твой либерализм для простушек.

 

Наконец-то, выбрала время просмотреть ролик швейцарского историка. Так просто и доходчиво. Советую для просмотра всем тем, кому интересна тема "майдана и Крыма". Почему-то я ему поверила. :yes3:


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#297 Serge

Serge

    Участник

  • Пользователи
  • 326 сообщений
  • Добровольского, 16/15

Отправлено 05 October 2015 - 10:38 AM

Немного "Про Украину" "в рамках" данной темы

http://jpgazeta.ru/d...tvom/?_utl_t=fb

Каждый раз предателям кажется, что «запад силён, и в этот раз точно победит». А не бывать этому, потому что за нами Правда, и сим победиши

defhoh2-420x239.jpg

 

Ну что, допрыгались, запроданцы?

 

Хотели по-быстрому продать Родину, ценности, братство, историю, идентичность и даже сексуальную ориентацию, а самим на крови и предательстве сбежать в сытую Европу, получив попутно свои тридцать серебренников?

 

Хотели, можете не врать – домайданная социология показывала, что около половины украинцев мечтали навсегда уехать из страны, но не имели возможности для этого. А больше всего хотели уехать молодые, «дети незалежности», до 25 лет (данные всё той же социологии). Для этого вам и нужен был безвизовый режим – ваша единственная реальная «ценность», за которую вы были готовы жечь «беркутов» и убивать детей Донбасса.

 

Патриотов они из себя корчат, лицемерные клоуны. Вот хоть себя не нужно обманывать, потому что остальных ваши почасовые размахивания тряпками давно не впечатляют.

 

Ничему вас, дебилов, история не учит. Потому что такие же предатели, как вы, в истории Руси уже были. Пока Новгород готовился к Ледовому побоищу, псковские купцы попытались сдаться Тевтонскому Ордену, после чего немцы сожгли тамошний посад, разграбили город, многих убили, а многих взяли рабами.

 

Потом были события, описанные у Гоголя в «Тарасе Бульбе». Там тоже находились свои «Андрии», которых казнили за предательство свои же.

 

Затем Мазепа попытался лечь под шведов, предав клятву верности Петру Первому. Затем Скоропадский лёг под немцев. Затем Бандера лёг под нацистов. И все они плохо кончили.

 

Все они прогадали, выбрав проигравшую сторону. Каждый раз предателям кажется, что «запад силён, и в этот раз точно победит». А не бывать этому, потому что за нами Правда, и сим победиши.

 

Я вам, дебилам, почти два года говорю: нельзя связываться с «западом», особенно с англосаксами. У ирландцев, которые рядом с ними почти тысячу лет живут, есть поговорка «Бойся клыков змеи, рогов быка и улыбки англичанина». Нужно было в школе учить историю, а не скакать! Запад всегда обещал, но никогда не исполнял обещаний. Использовал, грабил, предавал, а затем продавал, сливал или даже убивал своих марионеток. Нищая на природные ресурсы Европа всегда выезжала за счёт грабежей других регионов, начиная с крестовых походов.

 

Так было в Азии, так было в Африке, так было в Латинской Америке, так было везде. На протяжении нескольких столетий. У них даже особые лицемерные термины для этого есть типа «realpolitik» или «меркантилизм». С чего вы, дебилы, взяли, что вы особенные и с вами поступят честно?

 

Вы продали Украину за печеньки, слили суверенитет своей страны, позволили занять все ключевые посты американским марионеткам, раскололи страну, начали гражданскую войну, развели махровую русофобию, выстроили систему тотальной лжи, убили десятки тысяч мирных людей, пожертвовали десятками тысяч своих боевиков-карателей. Разорвали все исторические, культурные, промышленные, торговые, транспортные и даже родственные связи с русскими России.

 

И всё ради чего? Что вы получили в результате? ВВП за два года упал в два раза. Экспорт в Европу, куда вы так стремились, упал на 40-60% (в зависимости от страны). В долгах, как в шелках. Зарплаты по покупательной способности упали в три раза, коммунальные платежи выросли в несколько раз, количество безработных выросло на несколько миллионов, количество нищих выросло ещё больше.

 

Украина вошла в двадцатку стран, где возможны массовые убийства, тысячи людей сидят в тюрьмах за свои убеждения (политзаключённые), многие убиты, по стране шарятся тысячи вооружённых беспредельных и отмороженных «патриотов», безнаказанно грабящих и убивающих. Вы даже готовы целовать в дёсны фанатиков-головорезов из ИГ. Вы ненавидите, призываете к убийствам и пыткам, пишете миллионы доносов. Вы утратили остатки человечности.

 

И что вы получили за своё предательство? Международная ассоциация свопов и деривативов (ISDA) официально признала отказ Украины от выполнения обязательств перед кредиторами. Проведенным заседанием постоянной комиссии ISDA принято решение о признании технического дефолта Украины с 4 октября 2015 года.

 

Что характерно, в ISDA входят 15 крупнейших банков США. Ваши хозяева, рабами которых вы добровольно решили быть два года назад, слили вас.

 

Безвизовый режим вам? Дешёвые кредиты вам? Современные технологии вам? Инвестиции вам? Новые рабочие места вам? Мужской половой орган вам! Вас даже беженцами в ЕС не пускают, в отличие от арабов и негров.

 

Теперь, после объявления дефолта, кредиторы (в том числе и американские) будут методично, цинично и безжалостно снимать с вас все шкуры и разделывать тушки. А потом, когда разграбление будет полным и окончательным, и взять с вас уже будет нечего, вас бросят в хаосе и нищете, которые вы сами помогали создавать (и, скорее всего, расчленёнными на несколько частей). Как это уже было со многими другими странами – Югославией, Афганистаном, Ираком, Ливией и так далее.

 

И ваши надежды, что они заберут остатки и начнут их как-то восстанавливать и развивать, так же тщетны, как и ваши надежды на безвизовый режим и «европейские» зарплаты. Что, кто-то инвестировал в Афганистан? Строил в Ираке производства? Развивает Ливию? Никто не вкладывается в то, что не сможет гарантированно удержать, проще распилить и разграбить, а потом оставить выжженную пустыню. Но вас же, дебилов, даже собственные ошибки не учат, что уже говорить о чужих.

 

Я почему идеей Новороссии загорелся? Отделить здоровые области от зачумленных, замайданенных – это была прекрасная мысль. Настоящая, идеальная демократия: русофилы на восток, русофобы на запад, мирно и без принуждения. Как Чехия и Словакия, культурно. Эвакуировать по максимуму нормальных людей из поражённых регионов, а потом отгородиться от них, и пусть варятся в своём шизофреничном аду, в нищете, в долгах, в Руине.

 

Так нет же, майданутые не только сами стремительно летят в ад, они хотят за собой утянуть как можно больше и всех остальных.

 

Почти два года им твердят: Остановитесь! Будет падение производства, нищета, дефолт, безработица, упадок, рост преступности! Все наши предсказания сбываются (потому что они экономически обоснованны и легко просчитываются), а они продолжают скакать и винить во всех бедах «москалей». Сами всё разрушили, а виноват Путин.

 

Предательство не окупается, а тут даже серебренников не заплатили, одними печеньками и пустыми обещаниями обошлись. Ни новых рынков, ни инвестиций, ни помощи, ни реструктуризации долгов – ничего. И я вовсе не радуюсь, я просто в ужасе, как можно быть такими наивными и тупыми?! Дебилы, бл**ь, вы же даже не понимаете, что натворили!

 

И вот теперь, когда западные «благодетели» начинают показывать свою истинную хищническую сущность, как не вспомнить Тараса Бульбу: Ну что, помогли вам ваши ляхи?

 


Александр Роджерс



#298 Местный абориген

Местный абориген

    Участник

  • Пользователи
  • 421 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 06 October 2015 - 09:09 AM

5 баллов!!!

#299 Всевжитель

Всевжитель

    Участник

  • Пользователи
  • 158 сообщений
  • , ,

Отправлено 06 October 2015 - 11:02 AM

Немного "Про Украину"
... Сами всё разрушили, а виноват Путин.

Между этой пропагэ-статьёй и рубкой леса во Всеволожске вижу самую непосредственную связь. Сейчас главарю ПЖИВ и его членам народ простит всё за покорение Крыма. Сколько славян поубивали друг-друга из их оружия...
PS на запад не молюсь.

#300 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 06 October 2015 - 11:17 AM

Абсолютно не нравиться марионеточное правительство Украины. В ДНР и ЛНР не лучше http://theins.ru/politika/12710

 

Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых