Перейти к содержимому


Фото

Разочаровал Этманов или про Крым и Украину


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 359

#1 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 03 March 2014 - 08:31 PM

Пресс-служба депутата Законодательного собрания Ленинградской области Алексея Этманова в понедельник, 3 марта 2014 года, распространила заявление парламентария по поводу событий на Украине, в частности — в Крыму.

47news публикует заявление Алексея Этманова без изменений:

"Совет Федерации удовлетворил просьбу президента Путина об использовании российских вооруженных сил на территории Крыма. Фактически дан зеленый свет открытому вмешательству во внутренние дела Украины, независимого государства. Такое решение было принято исключительно в интересах крупного российского бизнеса, который стремится защитить свои многочисленные активы в Украине.

Крым и весь народ Украины обладает правом самостоятельно определить свою судьбу. Возможный ввод российских войск поставит это право под сомнение.

Российская интервенция повлечет за собой катастрофические последствия. Она уже создала реальную угрозу полномасштабной войны в центре Европы с участием двух братских народов. И российская, и украинская экономики находятся в тяжелом состоянии. Дальнейшая эскалация конфликта принесет обоим народам новые бедствия.

Интервенция – это безумный шаг, который демонстрирует глубокий кризис российского режима, его страх за собственное выживание и благополучие. Скрываясь за украинским конфликтом, власти России попытаются скрыть проблемы внутри нашей страны, полностью подавить внутреннее недовольство. Будет нанесен очередной удар по демократическим, социально-экономическим, трудовым правам российских граждан.

Интервенция абсолютно недопустима

 

http://47news.ru/articles/72693/   ну конечно, это ж Россия виновата во всех бедах. давайте американцев призовем в Украину для наведения порядка, они как никто навострились "порядок наводить", а мы так будем спать, пока окончетельно все и всех не проспим. тьфу.



#2 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 03 March 2014 - 08:36 PM

https://vk.com/ohotn...a8fcda923a417f7



#3 Захар Ярохович

Захар Ярохович

    Участник

  • Пользователи
  • 17 сообщений
  • Ленинградская, 16, к.3

Отправлено 03 March 2014 - 10:08 PM

Разочаровал. Пресс-служба целых три дня думала....)))))

#4 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 04 March 2014 - 06:14 AM

http://47news.ru/articles/72693/   ну конечно, это ж Россия виновата во всех бедах. давайте американцев призовем в Украину для наведения порядка, они как никто навострились "порядок наводить", а мы так будем спать, пока окончетельно все и всех не проспим. тьфу.

Вы что украинка, думаете о том кого призвать для наведения порядка в стране? Почему чувствуете такую ответственность за Украину? Может у Вас чувства к русским на чужих нам территориях? Тогда надо вводить войска всюду, где обижают русских - это все азиатские и прибалтийские страны. А может Вам хочется вернуть бывшие русские территории, тогда в таком же положении (как Крым) и север Казахстана, оторванный от России в 50-х годах или 4 острова на Амуре переданные Китаю в ХХI веке?


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#5 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 04 March 2014 - 07:32 AM

вот в этом то и проблемиа у русских - каждый сам за себя, а все остальное - не волнует. я не украинка, ноя переживаю за украинцев, за русских в Крыму.



#6 Малоземельный :))

Малоземельный :))

    Участник

  • Пользователи
  • 257 сообщений
  • Победы, 12

Отправлено 04 March 2014 - 07:45 AM

Правильно Меркль сказала про Путина, что он оторван от действительности. Жалеть надо людей, которых больная голова одного бывшего ГБиста в гражданскую войну втягивает.



#7 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 04 March 2014 - 07:51 AM

интересно, а кто выбрал такого "оторванного" президента? а еще СФ, который дал согласие на оказание помощи Украине?


Сообщение отредактировал Sofia: 04 March 2014 - 07:51 AM


#8 Малоземельный :))

Малоземельный :))

    Участник

  • Пользователи
  • 257 сообщений
  • Победы, 12

Отправлено 04 March 2014 - 07:56 AM

Он сам себя выбрал. Или Вы верите в честные выборы?


Сообщение отредактировал Безземельный: 04 March 2014 - 07:56 AM


#9 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 04 March 2014 - 08:01 AM

Он сам себя выбрал. Или Вы верите в честные выборы?

нет, но никто не доказал обратное. вы же исполняете подписанные им НПА? не кричите - не буду исполнять, я за него не голосовал?



#10 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 04 March 2014 - 08:20 AM

 

Он сам себя выбрал. 

 никто не доказал обратное.

никто не доказал обратное  :lol: Наши суды самые справедливые, сказали всё по честному 146%, значит так оно и есть.


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#11 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 04 March 2014 - 10:06 AM

 

Он сам себя выбрал. Или Вы верите в честные выборы?

нет, но никто не доказал обратное. вы же исполняете подписанные им НПА? не кричите - не буду исполнять, я за него не голосовал?

 

Улыбнуло)))



#12 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 04 March 2014 - 11:24 AM

*
Популярное сообщение!



Вы что украинка, думаете о том кого призвать для наведения порядка в стране? Почему чувствуете такую ответственность за Украину? Может у Вас чувства к русским на чужих нам территориях? Тогда надо вводить войска всюду, где обижают русских - это все азиатские и прибалтийские страны. А может Вам хочется вернуть бывшие русские территории, тогда в таком же положении (как Крым) и север Казахстана, оторванный от России в 50-х годах или 4 острова на Амуре переданные Китаю в ХХI веке?

 

Маленькая история моей жизни, как раз про северный Казахстан или юг Сибири. В 1992-93 годах я ждал, что Ельцин заявит притязания на отданные в дар Россией земли. По северу Казахстана шли Русские волнения, а с юга эшелонами шли Казахи наводить свой порядок (как мне это напоминает сегодняшнюю украину). Уже в 93 русские были смещены со всех госпостов. Были арестованы лидеры русского движения. Заходя в УВД русских в ранге выше капитана не видел. Казахи в русских городах за год перевернули всё управление, а Ельцин тогда заявил, что границы Беловежского соглашения пересматриваться не будут. А мы тем временем были готовы даже на революцию, лишь бы вернули в состав России. Но Россия отвернулась. И в 95 вместе с половиной населения я уехал получать в Россию статус вынужденного переселенца.  

0_9d960_50cd4956_L.jpg
Спасибо за статус переселенца предавшей меня России.

 

Для справки. Доля русских по северу казахстана на 91 год составляла порядка 90%, немцы 5%, казахи 3%, остальные 2%.

 

Знаете в чём проблема? Россия в совковую бытность раздавала не пустые территории, а населённые русским народом. Сейчас этот народ говорит "заберите нас обратно", значит это нужно сделать, но не с присвоением статуса переселенцев без жилья и земли. Хватит предавать. Как отдали, так и заберите! Возвращённые русские скажут спасибо! Россия не завоёвывает новые земли, я бы это назвал становление справедливости. А как к этому отнесутся хохлы мне пофиг. Извините, больная для меня тема. 



#13 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 04 March 2014 - 01:21 PM

Полностью согласна, как отдали, так и забрать - без боя. Заодно и север Казахстана.


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#14 Всевжитель

Всевжитель

    Участник

  • Пользователи
  • 158 сообщений
  • , ,

Отправлено 04 March 2014 - 02:21 PM

Забрать без боя не получится. Братоубийственную войну нельзя допустить. Украине сейчас нужны деньги. Вот Россия заплатила бы ей за юго-восточные области взаимозачетом долгов за газ. Учитывая, что Хрющ Крым просто так отдал, то цену за земли справедливо установить не высокую. Понимаю, таков сценарий почти не реален...
По поводу лозунга Путина "Своих не бросаем". Очень хочется спросить почему россияне, заработавшие пенсию в России, при выезде в Украину теряют право на ее получение? Уверен, что путиноельциноидную власть беспокоит в Украине только сохранность бизнеса своих олигархов.



#15 nnnnn

nnnnn

    Участник

  • Пользователи
  • 709 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.2

Отправлено 04 March 2014 - 04:48 PM

Полностью согласна, как отдали, так и забрать - без боя. Заодно и север Казахстана.

Заодно вернём Калининградскую область немцам. Это ведь их земля. Смоленск и Брянск белорусам. Почему бы нет? Хватит истерить по поводу утраченных территорий. Ни к чему хорошему это не приведёт. Никто границы пересматривать России не даст. И не потому, что Россию не любят. В современном мире стоит научиться договариваться, использовать экономические рычаги, а не тупую военную силу.


Никогда не забывайте: все, что делал Гитлер в Германии, было законным. Мартин Лютер Кинг

#16 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 04 March 2014 - 07:06 PM

*
Популярное сообщение!

Вы не поняли. Вопрос не в территориях, а в людях на этих территориях. В Калиниграде преимущественно немцы? Нет. А может германия по простоте душевной Калининград оставила? Нет. Ваше сравнение не корректно. И с каких пор тупая военная сила не в моде? Решит Крым на референдуме быть отдельно от Украины, если потребуется я за военную поддержку. Нас в Казахстане не спрашивали, просто пресанули.

На счёт истерии. Беловежское соглашение подписывалось без участия Казахстана. Казахстан был приятно удивлён получив бывшие земли Омской губернии безо всяких переговоров. К Украине так же не возникло никаких претензий. Это была истерия Ельцина в борьбе за власть, побыстрее и по проще стать новым царьком. Россия тогда кинула миллионы русских. Может пора исправлять ошибки?

Кто истерит, так это Япония по островам которые отвоёваны в ей же развязанной войне.


Сообщение отредактировал Помещик: 04 March 2014 - 07:10 PM


#17 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 04 March 2014 - 11:30 PM

Смотрю "Специальный корреспондент" Мамонтова посвящённый Украине. 



#18 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 05 March 2014 - 11:19 PM

Смотрю "Специальный корреспондент" Мамонтова посвящённый Украине. 

 

Ты это развлекаешься так, что ли?

Есть два мегапрофессиональных вруна. Первый типа на умную аудиторию - это Соловьев. 

Второй на более массовую - это Мамонтов.

Первого всегда хочется пристрелить, на второго даже пули жалко.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#19 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 06 March 2014 - 12:08 AM

В данном случае ничего не могу сказать. Просто собираю информацию. Подскажи кого можно послушать и не усомниться.

 

По инету гуляет много информации о вводе российских войск в Крым 1 марта. Шойгу с ВВП говорят "провокация". Вот тоже понять пытаюсь.



#20 Малоземельный :))

Малоземельный :))

    Участник

  • Пользователи
  • 257 сообщений
  • Победы, 12

Отправлено 06 March 2014 - 07:17 AM

Смотрел такой ролик в начале недели. Если не фейк, то по Крыму наши войска перемещаются довольно активно.


Сообщение отредактировал Безземельный: 06 March 2014 - 07:18 AM


#21 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 06 March 2014 - 09:06 AM

Смотрел такой ролик в начале недели. Если не фейк, то по Крыму наши войска перемещаются довольно активно.

Шойгу "понятия не имеет", откуда в Крыму появились "Тигры" и "Рыси"

 

Шойгу не знает, откуда в Крыму появились "Тигры" и "Рыси"

Сообщение отредактировал Элпис: 06 March 2014 - 09:21 AM

Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#22 Любаня

Любаня

    Участник

  • Пользователи
  • 292 сообщений
  • Колтушское шоссе, 78

Отправлено 06 March 2014 - 11:45 AM

Надо смотреть разные тв.каналы, иначе можно получать однобокую информацию. Хотя в нынешней ситуации в ( или на) Украине разобраться тяжело. Даже родственники живущие в разных городах Украины дают разную информацию. Севастопольцы говорят никаких дополнительных войск им не вводили, просто уже имеющию привели в боевую готовность, наших и так там достаточно. А те, что живут в Херсонской области сбросили видео, что якобы наши БТРы идут в Крым, оказалось не наши, а Украинские. На самом деле там сейчас сильно нагнетаются антироссийские настроения, и это страшно.



#23 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 06 March 2014 - 01:16 PM

Трудно вылавливать достоверную информацию, обе стороны ведут настоящую ИНФОРМАЦИОННУЮ ВОЙНУ, пользуясь недобросовестными методами.

Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#24 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 06 March 2014 - 10:37 PM

Крым обратился к России о принятии в состав как субъекта. Надеюсь Россия в этот раз не кинет своих как это было в 91 году (о чём писал выше про казахстан). Вот что сказал главный спикер Крыма на офсайте Крыма

«Когда мы говорим о вступлении Крыма в состав Российской Федерации, то возникает вопрос: а сама Россия к этому готова. Такое уже было на Всекрымском референдуме в 1991 году. Мы должны были стать участниками союзного договора. Однако крымчан бросили, и мы стали частью Украины, лишившись большего числа полномочий»

С этим, по его словам, связано принятие решения вначале о вступлении Крыма в состав Российской Федерации как субъекта, «а дальше ждем решения Совета Федерации, Государственной Думы, Президента России о судьбе нашего постановления. Если они примут решение о начале процедуры, значит, люди могут за нее проголосовать на референдуме и будут понимать, что это реально. Мы подготовили и выстрадали эти два пункта», - сказал крымский спикер. 


Сообщение отредактировал Помещик: 06 March 2014 - 10:41 PM


#25 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 07 March 2014 - 11:54 PM

Полностью согласна, как отдали, так и забрать - без боя. Заодно и север Казахстана.

Похоже возврат Крыма вопрос решённый, как отдали, так и вернём - без боя.

 

С казахстаном сложнее. Там ведь нет морской базы России. Но если только РЖД, которую перерезал северный казахстан и за каждый наш состав идущий на восток по нашему Транссибу мзду берёт. Можно поразмыслить))



#26 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 08 March 2014 - 03:38 AM

 

Полностью согласна, как отдали, так и забрать - без боя. Заодно и север Казахстана.

Похоже возврат Крыма вопрос решённый, как отдали, так и вернём - без боя.

Что-то появились сомнения.

Эсминец ВМС США вошел в Черное море

Похоже "Я не здамся без бою".


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#27 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 09 March 2014 - 06:02 PM

Пламенный ответ спикера Крыма всяким Этмановым и призыв для крымчан.



#28 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 10 March 2014 - 05:25 AM

Боль русского народа, оказавшегося "без родины и без флага" в 1991г. может понять только тот, кто оказался в этой ситуации. Примеров много и в азиатских странах, и на кавказе, и в прибалтике. Русские - изгои во всех бывших республиках СССР. Выше звеньевого им не подняться. Немцы, принимая своих в 90-е обеспечивали подъёмными, жильём (не всегда качественным, но всё же). А что получили русские переселенцы, беженцы? Не знаю, что получил Помещик, какую компенсацию, а мои знакомые, побросав всё в Душанбе (3-х ком.квартиру 90м.кв в центре, гараж, дачу, машину) в России получили 200 000руб на семью , при миллионных зарплатах разнорабочих в 90-е. И это при том, что в Таджикистан их направили после института из России.  То, что наше правительство говорит, что они за русских в Крыму, я не верю, но какие бы цели оно не преследовало, я рада, что они совпали с целью русских жить в России, говорить на родном языке. 


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#29 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 10 March 2014 - 07:32 AM

Страсти накаляются 

ВЛАСТИ КРЫМА ЗАХОТЕЛИ СОХРАНИТЬ СТАТУС ПАРЛАМЕНТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ В СЛУЧАЕ ПРИСОЕДИНЕНИЯ К РОССИИ

Парламентская республика — разновидность республики с перевесом полномочий в пользу парламента. В парламентской республике правительство отвечает только перед парламентом, а не перед президентом.


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#30 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 10 March 2014 - 10:44 AM

Выше писал: 

На счёт истерии. Беловежское соглашение подписывалось без участия Казахстана. Казахстан был приятно удивлён получив бывшие земли Омской губернии безо всяких переговоров. К Украине так же не возникло никаких претензий. Это была истерия Ельцина в борьбе за власть, побыстрее и по проще стать новым царьком. Россия тогда кинула миллионы русских.

 

Мы об этом знали давно. Теперь об этом стали говорить по телевизору.

Откровения об истерии гнусного Ельцина от Хасбулатова и Лужкова.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых